Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Боксёрские бинты - какие? И способы намотки?

  • Т.к. боксом раньше не занимался, уважаемые софорумчане, прошу вашего совета!

    Для занятий боксом нужны бинты. До эотго момента, по совету тренера, пользовался накладками специальными, но они хреново фиксируют кисть, в связи с чем слегка травмировал руку и решил таки пользоваться бинтами. Поэтому вопросы:
    - какой длины выбирать?
    - из какого материала?
    - где купить каКчественные? какой бренд выбрать? (взял "Атака" - хрень какая-то ((( тряпка отвратительного качества)

    Ну и про способы намотки хотел уточнить - за выхи минимум 4 способа разных нашёл, все их опробовал, но как выбрать правильный для себя?

    Спасибо!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я так наматывал....давным давно медицинскими эластичными бинтами.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ну вот, ещё один способ намотки в копилку.. Спасибо! Хорошо, что там ещё указано для какой длины бинта этот способ расчитан.
    Ещё бы отзывы послушать о том, чем эти способы отличаются и какой длины бинт выбрать. Ну кто то же задумывался и экспериментировал?

    Ну и про качество и материал бинтов бы послушал.. На ЕВау посмотрел - длины от 2,5 м до 4 м. Материал от простого хб до полуэластичного.
    Крыша так поедет ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Вы бы у тренера спросили. Наверное он все-таки лучший советчик. К тому же его мнение может не совпадать с мнением советчиков на форуме. Если бинтовать так как cortes советует, 2.5м мало, надо длиннее. Я в последнее время пользую 4.5м mexican style, как раз полуэластичные. Кстати, видел в магазине на котовского что-то подобное

  • Вы бы у тренера спросили.
    -----------------------------------

    Учитывая мой богатый спортивный опыт, тренер - отличный в плане организации тренировок. Но к вопросам экипировки, бинтования и т.д. он слишком просто относится.
    При знакомстве он сам посоветовал не париться с бинтами и купить накладки. Перчатки тоже посоветовал купить самые простые и дешёвые.
    И если по поводу перчаток я согласен полностью, то по поводу накладок, позанимавшись почти 1,5 месяца, я понял, что они не фиксируют кисть и пальцы так, как это необходимо для серьёзных, не фитнесс, тренировок.

    Дело ещё в том, что бокс для меня сейчас не основной, параллельный вид увлечения, а основной требует очень бережного отношения к рукам (кистям, пальцам ...), поэтому получив небольшую травму, хочу обезопасить себя на будущее

    Учитывая, что здесь очень много людей, кто занимался или занимается боксом, кикбоксингом и т.д., и они явно, в своё время, задавались теми же вопросами, вполне логично, что я решил здесь задать им вопрос.

    Про Виктора я знаю, что он серьёзно занимался боксом, его я услышал. Тебя тоже, спасибо.
    Хочу ещё людей послушать.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да не парься ты, как Витя показал - так и мотай. Тоже всегда так мотаю и считаю, что это наиболее правильный способ. Бинт лучше подлиньше брать, я простым мотаю, полуэласт - для мажоров. :biggrin: Хотя, всё субъективно и на любителя, кому как нравится. :dnknow:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • А какой у тя сейчас основной вид увлечений?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • стрельба )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я тоже хожу на стрельбу из пистолета ,патрон 9Х19.
    Хочу на стендовую походить или (если найду где) стрельбу из винтовки.
    Ты куда ходишь из чего стреляешь?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Начинал с пистолета в Кобальте, но потом ушёл на ружьё.. Стреляю в "открытом" классе из Вепря..

    Пистолет, конечно, интересно, но даже имея дома ММГ Викинга, все равно не те ощущения.. Оружие должно быть своё.. Да и дорого стрелять.. Что бы был прогресс, нужно жечь патроны сотнями в неделю.. На ружье это значительно дешевле получается, да и оружие своё - достал из сейфа, попрыгал дома, похолостил - вот тебе и бесплатная тренировка.. )

    PS А стенд самый близкий - на Тульской (за Облбольницей ближе к реке)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я тоже в кобальте стреляю и тоже на ружье хочу перейти из таких-же соображений.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Добрый день.
    А примерно что и как по стоимости на стенде ? я года два назад звонил, так без всего своего стоило 2,5 рубля 1 тренировка , т.е. примерно 100 выстрелов..

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Извините, но я занимаюсь практической стрельбой, а не стендовой, поэтому по расценкам стенда не подскажу.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: