Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Где и когда можно будет заработать значек ГТО? кто знает?

    Исправлено пользователем LaSonnambula (13.03.15 16:00)

  • официально в Нске значки ГТО не выдают. звонил в мин.спорта узнавал. только если в ближайших городах (Омск и Красноярск). если я всё правильно понял. Нормы сдать можно, на летних и зимних рег.спартакиадах (или как то так), а вот атрибутики ГТО в городе нет.
    может у кого есть иная информация.

  • Кто-нибудь знает, как можно принять участие в фестивале ГТО в Новосибирске? Знаю, что фестиваль будет проводиться, но нигде не нашёл, когда он будет и как принять участие.

  • Баллы в ВУЗ? :secret:

  • ВУЗ я давным-давно закончил. Просто хочу для себя.

  • Что-то непонятно ничего с массовыми стартами по ГТО. Прошла информация в СМИ, что у нас состоится очередной фестиваль ГТО (предыдущий провели в августе прошлого года). Я позвонил в Управление спорта мэрии, чтобы уточнить, как принять участие. Меня переправили в Департамент физкультуры и спорта Правительства НСО к конкретному специалисту. Она мне сказала, что они подготовили все документы и передали в Управление спорта мэрии. Опять отправили в мэрию. В Управлении спорта мэрии мне дали телефон, по которому мне ответят по Фестиваль ГТО. Всю эту неделю периодически звонил по нему, никто не поднимает трубку. Такое ощущение, что что-то не так. Может я не прав.

  • Только сегодня узнал: 8 августа в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника на набережной реки Обь будет проходить фестиваль «Готов к труду и обороне». Информация есть на сайте Управления физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска. Там слева висит баннер "ГТО". Если у кого есть желание, ещё можно зарегистрироваться. Я зарегистрировался, попробую поучаствовать. Потом отпишусь. Да, кстати, там не написано во сколько начало. Я позвонил, сказали - в 11.00 начало регистрации.

  • Странно, почему-то нигде не афишировали это мероприятие, сам узнал уже в субботу в 11 утра про сдачу нормативов. :хммм:

  • Да, информации было мало. Я увидел на сайте Управления физкультуры и спорта мэрии, в новостях. А более подробная информация - там же на сайте есть баннер "ГТО". Но народу было достаточно много. Я свои нормативы сдал, получил Сертификат и значок Участника Фестиваля ГТО, но осталось ощущение некоторой неудовлетворённости. С одной стороны, себя проверил, нормативы перекрыл по своей возрастной группе с большим запасом. С другой стороны, это всё-таки соревнование, хочется посмотреть результаты других участников, чтобы сравнить, а этого нет. Есть ещё несколько замечаний. Тем не менее, я благодарен организаторам за проведённое мероприятие. Но в дальнейшем хотелось бы улучшения мероприятий.

  • Эх черт.. где ж я раньше была?:хммм:
    А "значок Участника Фестиваля ГТО" это тот самый значок ГТО? Которые бывают "серебряные", "золотые" в зависимости от результата. Я на сайте читала. Для них же вроде и зимние нормативы предусмотрены были, и плавание тоже...
    Или это какой-то другой значок?

  • Я так понял, что официально в Новосибирской области нормативы начнут сдавать с 2016 года. Тогда и будут выдавать значки "золотые", "серебряные" и "бронзовые". А пока проводят фестивали и выдают просто значок участника фестиваля. Так что, это другой значок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: