Погода: 1 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Надумали купить электрическую беговую дорожку домой. С тренажерным залом пока не получается, хотелось бы дома заниматься. Может, у кого-нибудь есть положительный опыт? Поделитесь, please. :dnknow:

  • Опыта использования дома - нет. Однако подсказать могу. Что важно: а) габариты - чем большее беговое полотно имеет дорожка - тем комфортнее на ней бегать - тем больше места она занимает дома, б) при выборе желательно попробовать пробежать на дорожке которую собираетесь купить в магазине - так проще понять удобна она или нет. в) как правило все домашние дорожки имеют складную конструкцию, но некоторые в том числе и доводчики, что позволяет существенно легче приводить дорожку в собраное положение. г) амортизация - важна для того, что бы не травмировать лодыжки (как минимум заниматься на дорожке нужно в обуви, а не босиком), как максимум хорошая дорожка имеет амортизацию беговой поверхности.. ну и т.п. Надежность определяется по большей части показателем грузоподъемности, а именно, какой максимальный вес пользователя допускается для занятий на дорожке - чем он выше - тем надежнее дорожка. Надеюсь как-то помог, если что нужно еще пишите в личку

  • опыт есть. Конечно дома заниматься удобно, но это не надолго. Купили беговую дорожку домой, побегали на ней месяца три, а теперь продаем, стоит колом.

  • Спасибо большое. :agree:Понятно теперь на что обращать внимание. Сомнения тоже имеются по поводу того, что спортивный инвентарь имеет тенденцию превращаться в вешалку. С другой стороны - так удобно дома тренироваться, когда зимой идти вечером никуда не хочется... На работе сидишь, в машине сидишь, сплошная гиподинамия. :хммм:

  • Так вот если сомневаетесь, что вдруг дорожка из предмета для тренировок, станет вешалкой - выберите модель которую в крайнем случае можно задвинуть под диван в сложеном положении, такие сейчас уже можно купить и в Новосибирске в том числе, либо дорожку, которую при случае не жалко выбросить... что конечно удешевляет потенциальную покупку, но в то же время существенно снижает потребительские свойства такой беговой дорожки. На самом деле мотивация для тренировок дома - вот что вам нужно, а дорожка это только метод или способ, как хотите, если найдете себе достаточно стимулов как себя заставлять... то смело можно покупать, иначе вы действительно приобретете дорогую громоздкую вешалку))))

  • У меня есть положительный опыт! Уже полтора года дорожке дома. Покупала хорошую, дорогую. Бегаю. Особенно удобно,если телевизор перед ней есть.

  • В ответ на: У меня есть положительный опыт! Уже полтора года дорожке дома. Покупала хорошую, дорогую. Бегаю. Особенно удобно,если телевизор перед ней есть.
    Скажите, пожалуйста, где покупали и какая моделька?

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!

  • "Проффдвижение" на Дуси Ковальчук 2/2. Щас глянула в 2гис. Есть они еще там. http://www.proff-d.ru/ их сайт. У меня модель вот как на главной картинке - Horizon Ti22 . Я покупала 1,5 года назад в марте за 45т (со скидками какими-то). Но, говорят, и те что раньше были за 30т тоже неплохие. В-общем, я разувалась и бегала на нескольких, когда выбирала.

  • Привет всем!
    Дечонки, нужна кому-нибудь беговая дорожка в отличном состоянии? Покупала в Спорт Лэнде...

  • Есть опыт! Дорожка это отличная штука. Пока не закрыли Экстрим фитнес ходили туда но потом решили купить домой. Главное - дорожка должна быть с автоматическим изменяемым углом наклона, но они на порядок дороже. Купили в спортмастере по цене как без подъема, быа скидка обошлась в 24 тыс. руб. 5 км в день и вы свернете горы. Еще главное наушники и класную музыку без это не бегается.

  • Поднимаю топик!

    делитесь опытом - насколько важен регулируемый угол наклона? и вообще на что кроме размеров и скорости нужно смотреть? насколько важны навороты всякие?

    единственное что пока поняла, не стоит брать механическую ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Механическую точно нет смысла покупать, имхо. Мне важен был размер (точнее максимальная длина и ширина полотна, устойчивость), возможность менять угол наклона (больше возможностей менять нагрузку), устанавливать режим тренировки вручную или по встроенным программам. Скорость, определение времени, расстояния, пульса у всех были одинаковые. Плюс у меня она складывается, что удобно в небольших квартирах. Доп опции типа встроеного плеера и т.п. мне не нужны были, потому не обращала внимания. И, конечно, надо обязательно перед покупкой попробовать выбранную модель, чтобы увидеть возможные минусы или неудобства.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: