Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте!Добрые люди) Подскажите пожалуйста. Есть ли шахматная секция по занятиям, для взрослых.(желательно левый берег) Мне 25. Понимаю конечно, что уже большой, но всё же) есть не много свободного времени , и охота его посвятить, изучением этой прекрасной игры. Ещё есть желание, достичь какого нибудь разряда. Буду рад любой инфе. Спасибо

  • Можете играть онлайн и самостоятельно обучаться на сайте: http://chess-samara.ru
    Там можно выбрать игрока - человека из какого либо города или страны и условия игры (блиц и т.д.), а также оценить свой уровень игры и посмотреть, как играют другие, много дебютных вариантов, есть и шахматные задачи. Очень полезный сайт!

  • Вот в такие есть желание сыграть? Третьего найти еще надо

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

  • Подниму тему.
    Так же ищу шахматную секцию для взрослых. Везде занимаются лишь с детьми. Оно и понятно - из ребенка можно вырастить гроссмейстера, из дяди 30 с лишним годиков - уже нет. Но тем не менее, возможно, где то такие секции есть. За оплату деньгами, разумеется, ибо тренеры тоже хотят кушать.

    Онлайн сайты не предлагать. Блиц - не интересует, к тому же при обучении он скорее вреден, а на долгих лимитах - я и сам с собой против стокфиша/гудини сыграю, зачем мне для этого онлайн?
    Обучение по скайпу - тоже не лучший вариант. Худо-бедно выстроить свой тренировочный процесс я и сам могу, голова на плечах все ж таки не для того чтобы шапку носить. Нужна именно секция - чтобы иметь регулярную практику с сопоставимыми по силе любителями, и тренер - чтобы вносить корректировки и поправки в этот самый тренировочный процесс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: