Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Всем привет. решил всерьез заняться беговыми лыжами, до конца этой зимы думаю покататься на прокат. Подскажите цены сейчас какие, особенно интересует Заельцовский парк.
    Всем заранее спасибо.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • На Тульского то ли 200, то ли 250 рублей в час за комплект. В заепарке наверняка подороже. Десяток прогулок на пару часиков обойдутся как половина комплекта собственных. К тому же в хорошую погоду то и дело расходятся все комплекты какого-нибудь размера и придется ждать, пока кто-то не накатается. И потом надевать мокрые ботинки, бе. Я бы задумался о собственных в таком раскладе. Тысяч 5 - средненькие лыжи (а крутые для начала и не надо), полторы - ботинки, тыща - палки, делов-то.

    Прокатные лыжи почти наверняка будут не под ваш вес и сильно портить удовольствие - либо фиг оттолкнешься, либо хреново скользят, не говоря уже о том, что никто их там не мажет как надо. Это относительно классики. Коньковым ходом на прокатных вообще можно ездить только от безысходности и когда уже умеешь - просто потому, что там классические комплекты в основном.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: решил всерьез заняться беговыми лыжами, до конца этой зимы думаю покататься на прокат.
    всерьез и прокат сильно не сходится.
    Если всерьез, надо покупать, если прокат - просто походить.
    150руб/ч, по-моему, обычный прокат лыж типа Тисы.

  • А как выбирать лыжи по возрасту и весу? Как вообще под себя при покупке выбирать длину, ширину и все остальное?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Лучше всего сделать так: сходить в "Экип" и попросить подобрать что-нибудь среднего уровня любой известной марки - не топовое, но и не самое дешевое. Там у них даже какое-то устройство для подбора жесткости классических лыж стоит, и люди понимающие работают - пояснят, что и как. Для начала хватит, а потом - побольше кататься и читать skisport.ru, и дело пойдет:улыб:

    Просто гугль цитировать не хочется, статей про базовые принципы выбора вагон ) Но вообще, ширина - слишком тонкий нюанс для начинающих (разница в геометрии - миллиметры), длина уже важнее, но главное все-таки правильно жесткость подобрать. Диапазон веса обычно указывается прямо на лыже, но есть нюансы - например, новичкам можно лыжи и помягче, потому что силы толчка не хватит продавить жесткую лыжу. Но и не настолько мягкие, чтобы колодка касалась снега.

    ...too young to quit, too old to change...

  • А, и еще - не брать комбинированные лыжи, на которых якобы можно и коньком, и классикой. Комби-ботинки еще можно, но не лыжи, ничего хорошего не выйдет.

    Вообще, при отсутствии какой-нибудь физподготовки в аэробных видах (бег, вело, плавание и т. д.) начинать лучше с классики.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: ... Тысяч 5 - средненькие лыжи (а крутые для начала и не надо), полторы - ботинки, тыща - палки, делов-то...
    Кому как, а вот когда я себе искал лыжи для прогулок, то купил в прошлом году в Ашане комплект лыж с креплениями и палками где-то за 1700-1800 рублей + ботинки тоже где-то за 700рублей = в итоге все вышло в районе 2500р :live: . Крепления и ботинки простые (не модные), устраивает вполне!:улыб: Вот второй сезон на таких и катаюсь.
    Дешево и сердито! :бебебе:

  • Ну для прогулок в самый раз...
    А "модность" ботинок - это дело десятое, тут не по подиуму в них перемещаться, тут другие критерии...

  • Для прогулок - не вопрос, больше и не надо. Мажем посильнее, скользим прямо на колодке - все равно лыжи не катят - и нормально ) Вопрос в целях и удовольствии, тут уж автору виднее.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: А как выбирать лыжи по возрасту и весу? Как вообще под себя при покупке выбирать длину, ширину и все остальное?
    писал тут на форуме, год или два назад, как подобрать:улыб:можно поискать.
    Совет:
    Купить классику в Экипе (дабы подобрали по весу), что-нибудь типа Fischer SCS (только без "чешуи", под мазь).
    И начать заниматься.

  • В ответ на: Вот второй сезон на таких и катаюсь.
    "катаюсь" - некорректное слово в этой фразе:улыб:правильнее сказать - "хожу":миг:Почему бы и нет? Каждому свое.

  • В ответ на: правильнее сказать - "хожу"
    спасибо, учту :biggrin:

  • Я то больше хочу коньковым покататься, ибо классикой вроде неплохо, а вот с коньком слабовато, думаете сразу брать лыжи для конька? Почему универсальные не подходят?
    И еще, вы не думайте что я собралься профессиолнально заниматься, но лыжи и ботинки не из СССР хочу. а нормальные, где ботинок фиксируеться и с лыжи не скатываеться на снег.
    Примерно в 5000 за комплект можно уложиться?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • вечная тема:улыб:
    коньковый или классический ход.

    1. Универсальных лыж не бывает, бывают лыжи, которые не годятся ни для классики, ни для конька:улыб:
    2. Коньковый комплект полностью отличается от классического:
    - лыжи другие совсем (геометрия, эпюра..)
    - крепы другие (жесткость)
    - боты - ну здесь то понятно:улыб:
    - палочки (в коньке на сантиметров 10-ть должны быть больше)

    Стоимость базового конькового комплекта около 10тыр.

  • В принципе все уже написали, добавлю только, что изрядную долю от этих 10 тысяч составят приличные ботинки - и лучше на них не особо скупиться, для конька вещь важная, болтающаяся нога действительно радости не добавляет.

    ...too young to quit, too old to change...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: