Погода: 15 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Мэр Городецкий вручил Астафьеву Георгию Михайловичу медаль "За труд на благо города"
    Георгий Михайлович 8-й дан IBK проводит тренировки по Будокай Каратэ по вторникам, четвергам и субботам
    в 19-30 - 21-30. Детская группа тренируется в 18-00 - 19-30
    Адрес: Спортивная школа "Русь" Красный проспект 163/1 2-й этаж
    в 5 минутах ходьбы от станции метро "Заельцовская"
    тел. +7 961 845 0488

  • Поздравляю Георгия Михайловича !!!
    Хороший тренер, хорошая секция. Когда преодолею завал на работе, обязательно приду снова:улыб:

  • Поздравляем!!!

  • А почему у тренера проблемы с собственной федерацией?
    Ему же запрещается называться инструктором будокай
    http://budokaikan.ru/pages/?cid=13

  • Общим Собранием было единогласно решено, что отныне и впредь Георгий Михайлович Астафьев является персоной Non Grata во всей IBK International(Во всей Организации!). Ему запрещено носить пояс и нашивки IBK, появляться в любом зале IBK во всем мире. А любому члену IBK запрещено приветствовать его как, человека имеющего чёрный пояс организации. Всем клубам, официально входящим в структуру IBK International, запрещено оказывать любую поддержку Астафьеву Г.М. или тренироваться с ним.

  • Не он ли, случайно, лет 20-25 назад в НГТУ Самбо преподавал?

  • Мало интересуют собственно каратэшные федерации,но как человек неравнодушный к состоянию боевых искусств в России,с интересом поизучал вопрос конфликта по инфе инета...Грустно и гнусно как-то все...
    Впрочем,ничего удивительного,где федерации всяческие,всегда интриги и всякая мерзость,потому как это бизнес,и к боевому искусству уже мало имеет отношение...Потому никогда,нигде "не состоял',"не привлекался".
    Да и,федерации,где во главе стоят шоумены,лично мне как-то не очень...Так,что сия анафема может и к лучшему?!
    Хочется надеяться,что наш земляк нормальный мужик и мастер...К сожалению, не имею чести быть знакомым.

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • О какой организации Вы говорите ? 1-я организация IBK была создана Йоном Блюмингом и Дэвидом Куком в 1996 г. (см. сайт суперкаратэ – все остальные стили боевых искусств – Блюминг и Кук). Организация существовала до 2002 г. Дэвид Кук ушел из организации и и она рухнула. В 2003 г. Создана 2-я организация IBK во главе с Блюмингом, Джерардом Гордо, Нико Гордо, Истваном Адами. Но в 2005 году в г. Гааге Блюминг был исключен из организации. В 2006 г. Образовалась 3-я организация IBKK во главе с Йоном Блюмингом и Хенком Куперсом. 28.03.2012 Куперс исключил Блюминга из этой организации. После ухода А.В. Нестеренко с 05-10-2012 по данным на сентябрь 2013 года организации нет. Что осталось у Блюминга ? Только сайт. Сколько секций осталось в России ? 1 секция в г. Новосибирске

  • А наш сенсей сейчас имеет 8 дан в какой организации? Что-то я запутался.
    P.S. В Русь еще приходят тренировать Молотов, Васин, Ветошкин?

  • Во 2-ой. Истван Адами приезжал в Новосибирск и проводил семинар. Молотов часто заходит и проводит тренировки. Васин и Ветошкин иногда приходят в гости, но тренировки не проводят. У них свой клуб "Белые тигры" (см. в контакте)

  • C Блюмингом остались коммерсанты, которые открыли магазин по продаже поясов. Будокаем там не пахнет, есть олраунд карате.

  • Письмо Георгию Астафьева Йону Блюмингу http://74.ru/forum/theme.php?id=516551#msg7717144

    дайт оценку сами


    а вообще Гугл в помощь, там много интересного )

  • Я вот одного не пойму, вы идете тренироваться в федерацию или к тренеру? Вам важны навыки полученные на тренировке или принадлежность к федерации?
    Блюминг-шлюминг .... там свои заморочки и это все чисто политика, от того, что Георгий Михайлович не в этой федерации он что, перестал быть хорошим тренером?
    Тренер хороший, секция хорошая, а что еще нужно?

  • Не может хороший человек такое написать, чему научит такой тренер? Бить? Я бы своего ребенка такому не доверил.

  • Боевые искусства это прежде всего Честь и уважение. Уважение даже к врагами. Письмо открытое наполнено матами и оскорблениями. Что тут добавить?…

  • вам заниматься или или в дебаты лезть? Человек уважаемый, своё дело знает...а что там кто писал не вашего ума дела...да и не факт что он сам писал.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А шоумены это Сергей Бадюк и Юрий Федоришен? Сергей Бадюк управлял Запсибгазпромом несколько лет. Сейчас вносит огромный вклад в популяризацию боевых искусств, ведущий на ТВ. Спортивных титулов у них несчесть. Они не годятся управлять федерацией?…

    Исправлено пользователем karateboy (20.01.14 16:48)

  • В ответ на: ...не вашего ума дела...
    будьте сдержанней, не грубите
    а что писал он факт, была рассылка, адресочки имеются, гугл помнит всё и этом его прелесть

  • какой факт, кто его доказывал? ну послал он кого на *** , и что? он что, сразу в кибадачи забыл как стоять?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: А шоумены это Сергей Бадюк и Юрий Федоришен?
    Они не годятся управлять федерацией?…
    Спросите напрямую у уважаемого Сергея Батюка и Юрия Федоришена ,
    хотят ли они этого или нет.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

    Исправлено пользователем ГражданинМира (21.01.14 09:36)

  • Суть проблемы-кто-то занимается 10 лет, аттестуется на пояса, выступает на соревнованиях и т.д затем сдает дан-тест, а кого-то просто приводят и говорят это нужный человек (известная личность, актер), он способствует популяризации каратэ. Его погладят на дан-тесте и все, он первый дан (второй, третий). Он себе записывает это в заслуги (талантливый-талантлив во всем). Из-за этого падает престиж черного пояса и как теперь отличить настоящего от покупного? Хранить видео с аттестации? Еще такой вариант, человек где-то, чем-то занимается дошел до кмс по боксу или коричневого пояса, приходит в другую организацию и говорит-хочу пройти дан-тест, в нормальных школах надо надеть белый (синий пояс) и дальше по лестнице вверх, а можно сразу на сдачу. После сдачи он с черным поясом обучает детей и взрослых боксу или чему-то там другому, что умеет.

  • Выбор тренера для своего ребенка - это Ваше право.
    Впрочем как и выбор стиля. Одни занимаются Айкидо, другие боксом, кто-то каратэ, кто-то просто бегает - тоже неплохо.
    Но выражать свое мнение о человеке, которого вы знаете только по письму в интернете не зная всей темы не совсем корректно. Вы же сами рекомендуете уважать даже врагов. Но мы для Вас таковыми не являемся.
    Для информации. Основатель Го-дзю-рю Тэ Дзю Мияги был окинавцем. в 30-х годах был изгнан из федерации своим учеником Ямагучи. Мас Ояма был изгнан Ямагучи. Учитывая, что Ояма в книгах преклонялся перед Мияги, а он был выгнан с 7 даном, никто из этих мастеров пояса не снимал - они создавали собственные федерации. Блюминг в 1980 году был изгнан из федерации Оямы - создал свою. Чуть раньше Ояма выгнал Тадаши Накамуру. Можно вспомнить Д.Кука, Ашихару. Они все ушли с поясами. Когда мастера изгоняют - это признак перехода на более высокий уровень. Большинство известных мастеров контактных боевых искусств, открывшие свои федерации, были в свое время изгнаны.

  • В ответ на: Когда мастера изгоняют - это признак перехода на более высокий уровень.
    Не тешьте себя иилюзиями, это не признак мастерства, а скорее наоборот, зачастую это признак что новая федерация (созданная изгнанным) будет сомнительнее исходной, что показано на примере Блюминга во всей красе.
    Есть федерации категории А, лучше идти к ним.

  • В ответ на: Не может хороший человек такое написать, чему научит такой тренер? Бить? Я бы своего ребенка такому не доверил.
    А я вот доверил старшего. Он 2 месяца отходил, я за тренировками наблюдал, после чего еще и младшего привел.
    Оба довольны, после тренировки аж счастьем светятся, и самому мне нравится, как он преподает.
    В ближайшее время сам попрошусь, если возьмут меня такого, тоже буду тренироваться (конечно не в детской группе). И плевать что там за политические дрязги, мышиная возня, важно что дети развиваются и получают от этого удовольствие.

    Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

  • Федерации категории А ? Вы приводите ссылки на федерации бесконтактного каратэ.
    Это совсем другое каратэ. К нам ближе всего киокушин.

    Дополнительно выкладываю ссылку еще на 2 статьи:
    письмо Кука: http://www.budokai.nm.ru/post2.html
    еще статейка касательно того как поссорились Йон Иванович и Дэвид Денисович
    http://www.v8mag.ru/section304/subsection303/article4194.php

  • Освежу немного тему.
    16 марта 2014 года в спортивной школе "Русь" прошел семинар по Каратэ Киокушин Будо Кай под руководством Астафьева Георгия Михайловича.
    Было трудно, но интересно.
    Многие ребята и взрослые впервые участвовали в подобных семинарах, некоторые же подтверждали свой уровень и получали новую степень.
    Огромное спасибо Георгию Михайловичу и Сальникову Александру за проделанную работу.
    Вот пара фото.

    Сверху подрастающее поколение.
    Снизу 2 фото Георгий Михайлович и целое семейство, посещающее тренировки данного тренера: младший сын со счастливой улыбкой и сертификатом - 12 кю, и старший сын с отцом 10 кю справа.

    PS: к сожалению не мог сделать фото-отчет ибо сам участвовал в семинаре, потому, если кто присутствовал и имеет фото и видео материалы по данному семинару прошу номер в личку.

    Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

  • 9 марта 2014 года на базе спортивной школы "Русь" прошел чемпионат Восточной России по Каратэ Киокушин Будокай.
    В ближайшее время выложу фото и информацию об участниках и победителях соревнований.

    Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

  • 29 марта 2014 года на базе спортивной школы "Русь" прошел чемпионат Восточной России по Каратэ Киокушин Будокай.
    В ближайшее время выложу фото и информацию об участниках и победителях соревнований.


    Извините была опечатка в дате.

    Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: