Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Кто-нибудь обшивал застекленный балкон или лоджию изнутри деревом?
    Хотим заказать обшивку евровагонкой, но интересуют отзывы по этому материалу в плане практичности и преимуществ/недостатков относительно пластиковых панелей.
    Новое, наверняка будет выглядеть неплохо, но как этот материал себя поведет через лет пять?

  • Только что закончил обшивать деревом. Делал сам. Ничего сложного нет.
    Делал вагонкой. Покрыл бесцветным лаком на водной основе (абсолютно не пахнет).
    Очень нравится атмосфера. Не жарко, и пахнет деревом.
    Можно и пластиком, но отказался. Дешего смотрится- раз. И хотелось сделать уютную комнатку. Я утеплил балкон и поставил пластиковые окна. Теперь хочу батарею вынести :o, или на худой конец обогреватель...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Сколько у вас времени заняло обшить балкон?

  • Надо было теплый пол сделать:улыб:Я тоже лоджию обшиваю. Но поставил алюминиевую раздв. систему, а под кафель проложил нитку теплого пола. Тепла на балконе не даст, а конвекцию воздуха - да (чтоб стекла не потели) Обшивать хочу блокхаусом, хотя сначала склонялся с вагонке.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • да, блокхаус это тема))

  • Если делать с утра и до вечера в одного, то можно удожиться в три дня. Это стены, потолок, пол.

    Хочу на балконе тепло. Поэтому поставил шестикамерный профиль. Нужна именно батарея. Под вагонку ложил утеплитель.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • у нас кирпичный дом, поэтому я лоджии покрасил желтой пастельной краской - и стены и потолок. получилось очень даже уютно и симпотично.

    и дешево - 3 ведра краски ушло 5литровых и ведро пропитки.

    а вагонка получалась раз в 10 дороже

  • В ответ на: и дешево - 3 ведра краски ушло 5литровых и ведро пропитки.
    а вагонка получалась раз в 10 дороже
    Ну правильно! Полы тоже можно краской полофой покрасить, а можно и кафель положить. И потолок в квартире можно плиточкой заклеить, а можно и натяжной потолок.
    Мне, как и Сергунчику, кажется, что обшитая деревом лоджия более уютна.
    З.Ы Сегодня потратил 15 рублей на блокхауз. А еще нуна лака (красить ее будут в малярке)

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: да, блокхаус это тема))
    а можно подробнее - сто за зверь?:улыб:

  • В ответ на: а можно подробнее - сто за зверь? :улыб:
    Да простит меня квакер, что отвечаю за него.
    принцип соединения - как у евровагонки. Но она не плоская, а полукруглая. После монтажа вид - как у бревенчатого дома.
    я вот лождию обошью - фотки то выложу.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вот, занялся обшивкой.
    Купил блок-хаус. Отвез его в столярку. Отшлифовал. Маляр (по знакомству недорого) покрыл уретано-алкидным (яхтным) лаком. Что самое главное - прогрунтовал внутреннюю сторону.
    Потихоньку превращаю лоджию в бревенчатый домик. По снимку видно, что кирпичная кладка - г... и покраске не подлежит:улыб:А как у Вас двигаются дела с обшивкой?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Мы сейчас свой балкон обшили вагонкой - красота да и только, смотрится отлично, а запах дерева! Пластик будет смотреться как дешевка, да и никакого уюта от него - "офисный" он какой-то. У родителей деревом балкон обшит уже лет сто (шучу, ну по крайней мере 5 лет точно), так вот никаких нареканий с их стороны, там косяки только самого качества работы, а не материала. А вообще это еще наверное зависит от того, как балкон у вас снаружи обшит.

  • красотищу, которая получится в итоге, покажете?

  • Скажите, где вы обшивку заказывали? Дорого получилось? Нам тоже сейчас балкон отделывать надо, вот насчет дерева подумываю. Спасибо.

  • Да покажу. Похвастаюсь, така сказать...:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вот мои труды....

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • хы, я тоже глыжи на лоджии храню ...
    ты лаком бесцветным покрыл вагонку?

  • Да, на водной основе. Ливна вроде. Высохла за пару часов. Главное без запаха!

    А лыжи, думаю под потолок подвесить.
    Вагонка "С" кадегории.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

    Исправлено пользователем Sergunchik (31.07.08 11:09)

  • а я пинотексом всё закрасил

  • to all
    а кто уже сделал - не могли бы еще и затраты расписать: материал, время, работа, если не сами делали.

  • мы обшивали сами. Стоимость и от материала зависит, сосна например почти в 2 раза дешевле осины.

  • тоже сам делал

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Вот мои труды....
    Намана! А что на полу?
    З.Ы. Не понял - где окна лоджии?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • На полу доска половая.
    Справа окна на кухню. Слева на улицу. Спереди тоже на улицу.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • А, панятно. А у себя ряд кирпичей сбивал перфоратором, чтоб пониже раздвижную с-му поставить.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ребята вопрос вроде по теме. Решил застеклить балкон и обшить внутри, но столкнулся с такой проблемой, обзвонил контор 5-6 говорю нужно поставить пластиковые окна и т.д. Одни конторы пластиком не занимаются, а те кто занимаются говорят на балкон пластик не ставим (типа тяжелый, ответственность нам нести). Вот у меня и вопрос есть ли конторки которые возьмутся застеклить пластиком, алюминий и дерево отпадает. Дом кирпич, новостройка, на балконе одна стена глухая(вроде несущая). :help.gif:

  • В Евролоджии звонили? Я думала, что у нас пластиковые окна на балконе, а сейчас вот задумалась.... Ну выглядят оч. похоже на простые пластиковые окна.

  • Позвоните во "Фронтал". Я у них пластик на балкон заказывал, нареканий в принципе нет.

  • Спасибо, щас попробую позвонить. А со сроками у них как? нарекания были? на что обратить внимание?

  • Позвонил, нормально все согласились. Задал вопрос, а почему другие конторы боятся балконы пластиком стеклить -- очень удивились. Я вот теперь думаю это хорошо или как? Еще сообщили, что козырек сверху не делают, а как без него, нормально? Какой пакет лучше ставить с 2 или 3 стеклами? А вобще в природе бывает раздвижной пластик? или это только у аллюминия возможно.

  • Со сроками все нормально было, поставка и сборка была в указанные дни, правда доставка по времени была уже вечером (газель типа сломалась у них) можно было с работы и не отпрашиваться. Установщики попались нормальные - собрали, даже подкрутили мне дверь на лоджии чтобы не скрепела и закрывалась нормально (косяк от застройщиков достался). Обратить внимание лучше на наличие царапин или дургих дефектов на пластике и стеклопакетах, не осталось ли щелей, в общем все что можно посмотеть и пооткрывать лучше делать при них пока не подписали акт. Козырек сверху есть. Ставил себе с 3 стеклами.

  • Понял, спасибо :agree:

  • У меня стоит пластик. Все ОК!

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: