Погода: 9 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
  • Можно ли располагать духовой шкаф рядом с холодильником? или не желательно?

  • В принципе нежелательно, но если хочется, думаю особых проблем не будет, особенно, если духовка встраиваемая. Там присутствует теплоизоляция, плюс стенка мебельная. Потому воздействие на холодильник мне кажутся не столь проблемными...
    Можт у спецов другое мнение...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • у меня было подобное соседство пару лет
    духовка - встройка, холодидьник обычный
    потом дозаказал у своего мебельщика секцию под посудомойку а холодильник убрал в другое место
    никаких проблем

  • У меня он вообще возле батареи стоит - единственный свободный угол был - и ничего ему не делается. А от батареи жар идет 24 часа в сутки и гораздо больше, чем от духового шкафа. ну может быть расход электричества немного выше получается.

  • Добавлю:
    духовой шкаф имеет защитный ноль (РЕ) в то время как многие холодильники (не современные) не имеют. Вполне возможна ситуация (но вовсе не обязательно), что при прикосновении к корпусу х-ка и духового шкафа будет небольшое покалывание.

    При исправном холодильнике ничего страшного не произойдёт, но если фазу пробъёт на корпус х-ка (при отсутствии РЕ), то приятного будет мало:хммм:
    У современных холодильников корпус соединён с РЕ, и при правильно сделанной проводке, никаких проблем не будет :спок:

  • по Фэн-шую плохо:) Ну, типа - холодное с горячим не надо рядом.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: