Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:Пожалуйста! Напишите кто, где покупал, как устанавливал. Какой лучше выбрать для небольшого помещения (22 кв.м.)
    А то скоро лето, а жару я не выношу.

    Fight, Survive & Win

  • Здравствуйте. Всё зависит от того какие вам функции кондиционера нужны (холод, тепло, фильтрация и ионизация воздуха и тд) ну а вообшем на вашу площадь 22м2 подойдёт кондиционер мощностью 2.1кВт, ну а если сторона солнечная то мощность рекомендую выбрать 2.6кВт. Холод или холод тепло? решать вам, единственное что могу посоветовать для квартиры лучше Холод-тепло это связано с функцией оттайки инея на внутреннем блоке на холодных моделях как правило такой функции нет. При выборе бренда орентируйтесь на гарантию. При выборе поставщика орентируйтесь на квалифицированный сервисный центр который осуществит правильный монтаж и поддержит гарантию. Если этой информации не достаточно или интересуют подробности пишите в асю 444103728 отвечу на все ваши вопросы.

  • подскажите по опыту, сильно ли пострадает уже сделанная финишная отделка в квартире при установке кондиционера?

  • Монтаж дело сугубо индивидуальное и как правило очень щепитильное нужно орентироваться по месту. Как правило квалифицированные мастера не наносят вред уже сделанному интерьеру.

  • Они будут делат штробы или в кабельканалах проведут. Если штробы то надо заделывать . В кабельканалах не эстетично смотрится

  • Для начала нужно провести провода к тому месту где будет висеть в комнате кондиционер. Лучше сделать выделенную линию и поставить свой автомат на кондиционер. Тогда при запуске кондиционера не нужно думать о том, что ещё что-то работает, именно в этот момент, самый большой ток протекает по проводам. Это даст возможность вам свободно пользоваться всеми электроприборами, какими захотите, без боязни что выбьет автомат.
    Когда проводка будет готова, можно устанавливать трубки, их сделать можно скрыто, тогда будет всё красиво.
    п.3

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

    Исправлено пользователем scanner (24.06.09 22:37)

  • А я вот слышал еще про мобильные кондёры, они как?

    Fight, Survive & Win

  • В жилое помещение не советовал бы :death:, а вот офис можно :бебе:. Шумит он сильно

    "Жить–значит делать вещи,а не приобретать их."

  • Мы его называем "дом с трубой".
    Но в нашем случае нужен именно такой. Взяли из-за собаки. Охлаждаем там, где наш песик в данный момент хочет полежать.:улыб:В холода используем, как обогреватель.

    Исправлено пользователем ЛенаВ (21.04.09 12:47)

  • Спасибо всем кто откликнулся! Выбор уже сделан - в пользу мобильного - минимум переделок, т.к. прошлогодний ремонт втянул в себя уйму денег и нервов, не хотелось бы так скоро повторять :D.
    Насчет шума - переживем, лишь бы прохладно было.

    Fight, Survive & Win

  • Вам пожалуй теперь осталось только определиться с брэндом и договориться с оконной компанией что бы смонтировали в стеклопакете сендвич который позволит закрепить воздуховод отводящей тепло, можно это также сделать в систему вентиляции вашего дома.

  • п.3

    Исправлено пользователем scanner (26.04.09 13:25)

  • Господа, для меня установка кондиционера тоже ОЧЕНЬ актуальна.
    Квартира трехкомнатная на ВАСХНИЛе, 112 кв.м.
    Может быть кто-нибудь посоветует НАДЕЖНУЮ фирму, которая все сделает качественно и красиво, а также даст гарантию на свою работу.

  • Вдогонку.
    забыл сказать, что ровным счетом ничего в этом деле не понимаю, ес-но нужна квалифицированная консультация: что, как и куда устанавливать.

  • Пишите в личку отвечу на все ваши вопросы.

  • Есть кондиционеры Wings 3,5квт тепло/холод - помещение ДО 35м2!

    Цена 16 т.рублей/шт - если 2 то 15 т.руб/штука

    Стандартный монтаж до 5 м - 5 т.рублей с материалами...
    Все оборудование абсолютно НОВОЕ и с ГАРАНТИЕЙ!
    Для оперативности предлагаю сразу позвонить на телефон указанный ниже - ЛС могу быстро не прочитать :live:

  • Еще к Wings'ам добавились:

    Марка "Mitsubishi" - Класс "Люкс"!
    Mitsubishi Electric: 2.0 кВт (до 20 м2) = 28500 руб.
    Mitsubishi Electric: 2.5 кВт (до 25 м2) = 32400 руб.

    Марка Haier - достаточно добротные кондиционеры у друзей работают не первый год - отказов не было:
    Haier 2.0 кВт (до 20 м2) = 18200 руб.
    Haier 2.5 кВт (до 25 м2) = 20700 руб.

    Ну и Wings - американец - "левый руль" :-)!
    Wings 3.5 кВт (до 35 м2) = Цена 16 т.рублей/шт - если 2 то 15 т.руб/штука

    Есть еще марки Panasonic, Fujitsu - по ним цены и наличие необходимо уточнять.

    + монтаж: при длине трассы между нар. и внутр. блоками до:
    5м = 5000 руб.
    10м = 6000 руб.

    Штроба и спец задания оговариваются отдельно.
    Все под ключ в любое время!

    Все кондиционеры Новые и с Гарантией!

  • Подскажите, пожалуйста, если нужно снижать температуру в комнате и увеличивать влажность (у нас очень жарко зимой, воздух сухой, а летом из-за пыли с улицы нет возможности проветривать достаточно, дом кирпичный), какой оптимальный вариант кондиционера подойдет?

  • Кондиционер осушивает помещение - если необходимо поддерживать оределенную влажность - просто установите увлажнитель :live:

  • Если есть вопросы про кондиционирование - пишите в личку, постараемся оперативно отвечать

  • Оптимально поставить кондиционер + приточную систему, но это уже в жилой квартире очень сложно делать. Есть ещё вариант поставить кондиционер с притоком воздуха (но он подаёт не более 5-10м3 в час). На зиму увлажнитель, или очиститель с увлажнением.

  • Имею огромный опыт и знание. Предлагаю качественное сопровождение от выбора, до нажатия на пульте кнопки включения и дальнейшего обслуживания. Отвечу на все и любые вопросы по теме.

  • ТОже вопрос тут появился... есть мысль в дальнейшем ( не сейчас) поставить кондиционер...
    В одну комнату.... 20 м2... Солнечная сторона - целый день солнце...
    Думаю есть смысл сейчас ( на стадии отделки) прокинуть кабель...
    1) есть ли смысл штробу делать? или в кабель канале под плинтусом просто бросить?
    2) как кабель к потолку тогда поднять тоже в штробе? стена то капитальная - ( провод опять же неизвестно сколько болтаться под потолком будет)
    3) сечения 4*2,5 хватит?
    4) расположение как на картинке нормально?
    5) сказали тут что на солнечной стороне кондеры мрут быстро - миф или нет?

    • Собственно в реале фота... по замыслу и логике висеть

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • удалено. не нужно нажимать "цитировать" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение

    Добрый день. Попробую ответить на заданные вопросы.

    1,2) Кабель питания можно добросить под плинтусом ну а поднять наверх можно в декоративном коробе, если уж совсем не хочется делать штробу. Если будет подвесной потолок, то кабель лучше провести по верху, за потолком.
    3) для бытовых кондиционеров обычно используется сечение питающего кабеля 3*1,5.
    4) что бы понять правильность расположения, нужно знать функциональное назначение комнаты, и хотя бы приблизительно понимать расстановку мебели.
    5)Мрут быстро дешевые китайские кондиционеры Noname и им не обязательна для этого солнечная сторона :). А в общем наружный блок кондиционера может работать до +56 так что волнения напрасны.

    Исправлено пользователем Shimbun (27.06.12 12:39)

  • Уважаемые спецы, прошу совета.
    Имеется комната площадью ~11 кв. м с теплоизоляцией. В панельном доме, на 6 этаже, окно выходит на юг, солнце с утра до ночи.
    В этой комнате надо не только жить, пользоваться компьютером и спать, но и работать. Работа предусматривает постоянное использование утюга мощностью 2,6 кВт с парогенерацией.
    Обитатель комнаты - человек, крайне плохо переносящий как жару, так и сквозняки.
    Бюджет весьма ограничен, до 30 тысяч вместе с монтажом.
    Подскажите, пожалуйста, что можно взять за эти деньги с учётом перечисленных условий?

  • В любую компанию по установке кондиционеров позвоните и назовите параметры комнаты..Вам все рассчитают,а Вы выберете.У меня в одной из комна стоит Фуджи (20 кв.м. площадь комнаты)...стоит и работает(только в жару и в большинстве случаев практически круглосуточно) уже более 6 лет.Три раза тьфу,что бы не сглазить..работает...без проблем.Брал в НЭТА.

  • Господа, мне одна фирма насчитала 35 тыр. за кондёр дайкин (настенник, сплит-система, инверторный) это яко-бы со скидкой, и монтаж 10 тыр. Считаю, что стоимость монтажа сильно завышена, как Вы считаете? Длину коммуникаций прикинуть сложно, но могу сказать что из комнаты трубы сразу выйдут на лоджию 10 кв.м. и там по стеночке спустятся и выйдут на внешнюю сторону лоджии.

  • Какой этаж?Сам блок будут с лоджии делать или с окна или альпинисты?Коммуникации (провода,шланги и т.д. и т.п.) будут в стены (комнаты) прятать или по стене пустят?
    Если будут альпенисты,штробить и все остальное,то думаю,что цена нормальная.

  • Этаж 17ый. Никаких альпинистов не будет, в комнате пустят по стене, прилагаю фотку лоджии - трубки выйдут из стены посредине между двумя комнатными окнами, и пойдут по диагонали вниз, затем дойдут до скруглённой стены балкона, чуть пройдутся по ней и в районе 2-3 створки окна (которые с ручками) выйдут на улицу - внешний блок будет висеть на улице в районе 2-3 створки окна. Трубки я попросила утопить в стену лоджии, но чтобы не выпиливать траншею в фанере, договорились открутить нафиг листы фанеры, а под ней пенопласт, в которые трубы "утопятся" легко.

  • Вы сами во сколько оцените даннуб работу?

  • Я бы тысячи в 2-3 оценила. Но хотелось-бы всё же услышать мнение человека, который в этом разбирается.

  • по моему мнению, за 2-3 тыс практически уже в сезон, монтажники браться не будут...
    Все что касается покупки кондиционеров

    http://forum.ngs.ru/board/forthehouse/flat/1953947707/?vc=1&period=&sort=5#Post1953947707

  • Если хорошо, на совесть сделают (так как должно быть) то 10 тыс нормальная цена.
    Учтите, что в эту цену входит:
    - труба медная (желательно не китайская);
    - изляция трубопроводов;
    - кронштейны под наружный блок;
    - крепёж кронштейнов к стене (качественный);
    - аммортизация дорогостоящего оборудования - вакууматора, перфоратора, дрели, вальцовок, трубогибов, труборезов, автомобиля на котором всё привезли ...
    ...

  • Поскольку гидрометцентр дает такой прогноз на лето, планирую себе тоже ставить. Но на всё про всё должно уйти около 6 тыс. Буду брать наподобие этого

  • хочется панасоник инвертор 12 де люкс. интересуют отзывы и цена

  • Посоветуйте пожалуйста кондёр с оптимальным соотношением цена/качество.
    Обратилась в одну фирму - они предлагают либо дайкин (японская сборка) и митсубиши хеви (тайская сборка) за 45 тыр. вместе с установкой, либо китайский ассортимент. Меня интересует, возможно ли уложиться в сумму около 30 тыр., и купить за эти деньги не китайский кондёр, а кондёр нормального качества. Требуемые характеристики: настенник, инвертор, только охлаждение, площадь комнаты 15 кв.м.

  • Даже не знаю, может панасоник малазийской сборки можно найти? У кого есть предложения - рассмотрю.

  • 30000 с монтажом, инвертер и не-китай?... Боюсь, это нереально... Разве что в декабре-январе...
    Мне поставили Медею инвертер по цене 21440 + 8000 монтаж - итого уложилась в тридцатку. Сначала, было, спугнулась - что за Медея такая - нет, вроде отзывы очень неплохие.
    Кстати, "только на охлаждение" - таких практически не существует уже, по-моему. Я, по крайней мере, не нашла - у всех есть опция на обогрев.

  • Под эти требования (инвертор, не китай, 30 000 с установкой) сразу попадают корейские марки LG и Samsung.
    И зря вы китайцев принципиально не рассматриваете. Качество вполне стабильное у известных заводских марок.

  • И то верно,китайские не хуже.Я себе такой взял:Daewoo Electronics DSB-079LH,цена 8090р-на днях поставлю.Сейчас всё почти из поднебесной,разница только в цене.

    Исправлено пользователем Нужный (18.05.13 12:50)

  • На последнего.

    Сертифицированные установщики кондиционеров здесь есть? Нужны, чтобы гарантия на кондиционер после установки не потерялась.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В итоге установила я Панасоник малазийский, инвертор, 28 т.р. кондёр + 8 с чем-то монтаж... В 37 т.р. уложилась:улыб:
    Скажите, а шум хладогента в кондиционере - это нормально? Когда в комнате полная тишина, он всё же ощущается.

  • Точнее, возможно это не шум хладогента, а шум вентилятора... Затрудняюсь определить, какую природу имеет этот шум. Но он не регулируется. Похож на гудение высоковольтных проводов - монотонный такой слабый гул )))

  • Возможно, это шум от вращающегося вентилятора внешнего блока - ветром его раскручивает, причём сам кондиционер при этом не включён. У меня этот звук тоже слышен, когда очень сильные порывы ветра. Видимо, по трубкам звук передаётся.

  • Вызвала я ребят из фирмы которая мне его продала и установила. Посмотрели, послушали - сказали шумит двигатель вентилятора, это заводской брак. Сказали увезут и привезут новый. Когда это всё закончится - отпишусь :шок:

  • Сам факт брака - не катастрофа. Ломается любая техника. Самое главное в таких случаях как реагирует установщик и как отлажен сервис. Посмотрим как сработают. Напишите потом поменяли они внутренний блок целиком или только электродвигатель. И в какие сроки уложились.

  • Сегодня позвонили из фирмы, сказали что сервисники панасоника хотят приехать и убедиться, что это брак. И только после этого фирма заберёт его и поставит новый. Цепочка уже удлиняется... (

  • Еще возможен вариант, что вам выдадут новый. Если вы действительно не причастны к поломке, то возможно такое вполне.

    Спасибо, КЭП!

    <п.7>, предупреждение: при рецидивах флуда и набивания постов отправлю в бан (вместе с клоном).

    Исправлено пользователем Shimbun (31.05.13 02:53)

  • К специалистам.
    Какую модель из девяток Haier порекомендуете для спальни?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Наконец-то заменили. История вышла длинная.
    В сухом остатке имеем: монтажники реально молодцы, а именно компания "Доктор климат". Они по факту обращения сразу согласились что это заводской брак, и что внутренний блок надо менять. А дальше возникла ситуация - монтажники-то рады бы поменять, но встряли сервисники панасоника, которые сказали "не будем менять, будем ремонтировать". Чем напрямую как бы нарушают ЗЗПП, ибо потребитель имеет право выбрать возврат/замену/ремонт и пр. на своё усмотрение, и отказывать мне в замене, навязывая ремонт, сервис панасоника не имеет право. Ремонт я не хотела делать потому, что на мой взгляд новый кондиционер это всё-таки лучше, чем криво собранный трудолюбивыми малазийскими рабочими и допиленный отечественными умельцами. Монтажники даже подключили своего юриста, отстаивая мои права, однако юрист заключил, что к договору с панасоником "хрен подкопаешься" и можно долго судиться... Но чтобы не напрягать меня волокитой, просто привезли и установили мне новый внутренний блок.
    Справедливости ради надо отметить, что поставщик "Доктора климата", а именно "Альянс-НСК", тоже был не в восторге, что придётся менять кондиционер, и поначалу пытался открутиться тем, что "таких кондиционеров нет в наличии и будут только через 1,5 месяца". Почуяв подвох, я позвонила им и выразила желание купить оптовую партию таких кондёров. На что мне ответили "да, пожалуйста, имеются в наличии". После того как я поймала их за хвост и пожелала на будущее врать талантливее, Альянс-НСК противиться замене блока перестал.
    Ну а насчёт сервис-центра Panasonic одно могу сказать - прямым образом нарушают ЗЗПП, к потребителю относятся плохо, и в случае если у вас возникнут проблемы с кондеем, работать с ними будет очень тяжело и неприятно.
    "Доктор климат" буду рекомендовать теперь знакомым, поскольку от своих обязательств они точно не откажутся, и будут действовать в интересах клиента.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: