Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Ну мало кто ожидал что столько будет медалей завоевано.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Согласен. Я сам из числа тех неверовавших.

    Но, всё-таки, к теме отказа от трансляций при неучастии России в ОИ это как соотносится?

    Если Россия не будет участвовать, медалей не будет завоевано ни одной. :biggrin:

  • Но это не значит что желающих посмотреть Олимпиаду не будет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я ж так и написал выше - будут, но существенно меньше, чем смотрели бы, если бы сборная России участвовала в ОИ.

    Условно, у нас и женский футбол или мужское синхронное плавание желающие посмотреть найдутся. Вопрос - сколько их таких желающих, чтобы ради них покупать весьма недешевые трансляции соревнований.

  • Это произойдет, если российскую сборную отстранят от участия в соревнованиях
    _________________
    Я не поняла: это и фигуристов не пустят, и саночников с бобслеистами, и конькобежцев? Вообще всех?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • всех не пустят. вероятность 60-70%

  • Пустят скорее всего, но под нейтральным флагом. Но на это не пойдет наше руководство:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Еще четырех пожизненно отстранили от ОИ, и 2 медали сочинские отобрали. Эдак по итогу таких дисквалификаций, даже при отсутствии общего решения о недопуске России, банально ехать некому в Пхенчан будет.

  • Проблема у меня. На работе началось планирование отпусков на сл. год, и я на олимпиады обычно отпуск беру, люблю смотреть. Но если ни трансляций, ни наших на ОИ - жалко на февраль просто так дни тратить...
    Какие страны нас "давят" с этим допингом в решениях? Ну США - понятно, а кто там ещё в "подсиралах"? И вот ничего сделать не можем, нет возможностей...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Какие страны нас "давят" с этим допингом в решениях?
    Чем Вам это поможет в плане принятия решения об отпуске? :biggrin:

    Великобритания, вроде, традиционно еще. Германия.

  • Статья в The New York Times web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ага, еще куча людей, сродни тому форумчанину, который читал и верит воспоминаниям Гудериана.

    ТО-то я думаю Родченков пропадал на какое-то время, даже власти США не знали, где он. А он дневники писал.

    Интересно, там все одной ручкой написано?

  • Отпуск таки забронировала пока. Отказаться идти потом смогу, если что.
    Обидно всё же, что политика так влияет на спорт, и спортсменов ну очень жалко.
    Где-то уже видела этот демотиватор, на форуме вроде, но повторю.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну что, сегодня час X по участию России на Олимпиаде. :улыб:

    КНДР вон уже сама отказалась. Правда их там всего двое и было. :biggrin:

  • а разве что-то ещё не ясно?

  • Разные могли быть варианты - от полной дисквалификации, до точечной.

    По итогу решили то, о чем в основном и предполагали - дисквалификация НОК и допуск на ОИ под нейтральным флагом. Но получается без хоккейной сборной и женской по керлингу (ну и эстафеты всякие).

  • Мда, сказать, что меня бомбит - это ничего не сказать:((
    И вот ведь дилемма, невозможно ни по сердцу ни по сраведливости даже просто для себя самой решить - как же нужно сделать, как оно было бы лучше для всех - с одной стороны жутко хочется, из принципа "на зло врагам" чтоб не поехали наши, ибо нельзя унижаться, а с другой в то же время и жаль спортсменов, что так мечтают об ОИ, и так же жутко, если даже не еще больше, хочется, чтоб поехали те, кто с реальными шансами на лидерство (как бы до слез мало их не осталось) и отобрали хоть сколько-то медалей у этих сволочей, чтоб обязательно поехали наши две волшебные золотые девочки-фигуристки и надрали бы всем задницы так, чтобы ни одна канадка, американка или японка и близко не подползли к пьедесталу даже с помощью всех тех грибов, что им грибуют вечно... эххх, пойти с горя валерианки что ли напиться:(((

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А потом, года через 3-4, если кто поедет из российских спортсменов и что-то выиграет, лишат медалей.
    Потому что "отсутствие царапин на пробирке не доказывает того факта, что ее не вскрывали".

  • Придется тогда доказывать что российские спецслужбы массово ввозили мочу в Южную Корею и умудрялись там менять пробирки.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: ...а с другой в то же время и жаль спортсменов, что так мечтают об ОИ...
    Жаль спортсменов, мечта всей жизни, один шанс в жизни, нельзя лишать единственного дохода и средств существования...и т.д. и т.п. Такими цитатами завален интернет. У меня с этим ассоциируется устойчивая аналогия:
    Инженер закрытого предприятия. Зарплата небольшая. Жить всю жизнь в закрытом северном городе. И тут, в лице человека в длинном плаще, тёмных очках и широкополой шляпе, ему предоставляется шанс. Единственный шанс в жизни. Второго такого не будет. Богатство, шикарная жизнь в тёплых странах, и может быть, даже мировая слава. Всего-то пара чертежей. Всего то забить болт на интересы Родины. То есть, предать. Выбор за ним.

  • В ответ на: Придется тогда доказывать что российские спецслужбы массово ввозили мочу в Южную Корею и умудрялись там менять пробирки.
    1) А сейчас, про Сочи это доказано?
    2) До Сочи брали пробы на международных соревнованиях, после Сочи брали пробы на международных сорвенованиях. Они чистые, кроме как, по мнению мок и вада, сочинских, которые тоже чистые, но некоторые с царапинами, а некоторые без.
    Так вот, ежели до и после Сочи смогли подменить пробы в других странах, то почему в Корее-то не смогут?

    А ежели откинуть иронию и сарказм моего вопроса выше, то напрашивается другой вывод.

  • Ну и коммент к нгсовской статье про ОИ.

    katun06 дек 2017в08:08
    Если под нейтральным флагом нашим спортсменам можно идти на старты, значит ДОПИНГ тут не при чем? Значит им нужно унижение России, значит они убоялись реально сильных конкурентов в спорте, значит показательная порка им важнее лозунга Олимпийского движения - Спорт вне политики.

  • 1) А сейчас, про Сочи это доказано? - данные основного свидетеля в суде не опровергнуты. За клевету в суд на него никто не подал.
    2. "До Сочи брали пробы на международных соревнованиях, после Сочи брали пробы на международных соревнования" - до Сочи и после Сочи какие результаты у наших спортсменов в тех видах, в которых основные обвинения?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • МОК зависит от спонсоров, а для спонсоров главное чтобы соблюдался принцип честной игры.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: МОК зависит от спонсоров, а для спонсоров главное чтобы соблюдался принцип честной игры.
    :ха-ха!: для спонсоров главное - бабло.

  • В ответ на: данные основного свидетеля в суде не опровергнуты.
    1) суда не было. Да и вся грусть в том, что наши суды они не признают, а в их судах ... Играть на их поле,ю по их правилам. Это уже проходили и сейчас проходим. Ежели вы верите, что западный суд самый справедливый в мире...

    2) Емнип, Легков или до, или сразу после выиграл этап. Тут уже не помню, кто именно.
    Суть не в этом, выиграл или нет. Суть в постоянном контроле. И ежели было что, то это так сразу из организма не выведешь. Проверяли вне зависимости от занятого места, т.е. не только победителей и призеров.

    Исправлено пользователем zanuda (06.12.17 12:30)

  • Для спонсоров главное деньги и они не будут их тратить там, где все фальшиво.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Легков да, а остальные?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • бугагашенька. он будет не тратить, а вкладывать, ожидая получить больше, чем вложил. И ему, бизнесу, пофиг на фальшиво или нет. Вспоминая Маркса и 300% прибыли.

  • Легков это самый яркий пример. Про остальных не гуглил, но думаю, подход такой же.

    И применяя вадовскую логику коллективной ответственности наоборот, если один из команды чист, значит и все другие чисты.

    Зайцевой за что досталось? Ни одной положительной допинг-пробы за всю карьеру. А кто-то попался, признал 1-2-3 года отбыл и снова в путь.

    Вы же понимаете, что эта вся история не про допинг?

  • Основная идея - "Наши достижения в спорте так велики, что любыми путями пытаются устранить нас как конкурентов" Мутко великий организатор наших спортивных побед.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну хотя бы и так, одна из.

    Другая часть - это давление по всем сторонам, просто потому что мы есть.

  • Главное еще знать чьи это слова про выдающие спортивные достижения и про то что нас боятся :улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да кто бы ни сказал, они соответствуют действительности.

    Или не боятся? в Советские времена боялись, но уважали. В 90х перестали, начиная с допинг проб, взятых не по правилам, вторых комплектов медалей, заканчивая сегодняшней ситуацией.

  • Глава федерации по прыжкам с трамплина и спортивному двоеборью:улыб: . В советское время функционеры хоть работали, а виновных в провалах снимали и наказывали, а не повышали в должности.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: В советское время функционеры хоть работали, а виновных в провалах снимали и наказывали, а не повышали в должности.
    Согласен

  • В ответ на: А потом, года через 3-4, если кто поедет из российских спортсменов и что-то выиграет, лишат медалей.
    Потому что "отсутствие царапин на пробирке не доказывает того факта, что ее не вскрывали".
    Да и пофиг - все равно не отдадим свои медали, пусть чо хотят "решают". Но мне просто невыносима мысль, что к примеру в фигурном они теперь будут раздавать медальки между собой всем сестрам по серьгам - я так хочу, чтоб поехали наши Женя и Алина и порвали там все их планы по грибам своим канадкам и японкам...но решать конечно не мне...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: У меня с этим ассоциируется устойчивая аналогия:
    Ваши ассоциации - это Ваши проблемы.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Всего-то пара чертежей. Всего то забить болт на интересы Родины. То есть, предать
    Странная какая-то аналогия. :безум:
    В предательстве можно обвинять Родченкова, Степанову и иже с ними.
    А в чем суть предательства спортсмена, поехавшего на ОИ под нейтральным флагом? Под нейтральным (!), а не под американским каким-нибудь.

    Т.е. в одном месте мы кричим "спорт должен быть вне политики! а американцы, козлы, её сюда путают, а-я-яй", и тут же в другом месте мешаем эту политику, причем в отношении своих же (!) спортсменов.

  • В ответ на: Легков да, а остальные?
    У Зубкова мало побед до Сочи было, по-Вашему?

    "28-29 января 2006 года Александр Зубков и Алексей Воевода выиграли заключительный этап Кубка мира по бобслею, установив новый рекорд трассы в немецком Альтенберге. В итоговой классификации Кубка мира Александр стал серебряным призёром. В четырёхместном экипаже Александр стал победителем в общем зачете Кубка Мира по бобслею.

    В 2006 году на Олимпийских играх в Турине стал серебряным призёром в четверке по бобслею.

    В 2010 году на Олимпийских играх в Ванкувере стал бронзовым призёром в двойке по бобслею.

    По итогам Кубка мира сезона 2010/2011 впервые в карьере стал победителем в соревнованиях двоек. В четвёрках занял третье место. В комбинированном зачёте двоек и четвёрок показал второй результат.

    На чемпионате мира 2011 года впервые в истории российского бобслея выиграл золотую медаль в двойках."

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Странная какая-то аналогия. :безум:
    В предательстве можно обвинять Родченкова, Степанову и иже с ними.
    А в чем суть предательства спортсмена, поехавшего на ОИ под нейтральным флагом? Под нейтральным (!), а не под американским каким-нибудь.

    Т.е. в одном месте мы кричим "спорт должен быть вне политики! а американцы, козлы, её сюда путают, а-я-яй", и тут же в другом месте мешаем эту политику, причем в отношении своих же (!) спортсменов.
    :agree: Именно. Странная это как минимум.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Так это международный спорт. тут не получится в одностороннем порядке сыграть.

    Интересно, в 1984 году, что американсикм спортсменам сказали, и как они это восприняли?

  • В ответ на: тут не получится в одностороннем порядке сыграть
    В каком смысле в одностороннем?
    Если мы выступаем против вмешательства политики, то и сами не должны её мешать. А не так, что "раз они её всё равно мешают, то и мы будем".
    В ответ на: Интересно, в 1984 году, что американсикм спортсменам сказали, и как они это восприняли?
    Почему американским? Наши же не поехали.

  • В ответ на: В каком смысле в одностороннем?
    политика уже так глубоко и давно вмешалась, что не изменить.

    Тьфу ты, в 1980м.

  • В ответ на: политика уже так глубоко и давно вмешалась, что не изменить.
    Зато некоторые заготовленные медальные расклады изменить вполне по силам.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: что не изменить
    В таком случае стоит и нам самим прекратить кричать о вмешательстве политики. :1:
    В ответ на: Тьфу ты, в 1980м.
    Ну а че им там могли сказать? "Не поедем в "страну красной угрозы", они ввели войска в Афганистан, не будем поддерживать агрессора" и т.д. и т.п.

    Что сами спортсмена подумали? Ну периодически публиковали же интервью, где кто-то говорил, что был расстроен этим. Ровно по тем же причинам - готовился-готовился 4 года и тут бац, фиг тебе, а не золотая олимпийская медаль. А другого шанса может уже не быть.

  • Согласен, действия должны быть взаимными - т.е. либо все отделяют спорт от политики, либо никто.

    Т.е. интересы американского гос-ва встали выше интересов отдельного гражданина.

  • Ну да, встали. :dnknow:

    И ты предлагаешь нам и тут тоже за ними в плохом повторюшничать? :biggrin:

  • Почему повторюшинчать за ними? За собой образца 84.

    Хотя, сам даже не знаю, с одной стороны спортсмены, с другой гос-во. Хватит того что Жуков извинился.

  • Ваша жалость к спортсменам, получается, так же Ваша проблема. Вы поделились своей проблемой, я - своей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: