Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Уважаемые форумчане, подскажите, делает ли какая-нибудь фирма в Нске раскрой одного листа фанеры или ЛДСП по указанным размерам? То есть не промышленные масштабы, а именно для домашних поделок. Не всегда есть возможность дома попилить большие листы. В других городах такой сервис есть, предлагают раскрой даже на лазерном станке "хоть звездочки, хоть зайчиков вырежем", а вот в нашем найти что-то не могу. По большому счету черт с ними, с зайчиками, мне достаточно чтобы на прямоугольники распилили с нормальной точностью толстую фанеру или ЛДСП. Если с доставкой домой - то вообще идеально:улыб:

  • Читай журнал "Мебель и интерьер".Стоит 22 рубля в киоске печати.Предложений больше чем ты думаешь, можно выбрать дажу "у дома".
    Если не найдешь, можешь скинуть на мыло, у нас цех на ГЭС, могу помочь, только самовывозом\ввозом. :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • то есть надо сначала вам привезти материал еще?

  • Народ, я, наверное, не очень точно описал ситуацию.

    Хотелось бы сервиса именно для частного лица, как в Москве: созвонился, отдал размеры, там сами взяли необходимый материал, распилили и привезли домой. В нашей рекламе таких услуг я не нашел, инфраструктура рассчитана в лучшем случае на строительные бригады со своим транспортом, материалом, объемом заказа и т.д.

    То есть, как правило, для непрофессионала в этой области все выглядит так. Вначале заказываешь Газель; на ней едешь и покупаешь, где сможешь, лист; отвозишь его к "дядь Мише или дядь Васе" по знакомству; тот выберет на неделе время и, может быть даже точно (сантиметр-два туда-сюда, какие мелочи, да?), распилит, при этом почти ничего не перепутает. Потом опять заказываешь Газель и везешь результат домой, если его к этому времени не растащили по цеху.

    Вот я и задал вопрос, может кто уже нашел такую фирму.

  • В ответ на: Читай журнал "Мебель и интерьер".Стоит 22 рубля в киоске печати.Предложений больше чем ты думаешь, можно выбрать дажу "у дома".
    Если не найдешь, можешь скинуть на мыло, у нас цех на ГЭС, могу помочь, только самовывозом\ввозом. :agree:
    Хорошо, еще разок прочитаю:улыб:Спасибо за предложение насчет цеха, если не найду других вариантов и мне не надоест эта бодяга, обязательно воспользуюсь.

  • Мля, но мы же не торгуем материалом, так что придётся, если хошЬ то можно и нашими силами это сделать, но оплата ляжет на плечи клиента - а оно тебе надо, двойной счётчик платить , привози распилим.. :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • не
    мне в таких масштабах не надо
    хотя нужны два куска (прямоугольных) фанеры
    но к вам везти будет не удобно
    ибо:
    1)газель от магазина до вас - 200р.
    2)работа (сколько то р.)
    3)газель до дома - еще 200р.
    плюс сама фанера
    не дешевле у вас купить лист или может из остатков таокй выкроится (мне не очень большие нужны личты по размерам)
    а?
    если узнешь - позвони или скинь смс-ку хоть

  • (для всех): у меня нет фанеры, дсп, гипсокартона, двп...чего ещё там нет...Есть: МДФ суровый односторонний.Кому надо-могу накроить недорого...
    Если будет возможность, сообщу дополнительно. :спок:)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Еще раз, ежели кто найдет магазин, мастерскую или склад с услугой раскроя отдельных листов и с собственным ассортиментом ЛДСП, фанеры и т.д., не забудьте здесь поделиться! Самоделкины вас не забудут:улыб:

  • Блин, да там где продается ЛДСП/еще чтото такое, всегда есть рядом цех по раскрою этого самого материала-на Северном проезде пруд пруди (только по фанере не уверен-надо в Фанерный двор звонить\узнавать).

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • эх
    что же ты так плохо то
    нет у тебя почти ничего :cray-1:

  • Значит, это я такой невезучий - там, где я обращался, губы кривят и особо шевелиться не желают...

  • знаю два места:
    1. мебельная фабрика сибирь, бетонная 6, 353-57-52, 353-05-00. у них есть много своего лдсп, но делали вроде и из чужого.
    2. фирма Калите, производственный отдел находится на кольце Криводановка-Кудряши.
    тел не помню, но можно позвонить в отдел продаж и спросить у них 334-00-72, 334-01-63, 334-00-71.
    Калите режет только материал заказчика, но я спрашивал про их материал, впринципе могут, но говорят что дорого обходится. Кромку клеили свою.

    Я когда начал заниматься этим для своих домашних дел, сначала был в Сибире, но не понравилось что много народу, причем много оптовиков (видимо из фирм, которые собирают и продают мебель) отсюда получается долгий срок. Нашел фирму Калите, делают быстро, видимо заказов меньше, хотя сейчас вроде попболе стало, так вот делал у них два заказа, притензий по качеству реза и наклеиванию кромки нет, все идеально. Если найдете еще варианты, поделитесь.

  • У меня всё что нужно для работы есть.. :спок:).
    это у вас ничего нет... :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: У меня всё что нужно для работы есть.. :спок:).
    это у вас ничего нет... :dnknow:
    Дык нам же не для работы, а в качестве хобби и для дома. Если бы я стал заниматься этим вопросом серьезно и на промышленной основе, у меня тоже бы все было и еще с запасом:)

  • :umnik:
    Ну если вы такие умные, то почему такие бедные? (с)
    Тогда ищите... :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Серег, лучше подскажи, мне надо два листа фанеры (8-12мм) размером ~110x60
    мож кто у тебя из раскройщиков в академе есть знакомый, кто может помочь?
    мона в личку
    или позвонить тебе?

  • Это в сантиметрах или милиметрах? :eek:
    Я спрошу. :agree:А почему именно фанера-для каких целей? :secret:Может какой нибудь заменяемый материал подойдет? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да не
    фанера будет наверное оптимально по цене
    размер в сантиметрах
    но не совсем точный (на память, дома записано точно...)

    Исправлено пользователем CrayFish (17.08.06 15:56)

  • Ты в курсе что со временем фанера может расслаиваться, хотя и экологичнее чем что то другое....

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • в курсе
    за года два-три не сильно расслоится?
    тогда в норме

  • Если залакировать\проалифить, то нормально, но пока помочь не могу....будет возможность сообщу. :спок:)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ок
    буду ждать:миг:

  • Ты лучше тоже по пути поисками занимайся.
    в Фанерный двор звонил?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: :umnik:
    Ну если вы такие умные, то почему такие бедные? (с)
    Это вы про себя?! Трудно сказать заочно, наверное, не повезло в жизни. Вот вам и приходится в форумах незнакомым людям хамить. Сочувствую, но ничем помочь не могу.

  • а чем они помочь могут?
    но мне оттуда не удобно переть до дома эти листы
    сам знаешь где живу то:миг:

  • Ну да, про "переть" я неподумал.. :ха-ха!:
    А на строительных развалах Искал? Там должно быть.Открой "Навигатор" на странице строительство-множество объявлений по теме... :спок:)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: А на строительных развалах Искал
    эт че?
    рынки строительные что ль?

  • Ну типа да.На ГЭСе, на Светлой (чуть дальше Матвеевки), в Ельцовке, в Щ помоему на рынке что то было...посмотри\позвони.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • точно
    на Кутателадзе что то было такое

  • Ну вот...решишь проблему - сообщи как и где. :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Господи, ну и проблему же нашли. Два кусочка фанеры!!
    Да в первом же попавшем месте, например, на пр.Строителей возле милиции берем лист фанеры, стандартный размер 1.5х1.5 м. Берем с собой ножовку и в течение 15 минут там же пилим. Приходим домой, слегка рубаночком подровняли, и счастливы.
    В Академе действительно сложно найти распил. Нету. Ближайшее место - Бердский Промстройкомплект. Там и материалы есть и быстро пилят. Утром заказал, вечером получил. Но.. не менее целого листа ЛДСП или ДВП. Распилят, окромят(если сами не можете) и обрезки отдадут.

  • Ну а если остатки фанеры нафиг не нужны, то предложите выбрасывать?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не подскажите целый лист ЛДСП или ДВП это сколько на сколько и точный адрес где находится
    Бердский Промстройкомплект

  • ЛДСП бывает разного формата и зависит от производителя.Стандартные это 1830 х 2400, либо 1750 х 3500..ДВП бывает голое\суровое и крашеное\ламинированое, Вам какое?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ламинированое. Интересовал примерный размер листов - получается что надо ориентироватся на 4-5 квадратов.

  • ДВП меньшим форматом идёт, помоему 1200 х 2500, или около того.
    А что в Берске надо? Если Евростройкомплект, то он по Ленина в сторону Санатория. после переезда направо, а там щит есть.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Ну вот...решишь проблему - сообщи как и где. :agree:
    сообщаю
    нашел фанеру на Строителей 25. Есть разных размеров и толщины
    дома сам раскроил как мне надо.
    усе. Все довольны. Дело сделано. Все свободны :спок:

  • Ну молодец, я знал что русские люди не опустят рук, если им распил не предложат в месте покупки...:миг::ха-ха!:

    А ты где пропал кстати? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Точный адрес и телефоны в дубляГисе есть. Средняя стоимость листа ЛДСП российских производителей - 1000 рублей, раскрой -200 рублей. Это, средняя, если пополам пилить, то одна цена, а в мелкую лапшу пошинковать - другая. Стоимость газельки до академа - 200 руб в час.
    Если не хотите лишних хлопот, можно заказать раскрой в "Олин", эта мелкая конторка возле Абриса, они там тоже бердчане, они раскроят и привезут вам домой. Только цена при этом в два, а то и в три раза будет выше. Когда я им в первый раз позвонил и спросил:"почём", они аж 600 рублей за кв. метр залупили. После этого я поинтересовался их здоровьем, они поняли, что не то сказанули, и цена постепенно уменьшилась до 400. Но всё равно слишком много хотят.

  • Олин, помоему и на Шлюзе был, а с чего Вы взяли что они из Бердска возят\пилят?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сами сказали.
    И со Шлюза ушли. У Абриса место хлебней.

  • А где они в Бердске находяться-телефон\адрес есть?? :eek: :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: