Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Когда я только увлекся бегом, я столкнулся с рядом проблем: техника бега, тренировочный режим, подбор обуви, выезды на соревнования и прочее. В моем окружении не было легкоатлетов или тренеров, которые могли бы дать дельный совет. Тогда я обратился в сеть, перелопатил интернет в поисках ответа на мои вопросы, но на два правильных ответы было 8 ошибочных. В следствии чего возникали травмы, перетренированность и неудовлетворение результатом.

    Тогда я принял решение, что то менять и начал поиск тренера, судьба свела меня с отличными спортсменами из мира легкой атлетики, они настоящие профессионалы своего дела. Я понял это после первой тренировки под руководством тренера, моя эффективность бега выросла примерно на 10% всего за один час занятий. Тогда меня это сильно поразило. Наше сотрудничество продолжается по сей день, мои результаты растут, я забыл о травмах.

    Поняв насколько бег может быть доступным и приносить радость, мы решили поделиться нашим опытом с окружающими. Была подготовлена программа тренировок для людей, как говорится с нуля и в прошлом году мы успешно подготовили 7 добровольцев всего за 7 недель к их первому полумарафону в жизни, который проходил в сентябре в Новосибирске.

    Сейчас мы открываем Школу правильного бега RUNNERS. Двери школы открыты для всех, не зависимо от возраста, пола и физической подготовки.

    7 апреля стартует сезон с подготовки к омскому полумарафону 25 мая.
    - Цель – полумарафон 21,1км
    - 7 недель обучения
    - 14 тренировок с тренером
    - индивидуальный план подготовки
    - функциональная диагностика организма
    и многое другое.
    В это сложно поверить, но всего через пару месяцев, вы, пробежите один из лучших и массовых полумарафонов Сибири.

    Для знакомства со школой бега RUNNERS, обсуждения всех вопросов по тренировкам и выезду на полумарафон встречаемся 2 апреля в 19-00 в бизнес-центре “На вокзальной”, конференц-зал 4 этаж по адресу ул. Вокзальная магистраль, 16.
    Подробности на нашем сайте www.runschool.ru и в группе вконтакте http://vk.com/runschool
    Всем приятных пробежек!

  • 7 недель пролетели незаметно. На первую школу у нас подобралась отличная компания, смелых, решительных и интересных ребят. И не страшно, что на первых тренировках некоторые с трудом преодолевали 2-3 км. Постоянство и последовательность в тренировках дали свои результаты. Уже на 5ой неделе наши ученики пробегали 15км и мы с трудом их останавливали, чтобы не было перетренированности.

    25 мая наша школа приехала в Омск на Весенний полумарафон. В старте приняли участие почти 500 бегунов со всей России и ближнего зарубежья, хотя на дистанции было и несколько темнокожих атлетов. Ребята с достоинством преодолели дистанцию полумарафона и каждый на финише был награжден медалью!

    Всего лишь через несколько дней, 9 июня, стартует школа подготовки на полумарафон “Июльская жара”, который пройдет 27 июля на острове Татышев в Красноярске.

    Приглашаем всех, кто хочет вести активный образ жизни, научиться бегать с правильной техникой и подготовиться к полумарафону в компании единомышленников к нам на презентацию школы. На встречи мы расскажем о целях нашей школе, ученики первого выпуска поделятся своими впечатлениями, а мы ответим на все ваши вопросы.

    Место и дата встречи – 4 июня 19-00 бизнес-центр “На вокзальной”, конференц-зал 4 этаж, ул. Вокзальная магистраль, 16.

    Подробности на нашем сайте www.runschool.ru и в группе вконтакте http://vk.com/runschool

  • Интересно - почему такие большие времена на Весеннем полумарафоне?

  • Старт с гандикапом.
    Например, у меня время 1-45-25, стартанул я на 23мин 19сек позже первой группы. Чистого времени 1-22-06.

  • Тогда понятно:улыб:

  • Ну и на сколько коммерчески успешен ваш проект, (обычно народ готов платить за всякие шейпинги-жопинги и качалку) или это так, для души)))

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Спрос на бег превзошел все наши ожидания. Запуск проекта школы бега в Новосибирске оказался более чем успешным)

  • ну успехов в деле популяризации л/атлетики :agree:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Михаил, на SkyRace случаем не собираешься?
    http://www.skyrace.ru/news/n417/
    Правда я не знаю как это выглядит в жизни...но интересно

  • Был в этом году на первом этапе - гора Борус. Очень понравилось. Своя атмосфера.
    На этот сезон хватит. Готовлюсь к айрону и горным трейлам в европе.

  • Бегал полумарофон Раевича, сильно можно - больше не хочу. За 1,5 часа потерял 3 кг.

  • Всероссийский проект "Беги за мной" и Школа правильного бега "RUNNERS" приглашают принять участие в открытой встрече "Как пробежать свой первый полумарафон".

    10 июля в 19.00 по адресу: ул. Максима Горького, 85 (Хостел "Достоевский" мы расскажем о пользе и доступности бега, о мотивации и целях, о том как готовиться и пробежать с улыбкой свой первый полумарафон.

    Вход свободный, запись не требуется.

    PS Уже скоро в Новосибирске пройдет ежегодный полумарафон Раевича, у тебя еще есть время успеть подготовиться к старту и почувствовать себя героем!

    Присоединяйся!

    Исправлено пользователем beekeeper (08.07.14 17:34)

  • Рады сообщить о старте школы на наш родной, новосибирский полумарафон Раевича, который пройдет 13 сентября по центральным улицам города Новосибирска.

    Приглашаем всех, кто хочет вести активный образ жизни, научиться бегать с правильной техникой и подготовиться к полумарафону в компании единомышленников на презентацию школы. На встрече мы расскажем о целях школы, наши ученики поделятся своими успехами и впечатлениями, а мы ответим на все ваши вопросы.

    - Цель – полумарафон 21,1км
    - 7 недель обучения
    - 14 тренировок с тренером
    - план подготовки на полумарафон
    - функциональная диагностика организма
    - майка и рюкзак школы бега RUNNERS
    и многое другое.
    В это сложно поверить, но всего через пару месяцев, вы, пробежите один из лучших полумарафонов Сибири.

    Это последная школа на полумарафон этого сезона. Успей записаться!

    Место и дата встречи – 21 июля 19-00 бизнес-центр “На вокзальной”, конференц-зал 4 этаж, ул. Вокзальная магистраль, 16.

    Подробности на нашем сайтеwww.runschool.ru и в группе вконтакте http://vk.com/runschool

  • В ответ на: Рады сообщить о старте школы на наш родной, новосибирский полумарафон Раевича, который пройдет 13 сентября по центральным улицам города Новосибирска.

    Это последная школа на полумарафон этого сезона. Успей записаться!
    Здравствуйте!

    В следующем году может к Вам запишусь! Есть цель - пробежать полумарафон Раевича. И понимаю, что нужно готовиться - основательно, заранее! тем более что физическая форма уходит))

    Решил спросить у Вас, как у профи - подскажите какие кроссовки купить для бега (в основном по асфальту и другим твердым покрытиям)?

    Желательно из представленных в Спортмастере - ссылка (у них сейчас распродажа). Я в этом не совсем понимаю) купил себе в начале сезона у них же недорогие кроссовки, но бегать по-моему в них не очень удобно... жесткая подошва оказалась, и жесткая пяточная часть..

    бегать собираюсь трусцой) в разминочном темпе) потому чуть побыстрее) зарядка и потом заминка.

    Заранее спасибо!

    He who dies with the most toys, still dies.

    Исправлено пользователем Senoval (04.09.14 09:13)

  • Возьмите Nike DOWNSHIFTER 5 MSL или близкую модель(это если смотреть в Спортмастере) для бега трусцой вам лучше и не надо, из всех представленных в ДАННЫЙ момент на сайте Спортмастера кроссовок Nike по моему мнению самые подходящие по соотношению цена-качество.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Спасибо за совет)

    А если посмотреть в сторону того, в чем можно к полумарафону готовиться и бежать потом его? так сказать, на будущее интересуюсь)) не обязательно в спортмастере..

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Все зависит от целей и задач... Тяжело что то советовать не представляя, что вы из себя физически представляете и чего хотите достичь. Во первых половинку надо бежать в проверенной обуви в которой вы уже достаточно побегали, иначе рискуете натереть все, что возможно и невозможно. Если вы просто хотите пробежать полумарафон с невысокой скоростью, то подойдут те же самые Найки из Спортмастера, ежели вы преследуете какие то более высокие цели и скоростные показатели то есть смысл приобрести две пары обуви: для кроссов пойдут найки из Спортмастера, а для скоростных работ и самого полумарафона "марафонки". Марафонки по моему субъективному мнению советую брать известных спортивных брэндов производящих БЕГОВУЮ обувь(adidas. asics. nike. mizuno и т.д.) Если пойдете заниматься в школу бега, ребята там посоветуют. Если будет интерес могу скинуть пару-тройку мест где в Н-ске продают марафонки.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Очень крутая идея. А главное, грамотно обоснована. Удачи Вам в реализации этого бизнеса. Подпишусь на ВК.

  • В ответ на: Если будет интерес могу скинуть пару-тройку мест где в Н-ске продают марафонки.
    Да, есть интерес. Скиньте, пожалуйста.

  • Скинул в личку

    даже если вас съели, есть два выхода...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: