Погода: 6 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
  • Заклеивали оконные стекла пищевой фольгой, чтоб солнце не светило. Теперь фольгу отлепили, а стекла от нее отмыть не можем. Осталось что-то типа разводов на стекле, которые вообще ничем не смываются. Пробовали даже Доместосом отмыть, терли Пемолюксом - ничего!!!:хммм:Что делать??? :help.gif:

  • Пробуйте спиртом, керосином, растворителем...

  • пемолюкс = абразив ...:улыб:
    заматовать можете окно.
    отрава номер 646 (растворитель) спасет наверняка ..... только поаккуратнее

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Я так же в том году начудила пока штор не было. Всем терла не помогло, думала уже стекла менять придется :зло: Решила фигнёй для духовки оттереть амвеевской помогло, но не все удалилось надо будет на второй раз помыть и главное подольше подержать. :зло:

    А вот и не угадали.....

  • Нашатырным спиртом попробуйте - должно помочь. Примерно 20мл на 5л теплой воды.

  • Мне тоже помогла амвеевская штука, только которая для окон, тоже маялась...ниче не помогало

  • Лезвие острейшее, плюс мыльная вода. Больше практически ничем.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Если это то, что я думаю, то мне помогал скребок для стеклокерамических плит.

  • Лезвие пока не нашла, из всего перечисленного помогло средство для чистки духовок Амвей. Как посоветовали, намазала пару-тройку раз подряд, дала постоять минут 5 и все - вуаля

  • Ужас...никогда в жизни не буду заклеивать фольгой окна...надо же потом так попасть)

  • У меня вот тоже проблема. Вьехала в новостройку, а на окнах- наклейки с координатами фирмы- установщика (хоть бы не позорились- окна просто ужасно установлены!). Наклейки отодрала- остались пятна- клей и ворсинки бумаги. И не могу эти пятна ничем оттереть...

  • Клей спиртом размочить. При отсутствии оного поможет шпатель, тряпка, вода с фейри. Я так боролся.

  • Спасибо, попробую. В планах- и другие растворители- из доступных по работе- я химик, но на работе довольно узкий ряд доступных и безвредных растворитлей. Шпатель и фейри- увы, не омогли, пыталась уже...

  • Мистер Мускул на спиртовой основе все очень хорошо отмывает. Я сама таким пользуюсь.

  • Я также на этом попадался, но отмыл.
    В основе клея фольги находиться полимер, который поддается скипидару.
    Я хорошо протер стекла плотным куском ХБ материи, смоченной в скипидаре.
    Затем стекла протер чистым спиртом. Водкой нельзя - не отмывает...
    Сделал так два раза и все нормально.

  • отскабливала скребком для стеклокерамической плиты, все окна в новостройке.

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: