Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • При установке смесителя есть риск поцарапать ключом хромированные гайки. Я обычно под губки ключа подкладывал кусочки резины или пластика. А есть ли фирменные разводные или "газовые" ключи с такими специальными присособами? Мне на глаза не попадались-подскажите кто такое видел!

  • мне кажется вы беспокоитесь зря, сам недавно ставил смеситель, закручивал гайки обычным разводным ключом с плоскими губками без всяких подкладок, никаких повреждений на гайках нет. главное губки плотнее к гайке прижать, чтобы не было люфта, да и не требуется там значительных усилий, там же уплотнительные резинки стоят, закрутили на сколько смогли рукой и ключом чуток докрутили, все.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • А у меня случалось раньше поцарапать :(. Хоть вроде и аккуратно работал. Но уже выяснил, сей девайс называется "ключ арматурный" или "клещи арматурные" и даже в Н-ске есть. Думаю, ради дорогого смесителя можно разориться на 12-15 евриков. Оно же и после сгодится в хозяйстве

  • В ответ на: ...там же уплотнительные резинки стоят, закрутили на сколько смогли рукой и ключом чуток докрутили, все.
    Если я правильно понял, то Вы имеет в виду соединение гибокой подводки (скажем на раковину ), а автор имел в виду тот смеситель который устанавливается на "стену" к ванне..там нет никаких резиновых уплонителей это раз, а закосячить внешний вид действительно легко это два ..

  • нет, я как раз имел ввиду смеситель который устанавливается на стену, там должны быть в комплекте эксцентрики которые вкручиваются в разетки, на них накручиваются декоративные чашки, а к ним через РЕЗИНКИ сам смеситель. Не исключаю, что есть разные конструкции смесителей, но большинство из них именно такие, и уж тем более если не китайское дешевое дерьмо. Кстати китайские гайки действительно закасячить не сложно, у них хромированное покрыте отлетает очень быстро. На хороших смесителях все лучше в этом плане.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Действительно, покрытие крепкое. Ключ с гладкими губками следов не оставил. А российские и китайские царапалисб лехко!!

  • Пару витков изоленты ПВХ, на гайках, решит эту проблему. Только не нужно особенно стараться затягивать гайки, достаточно только подтянуть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: