Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Недавно заметила что совсем не вижу тараканов - ни дома, ни у друзей,ни у соседей их тоже нет. Поэтому интересно есть ли они у вас?? Или это что-то происходит с экологией и природой....??? :dnknow:

    = Услуги профессионального юриста. За контактами в личку =

  • И правда, я тоже давненько их не видела! Ладно, у нас можно списать на то, что дом новый, недавно заселенный. Спросила у сестренки, которая живет в студенческой общаге, так у них тож нет, что особо странно :dnknow:

  • вот и я о том же. их нет нигде..это странно, ведь тараканы живут на нашей планете дольше чем человечество..

    = Услуги профессионального юриста. За контактами в личку =

  • Как то моя мама пенсионерка в обществе своих подруг таких же пенсионеров услышала такой-же вопрос. И действительно их нигде нет. Я опросил всех знакомых, на работе лишь одна девочка сказала что видела у мамы своей на кухне не давно таракана. Так вот среди тех бабушек слух был, что тараканы не выдержали загрязнений воздуха и подохли, короче - экология во всем виновата.
    Верить, не верить - то тараканов я уже очень давно не видел. Мама выясняла спрашивала про них еще зимой.

  • есть версия, что тараканов излучение от мобильных телефонов отпугивает...

  • В ответ на: есть версия, что тараканов излучение от мобильных телефонов отпугивает...
    тоже слышал, тараканов действительно нет, забавно но по телеку лет 10 назад рассказывали про тараканов, мол если произойдет третья мировая с использованием ядерного оружия и все человечество погибнет от него и/или от ядерной зимы, то тараканы имеют большие шансы выжить (говорили утвердительно выживут!) и стать новыми хозяевами или прородителями новых хозяев Земли, а тут сотовая связь их напугала :eek:

  • Показывали кадры, как под саркофаком под Чернобыльской АЭС идет полная жизнь. Всякие букашки, жучки...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • первая версия: их мутировали ученые, теперь они дохнут
    вторая: кому нужны? в общаге педа избавиться не могут. в прошлом году были клопы, в этом тараканы набежали

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • тараканов нет, зато домашние муравьи одолели, ничем их не вывести, ничего на них не действует, ползут и ползут... :bad:

  • Вспоминая студенческую общагу как страшный сон :зло:
    Я оч рада, что человечество оказалось живучей тараканов! И нисколько не скучаю! Правда, надеюсь, что они ушли навсегда, а не прячутся по подвалам, мутируя и приспосабливаясь!!!!

  • Только что произвела опрос среди коллег. Всё нормально, тараканы живут у одной из сотрудниц. Они их подкармливают вареньем, оставленным на столе и т.п. Так что успокойтесь. Никуда тараканы не вымерли.

  • Мы после переезда летом обнаружили тараканов в новой квартире и в мусоропроводе.
    Хотя и в старой, при снятии шкафа со стены тоже увидел одного, раздавленного. Так до конца и не понял, что именно было их источником.
    Вывели гелем и ловушками, уже два месяца ни одного не встречали.

  • у меня дома они недавно поселились.как-то воняло дихлофосом в подъезде,видимо кто-то их травил,так они к нам прибежали,давлю их каждый день.просто ужас какой-то.кто-то их разведет,а другим мучиться. :зло: :безум:

  • Да успокойтесь:улыб:Тараканы, как вид, существуют свыше 250 миллионов лет, homo sapiens - около 40 тысяч. А если учесть тех, что в головах обретаются... точно выживут.

  • Тараканов, действительно, во многих местах нет. В Ак. городке, например. Сегодня случайно говорил на эту тему с одним человеком. Он сказал, что в этом виноват Институт органической химии СО РАН. Он знает это от людей близких к институту. Мне так и не ясно, верно ли это.

  • Их нет не только в Н-ске, но и в других городах...

  • :secret: на Есенина -37 :ха-ха!:

  • лежала на сохранении этой зимой в бывшем 1-м роддоме, тараканы были на месте

  • Спокойно, вчера покупала сестре карандаш "Машенька" от тараканов. Не думаю, что она будет им рисовать в альбоме.... :ха-ха!:

    П.3

  • нас эти тараканы достали уже!ползут от соседей по одному,такие толстенькие...фу.Ловушки и гель особо не спасают-раз в неделю-две -вижу их:((

  • Мы вот тоже недавно переехали в новый дом. Жили на Горском, за 10 лет ни одного не видела, а в новом доме на днях захожу на кухню, а там гость!!!!! я уже и не помню как бороться с такими гостями. Может мобилы им под раковину положить?:миг:

    ха ха ха

  • Соскучились? :tease: Обратитесь в общаги и старые деревянные дома - не такое еще найдете...
    Сами с ними мучились много лет - помню, как бабушка-соседка радостно гоняла их полотенцем (!) и дихлофосом, а нам потом разбираться с этой натоксикоманенной братией приходилось. Еле-еле удалось с помощью какого-то хитрого дуста и отравы из шприца, купленных в СЭС.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на: Тараканов, действительно, во многих местах нет. В Ак. городке, например.
    Регулярно посещаю новый спортивный центр НГУ. Там тараканы есть, здоровущие бегают.

  • Мы пару лет назад как въехали в квартиру, тоже толпой эти рыжие ходили... В два счета всех вывела! Есть такое чудо-средство "Дохлокс" (в шприцы фасуется, купить на центральном можно). Дважды выручало! В квартире помазала, немного оставалось, так я еще и в мусоропровод добавила. Ни одного больше не видела. Походу весь подъезд спасла:улыб:

  • Согласна, вещь обалденная! В квартире не было, а вот в перегородке с подъезда полезли, я эту мерзость несколькими капельками "Дохлокс" вывела. :respect:

  • Гы. Недавно о тараканах эту мысль при мне в слух высказали... У меня на это есть своя теория - могу поделиться.
    Дело в том, что существует у разных людей разная энергетика, так сказать... Вот живет у чела кошак, прекрасно себя чувствует, а заведи он собаку она не приживется. Или наоборот. Или птиц кто то разводит или рыбок, а собаки с котами у него можно сказать - мрут или убегают. Да что там породы! Вспомните себя и окружающих - множество примеров когда приживаются кошаки определенной масти. Вот живут у кого то серые всю жизнь, а решили завести рыжего - заболел и сдох... Ну или просто свалил "погуляти"... а потому что - э-нер-ге-ти-ка... совместимости биополей и прочая около-но-научная фигня.
    Дык вот, возращаясь к тараканам - они ведь тоже не у всех жили, даже когда их больше было. Вспомните, проанализируйте. А сейчас что, время другое, нравы, менталитет а за ними и энергетика в целом у народа меняется. Тараканы видимо с нынешней общей аурой нашего общества не совместились.

  • Стали доступны эффективные средства против этой гадости...Хотя недавно видела двух на кухне и на лесничной площадке - соседи ремонт делают. Опять накупила ловушки. Фу, гадость, не жалко. :death:

  • Выводила на старой квартире тараканов и рыжых (точнее прозрачных) муравьев таролом Волкова, отличное средство, лет пять потом не было, затем переехала в новый дом

  • Разговаривали как-то со знакомым, тоже эта тема вспыла, вот мол, говорю, тараканы-то того.. А он на скорой помощи работает, соответсвенно, в очень многих и разных квартирах бывает, говорит что на месте они. Где погрязнее, позамусореннее - всегда есть. А там где чисто и травят, не встречаются. Видимо действительно последнее время антитараканьи средства мощнее стали, и там где их травят они не живут.

  • Все зависит от частоты пользования мобильными телефонами. чем, чаще пользуетесь телефоном, тем их, тараканов, меньше!!!
    :secret:

  • В ответ на: Все зависит от частоты пользования мобильными телефонами. чем, чаще пользуетесь телефоном, тем их, тараканов, меньше!!!
    :secret:
    и еще наверно чем больше всякой техники в квартире (микроволновки и т.д.)

  • От чистоплотности это зависит. причем, не только самих хозяев квартиры, но и их соседей... Мы когда выводили, пока соседке с этой же бедой не помогли - сами не избавились.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • поднимаю вопрос.Не было тараканов 10 лет.А тут с полгода назад появились и еще "пленных" постоянно приводят.Испробовала уже все средства, которые есть в продаже. Раньше (10 лет назад) использовали тарол Волкова.но сейчас его не вижу нигде.Подскажите, он так же эффективен, как и раньше, и где его можно взять? а может, что другое посоветуете?

  • +1 вижу в подъезде появились, багают такие рыжие, большие, усатые и хрустят так под ботинками смачно :улыб:

  • Тарол действует по сей день, если нужен телефон продавца- отправлю в личку

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Зайдите в магазины отделочных материалов, в леруа, например, зайдите в магазины бытовой химиии, хозяйственные магазины и "почувствуйте" запахи того из чего все продающееся там сделано. А ведь из всего этого "великолепия" сегодня сделаны наши дома, всем этим мы ежедневно пользуемся. Присловутые супер-европейские строительные нормы - это фикция. На самом деле нормы (снипы и т. п.) в СССР были гораздо жоще чем в европе, например. Ну а как случилась пегэстройка и нужно было дать доступ всяким европейским строительным и отделочным материалам на российский (уже) рынок - наши нормы (снипы и т. д) были в срочном порядке изменены, упрощены, ослаблены - в 10, 100, а по некоторым аспектам и в 1000 раз. Ну а нам стали "петь песни" о супер-европейских нормах. Жить в неимоверно фонящих всевозможными фенолами и всякой другой химией домах тараканы не желают и уходят. Они ведь не слушают "песен" о лучшем европейском качестве, не смотрят телевизор, они просто ощущают, что вот тут вот жить нельзя - умрем мы все и наше потомство тараканье тоже умрет, надо уходить. А мы люди живем, дышим этой гадостью, добиваем себя сигаретами, наркотой и водкой. Да и фиг с ним, надо жить здесь и сейчас, всё равно все сдохнем, а дети, ну и они тоже! Мы же не тараканы какие-то! Пойдем пивка попьём, дружок:миг:

  • Так-же думаю "исход" тараканов может быть связан с тем, что в наших домах у них не стало пищи. Поясню. Есть то, что является отходами того, что едим мы они не могут. Как мы уже знаем, они (тараканы) не смотрят телевизор и не бегут в магазины за каким-нибудь супер-творожком избавляющим от педикулеза, после просмотра рекламы с силиконогрудой красоткой, в промежутке между просмотрами сериалов о дебилах-студентах и дебилах-"семьянинах". Они (тараканы) оценивают своими рецепторами это разрекламированное ....но и понимают что это откровенное химическое сделанное с добавлением натуральных генномодифицированных вкраплений ...но и есть это нельзя так как если не сдохнешь сразу, то потом у тебя родятся не таракашки а неизвестно что или вообще ничего не родится. И поняв, что больше в этих новых замечательных "европейских" домах есть нечего - они уходят. Вот такая еще гипотеза.

  • Хомо тараканиус? :cray-1:

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • вот блин, проблема! таракашки пропали :ха-ха!:
    приезжайте на Пархоменко, в коммуналки, ночью- и мышки, и тараканы вам будут=) могу поделиться :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: такие огромные, черные тараканы, правда всего пару штук видела в прошлом году- но следовательно, они есть! ура! тараканы живы! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    влюблена и очень опасна=)

  • В ответ на: поднимаю вопрос.Не было тараканов 10 лет.А тут с полгода назад появились и еще "пленных" постоянно приводят.Испробовала уже все средства, которые есть в продаже. Раньше (10 лет назад) использовали тарол Волкова.но сейчас его не вижу нигде.Подскажите, он так же эффективен, как и раньше, и где его можно взять? а может, что другое посоветуете?
    Не знаю, как сейчас, но раньше изгоняла тараканов таким способом - на 1 желток сварённого в крутую яйца пол чайной ложки порошка борной кисоты (раньше продавался в аптеках, сейчас не знаю). Перемешать, разложить в укромных местечках. Следить, чтобы не было доступа к воде (закрывать краны, убирать влажные тряпки и т.д.). Примерно через месяц тараканы уходят. Проверенно - 100% срабатывает. Хотя они постоянно мутируют, может сейчас это и не поможет, но попробуйте.

  • Наблюдение верное.
    Из моего опыта: тараканы исчезли лет 7 назад, не меньше. Я наблюдал это в разных квартирах.
    При этом: мобил ни у кого не было, вся мебель оставалась из прежних времен, евроремонтом не баловались.
    Так что все смелые гипотезы отпадают. Я избавился с помощью геля (в тюбиках, названия не помню), знакомые тоже. До этого никакие средства не помогали (мало помогали).
    Возможно, на тот момент гель для наших
    "жильцов" оказался такой новинкой, что дал мгновенный результат.

    Мы не пироги

  • Такой вопрос...Как- будто их Вам не хватает...:миг:

  • Приветик всем форумчанам!
    Хочу пожаловаться, что недавно дома увидела таракана, очень удивилась и немного растерялась, но прибить успела конечно! Выходя из подъезда обратила внимание, что на двери подъезда появилось объявление о предоставлении услуг по борьбе с тараканами, клопами и мышами. Это совпадение?
    Вчера у себя на подоконнике увидела уже видимо давно вылупишееся тараканье яйцо, живем мы на 1 этаже и в силу погоды окно часто открыто.
    Чего ждать дальше, вернее кого? Клопов?

  • Тоже буквально несколько дней назад словил дома таракана. Лет десять, а может и больше с ними не встречался, а тут - на тебе.
    Гляну объявления на подъезде. Недаром ведь бытует байка, что шиномонтажники гвозди в округе рассыпают. :хехе: Мож и эти выводители распространением занимаются.

  • А я думала, только мне такая мысль в голову пришла... Дома появились тараканы, которых до этого не видела лет 15. При чём появились резко, сразу много и летом, когда, по логике, они должны прекрасно жить на улице. Боюсь наступления холодов, когда эти полчища ринутся в теплые дома... У нас постоянно протекают трубы в подвале, дом старый, но и во время аварий никогда не было в квартирах насекомых - опять же, по логике, если они живут в подвале и там вода - куда им бежать, как не в квартиры? Ни одного насекомого не наблюдалось. А тут вдруг появились и сразу много. Бррррр. При чём с начала лета перепробовала уже все гели, которые нашла в магазинах - результат, как мне кажется, нулевой, даже трупиков не видела за три месяца ни разу. Что это? Специально выведенные мутанты, стойкие к непрофессиональным средствам? Одновременно с этим обратила внимание, что на доске объявлений у подъезда стали регулярно(!!!) появляться и обновляться объявления об уничтожении насекомых и грызунов... Показалось?
    Сижу ищу средства от этих гадов, а тут и тема... в тему!)))

  • как-то забрел в быстроном на горском, так видел там тараканов:улыб:наверное, в местной кулинарии кормятся.

  • Недавно на работе (в банке) посреди оперзала узрели просто монстра какого-то: черный, просто гигантского размера, настоящий Тараканище. Только вялый был, видимо кто-то его траванул. Вынесла его на бумажке на улицу, убить рука не поднялась. Редкий экземпляр.

  • домой нужно было забрать беднягу! чтож на улицу-то выбрасывать! вот вас кто-нить выбросил бы, понравилось бы вам?

  • В ответ на: Вынесла его на бумажке на улицу, убить рука не поднялась.
    Да, пусть там от холода и голода сдохнет.
    Добрая. )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: