Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Оказывается там каждый день воруют из машин!
    Разбивают боковое стекло и выстаскивают барсетки и подобные сумки.
    Причем они (барсетки, сумки....) могут быть где угодно (под сиденьем, багажник), а машина может быть тонирована - не важно, лезут нагло в лоб.

    Самое неприятное, конечно, это документы и, собственно, машина......
    Сегодня утром у меня вытащили...теперь хлопот ощутимо прибавилось (паспорт, документы на машину, стекло.........)
    В Заельцовском отделении милиции встретил еще одного такого же потерпевшего.
    Места: Т-образный перекресток с неформальной парковкой на Локомотиве,
    стоянка перед станцией ДЖД.

    Вобщем мысль такая, что ставить придется исключительно на официальную парковку внизу возле Оби.

  • точно такие же грабежи были всю зиму на стоянке парка отдыха "Звезда" на Шлюзе

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Ох ничего себе... Сочувствую. Вчера как раз хотела туда поехать, побегать.

    Я, правда, никогда документы и вещи в машине не оставляю.
    Доки не оставляю еще потому что в полисе КАСКО сказано, если машину угнали, а в ней были документы, то страховка не булдет выплачена.
    Упаковывая все в непроницаемый пакет и кладу в карман куртки. Ключи держу в руках - по брелку время засекаю.
    Деньги с собой не беру - только мелкие в карман.
    Я тоже ставила машину на ту стоянку. Хотя я бегала вечерами, народу там было обычно много, в том числе и на стоянке.

    Спасибо, что предупредили. Хотя ставить на платную стоянку ради 30 минут бега... Проще в другом месте побегать.

  • Зимой тоже тырили
    примне как-то тетенька в соседней машине матом ругалась по поводу разбитого стекла и украденной сумки.
    Сочувствую. В прошлом году тоже доброхоты из сумочки стянули доки зачем-то.

  • Обворованный этой зимой на Неокоме, недавно нашел свои доки на трассе, недалеко от "Гаприка"

  • у меня такое впечатлени, что скоро везде так будет-безнаказаность!!! :зло:

  • Складывается ощущение, что никто эти кражи раскрывать не желает.
    Ибо казалось бы, чего проще - поставь видеокамеру и записывай...
    Единственный вариант - всем пострадавщим ТРЕБОВАТЬ признание ущерба существенным и открытие уголовного дела.
    Большое количество таких дел должно положительно повлиять на поимку.

  • А может это делает специально нанятый человек? Вот например вычислили машину, посмотрели сколько времени обычно отсутствует водитель и пассажиры... и пасут до следующего раза.
    почему специально нанятый... да потому что будет паника по поводу разбитых окон и пропажи документов... И соотв. народ поедет машины ставить на стоянку. И прибыль будет на стоянке!

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • На самом деле не очень понятно.
    Ибо актуальна ли стоянке прибыль, если она, как я понимаю, так же принадлежит РЖД, как и сама база..
    Соответственно финансовые вопросы должны лишь отчасти иметь отношение к открытому рынку.

    Что интересно - сегодня был в парке и увидел, что парковочное место на Т-образном перекрестке (где обычно ставят машины) теперь закрыто - стоят вбетонированные (или вкопанные..) столбы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: