Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь занимается практической стрельбой? Меня интересует, имеет ли смысл туда податься девушке, да еще и в плохой физ.форме или это бесполезно, нужна выносливость и спортивность, надо сначала привести себя в форму?

  • В форму приводить себя совершенноточно придётся - оружие не три грамма весит, его надо удержать при прицеливании и собственно выстреле. В общем, руки нужны сильные.
    А где руки, там и всё остальное...
    /*как-то довелось с арбалета стрелять - фиг зарядишь...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Угу, спасибо! Постараюсь за год привести...))

  • Девушке - имеет смысл.
    Девушек у нас есть, но их пока немного. Справедливости ради скажу, что в этом году, на Чемпионате России их хоть и было немного, но уровень стрельбы сильно вырос и некоторые девчёнки уже вплотную подбираются к сильнейшей 30-ке лучших стрелков страны.

    Физическая форма имеет значение, но требования не критичны. Если Вы в состоянии удерживать ружьё весом в 4-5 кг в руках то уже этого на первые тренировки будет достаточно )

    Из необходимого - большое желание тренироваться. IPSC в России - настоящий спорт. Т.е. это не только рзряды и звания, но и очень много тяжёлой работы на тренировках и дома.
    Плюс, это ещё и технический вид спорта. Т.е. придётся учиться разбираться в оружии, его возможных неисправностях и методах их устранения.

    В Новосибирске очень сильная школа Практической стрельбы из ружья.

    Если есть настоящий интерес то обращайтесь в личку - я один из немногих людей в Новосибирске, кто занимается подготовкой новичков по дисциплине "ружьё".

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Спасибо за подробный ответ. Я человек совершенно неспортивный да тут еще два года назад была травма, из-за которой долго просидела дома.
    Стрельба заинтересовала, появилось чувство "вот этим я всегда хотела заниматься", хотя отдаю себе отчет в том, что сейчас мне вряд ли имеет смысл туда лезть.
    Пока думаю хотя бы месяца 3-4 интенсивно позаниматься в зале, благо здоровье уже позволяет нагрузки - чтоб хоть какие-то мышцы появились, а потом уже соваться в спорт.
    Спасибо, я буду иметь в виду и напишу вам.

  • Анна, если заинтересовалал стрельба, и нашёлся человек, который может научить - идите на занятия.
    Думаю, удасться обойтись первое время без изнуряющих физических нагрузок, будете знакомиться с оружием, как-то учиться, постепенно набирая форму. Тем более, думаю, что ОФП Вам обеспечат на этих занятиях.
    Вопрос iddqd: получается ли стрелять, если "по рукам" - правша, а "прицельный глаз" - левый?
    В школе стреляла (нормы ГТО), всегда считала себя "косой" в плане стрельбы, пока не выяснилась такая особенность организма - не тем глазом целилась...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вопрос iddqd: получается ли стрелять, если "по рукам" - правша, а "прицельный глаз" - левый?
    ---------------------------------

    Ведущий левый глаз для у правши встречается не так уж и редко - у нас в Клубе два таких стрелка. Им приходиться выцеливать мишени одним глазом, прищуривая другой. Это, конечно, ограничивает (сужает) поле зрения, но не настолько критично, что бы не заниматься и не достигать спортивных результатов.

    Стрелки, у которых отсутствует такая особенность, должны прицеливаться с обоими открытыми глазами.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • на фото все люди с хорошим зрением, т.е. без очков. Аналогично правша, ведущий глаз левый. Если в очках, то неудобно целиться

  • У нас каждый второй или третий - очкарик. Есть и близорукие, и дальнозоркие, и астигматики, и с левым ведущим глазом, и ...
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ... сами знаете

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • а поближе к академу есть клуб пострелять?

  • Сколько стоят занятия и как часто нужно тренироваться?

  • Смотря какой результат хотите достигнуть. Для достаточно уверенного роста хватит 1 стрелковой тренировки в неделю и холощения дома с оружием. Ну и при нормальной ОФП.

    В принципе, можно и 1 раз в 2 недели, но тогда желательно дома больше заниматься.

    Все вопросы по условиям тренировок на мобильный Клуба: 286-20-66

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: