Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Надо скинуть вес . При возрасте 34 и росте 193 вес 135 - для меня многовато.
    Хожу мало, все время либо в офисе либо за рулем.
    Бегать негде.
    В ЗАЛ ходить врач не пускает поскольку тяжести из за проблем с кистью ( не срослась косточка и возник ложный сустав) поднимать нельзя
    Поставить дома тренажер тоже нельзя .
    Вот я и подумал, что выход должен быть, может быть аэробика?
    Место Кировский-Ленинский район и желательно не очень дорого.
    Или есть другой выход. Я готов заниматься, время некритично. Главное не нагружать сильно кисть.

  • При таком весе и аэробной нагрузке есть все шансы сдохнуть...сбаллансируй питание и начни ходить по вечерам по часу в день...через полгода,когда сбросишь кг 15-20 можно будет начать более интенсивные тренировки.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Бассейн тоже нельзя?
    Аэробика для мужчин, в принципе, почему бы и нет? В нашей дамской группе занимался мужчина, было дело. Но в самом деле, надо бы скинуть для начала пару десятков кг диетой и естественной активностью (хотя бы длительной ходьбой). И не только для сердца, но и для суставов.

  • Бассейн мало подходит для сброса веса.

  • Как уже отметил cortes, - опасно если в прошлом нет спорт достижений, причем опасно не только для сердца, но и в плане стресса, организм может еще больше жрать начать. Мое мнение, - аэробика это для поддержания тонуса, а не для достижения каких либо результатов, в том числе и сброса массы.

    Для начала чтобы сброса веса советую поставить нормальное питание (понемногу но можно чаще, и не позже чем за 4-5 часов перед сном) и как не странно звучит поменьше жидкости пить (будет сильно проще если будет меньше соли). Далее прогулки на свежем воздухе - много, долго.
    Из упражнений, стандартный набор (необходимо не реже чем через день)
    1) Отжимания
    2) Подтягивания
    3) Приседаний
    4) Желательно ходить по лестницам (много)
    5) Можно попробовать КСУ 5х5, постепенно увеличивая хотябы до 6х10.
    За пару месяцев если все делать правильно - 10-20 кг минус.
    Ну а дальше это уже серьезные занятия в режиме нужны.
    Если подойти комплексно - прогулки + нагрузки + питание то сбрасывать вес будет сильно легче, и масса как правило закрепляется.

  • В ответ на: . Мое мнение, - аэробика это для поддержания тонуса, а не для достижения каких либо результатов, в том числе и сброса массы.
    да не такая это и критическая масса при росте 193, 135 кг.... по меркам сумо, например есть болгарин с таким ростом весит 190 кг (сумоиист) и тренировочные нагрузки у него по больше многих тут на спортивном форуме (а может и больше всех)

  • В ответ на: При таком весе и аэробной нагрузке есть все шансы сдохнуть...сбаллансируй питание и начни ходить по вечерам по часу в день...
    +1
    Сейчас на 3х недельном цикле худения. Исходные цифры 175\108, через 3 недели расскажу. Пока результат -3 кг, хочу скинуть 10. По поводу сумоистов пример некорректный, я не думаю что топикстартер параллельно нагуливал вес и тяжело тренировался, да и набирают сумоисты вес на конкретной диете. Перед тренировками рекомендую сходить к терапевту на консультацию и тщательно проверять давление.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • А попробуйте заняться танцами. Не бальными, а сальсой, скажем. Это равномерные нагрузки на все группы мышц, и вес сбросить можно (если после занятий не наедаться).
    На кисть небольшая нагрузка все же будет - так как партнершу вести придется (если правая рука), но это ж вести, а не таскать!
    Если уж совсем двигать кистью нельзя, то можно и соло танцевать - начать с сальсы, потом в реггетон, румбу кубану или афро-кубано перейти, там вести не надо.
    Эти танцы не соревновательные, просто для души, для общения и для физической активности.
    Если интересно, смотрите сюда:
    http://vkontakte.ru/club9296498
    или вот сюда
    http://www.mambotribe.org/forum/novosibirsk/
    там можно найти информацию о школах и расписание. Есть и на левом берегу.

  • Если сильно захотеть то все получится

    Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...

    Исправлено пользователем fifi (16.05.10 00:16)

  • круто

    Каждый человек имеет право на глупость но некоторые злоупотребляют...

    Исправлено пользователем 195651 (16.05.10 00:19)

  • По поводу танцев идея здоровская буду думать :-)
    По поводу веса
    Я год назад весил 110 и вес меня не напрягал вообще, но .... я победил себя и бросил курить
    Уже не курю год и 2 мес , все было супер, но ... вес попер, ессно я сперва ел много сейчас в еде все вернул на прежний режим т.е обязательный завтрак (каша 5 злаков либо яичница, обед ( на работе не разгонишься особо и разогреть негде поэтому еда представляет собой либо беляши и чай либо бутерброды с чаем или кофе, ужин как получится стараюсь не наедаться причем исключил белый хлеб, макароны. К сожалению не могу отказаться от сахара в чае и кофе, зеленый чай пить не могу вызывает изжогу . На ночь после 8 ми вечера не ем вообще.
    Вес стоит не убывает
    Наверное надо больше ходить начать тут вы правы .

  • Без диеты эффекта не будет. 1 кг жира 9000 калорий, час прогулок 300-400 калорий. Чтобы сбросить 1 кг!!! надо 30 часов!!! гулять. Для сгона веса (а не воды) только диета.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: +1
    Сейчас на 3х недельном цикле худения. Исходные цифры 175\108, через 3 недели расскажу.
    Вы лучше через пол года расскажите:улыб:похудеть на 10 кг за несколько недель не проблема (при НАШЕМ весе, у меня больше), но любая кракосрочная диета даст только кракосрочные результаты, нужно меня образ питания не на три недели, а на всегда, тогда и результат будет на всегда.

    В ответ на: По поводу сумоистов пример некорректный, я не думаю что топикстартер параллельно нагуливал вес и тяжело тренировался, да и набирают сумоисты вес на конкретной диете.
    а для веса не важно, нагуливался он паралельно с нагрузками или нет (под весом тут я подразумеваю лишнию жировую массу а не мышечную), нагуливался он по спец диете или просто фастфудом, главное он или есть или его нет

  • Для сумоистов нагрузка привычная, да и если профессионал то там и медики наблюдают.
    Человек приспосабливается ко многому, но очень плохо переносит стрессы, при такой массе (если не привычно) аэробные нагрузки большой стресс.

  • В ответ на: (под весом тут я подразумеваю лишнию жировую массу а не мышечную),
    1) А вы знаете точный расклад сколько в том сумоисте мяса, а сколько сала?

    2) Через полгода-непринципиально. Я отслеживаю жир по толщине защипа жира на животе. Я через полгода успею через 2 месяца сушки и один 3х месячный цикл набора массы пройти:улыб:У меня постоянно плавающий вес.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • По диете советовал бы во первых, больше разнообразит меню, во вторых не сочетать
    не сочетаемые продукты, в третьих побольше растительной пищи.
    То, что от зеленого чая изжога - вероятно есть проблемы с пищеварением (как минимум гастрит, а может хуже - близка язва) надо проверятся и лечить.
    На тему калорий и прогулок, совсем не обязательно (а зачастую вредно) загонять себя диетами и физ. нагрузками, достаточно изменить ритм жизни и включить эффективный обмен веществ. Тело само примет необходимую форму.

  • В ответ на: во вторых не сочетать
    не сочетаемые продукты,
    Какую только бредятину не напишут. "Не сочетайте белки с жирами" :шок:

  • Там не совсем корректно написано, но по продуктам попадания.

  • да не такая это и критическая масса при росте 193, 135 кг....
    _______________________
    А если с точки зрения жены посмотреть? Я, когда в прошлой жизни замужем была - у супруга примерно такие ж параметры были. Так вот - во время секса я боялась, что у меня поясница не выдержит (я раза в 2.5 меньше него весила, а объяснять что-то бесполезно было - он часто пьяный был).

    ТС, если жена есть - её поберегите, пока не схудеете... В смысле позы корректные используйте.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: 1) А вы знаете точный расклад сколько в том сумоисте мяса, а сколько сала?
    думаю процентов 35-40 а то и больше
    В ответ на: У меня постоянно плавающий вес.
    ну так и плавающий потому, что бы жировая ткань погибла ей без питания надо пол года, а так получается Вы жир спустили, а ткань осталась, как только с диеты сходите, такнь тут же заново заполняется,... я не критикую, просто каждый развлекается как он хочет:улыб:

  • В ответ на: да не такая это и критическая масса при росте 193, 135 кг....
    _______________________
    А если с точки зрения жены посмотреть?
    ну так и жуну кг на 100 подбирать надо :tease:

  • Так вот - во время секса я боялась, что у меня поясница не выдержит (я раза в 2.5 меньше него весила
    Очень увлекательное повествование...можно в подробностях?:миг:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: ну так и плавающий потому
    Плавающий он потому, что набираю мышечную массу с жиром, потом сушусь. Потом опять набираю.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • плавание хорошо помогает сбросить вес, т.к. задействует практически все группы мышц. Танцы не все задействуют, но тож много.
    Ненапряжное такое плавание, в своё удовольствие, где не надо устанавливать рекорды.
    А вообще начать надо с питания. После 6 не есть вообще и желательно от мучного отказаться, побольше травы, овощей и фруктов. Мясо тож надо есть - желательно вообше просто жареное или варёное мясо, или мясо с овощами.
    И лучше канешна придерживаться раздельного питания. :knix:

    Ударение в моей фамилии каждый ставит в меру своей испорченности ))))))

  • Худет в басеине это модно, но совсем не эффективно. Для результата надо за полтора часа (два сеанса в бассеине) проплавать более 3-х километров. Все остальное бутафория. Многие на такое способны?

  • можно в подробностях?
    _______________________
    Мультфильм "Ну, погоди!" посмотрите, 10 серию, где сваи заколачивают...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: плавание хорошо помогает сбросить вес, т.к. задействует практически все группы мышц. Танцы не все задействуют, но тож много.
    Ну, смотря какие танцы... Афро-кубано, думаю, практически все группы мышц, но начинающим его порекомендовать не могу. Лучше все-таки с сальсы начать, и реггетон чуть позже подключить.
    У нас приходили довольно полненькие ребята, и они при регулярных занятиях довольно быстро подтягивались - нет, они не становились худыми, они становились плотными, подвижными, уходила рыхлость, уходила неуклюжесть движений.
    Рельефной мышечной массы на танцах не наработаешь, но зато появляется способность управлять своим телом, ловкость, чувство равновесия, координация движений.
    Да и просто получаешь удовольствие от танцев:улыб:И, конечно, какое-то подобие диеты надо соблюдать обязательно.
    Кстати, те, кто занимается сальсой, обычно не курят и алкоголем не злоупотребляют (рано или поздно вредные привычки начинают мешать, например, развитию выносливости и координации движений).
    Ах, да. Еще каждую неделю проводятся 1-3 вечеринки латиноамериканских танцев, для желающих потанцевать помимо занятий.
    И еще - в школе ДЛС (см. ссылки в моем посте немного повыше) первое (пробное) занятие для МУЖЧИН БЕСПЛАТНОЕ! Можно просто прийти и посмотреть, попробовать.

  • Велотренажер поможет. Тренировки короткие, с интервальные. Желательно утром, так они будут наиболее эффективными

  • Велотренажер который подходит под вес более 120 кг впрочем как и беговая дорожка, имеет большие габариты что непозволительно
    Я бы давно купил и не парил бы мозг ни себе ни людям

    Исправлено пользователем Pradik (17.05.10 19:36)

  • Диета - "не есть после 8ми" в корне ошибочна. После ночной голодовки организм с утра потребует от вас еще больше еды и наверстает свое с лихвой, про запас - на всякий пожарный, вдруг вы его опять будете голодом морить. Правильная диета будет - повышение количества приемов пищи, но снижение объема. Попробуйте суточную норму расписать на 5-6 приемов и кушайте строго в отведенное для этого время. Организм поймет что смысла накапливать энергию в виде жира нет, т.к. кормят его постоянно. Но нагрузка все же нужна. Для начала можно ограничится обычным домашним гимнастическим комплексом - потихоньку восстанавливать двигательные функции. Помните зарядки времен СССР? Вот ими то и займитесь. Выбросьте нафиг свой жип - ходите пешком. Не можете выбросить - ходите пешком всегда и помногу, старайтесь использовать свой жипарожиц как можно реже. Со временем, когда подскинете вес можно уже и о беге задумываться начать. В общем - для начала "раскрутите" свой организм, иначе действительно можно и боты склеить от резко возросшей нагрузки. Сила воли у вас есть, так что - дерзайте, и все у вас получится.:миг:

  • В ответ на: Велотренажер который подходит под вес более 120 кг впрочем как и беговая дорожка, имеет большие габариты что непозволительно
    Я бы давно купил и не парил бы мозг ни себе ни людям
    Существуют такие вот штуки под заднее колесо велосипеда - http://www.tacx.com/en/producten/ergotrainers/flow/index.dot

    В сочетании с любым велосипедом получается неплохой девайс, некритичный к весу райдера и имещий к тому же множество плюсов перед "обычными" велотренажерами. Собирается прямо перед тренировкой - велосипед закрепляется одним поворотом ручки, а рама станка складная - поэтому лишнего места не занимает.

    Покупается на chainreactioncycles.com, например. Бюджет - около 11 тысяч (плюс велосипед - сгодится любой многоскоростной, только легонькие гоночные рамы под ездоком 120 кг в станок лучше не ставить).

    Но нужна сильная мотивация, чтобы на нем заниматься - как и на любом другом домашнем тренажере, впрочем. Мне помогает версия i-magic с подключением компьютеру. Хоть софт и глючит регулярно, а все равно приятнее, чем на голые цифры глядеть.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Мне помогает версия i-magic с подключением компьютеру. Хоть софт и глючит регулярно, а все равно приятнее, чем на голые цифры глядеть
    ____________________
    Я перед компом ставлю и смотрю серию, записанную накануне... Мужику можно просто перед теликом крутить.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А почему вы не хотите обратиться в нормальный тренажерный зал к хорошему тренеру?
    Он подберет упражнения в тренажерах, где нет нагрузки на кисть. И про питание проконсультирует.
    А группы аэробных занятий в любом спортклубе сейчас есть, и там нагрузки на кисть не будет.

  • Мой друг сбросил 15 кг за 3 месяца, когда начал ходить по несколько км в день (это было связано с работой). Поэтому я за ходьбу.

    Люди часто остаются одинокими, потому что строят стены вместо мостов.

  • В ответ на: А почему вы не хотите обратиться в нормальный тренажерный зал к хорошему тренеру?
    Он подберет упражнения в тренажерах, где нет нагрузки на кисть. И про питание проконсультирует.
    А группы аэробных занятий в любом спортклубе сейчас есть, и там нагрузки на кисть не будет.
    Подскажите куда, я с удовольствием.

  • у меня рост 170 вес 85. Аэробикой можно заниматься? Или мужчинам лучше в тренажерку. Месяц назад начал ходить-бегать и овоще-фруктовое питание.

    Исправлено пользователем Илья Н-ск (20.09.10 05:23)

  • Я похудел с 95 до 83 своими силами.
    Отказался от хлеба (в день максимум 1 маленький кусочек черного хлеба), полностью от сахара - не ем вообще, от соли, мучных всяких изделия (беляши, булочки и т.п.). Кушать стал меньше, поначалу было тяжко. А через месяц другой, стало хватать еды. Раньше вспоминаю за обедом ел - салат, суп, второе и блины с чаем!!!. Сейчас съедаю тарелку супа и сыт.
    Ну и плюс стал вести активный образ жизни - зимой 3 раза в неделю на коньках, летом - велосипед.

  • я ходила в фитнес клуб, там был мужчина в годах, но выглядел отменно, стройный. Он несколько лет ходил на разные фитнесы. Но для него не было раздевалки (мужской), ему где-то выделили место для переодевания. А так он и на йогу, и на танцы, и на фитнес ходил. И комфортно себя среди женщин чувствовал на тренировках, т.к. был самый-самый единственный мальчик и скидка была большой :миг:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Велотренажер который подходит под вес более 120 кг впрочем как и беговая дорожка, имеет большие габариты что непозволительно
    Я бы давно купил и не парил бы мозг ни себе ни людям
    Вам правильно говорят, начните просто ходить не менее 5 км. каждый день. Зимой покатайтесь на лыжах. Лыжи не критичны к массе лыжника. Главное не провалиться в снег. :biggrin: Если зимой побегаете на лыжах, к весне сбросите мнооого килограмм. И ещё - для начала обратитесь к эндокринологу обязательно. Может у Вас нарушение обмена, тогда излишние физические нагрузки Вас убьют. Кстати, бег вверх по ступеням трибун стадиона - любимое упражнение следящих за фигурой американцев. Калории сжигает похлеще обычного бега и лыж.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Нужно не ходить, а бегать, пусть даже очень медленно:улыб:
    Лыжи к массе критичны:улыб:особенно классика.
    А вот бег по ступеням вверх, в случае излишнего веса, может быть чрезвычайно вреден для сердца.

  • Кстати, бег вверх по ступеням трибун стадиона - любимое упражнение следящих за фигурой американцев. Калории сжигает похлеще обычного бега и лыж.
    _____________________
    Когда в школе тренировалась, нас не то, что бегать - нас прыгать на одной ноге вверх по ступенькам заставляли. Та ещё нагрузка...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: