Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Решил дополнить и разнообразить свои занятия по Айкидо Джитсу пару раз в неделю ...плюсы и минусы ?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Как ЛФК - пойдет. :dnknow:

  • Джитсу тоже ЛФК??? :безум:
    Да вам батенька не угодить :смущ:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Мне кажется мешать будет, в айкидо идет уход от агрессии, а в джитсу прямое столкновение, может есть смысл на семинар сходить, тогда для себя можно что-то почерпнуть, а на ежедневные тренировки....

    Лучше уж тогда попробовать с ударкой совместить, бокс или карате какое-нибудь.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Мне интересно, каким это эмпирическим путем вы за меня пытаетесь домыслить?
    Джиу-джицу не ЛФК, потому как там демонстрируется вполне рабочая ударная техника в сочетании с борьбой. И спаринги проводят реальные, а не прыгают сами по направлению броска. :tease:

  • В ответ на: Мне интересно, каким это эмпирическим путем вы за меня пытаетесь домыслить?
    Чо то не понимаю,... Кортес спрашивает
    В ответ на: Решил дополнить ... Джитсу пару раз в неделю ...плюсы и минусы ?
    ему ты отвечаешь
    В ответ на: Как ЛФК - пойдет.
    Вывод то логичный, Что ты Джитсу тоже считаешь ЛФК:улыб:
    А если по теме, дполонять одно другим (по сути создавать свое ММА), следует только когда с чем то одни хорошо разобрался, иначе с миксоваться может в очень затейливые формы:улыб:

  • Вот-вот, все как Михаил объяснил :улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Мишань, ну нафиг из контекста выдергивать то? Я хз чо такое айкидо джитсу, но то, что айкидо, в том виде, в котором мы его имеем у нас, хз, может где-то и есть великие нинзи, на каких нибудь необитаемых островах в тихом океане, или на вершине гималайских гор, это не более чем ЛФК,
    Джиу-джицу бы написал - вопросов бы не было. А так - мало ли этих джицу у косоглазых? :biggrin:

  • В ответ на: Мне кажется мешать будет, в айкидо идет уход от агрессии, а в джитсу прямое столкновение, ....
    простите а куда именно то уходят от агрессии? :biggrin:
    Я конечно понимаю, что для Вас Айкидо это Айкикай, а для меня Айкидо это Есинкан,... и у нас много техник, кто на падает, то и выполняет технику в дальнейшем....

  • Имел ввиду уход с линии атаки (средней линии, смещение центра).
    А атака имеет вид направленного вектора из пункта А в пункт Б.
    И это и в айкидо и в боксе....
    Не понимаю что вызвало недоумение, это же так очевидно. :dnknow:
    И именно Вам приходится это объяснять :безум:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Имел ввиду уход с линии атаки (средней линии, смещение центра).
    А атака имеет вид направленного вектора из пункта А в пункт Б.
    Ё-маё.... какой примитивизм... :ха-ха!: Впрочем, для айкидоки, это нормально. :biggrin:

  • В ответ на: но то, что айкидо, в том виде, в котором мы его имеем у нас,
    не плохо про то Айкидо, которое имеем сказал один наверное умный человек:
    "Нужно взглянуть правде в глаза. Большая часть наших представлений об Айкидо формируется за счет сказок и легенд о нём. Когда вы сталкиваетесь с реальностью, то отказываетесь от неё в пользу сказочного мира. Причем не японцы эти сказки придумали, а мы, в попытках изображать японцев, подражая им и разыскивая тайный смысл в высказываниях мастеров. Вот где разгул для фантазии! Но если мы заняты фантазированием, то работать некогда. Айкидо основанное на лжи не может называться Айкидо. Так обучение, которое основано на методах начала XX века, да еще с примесью другой культуры и религии приводит к ужасному результату. Смесь копирования чужой культуры и европейского взгляда на нее порождает монстра со всеми признаками деструктивной секты. Сказки и легенды позволяют создавать бизнес-системы, которые плодят черных поясов пачками. Собственно они то, как раз и формируют общественный взгляд на Айкидо. И народ, привлеченный магией и волшебством, валом валит к ним. Не важно, что там ничему не научат. Во-первых, им об этом никто не скажет. Во-вторых, никто не признается, что потратил столько времени и средств зря, а в-третьих, в сказке ведь так уютно."

  • Да я это и так знал. Я, в свое время, даже как то пытался рассматривать айкидо, как альтернативу русским стилям. Походил по залам, посмотрел, поржал, и ушел заниматься боксом.
    В НГТУ, например, ихний сенсей, на вопрос - сколько занимаются ребятишки в евоной группе ответил - 2 года. Так там на них смотреть больно было - умеют гораздо хуже то, что в русских стилях умеют новички после 3-4х месяцев занятий. Но главный перл он выдал, когда сказал, что чтобы понять что такое айкидо нужно как минимум - 10 лет им заниматься. Что-то я так подумал-подумал, думаю - накой ляд мне 10 лет жизни просто так выкидывать, если есть другие техники боя, в которых можно достичь прогресса видимого, а не вымышленного, и в гораздо более сжатые сроки? И смех и грех в общем. :biggrin:

  • В ответ на: А атака имеет вид направленного вектора из пункта А в пункт Б.
    И это и в айкидо и в боксе....
    не знаю как в Боксе,... я вот в субботу во время спаринга получил ножем (танто) в спину, не смотря на то, что атака шлас спереди (я был безоружный),.. получил не сильно, но не приятно, что пропустил.
    К чему я это, а к тому, что работа против ножа (например) фактически совершенно не такая, как работа против ножа не в спаринге, а работа против мелличского (пусть хоть и затупленного), совершенно не такая, как против деревянного.
    по поводу направленного вектора не согласен, вектор по определению прямая линия а атака может быть ( и часто бывает) не прямолинейной,.. хотя конечно у каждой отдельной точки есть свой вектор:улыб:

  • В ответ на: Но главный перл он выдал, когда сказал, что чтобы понять что такое айкидо нужно как минимум - 10 лет им заниматься.
    Самое интресное, что "главный перл",... что мало кто через 10 лет поймет что такое Айкидо:улыб:некоторые тренируют по 10 лет других, а сами еще не поняли :biggrin:

  • Не буду спорить, не видел, потому трудно судить.
    В любом случае, расположить себя так, чтобы уке был в невыгодном положении для атаки, это во-первых, а защита это будет или нападение - уже во-вторых.

    Тогда уже не будет иметь значения палец это, танто или боккен, электрошокер.
    Вид предмета, на тебя направленного - это уже из психологической подготовки.
    Кому-то даже сложно в ответ ударить в реальной обстановке не то что первым, хотя человек в зале моделировал эту ситуацию.

    Конечно размышлять на эту тему гораздо легче, чем исполнить, но тренировки именно для этой цели и служат :улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Недавно прочитанной книжке, высказывалась такая мысль, если перефразировать и немного утрировать суть такая:
    Плохой боец - проиграет бой, хороший - выиграет, но рано или поздно найдется еще лучше; а опытный и умный вообще не допустит такой ситуации, что придется вступить в бой. Он не то что не будет избегать боя, а с ним это в принципе не случится.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Не буду спорить, не видел, потому трудно судить.
    В любом случае, расположить себя так, чтобы уке был в невыгодном положении для атаки, это во-первых, а защита это будет или нападение - уже во-вторых.

    Тогда уже не будет иметь значения палец это, танто или боккен, электрошокер.
    теория, теория:улыб:буквально вчера пробегал паренек знакомый, занимается (и тренирует) Танто дзюцу,.. он много чего интересного рассказал, про спаринги с ножами, и как меняется техника в зависимости от степени опасности предмета в руках.
    и если электрошокером достаточно легкоко прикосновения для поражения, у бокена совершенно другая дистанция, и т.д. и т.п.
    ну и еще одна цитата:
    "Наверное, одно из самых порочных заявлений - что Айкидо совершенное БИ и что оно является вершиной БИ. Возможно, на момент возникновения Айкидо так и было. Ведь тогда Дзюдо и Каратэ-до только начинали развиваться в своем современном виде.

    Если вы внимательно сравните архивные записи начала века, например Каратэ, с современными записями Айкидо, то обратите внимание, что атаки, используемые в Айкидо сейчас, очень похожи на атаки Каратэ на заре своей истории. Можно предположить, что это нормальный технический уровень тех лет, и поэтому Айкидо вполне могло тогда претендовать на совершенное искусство. Но мир не стоит на месте. В Каратэ так давно так не бьют, а его современные среднестатистические адепты порой гораздо техничнее людей, стоявших у истоков этого боевого искусства. Только в Айкидо все замерло на уровне 50-х. годов. В то время пока другие БИ развивались, Айкидо считало себя совершенным и фактически пребывало в застое. Совершенство - исключает развитие, оно подобно закрытому озеру. Такие озера очень быстро превращаются в болото.

    Вместе с мыслью, что ученик никогда не превзойдет своего учителя, мысль о мнимом совершенстве становится преградой на пути БИ.

    Почему другие БИ развиваются? Очень просто - те же принципы, но нет догм, они сохраняют старые эффективные методики и при этом принимают современные. Это мир, который постоянно находится в движении, где постоянно идет обмен информацией и опытом. И только "совершенное" Айкидо смотрит на весь процесс развития БИ свысока.

    Говорить, что традиционная методика Айкидо совсем плоха, в целом неверно. Для того чтобы она имела положительный результат, ученик должен находиться в доме сенсэя 24 часа в сутки. Таким образом, тренировка длится круглые сутки. Но, к сожалению, в современных условиях это невозможно. Поэтому необходимо искать методики, которые дадут возможность эффективно обучать людей Айкидо."

  • В ответ на: Плохой боец - проиграет бой, хороший - выиграет, но рано или поздно найдется еще лучше; а опытный и умный вообще не допустит такой ситуации, что придется вступить в бой. Он не то что не будет избегать боя, а с ним это в принципе не случится.
    ключевая фраза опытный и умный:улыб:а для того, что бы стать опытным бойцем, нужно биться много, очень много, иначе не бывает

  • Ты ща ему прям нимб сшиб набок этой фразой... :ха-ха!:

  • То есть вы считаете, что можно получить знания исключительно эмпирическим путем?

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • дело в том что даже у нас в федераци подавляющее большинство людей занимаются Айкидо как ЛФК:хммм: причем я согласен что это безусловно полезно (явно полезнее распивания пива перед ТВ например), причем многие это осознают,.. некоторые нет... некоторые надеются что когда нибудь у них откроется третий глаз, чакры и т.д. но опять же это все не говорит о том, что Айкидо плохое:улыб:
    например занятия растяжкой само посебе ЛФК, и человек который просто имеет очень хорошую гибкость еще не факт что хороший боец (легкоатлеты например), так и Айкидо,.. .почему то прикладная сторона она чаще всего как то забывается, а остается только красивая внешняя обертка, в которую завернута чаще всего даже не конфетка.

  • В ответ на: буквально вчера пробегал паренек знакомый, занимается (и тренирует) Танто дзюцу,..
    А Вам не все равно чем вас пытаются убить?

    А то что Айкидо это вершина всего и вся, ну, лично я никогда такого не говорил.
    Наоборот, я подчеркивал, что если понаблюдать за движениями МАСТЕРОВ (именно с большой буквы) разных стилей, то можно заметить много общего между ними.

    И дело не в том, что кто-то делает технику броска или ударку или айкидо или еще что, просто видно что они четко чувствуют дистанцию и оппонента. И техника почти не отличается как против оружия, так и без него.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: То есть вы считаете, что можно получить знания исключительно эмпирическим путем?
    неа
    Теория спортивной тренировки (ТСТ), как и всякая другая наука, исторически развивается от эмпирической стадии к теоретической. В 90-е годы начался интенсивный поиск путей преодоления эмпиризма в ТСТ
    Эмпирический этап развития ТСТ. Эмпирическая стадия развития науки (как и любого эмпирического исследования) включает следующие этапы: 1) сбор фактического материала; 2) группировка, классификация, систематизация; 3) выявление эмпирических закономерностей для данной выборки; 4) переход от выборочных данных к обобщениям, свойственным генеральной совокупности изученных объектов. На этом эмпирическая стадия заканчивается. Важно заметить, что заканчивается она при полном непонимании смысла (сущности) изученных явлений. Поэтому и возникает потребность в развитии теоретической стадии развития науки (конкретного исследования).
    Теоретический этап развития теории спортивной тренировки. Теоретическая стадия развития науки (любого конкретного исследования) включает следующие этапы:

    1) построение модели объекта. Вот на этом этапе и требуется применение известных в науке фактов о строении объекта моделирования и закономерных связях между элементами модели. Укажем читателю (в частности, Л.П. Матвееву), что при построении математических моделей, имитирующих срочную и долговременную адаптацию [12] в клетках организма человека, нами использовались большинство сведений, изложенных в учебниках и монографиях по спортивной биохимии и физиологии человека. Это и есть эмпирический базис для построения модели. Разумеется, он необозримо богаче фактического материала, на который опирается эмпирическая ТСТ Л.П. Матвеева, поскольку используются знания не отдельного ученого или небольшой группы, а приобретенные совокупностью ученых всего мира, работающих в области математики и биологии спорта. Модели строятся в виде систем, с учетом принципа природной специфичности, поэтому только на теоретической стадии развития науки в полной мере и корректно используется системный подход, если в качестве элементов используются не слова, не фантастические объекты, а образы материальных образований, имеющих место в реальном мире - организме человека;
    2) исследование модели с целью определения ее адекватности изучаемому объекту (идентификация модели);
    3) предсказание с помощью модели новых явлений, выбор наиболее рациональных вариантов решения практических задач;
    4) экспериментальная проверка следствий концептуального (умозрительного) или математического моделирования.
    журнал Теория и Практика Физической Культуры №3 1998 г.

    В любом случае все заканчивается проверкой, в том числе и теория :)... и Если какая то техника не работает в поединке, то это легко проверить (кстати учебные техники Айкидо и НЕ должны работать, они для другого созданы,.. так же как упражнения на растяжку созданы, что бы потом бить, а само по себе в поединке никто не будет садится на шпагат,.. ну кроме Вандама наверное :biggrin: )

  • В ответ на: А Вам не все равно чем вас пытаются убить?
    абсолютно не все равно, так как у каждого оружия есть своя дистанция, свои опасные и безопасные места,.. и если на меня направят автомат калашникова с 10 метров, то моя оборона будет совсем иной, чем кто то будет на том же расстоянии стоять с бейсбольной битой.

  • В ответ на: дело в том что даже у нас в федераци подавляющее большинство людей занимаются Айкидо как ЛФК:хммм: причем я согласен что это безусловно полезно (явно полезнее распивания пива перед ТВ например), причем многие это осознают,.. некоторые нет... некоторые надеются что когда нибудь у них откроется третий глаз, чакры и т.д. но опять же это все не говорит о том, что Айкидо плохое:улыб:например занятия растяжкой само посебе ЛФК, и человек который просто имеет очень хорошую гибкость еще не факт что хороший боец (легкоатлеты например), так и Айкидо,.. .почему то прикладная сторона она чаще всего как то забывается, а остается только красивая внешняя обертка, в которую завернута чаще всего даже не конфетка.
    Особенно в Айкикай есть такая особенность, просто сделать технику. Например: Ирими-наге - надо просто сделать вход (без цки), раскрыться, опустить. Но ведь возникает очень сильное желание войти с цки, раскрыться и КАААК! дать локтем вдогоночку. Тоже касаемо любой другой техники.
    Особенно если работаешь на скорость, очень сложно делать технику "чисто".

    Возникает вопрос, если на стадии отработки ты контролируешь процесс, значит ли это то, что в любой другой ситуации ты можешь контролировать агрессию внутри. Или лучше работать в полную силу на "негативном адреналине"?

    Конечно, "разбудить зверя" проще, и в состоянии аффекта реакция и скорость будут увеличены, но правильно ли это?
    Можно развить выработку адреналина в уравновешенном состоянии, но несоизмеримо сложнее технически.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Особенно если работаешь на скорость, очень сложно делать технику "чисто".
    Значит с техникой проблемы. Организм не запомнил на интуитивно-рефлекторном уровне.

    В ответ на: Конечно, "разбудить зверя" проще, и в состоянии аффекта реакция и скорость будут увеличены, но правильно ли это?
    Правильно все, что приносит победу в бою. Хоть за яйца кусай, победишь - никто тебе слова дурного не скажет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Особенно если работаешь на скорость, очень сложно делать технику "чисто".
    Значит с техникой проблемы. Организм не запомнил на интуитивно-рефлекторном уровне.
    Я имею ввиду, чтобы не добавить что-то от себя, а не то что, техника не получается, просто она слишком рафинированна, и тут автоматически мы переходим ко второму пункту

    В ответ на: Конечно, "разбудить зверя" проще, и в состоянии аффекта реакция и скорость будут увеличены, но правильно ли это?
    Правильно все, что приносит победу в бою. Хоть за яйца кусай, победишь - никто тебе слова дурного не скажет.

    Вот именно это и сбивает с толку, победителей ведь не судят :улыб:Айкидо это ведь как камасутра :улыб:- искусство любви и гармонии :улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • С такой философией далеко не уедешь.Какая может быть любовь в бою? Ты ж с противником не сексом собрался заниматься. :biggrin: Твоя задача - предельно жестко и в предельно сжатые сроки уничтожить оппонента(ов), потому что второго шанса может и не быть, если оппонент не полный лох.

  • Я не про то.
    Вопрос касается именно тренировки, и ее влияние на конечный пункт - реальная ситуация.

    В двух словах, что лучше: "Разбудить Зверя" или "Холодная Концентрация"?
    И какая отработка техник чему лучше способствует?

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Умеешь будить зверя - буди. В древности, такие бойцы очень ценились, т.к. дюже в бою лютые хлопцы были. В одиночку покрошить десяток воинов в мелкий венегрет - это не каждому дано. Не умеешь будить - лучше спокойная концентрация. хотя в бою лучше позволить телу самому сделать за тебя всю работу - полагаясь на отработанные рефлексы. Все равно - медленный мозг за действиями не успеет.

  • В ответ на: Правильно все, что приносит победу в бою. Хоть за яйца кусай, победишь - никто тебе слова дурного не скажет.
    угу, старая история еще про петьку:
    "Приехал в часть к Чапаеву борец заморский на соревнования. Вызывает
    Василий Иванович Петьку и говорит:
    - Некому, кроме тебя, с ним тягаться.
    - Да ты что, он же меня заломает.
    - Знаю Петька, но чтобы ни одного звука не было - умирай, но терпи.
    Начался поединок. Негр Петьку и так крутит, и эдак ломает.. Молчит
    Петька. Вдруг за 5 секунд до конца раздается дикий крик. Остался жив Петька.
    Лежит в госпитале. Приходит к нему Чапаев.
    - Что ж ты столько терпел, а в самый последний момент закричал?!
    - Да знаешь, он меня крутил-крутил, ломал-ломал, вдруг вижу я перед
    носом яйцы. Ну, думаю, укушу гада напоследок!..
    - Ну?
    - Свои оказалась..."

  • Девочки,не ссорьтесь.
    Решил разнообразить айкидо джитсу потому что увидел в последнем более прагматичное применение, причём с первых минут занятия. Айкидо хорошо,интересно... но мне,как бывшему ударнику, не всегда понятны некоторые вещи: как можно учиться уходить от удара не умея бить( что руками,что ногами),паническая боязнь юных(и не очень ) джедаев летящей в них руки(даже не кулака),и полное отсутствие физподготовки.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: но мне,как бывшему ударнику, не всегда понятны некоторые вещи: как можно учиться уходить от удара не умея бить( что руками,что ногами),паническая боязнь юных(и не очень ) джедаев летящей в них руки(даже не кулака),и полное отсутствие физподготовки.
    Ты тоже это заметил? :respect: :ха-ха!:

  • В ответ на: паническая боязнь юных(и не очень ) джедаев летящей в них руки(даже не кулака.
    Я бы добавил еще паническую боязнь джедаев ударить по настоящему, приходится чуть ди не силой заставлять бить меня в полную силу (так как если нападающий не бъет в полную силу, то Айкидо точно работать не будет).
    Вчера понял, что в партере вообще работать не умею:хммм:получается вывожу на болевой на шею, а выполнить толком не могу, возможно, когда то то же приду на Джиу Джитсу или Греплинг.

  • В ответ на: ...и полное отсутствие физподготовки.
    Давать ОФП в ущерб отработки или техник, я считаю довольно вредным, так как тренировки обычно 2-3 раза в неделю по 1,5-2 часа,.. когда там еще ОФП давать,.. слава богу полно всяких фитнес центров куда можно походить ради ОФП (плюсом к тренировкам по БИ),.. но как правило это мало кому нужно, поэтому и физподготовка на нуле.

  • Либо увеличивать тренировки до 3-х часов, но это очень сложно, не все располагают временем.
    Зато дома работать с собственным весом можно, но многие даже этим пренебрегают, потому и печальная картина складывается.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Мишань, болевой на шею - это кагбе уже удушающий. :tease: :ха-ха!:
    А про бить в полную силу - это да. Заставляй еще чтобы по цели работали даже на отработках. Удар в голову - бей в голову, а не в сторону. ниже или выше - толку ноль от такой отработки. А то многие боятся в голову бить, не понимая того, что я то уйду от удара, но когда удара нет - нафига мне от него уходить? :biggrin:

  • . А то многие боятся в голову бить, не понимая того, что я то уйду от удара, но когда удара нет - нафига мне от него уходить? :biggrin:
    как я тебя понимаю:хммм:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ну, я в таких случаях делают так, для наглядности - тупо стою и жду. Чел, после пары ударов мимо и видя что я никак не реагирую, начинает чувствовать себя полным идиотом и начинает уже по цели работать. :biggrin: Некоторым слов мало бывает. :улыб:

  • В ответ на: Мишань, болевой на шею - это кагбе уже удушающий. :tease: :ха-ха!:
    ну не важно, но голову не смог открутить:улыб: н ов лбом случае я уверен, что это два разных технических действия которые в том числе могут быть одновременно в одном приеме, а могут быть один без другого например можно сломать шею не задушив:улыб:

  • В ответ на: например можно сломать шею не задушив :)
    На тебя так инвентаря (спарринг-партнеров) хрен напасешься. :biggrin:

  • аналогично.но некоторые после подобного тупо не хотят отрабатывать базу со мной.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: болевой на шею - это кагбе уже удушающий
    Ниабязательна.


    Если вдруг хитрый тэг "видео" не сработает, прямая ссылка

  • В ответ на: полно всяких фитнес центров куда можно походить ради ОФП
    Давали бы в секциях программу внятную, по которой работать в свободное время... Думаю больше бы людей ОФП занялось.

  • В ответ на: паническая боязнь юных(и не очень ) джедаев летящей в них руки(даже не кулака),.
    мне не понятно, почему люди боятся бить,... вот сегодня перед тренировкой решил попробовать пассивную защиту от удара в пах, ну типа всю силу сфокусировать отправить куда надо и т.д. и т.п.,.. кое как уговорил одного ударить все остальные отказались,.... процес сняли на видео,...

    если видео не работает прямая ссылка

  • Да какую там силу то фокусировать? Яйца убрал из под удара и все. Для этого и нужно то всего - таз чуть вперед и вверх подать в момент удара. Мишань, нафиг ты налысо побрился? :biggrin:

  • В ответ на: Да какую там силу то фокусировать? Яйца убрал из под удара и все. Для этого и нужно то всего - таз чуть вперед и вверх подать в момент удара. Мишань, нафиг ты налысо побрился? :biggrin:
    :ха-ха!: ну да йайтсы из по удара убирал просто, плюс знал, что бить не могут,.. а лысый я уже лет 7,... совсем лысый я уже почти год,.... перхоть надоела:улыб:

  • Вот я и помню, что раньше вроде как так не отсвечивал. :biggrin:
    А с яйцами - старый прикол. :миг:

  • ну раньше я машинкой стригся без насадки (получалось милиметра 2 + перхоть,.. теперь станком брею, вместе с волосами состригаю перхоть, прыщи, скоро до ушей доберусь :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: