Погода: 14 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: 1. в какой фирме вы брали кухню?
    Кухни России, готовность должна быть к середине сентября
    --------------------
    сроки выдержали, кухню установили, зачОт... но дороговасто конечно:хммм:
    Не хотите ли похвастать результатом.... Фото в студию.... :хехе:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Заказывала в Кухни-хит. Срок изготовления заказа - 3 месяца. Сделали за 2. Собрали за 3 часа. Притензий к качеству нет. Очнь довольна.

  • Альфа-кухни, довольна.
    http://alfalex.ucoz.ru/ :respect:

  • Здравствуйте, AnutkaM, вы могли бы сказать какая у вас кухня (угловая) и сколько она вам обошлась? если не секрет :смущ:а если можно - то фотку выложить:улыб:

    В ожидании чуда!!!

  • В ответ на: Кухни Даллас, пока ждем-с:(( Установка 16 сентября
    Моя подруга тоже заказала кухню в "Далласе", мне очень понравился дизайн и приятно поразило соотношение цены и качества. :live: поэтому себе заказала там же, тем более что сейчас там скидки.

  • Кстати у них сейчас еще распродажа экспозиций со скидкой 50%, в связи с переездом салона с левого берега. Жаль уже заказала, так можно было бы купить готовую и всего за полцены. Рекомендую. :live:

  • А в Икеи кто- нибудь, заказфвал кухню?
    Мы с мужем хотим заказать, да не знаем как там сервис. Может кто подскажет?:улыб:

  • Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Я брала кухню в Икее, угловую. По поводу сервиса - надо приходить, ловить продавца и с рефреном "Я хочу купить кухню" не давать ему отвлекаться:улыб:
    А вообще я скачала их программу, очень удобно, покрутила дома разные варианты, посмотрела, как с разными фасадами смотреться будет. Сразу выбрала ручки, убрала ненужные детали, которые много тянут.
    И пришла уже с готовой распечаткой. Мне за час все выписали, оплатила, собрали за 30 минут. Сгрузили с мужем в машину да и поехали.

    П.3

  • Тоже присматриваю и тоже угловую. Сколько обошлась кухня , если не секрет?

  • Кухня обошлась примерно в 38 тысяч рублей.

    П.3

  • Мы кухню заказывали в "Кухни хит". Мебелью довольна, а вот технику у них брать не советую

  • В ответ на: Мы кухню заказывали в "Кухни хит". Мебелью довольна, а вот технику у них брать не советую
    Никогда не понимал смысла покупки бытовой техники в мебельном магазине.

  • А можете выложить фоточки, хочется глянуть! для меня этот вопрос сейчас актуален :миг:

    В ожидании чуда!!!

  • у нас -10-12 процентов дешевле

  • Заказывала в КАМЕЕ, посчитали дорого, попытались походить по другим. Квартира 48 разочаровала сразу, в первом магазине просто нахамили-дескать продавец устала, и вообще у нее обед скоро, и вы потом короче когда нибудь приходите...:хммм:Во втором магазине 48 не устроила просто мебель, она у них модульная. Соответственно на нестандартных размеров кухню замучаешься подбирать, т.е. ширина или ... или ..., глубина тоже-в итоге вся кухня в зазорах каких то...:хммм:И вернулись в итоге в Камею-там дороже, зато все именно так как нужно и удобно и хочется МНЕ :1: По срокам все во время, по качеству супер-я очень довольна. Единственное-технику брали всю сами через инет магазин-получилось сильно дешевле, чем везде в магазинах:улыб:

  • мы заказывали в квартире 48...и нет никаких зазоров...все отлично...не понимаю, честно говоря, о чем вы??????? :dnknow:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • :secret: КАМЕА == Квартира 48

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А через какой интернет-магазин вы заказывали технику?

  • В ответ на: :secret: КАМЕА == Квартира 48
    Неа...ни разу вы не угадали. я называю квартиру 48 камеей для бедных. Квартира 48 это доча Камеи, но не одно и тоже. квартира - это модульная мебель...другое дело, что модулей то много и можно из них собрать отличную кухню, а вот камея - это все по индивидуальным проектам..там вам и столешку под ваш косой угол сделают и шкафики тоже по вашим размерам, а в квартире 48 даже замерщик не приезжает. Так что вы не правы.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: Так что вы не правы.
    Откройте свой договор и посмотрите, у кого Вы заказывали кухню.:миг:
    Квартира 48 - это всего лишь брэнд, линейка стандартизованных размеров. Владелец этого бренда, юридическое лицо, производственные мощности, система контроля качества, работники - это КАМЕА. Те же люди, на том же оборудовании, часто - из тех же материалов делают продукцию, продаваемую под двумя разными брендами.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да... я знаю , что написано в договоре, про индивидуально-модульно - это чистая правда.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Как бы Вам сказать... Одно и тоже со своим оппонентом говорите. Они - одни и те же, но разная продукция. Как-то так..

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • "Так а я её за что держал?!"
    :ха-ха!:
    :agree:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Факт в том что в квартире 48 делают только то , что они "могут", т.е. собирают из того что есть, причем с очень таким прохладным, мягко говоря, подходом к клиенту. А в Камее делают, то что нужно МНЕ. Очень и очень индивидуально. И вот у них денег хочется потратить, а в квартире 48 совсем нет:миг:А кто там чей дочь-этож не важно:улыб:

  • Про зазоры я имела в виду, что много стыков, которые не очень качественно, на мой вкус закрываются, даже на тех экземплярах, что выставленны в залах у них(квартира 48). Ну это на мой вкус конечно, люблю просто аккуратность чтоб была. Я за нее им плачу вроде как :злорадство:

  • Не... ну хозяин -барин...кто платит, тот музыку заказывает, кто платит много...тот - и по индивидуалке, кто мало - тому и квартира 48 пойдет, а кто совсем мало - тот готовую берет и сам подрубает. :agree:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Думаю, Вам просто не повезло с менеджером. :dnknow: А линейка размеров там действительно - фиксированная.:yes.gif:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А у вас - это у кого? :миг:

    В ожидании чуда!!!

  • А Вы загляните в соседний топик. Очень познавательно про пленку ХамелИон..
    Но ежели он так свои посты печатает, то какие фасады он теми же руками делает?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • "Квартира 48" раньше называлась "Оптима", была подразделением "Камеа" по производству и продаже стандартных кухонь и сопутствующей мебели, потом они открыли *столы заказов* и *типа поделились*.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • "Типа поделились" они только для крутых пацанов, которым впадлу покупать за лям кухню там же, где делают кухни за сотку и даже менее. :secret:

    У меня на бланке "Квартиры 48" был договор с ООО "Камеа" на предмет изготовления кухни "Оптима". :tease: :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Нет..поделились, потому что обычные граждане боялись/стеснялись заходить туда, где "крутые пацаны" брали за лям кухню. Вот, а что бы для них это было не страшно....сделали специально "камея для бедных". :злорадство: Как то так видимо......

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Да, именно для таких это и было сделано, бабло собирать с доверчевых.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Собираюсь брать кухню в компании Эстер, находится на Пермитина, 24 в выставочном зале напротив Квартиры 48.
    Смущает одно: за сборку и подъем кухни - отдельный прайс.
    Кто-нибудь заказывал там же кухню и во сколько выливалась установка???
    И еще - обязательно ли ставить вентилятор в вентканал для кухонной вытяжки если квартира на 4 этаже из 16?

  • У меня было с точностью наоборот :хехе:
    В Камее правда нет, не нахамили, но девочка-дизайнер не особо слушая и заморачиваясь на меня нарисовала за 15-20 минут кухоньку, я еле успевала что-то спрашивать, она сама за меня решила, какие порожки должны быть, материал, показала мне эскиз и сказала стоимость. Честно меня это шокировало, она даже не стала спрашивать из каких собственно материалов я себе кухню представляла. Ошарашила сильно, реально, потому что было как в анекдоте, на мой оторопевший вопрос, что может она мне больше покажет и расскажет о возможных материалах, она ответила, что то, что она мне предложила это самый оптимальный вариант по качеству. Ее не интересовал дизайн моей квартиры, и то, что я объясняла, что поскольку 6 метров моей рабочей зоны кухни плавно перетекают в 31 кв метр комнаты, и рабочую зону кухни видно через большой проем, что мне хотелось бы определенной гармонии, ничего подобного. Когда я пыталась объяснить, что у меня сложный потолок с "позолоченными" встроенными плафонами, и может акксесуары подобрать и ручки под цвет этот, она ответила (не видя даже фотографий помещения), что смотрятся они пошло, лучше будет хром.
    Вот на мой взгляд даже дешевая китайская побрякушка в нужном месте даже дорого интерьера будет смотреться уместно. Меня кроме качества интересовала не просто кухня, мне нужно, что бы все в моем интерьере все выглядело гармонично. Я допускаю, что возможно, она очень торопилась на обед или куда-то еще, и ей просто нужно было от меня по-быстрому отделаться, поэтому она и потратила на меня минут 30 от силы, но мне такая кухня на его выбор была не нужна. Она правда названивала мне несколько раз еще потом, дошло наверно все-таки, предлагала, что бы я снова приехала и она еще могла все-таки что-то мне предложить, но знаете, уже как-то не хотелось.
    Я долго после этого смотрела кухни в других местах. И случайно получилось, что ноги занесли и в квартиру 48. Вообщем даже на мою нестандартную кухню подобрали стандартные модули, а то, что не хватало сантиметров, девочка-дизайнер сказала, что им разрещают отходить сейчас от стандартов и убавлять или прибавлять в нужную сторону, просто она предупредила, что изменение в нестандарт мне обойдется на 15 % дороже, за конретное изделение (а не за всю кухню). Вообщем, я заказала себе кухню с фасадами из шпона, со столешницей из камня, и холодильники встроенные они тоже одевают в эти же фасады :улыб: причем сумма за эту кухню которую она мне назвала, она была просто смехотворной. И кстати, замерщик в Квартире-48 приезжает, ко мне по крайней мере приезжал.
    По-поводу, того, что в самой "Камее" все по-индивидаульному - я была и там и там, и прекрасно помню, что девочка-дизайнер из Камеи, подводила меня к каким-то определенным стандартам того-же углового шкафа:миг:Фабрика все-равно одна и та же, рабочие тоже, выбор материалов в Камее больше конечно, чем в Кв-48, но по сравнению с другими фирмами - все равно не велик. А то, что интересовало меня, оно все было представлено не только в Камее, но и Кв-48.
    Все всегда зависит от людей, не повезло Вам с дизайнером в Квартире, зато повезло в Камее, а мне, так получилось наоборот. И Вы, и я, счастливы, не это ли самое главное :улыб:

  • Под ключ посчитайте, сколько в комплексе будет стоить, а потом и решайте, по качеству думаю то же самое что и везде будет. По срокам лучше в договоре прописывать.
    Если не секрет, что Вас там привлекло? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Если не секрет, что Вас там привлекло? :а\?:
    Привлекло меня точно не мастерство и уровень общения менеджера -"дизайнера":))).
    Просто подсчитав тот набор кухни, что нам надо и получив скидку 15%, решили, что раз качество не хуже, чем везде - зачем платить больше???
    Или вы можете поделиться негативным опытом по работе с ними? Или другие минусы есть?

  • ННП

    Мы тоже заказали кухню в LEX, здесь уже упоминавшемся.
    Но не в Медведице, а Гипероне на Большевичке, рядом с квартирой 48.

    3 метра обошлись в 48, но это с 10% скидкой за счет бартера :-) Без бытовой техники, с доставкой и монтажем.
    Фасад - крашеный, один из самых дорогих.

    Изготавливали месяц, под конец срока сказали, что проблема со стеновой панелью нужного нам редкого цвета. Но, тем не менее, сделали все в срок по договору.

    Технику устанавливал и розетки подключал сам, на финальной стадии пригласил электрика-установщика для консультации.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Симпотичненько ...миленько...ничего лишнего, аккуратно все!!!!! Зачот!!!! :yes.gif:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • А меня интересует наполнение:
    - в мойке алюм. поддон или коврик положили, ведро поставили?
    - в тумбе с ящиками метабоксы, с доводчиками, или простые роликовые?
    - в тумбе, что справа от духовки, полка - корзина двйного открывания или простая ДСП?
    - под духовкой ящик или тупо закрыт планкой?
    - посудосушилка хромированная (итальянская) или крашенная (российская)
    - столешницу 38 мм (влагостойкую) предлагали?
    З.Ы. Не забудьте рейлинг повесить!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • >А меня интересует наполнение:
    >- в мойке алюм. поддон или коврик положили, ведро поставили?
    вот тут не понял вопроса - какой поддон?
    ведро в смысле, мусорное?
    Если про него, то нет - собираем в пакеты и каждый день выкидываем, поэтому под мойкой только всякие чистящие средства.

    >- в тумбе с ящиками метабоксы, с доводчиками, или простые роликовые?
    видимо, простые - ящики пластиковые, опираются на металлические направляющие с колесиками

    >- в тумбе, что справа от духовки, полка - корзина двйного открывания или простая ДСП?
    Просто ДСП.

    >- под духовкой ящик или тупо закрыт планкой?
    ящик

    - посудосушилка хромированная (итальянская) или крашенная (российская)
    насчет Италии не уверен, но хромированная

    - столешницу 38 мм (влагостойкую) предлагали?
    Предлагали. Сознательно выбрали мЕньшую.
    А столешница может быть не влагостойкой?

    >З.Ы. Не забудьте рейлинг повесить!
    Зачем? Наоборот, не хотим..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: вот тут не понял вопроса - какой поддон?
    Вот такой ...
    В ответ на: А столешница может быть не влагостойкой?
    Да. Как правило 28 мм - невлагостойкая (стоит ок. 1200 за 3 м), а 38 мм - влагостойкая (стоит ок 2200 за з м)

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Если не секрет, что Вас там привлекло? :а\?:
    Привлекло меня точно не мастерство и уровень общения менеджера -"дизайнера":))).
    Просто подсчитав тот набор кухни, что нам надо и получив скидку 15%, решили, что раз качество не хуже, чем везде - зачем платить больше???
    Или вы можете поделиться негативным опытом по работе с ними? Или другие минусы есть?
    Да контора обычная :D, без лишних закидонов :-y, работать можно :). Хозяйка немного странноватая :злорадство:, но на производство это никак не влияет :спок:.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: А меня интересует наполнение:
    - в мойке алюм. поддон или коврик положили, ведро поставили?
    - в тумбе с ящиками метабоксы, с доводчиками, или простые роликовые?
    - в тумбе, что справа от духовки, полка - корзина двйного
    открывания или простая ДСП?
    - под духовкой ящик или тупо закрыт планкой?


    а что СОЛО не взял у Вас кухню вы бы из смайликов нарисовали ему бы?
    - посудосушилка хромированная (итальянская) или крашенная (российская)
    - столешницу 38 мм (влагостойкую) предлагали?
    З.Ы. Не забудьте рейлинг повесить!

  • В ответ на: а что СОЛО не взял у Вас кухню вы бы из смайликов нарисовали ему бы?
    а что я кому делал зачем спрашивать интересно про СОЛО почему?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • а кто-нибудь брал в икее кухню с деревянными фасадами? что-то они у них такие недорогие выходят, что аж сомнительно.... везде под 200 000 насчитывают, у них около 100 тыс. с фасадами из дуба...

    а еще брал ли кто-нибудь встроенную бытовую технику там?

  • на МФ СТОЛПЛИТ, все понравилось. Много модулей, можно взять только те которые нужно )))

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Полагаю Вы не на самой фабрике, а у их представителей в нашем орденоносном городе, тарились, да?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: а кто-нибудь брал в икее кухню с деревянными фасадами? что-то они у них такие недорогие выходят, что аж сомнительно.... везде под 200 000 насчитывают, у них около 100 тыс. с фасадами из дуба...а еще брал ли кто-нибудь встроенную бытовую технику там?
    Как выше говорила, я брала весной кухню в Икее с деревянными фасадами. Довольна как слон. Или два.
    Обошлось мне сие удовольствие в 38 тысяч рублей
    Вытяжку там же брали.
    Фасады - Фагерланд Антик, тонированная сосна
    Техника из Мира.
    С керамогранитом под камень и имитацие кирпича очень здорово смотрится.

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: