Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Облазил все и вся в новосибе нет ни где тыристических лыж, может кто чего подскажет?

  • Туристы ходят на "лесных" вятка(нлк) 9 см шириной, или вологодские что-ли - 10 см. Последние продаются в охотничьих магазинах, например Кречет возле цирка, и в подвале павильона центрального рынка (ну пару месяцев назад были). Крепления ставят "Азимут", в "Непоседе" есть ТЦ "Семья" (ну тоже были).

    Лыжи с названием "турист" не видел чтоб кто-то использовал, они узкие слишком, где-то 6-7 см. Были в "Классик-спорте" на Станиславского, но сейчас вроде нет.

  • видел как-то в "Экипе" креления ставили на широченные лыжи с металлическим кантом(не горные) давно это правда было, но может стоит спросить

  • Сегодня был в Экипе - стоят стандартные лесные лыжи:улыб:

    А вот с порошком-ускорителем там явные проблемы...

  • ну что вы право.......я серьезно

  • Кроме шуток!
    Заезжал утром отдать лыжи на подготовку к марафону - смотрю, там на небольшой подставке, позле длинного ряда беговых лыж, стоят несколько пар лесных/туристских:улыб:
    Деревянные такие..ну вобщем "самое оно".
    Собираюсь завтра заехать забрать свои лыжики, могу спросить сколько стоят лесные.

    Кстати! На Тульского под марафон прокатали 15-шку настоящим ратраком!
    Вчера вечером шел за ним:улыб:
    Вчера было мягко еще...но за ночь должно было подмерзнуть, завтра собираюсь потестить с утра.

  • хорошо вам......я две недели в бинтах, только оклемался,пару дней побегал и свалился с температурой :cray-1: То морозы,то болячки......весь сезон псу под хвост

  • сезон непростой, эт да..
    выздоравливайте:миг:
    впереди еще катание по насту и по морю, а потом и беговой сезон начнется!:улыб:

  • В ответ на: Туристы ходят на "лесных" вятка(нлк) 9 см шириной, или вологодские что-ли - 10 см. Последние продаются в охотничьих магазинах, например Кречет возле цирка, и в подвале павильона центрального рынка (ну пару месяцев назад были). Крепления ставят "Азимут", в "Непоседе" есть ТЦ "Семья" (ну тоже были).

    Лыжи с названием "турист" не видел чтоб кто-то использовал, они узкие слишком, где-то 6-7 см. Были в "Классик-спорте" на Станиславского, но сейчас вроде нет.
    А можно адреса магазинов узнать, в дубль гисе не нашел, обычно используют лыжи (для походов в горы)- 12см шириной, называют их туристическими. 10 см слишком глубоко проваливаешься, хотя я не спец, но ходить приходилось, если тропишь быстро устаешь. Может кто еще подскажет насчет камуса.

  • В ответ на: Кроме шуток!
    Заезжал утром отдать лыжи на подготовку к марафону - смотрю, там на небольшой подставке, позле длинного ряда беговых лыж, стоят несколько пар лесных/туристских:улыб:Деревянные такие..ну вобщем "самое оно".
    Собираюсь завтра заехать забрать свои лыжики, могу спросить сколько стоят лесные.

    Кстати! На Тульского под марафон прокатали 15-шку настоящим ратраком!
    Вчера вечером шел за ним:улыб:Вчера было мягко еще...но за ночь должно было подмерзнуть, завтра собираюсь потестить с утра.
    Заехал в магазин "русская охота" на 1905г, там стоят лыжи 175 длина 10 см ширина стоят 1030руб. может подскажите подойдут мне такие , мой вес 75кг. Узнайте пожалуста если не сложно сколько стоят и где вы их видели.

  • В ближайшее время в Экип не собираюсь, но попробуйте им позвонить:
    --------------
    тел. 254-02-42
    тел. 254-02-43
    --------------

    2 модераторы: это не реклама, если правила не позволяют публиковать такую информацию, скажите.

  • В ответ на: В ближайшее время в Экип не собираюсь, но попробуйте им позвонить:
    --------------
    тел. 254-02-42
    тел. 254-02-43
    --------------
    2 модераторы: это не реклама, если правила не позволяют публиковать такую информацию, скажите.
    Позвонил говорят 13см х 160 см есть, наверно коротковатые будут?

  • Не знаю, если честно..не разбираюсь:улыб:
    Но если идти от математики, то 13 х 160 = 2080, а 175 х 10 = 1750, то есть площадь больше, а соответственно и держать должны, по идее, лучше.

  • В ответ на: Не знаю, если честно..не разбираюсь:улыб:Но если идти от математики, то 13 х 160 = 2080, а 175 х 10 = 1750, то есть площадь больше, а соответственно и держать должны, по идее, лучше.
    Все верно, вот только нагрузка в динамике распределяется не равномерно и надо учесть еще важные параменты на мой взгляд это управляемость, маневренность.

  • и еще если в группе все будут идти в лыжах уже чем у тебя то тебе соответственно будет тяжелее идти

  • По группе ширину и подбирайте. А в пухляк любые проваливаются.

  • логично))) только с клубом не могу связаться. И когда ходил в прошлом году точно помню парню чуть шире лыжи достались из всей группы вот он попадал))))

  • Да нормально на "чуть шире" лыжах, тропить и все ))) А если серьезно, то не замечал особых неудобств:улыб:

  • посоветуйте где камус найти

  • Хм... У нас в городе кажись нету их. Можно в Альпухе спросить. Можно по инету заказать. А можно и охотничий камус взять :biggrin:
    Зачем камус? Это тогда нужно чтоб у всей группы был, а то ждать наверху как-то айс будет:улыб:

  • Еще можно самому сделать. Сейчас только клеящиеся остались, а были еще механические, т.е. которые крепятся кольцом на носу лыжи, сзади на какую-то лямочку и по бокам на ремешки, как-то так. Вот если б найти такой и посмотреть на него, то можно сделать что-то подобное и радоваться:улыб:

  • Иногда в гору можно и репшнур намотать, вот если то взлет, то посадка...)

  • Можно, но это долго и только вверх:улыб:А вот с камусом и быстро и вверх и вниз можно.

  • камус- шкура с копыт оленя, лося.. крепится гвоздями или степлером (это уже вопрос второй), примерно надо восемь копыт на пару лыж.

  • Я знаю что такое камус, но настоящий дорого и муторно. Есть искуственный камус, сейчас в основном клеящиеся. Но вот механический поинтереснее будет, его крепить проще и быстрее. А гвоздями камус крепить это только на охотничьи лыжи, для туриста не пойдет:улыб:

  • В ответ на: Я знаю что такое камус, но настоящий дорого и муторно. Есть искуственный камус, сейчас в основном клеящиеся. Но вот механический поинтереснее будет, его крепить проще и быстрее. А гвоздями камус крепить это только на охотничьи лыжи, для туриста не пойдет:улыб:
    говорят что искуственный ккамус ерунда, а почиму считаете что не подайдет обычный на туристические лыжи?

  • Обычный как крепить на лыжи? Если намертво гвоздями, то по равнине, с горы и просто так по всяким буеракам не долго с ним проходишь. Постоянно с камусом слишком муторно ходить.
    Искуственный придумали чтоб зайти на гору, снять камус и скатиться, как-то так:улыб:С другой стороны, если подъемов не так уж и много и без чередования со спусками, то можно репик намотать и все, дешевле и заморочек меньше.

    Как-то видел старые горные лыжи с пределанными к ним какими-то пластинками (получается что-то типа ///) по всей длине. Т.е. вперед едут, а назад нет. Так вся группа была оборудована, чел.3-4. Но вот поговорить с ними не удалось:хммм:

  • Лыжи появились как не странно во нескольких магазинах, но возникла другая проблема исчезло крепление, тросиковое, может кто где видел?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: