Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Хочу дома установить пластик. Предложений, как всегда, куча. Рассматриваю вариант ставить "Новолит" или БФК. У БФК заинтересовало предложение по самочищающимся окнам Pilkington. На сайте они пишут
    "Под действием ультрафиолетовых лучей органическая грязь на поверхности стекла разлагается (действует даже в облачные дни и ночью)
    При попадании дождевой воды на стекло происходит смывание грязи. При этом вода равномерно распределяется по поверхности стекла, не оставляя разводов и подтеков."
    Как-то мне сомнительно. :dnknow:У кого-нибудь уже стоит такое стекло? Как впечатления?

  • Я вот тоже сомневаюсь по поводу этой информации... Наверное в скором времени мы вообще забудем что такое мыть окна :улыб:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • В ответ на: Под действием ультрафиолетовых лучей органическая грязь на поверхности стекла разлагается
    - органика разлагается в основном под действием микроорганизмов (гниение) :), недаром применяют лампы УФО-кварцевание для борьбы с микроорганизмами, так что первое утверждение сайта более чем сомнительно:улыб:

  • интересно на сколько стоимость окон с таким стеклом выше обычных? может проще самому пару раз в год помыть окна...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • мне они сказали что эти окна покрыты спец пленкой
    и мы заказали обычные) зачем переплачивать?

  • Дык вроде в слогане они "...по цене обычных"?? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Интересовался окнами у дилеров. Есть выбор - или самоочищающиеся по цене обычных или обычные с бесплатным монтажом.

  • Это очередная мулька!:улыб:

  • В ответ на: Интересовался окнами у дилеров.
    Замануха. А с дилерами лучше не связываться.Работай напрямую с производителем - будет с кого спрашивать. :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вот, только не надо ... Есть конкретные примеры плохой работы дилеров, пишите, а всех под одну гребенку чесать ни-ни!:смущ:

  • Дилер что ле? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Уверен, что окна БФК действительно "самоочищающиеся". Т.к. у них были бы СЛИШКОМ большие проблемы будь это не так.

  • Так там же описано что "органика разлагается". А загрязнения бывают еще и не органические :).

  • Рассказываю про стекло Пилкингтон Актив:улыб:

    манагеров БФК можете даже не спрашивать, они сами не знают что впаривают:) мне минут десять доказывали с пеной у рта Что стекло пилкингтон Актив делает фирма Главербель:) А пакеты им собирает Главербор (которого уже полгода не существует):улыб:

    А теперь самое главное! Какой то эффект самоочищения там есть, НООО!!! он будет работать ТОЛЬКО на фасадах! куда вода попадает прямым потоком! у вас то у всех окна стоят в нише стены! прямого попадания дождя нету:) То есть эффекта стекающего потока воды не будет:) соотвественно и не вымоется ничего.

    Так что забейте, байка старая, весь город уже поржал над очередной разводкой от БФК:улыб:

    ПЫСЫ это стекло дороже простого минимум в три раза, то есть с/с стеклопакета повыситься примерно на 400 рублей, что выльется в удорожание себестоимости окна на 600 рублей.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Интересовался окнами у дилеров. Есть выбор - или самоочищающиеся по цене обычных или обычные с бесплатным монтажом.
    угу! ну почему окно в БФК с бесплатным монтажом, стоит дороже чем у всех остальных с платным:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • +1, это видимо фишка!:улыб:

  • нет, я не дилер! За чем мне это, просто работаем в основном с дилерами:улыб:

  • В ответ на: нет, я не дилер! За чем мне это, просто работаем в основном с дилерами:улыб:
    а вы это кто?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Муж у меня окнами занимается... а дальше реклама, которая в принципе ни к чему, да и правила форума запрещают:улыб:

  • ну можна в личку

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: нет, я не дилер! За чем мне это, просто работаем в основном с дилерами:улыб:
    ЗряВы это, надо с производителями работать. Там скидки-и-и-и :yes.gif:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • плавализнаем!:хехе:

  • Мож не там плавали? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну допустим, это разводка...А кто-нибудь их РЕАЛЬНО видел? еще у них на сайте говорят, что из-за этого покрытия уменьшается светопроницаемость на 5 процентов. Так что, видимо, ставить я эти окна точно не буду. Получается дорого, непонятно и света меньше. :а\?:

  • В ответ на: ЗряВы это, надо с производителями работать. Там скидки-и-и-и :yes.gif:
    "некоторые" дилеры могут ценник дать нааамного лучше чем производители:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: