Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Вопрос к тем кто качается. У меня и без того худющие ноги, хожу в качалку, тренирую ноги-ягодицы раз в неделю. Но помоем они уменьшаются.
    Есть знатоки, кто подскажет сколько раз качать ноги на массу?

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • Интересно, как Вы их тренируете то... раз в неделю? Советую по приседать со штангой. Вес подберите сами, а лучше с тренером. Судя по Вашему сообщению - Вы новичок. Обязательно возьмите тренера для подстраховки. Сейчас присед - Ваше всё.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Чтобы мышцы росли, надо: а) правильное высококалорийное питание; б) правильные физические упражения; в) режим сна и отдыха

    Правильно советуют тренера, только не шарлатана:улыб:

    Поищите в интернете базовые упражнения (присед, становая) - они на ноги хороши

  • Ну да, я раньше 2 раза делала.
    Но мне сказали на массу один раз надо)

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • Если ноги действительно уменьшаются мне кажется тут возможны два варианта:
    1. Только начали заниматься, тренировки и питание правильные, просто после тренировок начал уходить подкожный жир, он в любом случае есть, и дальше в случае сохранения правильных тренировок и правильного питания будет расти уже мышечная масса. Т.е. беспокоиться не о чем.
    2. Тренировки интенсивные а питание неправильное. В этом случае в мышцах преобладают процессы катаболизма, а белка организм недополучает. Вот и уменьшается мышечная масса. Тут надо выстраивать питание: кушать 5-6 раз в день, высококалорийную пищу, ограничивать жиры и быстрые углеводы, ВСАА до и после тренировки, протеин, и питьевой режим соблюдать. Тут все написано: диета набора массы

  • Вот моя программа. Занимаюсь с декабря. Месяц пью протеин.
    Хочу начать качать 2 раза в неделю.

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • Жира у меня нет))))) я вешу при росте 175/53 кг )))

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • Значит питание надо выстраивать. Если нагрузку увеличить, а питания будет так же нехватать, то мышцы еще быстрее сдуваться будут.
    Ну и как уже писали, режим сна и отдыха тоже имеет значение. Организм должен успевать восстанавливаться.

  • извините, а до этого вы подобные физ. нагрузки испытывпли? занимались в тренажерке?

  • Я занималась год. Потом год был перерыв ( травма колена. Связки, мениски. Операция вобщем) и вот с декабря снова принялась за любимое дело)

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • абсолютно согласна с вами и по первому и по второму пункту, даже если учесть, что жира нет вообще (что в принципе не может быть) то мышцы становятся плотнее, поэтому и уменьшается, а по второму пункту, я бы убрала все простые углеводы, да и вообще бжу свела бы к 60*20*20

  • извините, а что тренер говорит? вы с ним общались на эту тему? Я вот обратной задачей занимаюсь, сжигаю мышечную массу, в этом я знаток... Мне тренер регулярно реклмендации дает. И есть результаты, хотя всего тои месяца занимаюсь. В основном это правильная составленная программа.

  • Я без тренера. Своими силами.

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • Это конечно хорошо, но с тренером эффективнее... Если вы на правом живете, то могу подсказать к кому обратиться.

  • В горных походах хорошо ноги прокачиваются и в беге по лестничным маршам...стараюсь пешком спускаться и подниматься по несколько раз в день

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • помню просто каждый день приседал дома по 400 раз без веса и без остановки, ноги не хило в объемах прибавили

  • Катайтесь на велосипеде, ноги будут как у Роберта Фостермана :улыб:

  • я бог знает после сколько лет любительской качалки попал на кроссфит.До этого набор веса какой непонятный был.Только когда еду запихивал лопатой.И спал.режим. Сам эктоморф.Дрищ по простому:)из тощих.
    Так вот - у меня просто взрывом поперла масса, просто караул, после всяких спринтов, выпрыгиваний, выпадов и прочего.Казалось бы, ну с чего набирать массу, когда ты бежишь спринт на время, потом подтягивания,какие нить выпрыгивания, машешь гирей и все такое.За треню минус 2 кило только в путь.Я на боксе меньше терял.
    И в результате..практически все штаны в обтяжку тупо как колготки.За 2 месяца.Причем я жру ну просто микроскопически, в основном мясо, овощи и фрукты.Тупо никаких углеводов, ну только чай с сахаром или чорный шоколад:))

    Добавьте бег.Раз в неделю в парк и тупо минуту изо всех сил , минуту шаг и так 20 мин.Или там 100 метров на скорость, пара мин отдых и так 10 мин.Ну придумать можн много че, гляньте тут

  • В ответ на: кроссфит.
    А вы не могли бы набросать конкретную зарисовку программы по которой занимаетесь?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • 1) уменьшить количество
    2) увеличить подходы в приседаниях до 5
    3) питание скорректировать
    4) если ягодицы-корректировать в сторону ягодиц, ягодичный мостик, присед с гирей и прочее
    5) при грамотной программе 2 раза в неделю-нормально

    Программу и питание надо корректировать.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Я бы посоветовал выкинуть из программы тренажёры. Оставьте пока только свободные веса.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • да я каждый раз придумываю чет новенькое, чтобы не скучно было.плюс разделение - в лесу я бегаю, там кувалда, присед, выпады. Иногда с турником и брусьями.если вдвоем, до доп бонус , можно с лентой резиновой развлечься или еще чтото.если зал, то там железо - махи , толчки гирь, всякие трастеры (присед с выталкиванием веса), взятие на грудь, швунги и т.д.тут вопрос просто в варитативности.иногда я ленюсь и просто беру ВОД (дневные занятия) уже готовые с сайто по кроссфиту.Ихдофига.
    Но мне проще - я с тренером месяца три отпахал, потому что очень уж без подгоняльщика сложно такую интенсивность сразу даватьт.плюс технические моменты некоторых упражнений. Но в принципе можно на ссылке что вставил в ранешнем сообщении найти на выбор из 57 тренировок на свежем воздухе себе.если делать реально без перекуров оч бодрит

  • В ответ на: с тренером месяца три отпахал
    Кроссфит Берлога?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • не, в Алексе Юпитер.

  • В ответ на: тренирую ноги-ягодицы раз в неделю. Но помоем они уменьшаются.
    Везет...самое обидное, что когда мышцы заложены от природы - фиг "сожжешь" их :cray-1:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Чтобы накачать ноги бегай и прыгай, от этого идёт хороший прогресс, ну и соответсвтенно жим телеги, присед (если спина ок!).

    А уменьшение возможно из-за уплотнения мышечных волокон,

    .... самое главное не обращай внимание на размер ног, обращай внимание на силу и выносливость, и чем выше будет сила ног тем больше они будт.

    Комбинируй упражнения на ноги, каждую тренировку разные.

    а т.к. тебя метаболизм высокий, тренируйчя реже но тяжело и кшай много, протеин не пей от него толку ни какого, овсянка, твогог, гречка, яёца, рис, сыр, картофель, куриные грудки.

    и много пей воды.

  • У Андрея "потел"?

  • ага:)

  • а нафига девченке здоровые ноги та? Наоборот пережигать надо чтобы худыми были....

  • 175/53 кг куда еще худее.
    ноги нитки.

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • Нормальные ноги( но фото не видели), ещё успеешь отожраться.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ага :biggrin: за 29 лет что то не отъелись.

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • В ответ на: ага :biggrin: за 29 лет что то не отъелись.
    какие красивые! :appl: , по мне так никак их не надо увеличивать

  • не люблю дрищей :biggrin:

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • В ответ на: не люблю дрищей :biggrin:
    главное чтобы человек был хорошим :миг:

  • я клевая :biggrin: но худая.
    а хорошего человек адолжно быть много, хотя бы кг 60 :biggrin:

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • все у Вас в порядке :respect:, просто очень быстрый обмен веществ, чтобы набрать вес - нужно питаться ну ОООоооочень много, с возрастом обмен веществ замедляется, поправитесь до желаемых 60 кг, сами же потом будете напротив хотеть похудеть, вы еще даже не женщина, но девушка на самом деле по быстроте обмена веществ и конституции

  • 175/53 не знаю кому, как , по мне так идеальное сочетание:))и ноги класс:)

  • при таком соотношении роста и веса, мыжц у девушки нет, скорее всего. Не у всех мыжцы нарастают хорошо или веса тяжелее на тренажеры ставить. У меня обратная проблема, чуть начнешь тренироваться, мыжцы в объеме увеличиваются, а это совсем не надо

  • воооот, хоть кто то понял :biggrin:
    мышц нет, но то что набухает во время трени сдувается.
    такое вот строение тела, на животе ни жиринки, на ногах ничего, вот руки накачала кстати.
    а вот ноги эти, эх, одно вот радует, видет рельеф, худо но симпотично :biggrin:

    та фотка, это после травмы ноги, одна вобще исхудавшая, и в зале пол года не была.
    в зал вернулась в декабре этого года, щас фотки кину, есть разница в ногах ,нет, может кто увидет :смущ:
    интересно мнение.

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • мда :biggrin: :biggrin:

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • В ответ на: при таком соотношении роста и веса, мыжц у девушки нет, скорее всего. Не у всех мыжцы нарастают хорошо или веса тяжелее на тренажеры ставить. У меня обратная проблема, чуть начнешь тренироваться, мыжцы в объеме увеличиваются, а это совсем не надо
    а как тогда она ходит, если нет мышц?

  • отличные стройные ножки, имхо дело не в них, таким ножкам и правда позавидовали бы многие представительницы прекрасного пола

  • вот ударная тренировка самого Арнольда как он качал икроножные мышцы

    Режим тренинга

    Как лучше качать икры? Поскольку физиологически данные мышцы вынуждены работать на протяжении всего дня, качать их следует в той же манере – в режиме многоповторных тренировок. На мой взгляд, чисто силовая работа для икроножных мышц – не самое удачное решение. В силе они может быть и прибавят, но больше не станут уж точно! Характер упражнений должен носить естественный физиологический режим работы икр. Лично я предпочитаю качать эти мышцы в режиме зверского пампинга, применяя дроп-сеты.

    Тренирую другие мышцы, мы привыкли, что первое упражнение – самое эффективное, а потому оно является самым тяжелым базовым. В тренировке икр все немного иначе. Выберите в качестве первого упражнения такое движение, которое разогреет мышцу. После уже можно приступать к по-настоящему ударному тренингу.

    Выбор упражнений

    В качестве главного упражнения для икр я всегда применял подъемы на носки стоя. Данное упражнение является опасным, поскольку запросто может травмировать вашу поясницу. Поэтому будьте осторожны с выбором рабочего веса.

    В качестве второго упражнения я использую подъемы на носки в наклоне. Здесь можно использовать запредельные веса, а также дроп-сеты. Далее можно выполнить подъемы на носки сидя или жимы носками в тренажере для жима ногами.

    Такие тренировки принесли ощутимый результат моим икрам и превратили их из отстающей мышцы в одну из моих «визитных карточек». Несмотря на это, я не снижал интенсивность тренировок икр и выполнял не менее 15-25 подходов на эту мышцу.

  • разница очевидна! одна нога спереди, другая сзади (на фото). Чтобы сравнить - сфотографируй анфас, встав по стойке "смирно". так и симпотичнее получится!

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: