Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Капец вчера в отборе ЛЧ был матч Лудогорец-Стяуа (первый матч 1:0 Стяуа выиграл).
    Я трансляцию не смотрел есс-но, новость щас на СЭ прочитал (там внизу есть видео) - сначала болгары забили ответный мяч только на 90-й минуте, потом в доп. время у них удалили вратаря за "фол последней надежды", а замены все сделаны и в ворота встал защитник (СЭ его почему-то называет Космину Моци, но на видео у него на майке написано Cvorovic), и в послематчевых пенальти этот защитник сначала сам забил пеналь, а потом еще отразил 2!! :шок:
    Причем оба раза отлично - сначала высоко летящий мяч отбил, потом в углу намертво забрал.

  • на спортс.ру есть видео этой серии пенальти
    http://www.sports.ru/football/

    получается, что румын выбил румынский клуб

  • Так на СЭ по ссылке выше тоже есть аналогичное видео.:миг:

  • Вот это футбол! Ну как его не любить! Жизнь в миниатюре- взлеты, падения, трагедия, подвиг!

    На майке фамилия второго вратаря, я так понял.

    И комментатору повезло, достался ничем ни примечательный матч, а в итоге ну чуть ли не финал ЧМ или ЛЧ (по эмоциям).

  • В ответ на: На майке фамилия второго вратаря, я так понял.

    И комментатору повезло
    Аааа... я ж на работе, без звука смотрел.:улыб:

  • я тоже без звука
    судя по всему, полевой игрок должен быть надеть футболку, которая по правилам должна отличаться по цвету от футболок полевых игрков, но у удаленного вратаря взять ее было нельзя?

  • Удаленный был в майке. Не помню такого, чтобы майку давали. Да и нужна потная, сырая майка игроку, вставшему в ворота. Вот свитера с себя снимали, было дело.

  • я видимо не очень внятно выразился
    если игрок удален, то даже его футболка, отдельно от него, не может присутствовать на поле :biggrin:
    поэтому полевой взял футболку второго вратаря

  • Ааа, ну да не поняли друг друга. С другой стороны, свитер с номером (уходящего вратаря) передается полевому игроку, который встает в ворота. Были случаи.

  • Мда... Что-то Сан-Галлен меркнет. :безум:

  • В ответ на: Мда... Что-то Сан-Галлен меркнет. :безум:
    Как-то Локо учудил... Ох уж эти киприоты в этом году...

  • Киприоты прям какая-то гроза наших клубов.

    Скупивший полкоманды звезд Зенит продул в 1-м матче АЕЛу. Такое же Динамо чудом отползло от Омонии.
    А Локомотив вот не скупал халков и вальбуэна, видимо поэтому и пролетел со свистом.

  • Манчини классно потролил ЦСКА:
    Группа "Ромы", конечно, самая сложная. Между тремя командами, исключая ЦСКА, будет идти серьезная борьба. :rofl:

    А жеребьевка уже как обычно - ЦСКА в самую сложную. Зенит - в самую легкую. Вроде бы с Монако не повезло - самый сильный клуб из 4-й корзины. Но и тут оказалось фартом - Фалькао уходит в Реал.

  • кривоногие миллионэры решили, что проиграть Богу Солнца не зазорно :biggrin:

  • Припомнят Кучуку теперь его крылатую фразу про АЕЛ. :злорадство:

  • если в ближайшем туре проигрываем Зениту, а шансы очень велики, то как бы его вообще в отставку не отправили

  • Это будет совсем театр абсурда. Только вроде бы нашли своего идеального тренера, после того, как каждый год меняли (а иногда и по 2 раза в год), и опять в отставку.

  • не, опыт уже есть
    Муслина примерно так же уволили после матча чемпионата с Химками что ли после вылета от Зюльте

  • У Муслина не было никаких предыдущих достижений с Локо. Да и время тогда для Локо было другое - 3-е место считалось провалом. А щас вон Кучука уже чуть не в самые гениальные тренеры Локо возвели после того же 3-го места.

  • Вот так не фига себе нашим клубам "повезло" с жеребьевкой:
    - Краснодар играет с Лиллем, Вольфсбургом и Эвертоном,
    - Динамо - с ПСВ , Панатинаикосом и Эшторилом (полегче всё же).

  • В ответ на: если в ближайшем туре проигрываем Зениту, а шансы очень велики, то как бы его вообще в отставку не отправили
    Главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук покинет занимаемый пост после матча 6-го тура премьер-лиги с "Зенитом" вне зависимости от исхода встречи, сообщает "Российская газета". Причиной является недовольство руководства московского клуба поражением от "Аполлона" (1:4).
    После вчерашнего поединка у Кучука состоялся разговор с президентом железнодорожников Ольгой Смородской, которая сказала специалисту, что он должен покинуть занимаемую должность либо сейчас, либо после игры с "Зенитом".


    Тётя Оля в своем стиле.:улыб:

  • в принципе я согласен - после такого поражения (и потери денег) головы должны полететь
    вот только кто вместо?
    будь я дядей Олей, призвал бы Газзаева

  • Дядя Оля позовет опять какого-нить условного Гончаренко, или (не дай бог) Кононова.

    Авторитетный тренер ей не нужен.

    А так вон СЭ уже предложил кучу кандидатов:
    - Бердыев,
    - Петреску,
    - Кобелев,
    - Бородюк.
    И это только из числа безработных.

    Газзаев, кстати, наверняка не пойдет - его ж в кресло президента РФС проталкивают.
    В ответ на: в принципе я согласен - после такого поражения (и потери денег) головы должны полететь
    Слуцкий тоже проигрывал АИКу. Причем тоже на своем поле.
    Пусть не 1:4, а 0:2, и не киприотам, а шведам. Но тем не менее, Гинер Слуцкого оставил, и тот выиграл чемпионат.

  • Кононова не трожь!!!

    Кобеля прочат, а это катастрофа
    а Петреску я бы приветствовал - отличный тренер с серьезным игроцким бэкграундом

  • В ответ на: Кононова не трожь!!!
    Я потому и написал, что не дай бог.
    В ответ на: а Петреску я бы приветствовал
    Игра в отбой 1-10-0?

  • Кубань при Петреску в очень симпатичный футбол играла

  • Чой-то я ваше переклички про Кононова не понял? Суть такая: не нужен он в Локо?

  • у Кононова пока отлично получается в Краснодаре и не факт, что получится в Локомотиве при самодуре
    так зачем дергать человека?

  • Или в Реал

    Сегодня уже в МЮ уходит.

    А легкая жеребьевка Зенита, уже который год, удивляет.

  • интересно, что Сосьед, битый в четверг Краснодаром 3-0, вчера выиграл у Реала, правда без Криштиану
    думаю, что Краснодар ещё преподнесет сюрпризы в Лиге Европы

  • Да, приятная команда. Есть за кого поболеть в Европе.

    кстати, просто оставлю здесь. Думается, чемпионом опять станет Зенит, Динамо-второе, ЦСКа-третий.

  • да, у Зенита больше всего шансов, но и в прошлом году было так же :biggrin:

  • В ответ на: Суть такая: не нужен он в Локо?
    Локо то он может и нужен.
    Тока вот не дай бог они его уведут - развалят тем самым симпатичный Краснодар.

  • В ответ на: Думается, чемпионом опять станет Зенит, Динамо-второе, ЦСКа-третий.
    Да по текущей таблице понятно, что у Зенита больше всего шансов. :biggrin:
    Достаточно посмотреть на его скамейку запасных. Это ж охренеть.
    В матче с Локо в запасе были - Анюков (экс-сб.России), Рондон, Могилевец (сб. России), Аршавин (экс-сб.России), Файзулин (сб. России), Малафеев (экс-сб.России), Нету, Тимощук, Рязанцев.
    Да это всё игроки основы любого клуба ЧР! Причем это именно, что не в матче с каким-нить аутсайдером, когда дали лидерам передышку перед важным матчем. Это мало того матч с бронзовым призером прошлого чемпа, так и еще после их разгрома в ЛЕ, когда понятно, что команда максимально настроена оправдаться (если они конечно не сливают Кучука).

    Но пока рано судить. ЦСКА щас взял Натхо и Еременко. Пусть разобранный Ростов не показатель с т.з. счета, но матч с ними показал, что они уже вписались в игру.

    А Динамо пока выезжает на одном Вальбуэна.

    Так что я бы пока чуть изменил тройку: Зенит-ЦСКА-Динамо.

  • У тебя чисто спортивные расклады:улыб:без кумовства:улыб:

  • Да там, что с кумовством, что без него - основные претенденты эта тройка (Газпром, Гинер, Ротенберг).

  • Так вот про это я и говорил. А если без кумовства, то все 3е в пролете.

  • В ответ на: А если без кумовства, то все 3е в пролете.
    Ну я бы не сказал, что они в пролете.:улыб:
    С такими то составами и налаженной игрой.

  • Так откуда-то составы? Даже на фоне команд, у которых спонсоры тоже богатые компании, один Газпром может себе позволить покупать Халков и Гараев. Ну не именем же Зенит они звезд заманивают.

    Да и то вон их по прижали в Европе -Губочана пришлось продавать. Ну а про то, как они почти весь русский костяк скупили - надо рассказывать?

  • В ответ на: Ну не именем же Зенит они звезд заманивают
    Щас уже и именем.
    Плюс участие в ЛЧ. Плюс известный тренер.

    Плюс конкретно Федун все же "еврей", классический такой. Тратит-тратит бабло, скупая кучу недешевых игроков, но потратиться один раз на 2-3 игроков экстра-класса (с поправкой на наш чемпионат) жмётся.
    Хотя куда эффективнее один раз купить 2-3 звезд, чем уже 10 лет скупать по 5-10 середняков, потом их продавать и покупать новых.
    Или на тренера известного зажал деньги. Говорил-говорил, что задолбали его молодые, а сам опять взял молодого.
    (Или со стадионом - вбухать столько денег в строительство, но не сделать нормальный матч открытия. Црвена Звезда - это, мягко говоря, не серьезно).

    Вот и получилось, что пока Федун жмется год за годом, Спартак выпадает из числа привлекательных для перехода команд, вследствие утраты позиций в Европе.
    В ответ на: про то, как они почти весь русский костяк скупили
    Когда?? Из последних они только Шатова взяли.
    Костяк сб. России Динамо скупило. Только этот костяк как-то резко перестал им быть. :biggrin: Габулов, Жирков и Козлов уже вне сборной.

  • Кстати, отпишусь про стадион (в сб настроения не было по понятным причинам) - посетил ведь открытие Открытия (пусть и неофициальное).

    Стадион сам по себе супер. Кресла откидывающие - удобно для прохода. Поле видно хорошо. Хотя на мой взгляд всё же не идеально, нет такого "нависания над полем" (правда, это с верхних ярусов более заметно, а у меня место внизу). Табло хорошее. Еще из интересного - из холла 2-го яруса (где всякие кафе и пр.) есть выход "на балкон", откуда тоже можно смотреть футбол - интересное решение.
    Стюардов было море, ментов не было совсем. Но междусобойчик ветеранов тут, конечно, не показатель. Хз, как эти стюарды будут справляться на оф. матчах, тем более знаковых, когда градус зашкаливает (в т.ч. вследствие его употребления внутрь).

    Из минусов:
    - общественное питание просто ужас! В моем холле из 2 мест фастфуда работал только один. Это как бы фиг с ним - народу было всего 8 тыщ. Но на этой единственной точке обслуживание было просто мегатормозное!!! Передо мной стояли человека 4, но я ждал минут 15-20! Че там можно делать столько времени???
    Дождался. Мне кофе - кофе уже нет. Гм.. Ну тогда чай - чай тоже уже нет, только холодный. ??? И это перед началом матча ваще-то, а не по его окончании, когда могли уже "всё выпить".
    - почему нельзя было протестить микрофон у диктора до начала матча, а не во время - загадка. Микрофон работал с перебоями и половину слов было просто не слышно.
    - даже независимо от микрофона, диктора надо менять. Как бы матч ветеранов (тем более, одной команды) изначально не очень "темпераментное" зрелище. В этом случае интерес, как раз, и должен поддерживать диктор - по сути, вести трансляцию на стадионе "мяч получил Родионов, пас на Шмарова, удар - какой мяч тащит Дасев!".
    А тут - игра проходит в молчании. И только раз в 5 минут - а вот щас удар наносил Валерий Шмаров, к-й забил золотой гол в 1989 году.

    В общем, всё в духе советских долгостроев - вроде сделали, но не до конца.

  • Ну всё, продали и Уорриса - за 5 млн. евро в Трабзонспор.

    Теперь из здоровых нападающих остались только Дзюба и Давыдов.:улыб:Притом, что Дзюба тоже вон хандрит - даже в сборную не приехал.

  • Ну имя так и зарабатывалось. Деньгами и скупкой всех, которые более-менее. Тренер туда же -деньгами заманили.
    Русский костяк - это я про период чуть ранее, примерно в то время, когда кубок брали. Широкова вон Спартак хотел 5 лет назад купить, а Быстрова как "возвращали"?

    Ну Федун про самоокупаемость давно говорит. Хотя, я думаю, основное бабло шло на стадион. Сейчас, надеюсь, полегче у него с деньгами:улыб:

  • Совершенно адовый клуб "Риу Ави" лидирует после 3 туров чемпионата Португалии
    В его составе есть такие игроки - Принс Гуано, Марсело, Луис Густаво, Андре Виллаш-Боаш, Боатенг, Тарантини, и широко известный в узких кругах бразилец Укра :biggrin:

  • Укра говорите? Недолго им лидерствовать, как бы не развалились вообще:улыб:

  • Кубок России отжеребили. Из интересных пар:

    "Химик" – ЦСКА
    "Анжи" – "Зенит"
    "Сибирь" – "Локомотив"
    "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) – "Спартак"
    "Шинник" – "Динамо".

    В нашей жеребьевке Зениту не так везет, как в европейской.:улыб:

  • О! В это раз Локо в Нск приедет, а не Спартак:улыб:
    А Спартаку дооолго лететь:улыб:

    А чем Зениту не повезло? Раз уж АЕЛ прошли, то и Анжи точно.

  • Ну Анжи одна из сильнейших команд из второй половины сетки (где не клубы ПЛ).

    Ни с Сибирью, ни тем более со Сменой - не сравнить.

  • А Зениту не все равно с кем играть? Да и лететь не на ДВ.

  • Эдак и про жеребьевку ЛЧ можно сказать. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: