Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Всем привет!
    хожу в бассейн и столкнулась с такой проблемой: очки запотевают. Это очень неудобно и отнимает много времени. Постоянно приходится снимать и полоскать в воде... Может их чем помазать? Посоветуйте :улыб:

  • я когда иду заниматься спортом одеваю контактные линзы:улыб:

  • очки обычные или для плаванья?:улыб:
    если обычные, то мажь, не мажь, толку мало.
    Если купальные, то перед началом процедур нужно очки пополаскать в воде, затем надевать на лицо и прижать их.

  • Для плавания!
    так и делаю! все равно потеют...до конца бассейна доплыть не успеваю как на них уже испарина...

  • В ответ на: я когда иду заниматься спортом одеваю контактные линзы :)
    Во что ты их одеваешь?

  • В детстве, когда я плаванием занимался плевали в очки,(да-да, именно так). считалось, что помогает. Сейчас - новый век, новые веяния. Все нормальные очки продаются обработанными специальным составом, посему не запотевают, но мыть их не надо, только прополаскивать. Если уже смысли покрыитие или купили без оного - в помощь вам специальный спрей. Например такой: http://www.sportmaster.ru/catalog/148/11484/

  • Спасибо!!!! :agree:

  • В ответ на: Во что ты их одеваешь?
    в глаза :biggrin: как то не подумал, что в бассейне могут быть очки для плавания

  • Занимаюсь дайвингом. Чтобы очки не запотевали, есть простой способ( посоветовал дайвмастер из Бразилии): нанести на очки детский шампунь, промыть чистой водой.
    Пробовали так обрабатывать горнолыжные очки, действует.

  • Спасибо! :улыб:
    именно детский надо? обычный не подойдет?

  • Не пробовала. Мне советовали обрабатывать джонсон бебби. Причину не могу назвать.:улыб:
    Думаю, чтобы "глазки не щипало", если плохо промоешь.

  • Сходите в магазин для дайверов, например "Плавализнаем", у них продается средство для предотвращения запотевания стекла маски. Капнул капельку на стекла, пальцем растер и сразу окунул в воду. После этого надеваешь - на час хватает. Я это испытал в Красном море.

  • Промыть очки водой, сделать пенный раствор и с помощью кисточки (которую используют дети рисования) промыть очки изнутри. Одевая очки, не трогать пальцами линзы изнутри. При должном использовании процедуру повторять через 3-5 занятий.

  • и антифогом обрабатывал и джонсоном шутки ради пробовал -.эффект того на мой взгляд не стоит, всё равно мутнеет быстро.
    Тренера сказали, что если сильно мешает, то проще новые брать и не лапать пальчиками )
    а на суше где влажность на гораздо ниже (в том числе и для горнолыжников) этот вопрос действительно решается просто - достаточно протереть глицерином или содержащим его раствором.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: