Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Крытый манеж для бега в Новосибирске (помимо д\с НГТУ)

  • Добрый вечер, уважаемые форумчане. Перед тем как создать тему добросовестно проштудировал уже существующие темы.
    Есть желание, время и средства бегать в крытом манеже на легкоатлетических дорожках. До июля месяца с огромным удовольствием занимался этим во д/с НГТУ на студенческой, о чем много сказано в других ветках и разделах форума. Но с июля по сентябрь д/с закрыт для посещения. Суть вопроса проста до безобразия: посоветуйте пожалуйста крытый манеж в Новосибирске, который работает летом, открытый для посещения.
    P.S. занятия на открытом воздухе, в парках, скверах, открытых манежах типа с. Спартак к сожалению не подходят. Только крытые манежи с легкоатлетическими дорожками. Спасибо.

  • В нашем городе с крытыми манежами мягко говоря напряженка... кроме НГТУ есть еще манеж Фламинго на Затулинке и Локомотив на Первомайке но они радикально отличаются от манежа НГТУ т.к. находятся в подтрибунном помещении стадиона(там длинные прямые и достаточно крутой вираж) по поводу пускают ли туда "обычных смертных" не знаю, в мою спортивную бытность(тренировался я на Затулинке) там бегали только спортсмены, за редким исключением(были организованные группы толстых тетенек по вечерам, но только после того как спорт группы заканчивали тренироваться) как там сейчас с допуском в манеж не знаю, но можно в любом случае позвонить или заехать-спросить. да и бытовые условия там по сравнению с НГТУ отличаются не в лучшую сторону...по крайней мере на Затулинке, про Локомотив не скажу, я там лет 100 не был. еще один небольшой нюанс, манеж на Затулинке расположен таким образом, что после полудня находится на солнечной стороне и там становится "слегка" жарко и душно". вот как то так. а если не секрет, то чем вам не подходит бег на улице?

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Благодарю за развернутый и полный ответ. Секрета никакого нет: бегаю я для удовольствия, а мошки, комары и переменчивая погода, отнимают от него львиную долю. Сразу отвечу на резонное замечание о фитнес центрах с беговыми дорожками-пробывал, бег на месте по движущейся ленте прям не моё))

  • ну мошки-комары только в лесу, на стадионе то их в таком количестве нет, погода в этом году балует, дождей немного, бегай-нехочу!!!

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • От мошки и комаров спасает рефтамид.
    Про беговые дорожки: при стаже в 31 год бега ни разу не стояла на таком девайсе. На работе продавали с длиной полотна 99 см, что-то мне кажется - короткое для шага...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • от комаров спасает скорость 4 мин/км:хехе:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Я тормоз, у меня 5 мин/км.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Я тормоз, у меня 5 мин/км.
    Получается, что при каденсе 170 - 180 шагов в минуту, у вас длина шага выходит 111 - 118 см. Соответственно, чтобы бегать в Вашем темпе на дорожке, длина полотна должна быть не менее 120 см. Конечно, 99 см - это для трусцы.

  • чё эта :eek: для барышни профессионально не тренирующейся вполне приличная скорость :respect:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • я там 16 лет бегаю.что-то женщин бегающих по 5 минут не встречал...

  • "Там" - это где? И когда высматриваете - в 5-35 утра?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Академпарк бывшая лыжная трасса - 5 км...

  • Я не в этом лесу обитаю. По лыжным кругам (3 и 5 км) я бегала в прошлом тысячелетии, когда студенткой была.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Extreme Fitness Plus на Красном 220 не называли вроде. Декларируют "уникальный крытый беговой трек длиной 216 м с переменной высотой, имитирующий бег по пересеченной местности" сам не был.

  • Как помню, спорткомплекс НГАУ подобен спорткомплексу НГТУ. И дорожки вроде бы такие же. Знающие люди, поправьте, пожалуйста - если не так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: