Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

рукопашный бой - индивидуальный тренер

  • Добрый вечер,

    задача: срочно нужен индивидуальный тренер-профессионал в Дзержинском или Калининском районах для экспресс-подготовки по рукопашному бою. Клиент - мужчина, 35 лет, весовая категория до 85. Предложения в личку.
    Заранее благодарю за рекомендации :роза:

    поколебима, но непотопляема

    Топик закрыл(а) cortes (05.03.13 19:18)

  • Если кому то срочно морду набить - забудьте. Все равно не научится за пару-тройку недель ничему. Люди годами занимаются и то знают, что от ножа и пули это вряд ли поможет. Хотя, против ножа есть шансы, если резать будут неумело. А если умело, то шансов никаких.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Доброе утро,
    спасибо за совет, конечно. Если б только морду набить, то тут бы другие правила были. Цель иная: подготовка к участию в соревнованиях среди сотрудников ВД. Там профессионализм по рукопашному вроде как не нужен, но надо навыки усилить и спарринг-партнер-профессионал нужен для практики. Как-то так.

    поколебима, но непотопляема

  • http://www.sib-jitsu.ru/instructors/komarov.shtml
    попробуйте позвонить сюда,как раз ваш профиль.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • спасибо, уже звоню :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • По хорошему, для практики нужен не один а несколько разноплановых партнеров, для полноценной подготовки. Как по физическим параметрам, так и по технике ведения боя. Просто - совет.:миг:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Если не договоритесь-пишите ,может кого ещё завтра найду

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ты ещё тест хякунин кумитэ предложи :ха-ха!:
    в теории то оно верно,но цена вопроса какая.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Цена вопроса - дешевле чем индивидуальные занятия. Просто найти хорошую малочисленную группу и все. Сам посчитай - аренда зала и оплата инструктора сразу на всех делится, а не ты один оплачиваешь :dnknow:
    Можно к Крючкову Андрею в Альтаир обратится - там как раз такой формат. :улыб:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Здравствуйте! Если еще актуально - работаю тренером и инструктором с 2000 года, владею рукопашным боем и всеми видами оружия. Провожу индивидуальные и групповые тренировки (в малых группах с индивидуальным подходом).
    Автор уникальной методики обучения рукопашному бою.

    СИБИРСКАЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА "Сибирский Ящер"

    Создавалась более 10-ти лет на базе позабытых сибирских и русских традиций физического самосовершенствования и рукопашного боя.
    Представляет собой
    1. Знания об энергетическом устройстве человека, основных энергетических потоках, энергетических центрах и законах циркуляции энергии в теле.
    2. Понимание причин энергетических «блокировок» и способов их устранения.
    3. Базовый комплекс упражнений оздоровительной гимнастики.
    Механизмы «оживления» тела, улучшения кровообращения и повышения уровня энергии. Техника безопасности.
    4. Силовые растяжки. Упражнения на развитие гибкости и эластичности сухожилий.
    5. Упражнения, направленные на восстановление подвижности и гибкости позвоночника. Профилактика заболеваний позвоночника.
    6. Упражнения и техники, направленные на развитие собранности и равновесия – в физическом, эмоциональном и интеллектуальном плане.
    7. Дыхательные и энергетические упражнения и работа с телом, направленные на достижение глубокого расслабления, быстрое восстановление сил.
    8. Практики развития наблюдательности. Отслеживание ощущений, эмоций, мыслей. «Ключи» к эффективному управлению состояниями через работу с телом.
    9. Мужская и женская традиция телесно-духовного развития в русской культуре.

    СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕНИРОВКИ И САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА КОМПЛЕКСА СПОСОБСТВУЮТ:
    Развитию внутренней дисциплины и точности, повышению личной эффективности.
    Устранению стресса. Формированию эмоциональной устойчивости.
    Восстановлению подвижности позвоночника, оздоровлению сердечно-сосудистой, гормональной и дыхательной систем. Нормализации веса.
    Красоте и легкости движений. Улучшению равновесия и собранности в теле и в жизни.
    Формированию ясности мышления, расширению диапазона восприятия.

    СИСТЕМА ПОЛЕЗНА
    в личном плане – всем заинтересованным в восстановлении и укреплении здоровья, увеличении энергетических ресурсов,
    развитии стрессоустойчивости, гибкости, широты и ясности мышления.

    sibyasher@yandex.ru

    Персональный тренер. Эффективное физическое развитие тела

  • владею ... всеми видами оружия.
    ---------------------------------------------


    Володенька, посмотрев на твой "Танец с двумя мечами", любой адекватный человек сделает сразу выводы чему ты его можешь научить.

    Это даже не смешно.

    Для любопытствующих видео "танца" здесь:
    http://vk.com/videos197718475

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну почему же?...Человек считает,что владеет...ну,блажен,кто верует!
    И,вполне адекватный,но некомпетентный человек,очень даже поверит,что это и есть владение.
    Ролик с танцем,действительно показывает все огрехи подготовки,но она явно была,влияние Кадочникова или
    Ретюнских или сиб.вьюна,не знаю,но явно заметно,правда уровень сыроват.Ролики с нижней акробатикой (там же)
    достойнее,это у них особая фишка.Так что,справедливости ради,для обучения начальному уровню юношей
    вполне сойдет.Тем более в русле военно-патриотического воспитания и т.п.
    Вопрос другой,на какое материальное вознаграждение претендует сия школа,не бесплатно же(хотя втайне
    надеюсь,что так,что было бы оправданием всего).?

    Каждый человек по-своему прав!А по-моему нет!

  • Алексеев Павел Ильич. Информации о нем в интернете море. Но не факт что за вас возмется. Попробуйте позвонить.

  • Ну и пеньки...прыгать по ним конечно полезно,но когда они в ряд вдоль стен стоят-опасно,бошки себе поразбивают.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Я занимаюсь с Владимиром (sibyasher) и могу сказать, что мне эти занятия нравятся и полезны. Насчет материального вознаграждения связывайтесь с ним.

    У меня начинающий уровень, поэтому постановку "диагноза" по одному ролику оставляю на совести местных "гуру". Впрочем, сообщение iddqd кажется слегка высокомерным, а это, говорят, не самое лучшее качество для бойца…

    Форд Фокус 2

  • Пеньки используем не для бега, а для «кручения» в руках и по телу.

    Форд Фокус 2

  • У меня начинающий уровень, поэтому постановку "диагноза" по одному ролику оставляю на совести местных "гуру".
    ---------------------------

    Я этот ролик до половины с трудом досмотрел.. Видимо Вам, как начинающему, не видны явные недоработки техники работы с парным оружием. Если бы это были не деревяшки, а настоящие мечи, то Ваш тренер там бы сам себя и порубил. Это не работа с мечами, а неумелое жонглирование двумя деревяхами выточенными на мотив тяжёлого одноручного меча. От человека заявляющего что он Мастер и владеет всеми видами оружия, ждёшь совершенно другого.


    Впрочем, сообщение iddqd кажется слегка высокомерным, а это, говорят, не самое лучшее качество для бойца…
    ----------------------------

    Я нигде не называл себя бойцом и не называю.. Староват я для этого уже.. Просто достаточно в юности и молодости несколько лет отдать восточным единоборствам, что замечать откровенную профанацию..

    Не берусь судить, какая у Вашего тренера подготовка по рукопашке и борьбе, т.к. даже не стал ничего больше смотреть, но первый же ролик вызвал у меня оторопь и удивление.

    ИМХО
    Допускаю, что я как и любой человек могу ошибаться и мои "высокомерные" посты останутся на моей же совести.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Если бы это были не деревяшки, а настоящие мечи, то Ваш тренер там бы сам себя и порубил. Это не работа с мечами, а неумелое жонглирование двумя деревяхами выточенными на мотив тяжёлого одноручного меча.
    Ну, факты говорят о другом:улыб:Есть и Владимира и тяжелый меч, и остро наточенная шашка. Много раз я видел работу и тем, и другим, и до порубания дело не доходило. Судя же по тому, что деревянный меч вы пренебрежительно называете «деревяхой», вам не доводилось с такими работать, а в традиции, которую представляет Владимир, это отдельный инструмент, работа с которым входит в общую подготовку. И работа с деревом отличается от работы с металлом. Так он мне объяснял.

    В ответ на: От человека заявляющего что он Мастер и владеет всеми видами оружия, ждёшь совершенно другого.
    Вот видите, вас научили ждать чего-то определенного. А другое не обязательно плохое, иногда оно может быть просто другим.

    Форд Фокус 2

  • Ээээ...позвольте осведомиться,а какую смысловую нагрузку несёт деревянный меч в традиции?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Извиняюсь, что вмешиваюсь. Хотел бы дать ответ на ваш вопрос. Владение деревянным мечом это признак большого мастера ближнего боя. Вспомнить хотя бы традицию римлян награждать лучших гладиаторов за многочисленные победы rudis-ом - деревянным мечом, который означал освобождение. Я считаю, что славяне - идейные и духовные продолжатели Рима (Москва как известно - третий Рим), переняли эту традицию и так как рождены свободными вынуждены сразу учится владеть деревянным мечем!

  • ахахахаха:))спасибо за разъяснение:)искренне поржал

  • Уделю Вам ещё немного своего времени.

    1. На мой взгляд, Вы не совсем понимаете о чём говорите. Что бы не быть совсем уж голословным посмотрел кусками ещё несколько видео. На мой взгляд ничего такого, что можно называть мастерством я лично не увидел. Жонглирование оружием, Катания по полу и т.п.
    В качестве физо и навыков владения телом может для кого-то и пойдёт.

    2. Если уж "на Вы", то с большой буквы. А то всё говорите о каких-то традициях, наследии и т.д., а собственного языка не знаете.

    3. Камуфляж, да ещё и непонятной принадлежности с кепкой похоже янковской, в связке с какими-то славянскими традициями, казацкой шашкой и т.д. выглядит откровенным фарсом. Specnaz, да? Я угадал?

    Да, и если умеете мыслить логически, то скажу Вам, что никогда не встречал ни одного уважаемого спортсмена/тренера, который бы говорил, что владеет всеми видами оружия или всей техникой. Одно это лично мне говорит о многом.

    За сим откланиваюсь и прощаюсь, в этот топик я более не ходок.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я тоже посмотрел видео. И мне кажется что эта техника намного серьезнее, чем все тут считают. И самое серьезное в ней то, что ученики, которые там занимаются, могут поверить в то, что они действительно что-нибудь могут, и на улице это однажды может закончиться очень печально, для учеников, конечно же. Боксер который год отходил на тренировки 5 лет назад может их покалечить. В молодости заблуждения относительно таких систем еще можно простить, но однажды придется открыть глаза правде. Лучше это сделать раньше и не страдать такой фигней. Никого не хотел обидеть, все IMHO.

  • В ответ на: Извиняюсь, что вмешиваюсь. Хотел бы дать ответ на ваш вопрос. Владение деревянным мечом это признак большого мастера ближнего боя.
    согласен, но владение деревянным мечем против настоящего, это мастерство, а хаотичное махание во все стороны деревянной палкой стилизованной под мечь это ..... ну если напишу это тайное название техники меня забанят

    Исправлено пользователем Micha_Burmistrov (01.03.13 22:11)

  • С другой стороны "Боксер который год отходил на тренировки 5 лет назад может их покалечить" - забавное утверждение. Вы сами чем занимались? Откуда у всех такая уверенность, что занятия чем-бы то ни было могут сделать из вас супермена? Вот полгода-год бокса и у вас будет поставленный удар и все в том же духе - часто можно услышать. А я вот считаю (по сумме), что технику вам покажут, но чтобы ей научится одному надо 3 месяца, другом 5 лет. Кто-то сразу умеет бить, а кто-то не будет бить сильно никогда. У кого то есть тайминг, чтобы попасть вовремя и прекрасная координация, чтобы бить точно, а у кого то нет. Кто-то силен духом, а кто-то в серьезной передряге будет паниковать и ничего сделать не сможет и т.д. Бокс конечно гораздо лучше, чем ящер, но забавляет как некоторые верят, что надо заняться чем-нибудь крутым (по наивней - всякими "системами", менее наивные классическими единоборствами) и из них выйдет крутой боец. Выполните кмс, мс - будет вам подтверждение, что вы реально чему-то научились, а в остальных случаях надеяться на свои "умения" особенно не стоит - что вы могли до этого, то можете и теперь. P.S. Для улицы конечно может и 1-3 разряда хватит, если человек крупный и имеет соревновательный опыт.

  • В ответ на: владею ... всеми видами оружия.
    ---------------------------------------------
    Володенька, посмотрев на твой "Танец с двумя мечами", любой адекватный человек сделает сразу выводы чему ты его можешь научить.
    Это даже не смешно.
    Чел сам себе ногу раз 5 отрубил, уже не говоря о других частях тела - владеет он, ну конечно. :biggrin:
    Остальные ролики такого же плана. :biggrin:
    Автору системы, рекомендую провести ребрендинг - систему назвать "Сибирский долбоящер" - так название больше суть отображать будет. :злорадство:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Вьюн - по сути тот же Кадыч, только с заскоком в изотерику и прочую мистику. :secret:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Извиняюсь, что вмешиваюсь. Хотел бы дать ответ на ваш вопрос. Владение деревянным мечом это признак большого мастера ближнего боя. Вспомнить хотя бы традицию римлян награждать лучших гладиаторов за многочисленные победы rudis-ом - деревянным мечом, который означал освобождение. Я считаю, что славяне - идейные и духовные продолжатели Рима (Москва как известно - третий Рим), переняли эту традицию и так как рождены свободными вынуждены сразу учится владеть деревянным мечем!
    Вот это каша в голове... :безум: где такую травку взяли забористую, что так вштырило, не подскажете? :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • К сожалению, трава может вызвать только беспричинный смех, но не добавляет чувство юмора. Вам стоит поискать что-то другое...

  • Как смех может быть беспричинным, если он вызван травой? :безум: Впрочем, с такой уникальной логикой, как у вас, я не удивлен, что у вас в голове такой кавардак творится. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Тема скатилась на флуд ,вопрос перестал быть актуальным,топ закрывается.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: