Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • как определяется?:смущ:

  • встать на землю, вел между ног.
    от рамы до яик см 10:улыб:
    p.s. у меня L-ка (187рост)

  • у меня рост 191см. до рамы если именно от шариков 5-7см.рама с наклоном поэтому приблизительно,но мне казалось размер подразумевает какую-то нумерацию,на стойке которая идёт как продолжение оси седла написано 52см.это что нибудь проясняет в плане размера?

  • А какой велосипед? В сантиметрах маркировали шоссейники обычно, и тогда 52 - очень короткая для 191 см.

    Маркировки размеров и геометрия рам у всех производителей и разных рам одного производителя - разные. Скажем, мой 19" трек длиннее 22" некоторых других производителей. Ключевой параметр - эффективная (горизонтальная) длина верхней трубы (effective (horizontal) top tube length), размер D на картинке в аттаче.

    На рост 191 для шоссейника он должен быть 580-590, для горного байка - 615-630. Сам такой, знаю )

    ...too young to quit, too old to change...

  • Производитель обычно маркировку ставит на раме - или S, M, L и так далее, или в дюймах...
    Как выбрать раму - статья есть например тут: http://agbike.spb.ru/technics/framesize.html
    А здесь - таблица примерного соответствия роста и размера рамы: http://agbike.spb.ru/technics/frame_size_table.html

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • у меня сторона А 52см.мне интересно где на раме опозновательные метки есть нет?

  • Велосипед-то какой? Кто производитель-то?

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • nakamura ,кто производитель не знаю.

  • таки не кто и не соорентирует по поводу размера?

  • В ответ на: у меня рост 191см. до рамы если именно от шариков 5-7см.
    нормуль, значит скорее всего это твой размер

  • nakamura - и есть производитель. Обычный тайваньский, делает разное - от совсем дешевого фуфла до в принципе годных великов. Где-то еще модель должна быть написана.

    Если правда подседельная труба 52 см (а судя по расстоянию до них, родимых, где-то так и есть) то размер во всяком случае в первом приближении сносный, кататься можно :спок:

    ...too young to quit, too old to change...

  • спасибо,но мне интересен размер как определить хотяб +/- ,вел.хочу продать,т.к. я хре-ый велогонщик.

  • думаю L-ка

  • L-ка это мне казалось,маленький р-р или ошибаюсь?А какой мах р-р существует?

    Исправлено пользователем microlab64 (24.06.11 16:43)

  • XL

  • спасибо.

  • про расстояние от я...цов до рамы - темка для велов с горизонтальной верхней трубой.
    Самое простое - сесть на вел, при подседельном вытащщеном примерно наполовину, в нижней точки педали нога, стоящая на этой самой педали на пятке должна быть выпрямлена. вот если все это правильно - это твой рост рамы...
    пишу в связи с тем, что при моем росте ~178 см Merida -20" , а вот Cube - 18" как-то так...

  • Merida -20" , а вот Cube - 18"-это р-р рамы?а почему предыдущем случае р-р в буквах,а в вашем случае в цифрах,единой системы измерения нет?

  • Merida -20" , а вот Cube - 18"-это р-р рамы?а почему предыдущем случае р-р в буквах,а в вашем случае в цифрах,единой системы измерения нет?и какой мах р-р в цифрах бывает?

  • единой системы действительно нет, каждый производитель по своему маркирует, по своему меряет, да и похоже у каждого производителя длинна 1см разная.. :eek:
    в связи с этим и предлагаю вариант определения ростовки рамы "под себя", только "в живую" при посадке... :dnknow:
    макс размеры 24" (видел только в каталогах), в натур величину видел только 22"...

  • бывает размер "пограничный", т.е. 18" какбы в самый раз, подседельник чуть выше серединки вынут, а 20" при норм посадке подседельник чуть меньше середины вынут, вот тогда нужен доп параметр: определяйтесь чего будет больше: если город - то 18", т.к. база короче, и соотв вел более маневренный/юркий; если больше шоссе или "длинные" покатухи, то тогда 20", более спорт посадка, длинее база=более стабилен в скорости...

  • спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: