Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Вопрос ТРЕНЕРАМ или просто знающим людям

  • Создаю тему с надежой , что ответят знающие люди. Рост 172, вес 59.Фигура в порядке. В Июне в очередной раз начала ходить в зал. Занимаюсь преимущественно на ноги, ягодицы. В основном для общего спортивного тонуса, мышцы в тонус привести, ну и попу подкачать с бедрами.Так вот собственно в чем вопрос. За 3 недели тренировок через день, мой вес увеличился на 2!!! кг. Что со мной? Что я делаю не так? Я просто в шоке. Такое бывает?

  • В ответ на: Создаю тему с надежой , что ответят знающие люди. Рост 172, вес 59.Фигура в порядке. В Июне в очередной раз начала ходить в зал. Занимаюсь преимущественно на ноги, ягодицы. В основном для общего спортивного тонуса, мышцы в тонус привести, ну и попу подкачать с бедрами.Так вот собственно в чем вопрос. За 3 недели тренировок через день, мой вес увеличился на 2!!! кг. Что со мной? Что я делаю не так? Я просто в шоке. Такое бывает?
    для того, чтобы ответить, что Вы делаете не так, нужно что бы Вы подробно написали что именно делаете. а 2 кг могут быть просто колебания веса

  • Я так же стала ощущать, как на мне плотно сидят джинсы, измерила бедра- увеличились на 1 см! Странно получается, вроде стала заниматься, а меня "распирает". Делаю в разные дни на разные группы мышц. Например 1 день: бег. дорожка, пресс, наклоны боковые, махи ногами, присяды с гантелей, выпады, сведение разведение,икры ну еще много разных, не знаю как они называются :). Второй день что то там на спину-тяги, руки. Нет с собой программы. Если для вразумительного ответа надо, то вечером напишу программу.

    Исправлено пользователем TaraIriss (03.08.11 10:54)

  • В ответ на: Если для вразумительного ответа надо, то вечером напишу программу.
    для вразумительного ответа нужно понять как именно качаетесь, судя по результату делаете на массу, самое правильное спросить интруктора (должен быть в зале), а для того что бы похудеть нужно очень маленькие веса и очень много повторений, бег, плаванье и т.д., то есть аэробные нагрузки,.. и вообще изначально в зал ходить железо качать шли как раз что бы массу набрать:улыб:(лет 30-20 назад), но все зависит от программы. Тут на НГС есть несколь людей, которые болей менее грамотно могут проконсультировать (ников не помню), но думаю они рано или поздно заметят этот топик.

    И вообще 2 кг, 1 см, лично мне кажутся погрешностями, как то на очень интенсивных тренировках я за 3 часа пропотел на 4 кг,... но это всё дуром конечно

  • Когда новичок начинает занятия в спортзале в вашем случае это "тренажёрка", то у него в любом случае должна увеличиваться масса тела (ведь он делает упражнения, чего раньше не было)) за счёт мышц примерно через 3-4 недели ..в этом нет ни чего страшного..мышцы со временем привыкнут к однотипным нагрузкам и перестанут расти (с оговоркой если вы поменяете прогу, подходы и повторения то они вновь будут увеличиваться, это происходит за счет того что вносите изменения и этим оказываете не привычную нагрузку на мышцы, то есть при смене проги, вы вносите стресс и они реагируют увеличением массы)..

    В вашем случае нужно работать на выносливость и рельефность..
    Это 4-5 подходов на упражнение + повышенное число повторов от 12 до 20...

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Да вода просто в мышцы пошла - вот и весь секрет.:миг:Когда начинаешь тренироваться мышцы наполняются - набираешь вес. Перестаешь - вода уходит, вес тоже. Все просто.:миг:Вот у нее джинсы и не сходятся, потому что мышцы припухли. :biggrin:

  • Зря такое сказал :миг:счас возьмёт и скорую вызовит!!!))) :tease: :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Думаешь не поймет? :biggrin:

  • Странно получается, вроде стала заниматься, а меня "распирает"
    ___________________
    /*Мужикам не читать!*/
    Женский пол иной раз "распирает" и по другим причинам до трёх кг (при ваших показателях веса) - за несколько дней до начала цикла могут быть отёки. которые потом спадают, поэтому такое изменение веса может быть всё же от жидкости. Правда, я подобные изменения ещё и по кольцам на руках замечаю - то болтаются и звенят друг об друга, а то сидят плотно...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Поймёт да не так!!!))))) :ха-ха!:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: