Погода: −2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: И был один единственный Арсенал, к-й никого не расталкивал. Ибо не кого было расталкивать.
    Я бы так не стал утверждать. Арсеналу пришлось расталкивать пресыщенный деньгами Газпрома клуб и выкупать Андрея за епические для Арсенала деньги, тем более в период кризиса. Это о многом говорит.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Чел вошёл в символическую сборную ЧЕ-2008
    Павлюченко звезда? :миг:
    В ответ на: весьма показательный пример в отношении объективных оценок тех или иных игроков
    Дык я это и имел в виду, когда писал про мнение фанов Локо и Зенита. :yes.gif:

  • В ответ на: ибо деньги-деньги-деньги
    Деньги-деньги-деньги у него только сейчас (и чуть раньше - первый период "галактикос").
    А Роналду, думаю, туда не только за деньгами рвался. Хотя МЮ тоже ЧА выигрывал и не раз. :миг:
    В ответ на: просто история победнее
    Так она почему победнее? Арсенал ведь тоже не вчера создан.
    История у Реала богаче потому что клуб за эту самую историю выиграл столько всего, сколько Арсеналу и не снилось.
    Реал - классический пример "легендарности".

  • В ответ на: Дык я это и имел в виду, когда писал про мнение фанов Локо и Зенита
    Ну, понятно начались троллинговые придуривания от змея. Или они и не заканчивались? :ха-ха!:

    Ещё раз о твоем подходе к определению звездности игроков: на одной чаше - Велик с его чуть больше десятка мячами в чемпионате России, на другой - Аршавин, достижения которого я перечилил чуть выше и который удостоился от тебя статуса звездности только лишь после покера Ливеру. :ха-ха!: Да и то "у него только пас лучше", ггг..))

    Все всё поняли, думаю. :ха-ха!:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Вообще(!), да, Реал смог в прошлом. А деньги у них не тока щас, не впервой закупаются. :death:
    История да, титулы да, но на сегодняшний день Реал не выше Арсенала, щас поглядим как удастся еще одна попытка взять "количеством". Но даже в случае успеха симпатий к клубу вряд ли станет больше.
    ЗЫ: Чето отвлеклись уж.:хехе:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Арсеналу пришлось расталкивать пресыщенный деньгами Газпрома клуб
    Не, ну я хотел написать "не считая расталкивания руководителей Зенита".

    Но это несколько не то. Грубо говоря - очередь на покупку Аршавина не выстроилась.

  • В ответ на: начались троллинговые придуривания от змея
    Почему придуривания то?
    Я могу написать короче и грубее - мне пофиг на мнение локофанов и зенитофанов относительно звездности Веллитона.
    Неужели это так сложно было понять из предыдущих вежливо-витиеватых слов? :dnknow:

    К сожалению или к счастью для вас (мн.ч), длительная борьба с pitovnik'ом в рамках этого раздела, бросает тень на всех остальных. :biggrin:
    В ответ на: на одной чаше - Велик с его чуть больше десятка мячами в чемпионате России, на другой - Аршавин, достижения которого я перечилил чуть выше
    Читаем внимательнее.
    Веллитон - звезда в рамках ЧР.

    Про Павлюченко так и не ответил. Думаю, не случайно.
    А он между прочим тоже, вошел в сборную Евро-2008, выиграл в России все, что можно, и его купили за рекордные для клуба деньги.

  • В ответ на: А деньги у них не тока щас, не впервой закупаются
    Дык я ж сказал - во второй раз. Первый был, когда они Бэкхэма и Ко закупили оптом.
    В ответ на: но на сегодняшний день Реал не выше Арсенала
    Не, я же не оцениваю силу клубов на данный момент. Я говорю о легендарности. А она логично мерятся прошлыми заслугами.
    В ответ на: даже в случае успеха симпатий к клубу вряд ли станет больше
    Личных симпатий? :миг:Речь не про них.
    Я тоже за Барсу больше болею. :biggrin:

  • В ответ на: Грубо говоря - очередь на покупку Аршавина не выстроилась.
    Осспыдя.. Не совок, чай, очередями всё определять.

    За Бентли тоже очередей в обепринятом понимании нет, но бентля от этого бентлей быть не перестаёт. :ха-ха!:
    Если Арш на болт никому не сдался весь такой незвездный, на кой в смутное финансовое время Арсеналу его покупать за такие бабки?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: ..Я могу написать короче и грубее - мне пофиг на мнение локофанов и зенитофанов относительно звездности Веллитона..
    Дык емое, тады подписывайтесь: Мнения не спартаковцев знать не желаю. :biggrin:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: ..Личных симпатий?..
    Нет, не личных. Всеобщих.:yes.gif:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Не совок, чай, очередями всё определять
    Фраза про очередь не моя. :бебебе:
    В ответ на: на кой в смутное финансовое время Арсеналу его покупать за такие бабки?
    Павлюченко, купленный за мега-бабки в смутное время, звезда? :злорадство:

    А Жо (ни в какую сборную не вошедший)?

  • В ответ на: Мнения не спартаковцев знать не желаю
    Дык я ж так и написал сразу. :ха-ха!:
    Не то, что "не желаю" - они мне известны заранее. :миг:

  • В ответ на: Я могу написать короче и грубее - мне пофиг на мнение локофанов и зенитофанов относительно звездности Веллитона.
    А, спасибо за инфу, я-то грешным делом думал, что опусы в стиле "моя команда лучше всех и ниипет! фсе остальные казлы и тоже ниипет!" обычно пишут пионеристые товарисчи на сайтах и форумах, посвященных своей команде или совершая вылазки к врагам, погибая при этом в бане от веников модераторов. А здесь, на общегородском спортивном, мы общаемся с целью обсудить те или иные ситуёвины с разных сторон при наличии разных мнений, подкрепленных аргументами. Тебе, как модератору, было бы неплохо об этом помнить, не важно, что ты не на спортивном стреляешь.
    Но я видимо, забыл, что, к сожалению для тебя (ед. число) длительное наблюдение за фанатами спартака утверждает меня в мнении об их неадекватности в различных сферах и проявлениях.
    На этом, пожалуй, прекращу бисер метать.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: я-то грешным делом думал, что опусы в стиле "моя команда лучше всех и ниипет! фсе остальные казлы и тоже ниипет!"
    Ты не в адеквате сёдня? :а\?:

    Я уж не знаю, как расжевать еще сильнее. :dnknow:
    Мое мнение - Веллитон звезда.
    Твое мнение (и остальных неспартаковцев) - предсказуемо заранее.
    Что тут "обсуждать"??????
    "Звезда" - оценочная категория. Кому-то Пеле, кому-то Марадона. Кому-то Веллитон, кому-то Аршавин.

    Ты как видишь обсуждение "звездности"? Будем ролики вывешивать, где Велик обводил 2-3 соперников или наоборот - "тупил" в игровых ситуациях?

    Я ж не сказал "идите все на". Я сказал "мне пофиг".
    В ответ на: с целью обсудить те или иные ситуёвины с разных сторон при наличии разных мнений, подкрепленных аргументами
    Вот как раз аргументов, кроме "ха-ха" в пользу незвездности Веллитона я что-то не услышал. :ухмылка:
    Зато свои привел - количество голов, обводка 2-3 соперников.

    Ну и что, получилось обсуждение? Потому и не вижу в нем смысла.
    В ответ на: Тебе, как модератору, было бы неплохо об этом помнить
    Вот не надо только про модераторство. Мимо это, мимо.

  • В ответ на: Нет, не личных. Всеобщих
    Считаете у Реала мало поклонников в мире? :миг:Они ж этим и отбивают бабло за всяких Бэкхэмов с Роналдами - купили, выпустили маек миллион штук с их фамилиями, и даже с прибылью остались.

  • В ответ на: ..они мне известны заранее.
    Ето уже под одну гребенку всех, так нельзя. :1:
    Тем более ошибались уже, считая всех спартаконенавистниками.:миг:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • ну понаписали, я уже нить рассуждений потерял
    Змей, есть у нас в ЧР, ещё звёзды, как по-вашему?

    по-моему, звёздами у нас можно считать Коллера из Крыльев и Вагнера из ЦСКА, плюс недавно ушедших Жиркова и Аршавина

  • В ответ на: Считаете у Реала мало поклонников в мире?
    Я разве это сказал?:миг:
    В ответ на: ..купили, выпустили маек миллион штук с их фамилиями, и даже с прибылью остались.
    Вово. :death:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Ето уже под одну гребенку всех, так нельзя
    Разве я не угадал? :ха-ха!:
    При этом, фраза "мне пофиг" была написана уже после того, как были высказаны мнения локо- и зенитофанов.

    Я вот тоже не зенитоненавистник, но если мне скажут, что Погребняк звезда, я посмеюсь и всё.
    Аналогичная ситуация с любым (!) игроком Локо или ЦСКА (кроме Вагнера).

    Так какой смысл копья ломать, доказывая друг друг звезда футболист Иванов или нет? :dnknow:

  • В ответ на: нить рассуждений потерял
    Нить рассуждений ушла куда-то далеко. :ха-ха!:
    В ответ на: Змей, есть у нас в ЧР, ещё звёзды, как по-вашему?
    Только что написал про Вагнера.
    Алекс под вопросом - ибо первый сезон.
    Коллер - нет.
    Всё.
    К ушедшим добавил бы еще Тимощука.

  • Тимощук - да, согласен
    а почему Коллер - нет?
    за 90 матчей за сборную он забил 55 голов - это лучший показатель средней результативности в сборной Чехии и один из лучших в мире

    а Веллитон вообще в сборную не привлекался и шансов у него нет

  • В ответ на: Разве я не угадал?
    Не угадал.:улыб:В том плане, что это был ответ на пост, а не - лишь бы спартаковцу вопреки.
    В ответ на: ..скажут, что Погребняк звезда, я посмеюсь и всё..
    Дык, по сути, тоже самое и мы сделали.:yes.gif:
    В ответ на: ..Так какой смысл копья ломать, доказывая друг друг звезда футболист Иванов или нет?
    Дык просто пообсуждать, а иначе какой смысл тут вообще тогда кому-либо высказываться? Для этого существуют ЖЖ.:хехе:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: а почему Коллер - нет?
    за 90 матчей за сборную он забил 55 голов
    Голов да, много.
    Так и лет тоже много... Лет на 5 пораньше приехал бы.
    В ответ на: а Веллитон вообще в сборную не привлекался и шансов у него нет
    А это, как грится, бабушка на двое.
    Про Вагнера с Карвалью тоже так думали, когда они тока приехали.

  • В ответ на: В том плане, что это был ответ на пост, а не - лишь бы спартаковцу вопреки
    А и я не сказал, что ответы были "вопреки".
    Я просто вполне осознаю, что для того, чтобы игрока соперничающей команды признали звездой, он должен сделать что-то объективно выдающееся (а-ля Золотой мяч). У Веллитона этого нет. Поэтому та реакция, к-я последовала, мною была ожидаема.
    В ответ на: Дык, по сути, тоже самое и мы сделали
    Ну? А я че? Сказал "вы все козлы" и обиделся? :ха-ха!:
    Я написал, что спор бессмысленен и я остаюсь при своем мнении. Только и всего.
    В ответ на: Дык просто пообсуждать,
    А мы че делаем? :dnknow:
    Фраза "мне пофиг" означает "я не изменю своего мнения", а вовсе не "идите все на фиг", как кто-то видимо подумал.
    Вот мы щас с pitovnik'ом не сошлись во мнении по Коллеру. И что, теперь обязательно кто-то должен другого убедить в своей правоте и никак иначе?

    Обсуждаем дальше, только где аргументы против? Есть только утверждения. Будут аргументы, будет обсуждение. Без аргументов, с "ха-ха", это просто перепирательство, к-е мне не интересно.

  • Отвлечемся от срача. :ха-ха!:

    Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес намерен в сжатые сроки усилить состав своей команды. Уже в ближайшее время ливерпульцы могут приобрести полузащитника сборной России Владимира Быстрова. Правого вингера московского "Спартака" англичане оценили в 8 миллионов фунтов стерлингов, сообщает The Liverpool Echo.

    Хз, че за источник - The Liverpool Echo. Поэтому в реальность переговоров пока не верится.

  • Я успел к вечерней дискуссии только:улыб:

    Алексом Милан интересуется. Типа, новость.

    Будьте добры, все участники, ответьте на след вопросы:
    1) Аналогия- Аршавин-Арсенал-звезда, если Милан купит Алекса(или Спартак его продаст), Алекс звезда?
    2) Критерии "звездности" очень сложные, поэтому продолжите ряд звезд ЧР, на данный момент: Веллитон, Вагнер, ...

  • В ответ на: Я успел к вечерней дискуссии только
    Опоздал. Тут уже все разругаться успели. :ха-ха!:
    В ответ на: 1) Аналогия- Аршавин-Арсенал-звезда, если Милан купит Алекса(или Спартак его продаст), Алекс звезда?
    Хм... Ну для меня Арш звезда не потому, что его Арсенал купил. А потому, как он заиграл в Арсенале.
    Поэтому просто по факту покупки Алекса Миланом (на 99% уверен, что это лишь слухи) он для меня звездой не станет. Все аналогично будет зависеть от его игры на высшем (миланском) уровне.
    В ответ на: 2) Критерии "звездности" очень сложные, поэтому продолжите ряд звезд ЧР, на данный момент: Веллитон, Вагнер, ...
    Уже. Чуть выше.
    Если сложно найти в потоке брани :biggrin: - на этих двух мой "ряд звезд" заканчивается.

  • Да ужш....развели блин тут :ха-ха!:
    Коллера я все-тки звездой вполне считаю. Особенно уж для уровня ЧР. Велик - скорее потенциальная звезда все же, хотя тот факт что он на данный момент откровенно самый сильный напад в ЧР, отрицать имхо глупо, за какую бы кто команду ни болел. Вон Лава вспоминаем, а ведь по первости тоже не сразу говорили, что дескать ну звезда приехала! :biggrin:
    Выигрыш "всего и вся" (тем паче применительно к внутри России) - эт ваще ниачом.
    Объективные игровые показатели, игроцкие характеристики, поклонники (и -цы) наконец - это да. А иначе третий вратарь какогонить МЮ (кстати кто это? :biggrin:) получается супер-мега-звезда.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • 2 Змей
    Спасибо за ответ. Позиция ясна.

    2 Като
    Поклонниц я бы вычеркнул. А то у нас Сычев и Билялетдинов тогда верхние строчик бы занимали.

  • В ответ на: поклонники (и -цы) наконец - это да
    Эээ... не надо про поклонниц! :not_i: А то Димочка Сычев у нас всех победит. :ха-ха!:

  • В ответ на: А то Димочка Сычев у нас всех победит. :ха-ха!:
    имхо, конечно, ну кстати, вы тут зациклены на профессиональных качествах. тогда как статус "объективной" звездности определяется как раз как можно более общим признанием, узнаваемостью......
    вот играй сейчас велик за динамо барнаул так же хорошо, как нежданно он заиграл в этом году в спартаке, сказал бы змей про него, что он звезда?
    так что не по профессиональным данным, а именно по признаку звездности (признанности, узнаваемости, раскупаемости маек и пр..) димочка лисапедисту ой какую фору то даст...
    зы: еще раз напоминаю, что это имхо...

  • Хз, че за источник - The Liverpool Echo. Поэтому в реальность переговоров пока не верится.
    -----------------------------------------------------------------------
    вчера по радио слышал с ссылкой на Дейли Телеграф (а это серьезная лондонская газета), что все на мази и до 1 сентября Вовик перейдет в Эвертон за 9 млн. фунтов

    думаю, ему на пользу пойдет, тем более, что Эвертон - тупая британская команда, как раз в его стиле - быстро беги по флангу и простреливай либо вешай в центр под удар

  • Да ладно, у хавчика поширшэ арсенал игровых действий будет, пусть пока и не в таком объеме, как у Жиркова. Он сётаки довольно часто сам в штрафную пролазит и по воротам шмаляет. Жаль, если евертоновские тренюки прибьют в нем зарождающиеся интересные решения ситуацй тупым проходом-навесом. Для сборной это минус.
    Других таких фланговых игроков у нас нету.
    Впрочем, вряд ли он сможет заиграть в Англии. Ноги у него дюже нежные..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Ноги у него дюже нежные..))
    ----------------------------------------------
    как-то видел фото "Вовик на рыбалке", где он в одних плавках, ноги у него как у качка, квадры очень рельефные

  • Вовег в плавках, ужос. :ха-ха!:

    ЗЫ. Мышцы - ничто, сухожилия - всё!

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: вы тут зациклены на профессиональных качествах
    Можно поменять термин "звезда" на что-то типа "классный игрок". Т.к. обсуждались именно игровые качества.
    В противном случае следует признать, что главная звезда мирового футбола за всю его почти 150-летнюю историю не Пеле, не Марадона, а Дэвид Бэкхэм (на пару с Викторией Пош Адамс :biggrin: ).
    В ответ на: вот играй сейчас велик за динамо барнаул так же хорошо, как нежданно он заиграл в этом году в спартаке, сказал бы змей про него, что он звезда?
    Я бы не сказал, что он звезда, по другой причине - уровень ПЛ и уровень 2-й лиги зоны Восток это все-таки несколько разные уровни.
    Акимов вон даже в Пердиве по 20 мячей за сезон регулярно клал. А играет щас в Ростове в ПЛ и забивает по большим национальным праздникам.
    В ответ на: именно по признаку звездности (признанности, узнаваемости, раскупаемости маек и пр..) димочка лисапедисту ой какую фору то даст...
    По признаку раскупаемости маек в России всем фору даст Криштиану Роналду. Не считать же его главной звездой ЧР? :ха-ха!:

  • В ответ на: тем более, что Эвертон - тупая британская команда, как раз в его стиле
    Нутром чую, ща очередной холивар начнется. :ха-ха!:

    Поэтому предлагаю просто вспомнить голы Быстрова Крыльям и Нальчику.

  • ну, я именно это и имел ввиду, что звезда и классный игрок - это разные понятия и Бэкхем реально главная звезда футбола за всю историю, а Пеле (марадона, если угодно) - лучший игрок, разные термины ПУБЛИЧНЫЕ (в смысле, если не брать круг "профессиональных" футбольных болельщиков, 90% из который незаслуженно (ИМХО) лажает того же бэкхема)

  • Ну, мы упрощенно взяли термин "звезда" в том значении, как он раньше использовался. До появления Бэкхэма на "большой сцене".

    P.S. А че Вы не дали свой вариант "звезд" (=классных игроков) в ЧР?

  • В ответ на: P.S. А че Вы не дали свой вариант "звезд" (=классных игроков) в ЧР?
    ну так Олежка во 2-й лиге играет, значит не подходит под ваши требования :))))
    а так, из оставшихся навскидку... Вагнер, Акинфей (таки как ни крути его)...., и все чтоли?...., но Велик стопудово мимо, пусть еще хотя бы сезон-два так отыграет, тогда и посмотрим..., а то так и диму сычева надо в звезды вписать, полсезона же он отыграл на уровне (здесь опять таки надо отметить. что в момем понимании, если человек вошел в статус звезды, пусть и региональной, то он уже не может выйти из него...., надеюсь понятно, что я имел ввиду)

  • предлагаю просто вспомнить голы Быстрова Крыльям и Нальчику.
    ----------------------------------------------------------------
    в ответ предлагаю вспомнить, что здесь вам не там, и английские защитники вряд ли дадут Вовке так же легко себя обыгрывать, как их коллеги из клубов - аутсайдеров ЧР

  • если человек вошел в статус звезды, пусть и региональной, то он уже не может выйти из него....
    -----------------------------------------------------------------------
    здесь вы имеете в виду под "звездой" популярность, а не игровые качества?
    а если считать звездой "классного игрока", то противоположных примеров полно - Ривалдо, Роналдо, Оуэн, Шевченко

  • В ответ на: в момем понимании, если человек вошел в статус звезды, пусть и региональной, то он уже не может выйти из него...., надеюсь понятно, что я имел ввиду
    Не понятно.
    Он не должен выйти? Т.е. обязательный признак классности - стабильность?
    В этом случае, возникает вопрос по Вагнеру.

    Или те, кого Вы когда-то включили в перечень "классных" уже никогда из Вашего личного перечня не выйдут, пусть они хоть вообще столбом на поле стоят?
    Под это определение получается попадает Сычев.

  • В ответ на: здесь вам не там, и английские защитники вряд ли дадут Вовке так же легко себя обыгрывать, как их коллеги из клубов - аутсайдеров ЧР
    А причем здесь перспективы (гипотетические) Быстрова в АПЛ?
    Я привел пример в качестве обоснования наличия у него техники, а не "прошел-навесил".
    Если бы у него было только второе, он бы и российским аутсайдерам только навесы с флангов делал.

  • В ответ на: здесь вы имеете в виду под "звездой" популярность, а не игровые качества?
    а если считать звездой "классного игрока", то противоположных примеров полно - Ривалдо, Роналдо, Оуэн, Шевченко
    да нет, тут я имею ввиду как раз игровые качества в больше степени....., ну вот когда вы через 20 лет вы вспомните про Шевченко, что вы про него вспомните, что он звезда-классный игрок, или что невнятные 3 года (или скока там) в челси лавку протирал?

  • тоже можете прочитать мой ответ питовнику, чтоб понять, что я имел ввиду

  • В ответ на: а если считать звездой "классного игрока", то противоположных примеров полно - Ривалдо, Роналдо, Оуэн, Шевченко
    Не согласен. :nea.gif:
    Они все перестали быть "классными игроками" по причине возраста.
    Исключение разве что Оуэн (я просто не помню, сколько ему щас лет).

  • В ответ на: ну вот когда вы через 20 лет вы вспомните про Шевченко, что вы про него вспомните, что он звезда-классный игрок, или что невнятные 3 года (или скока там) в челси лавку протирал?
    По Шевченко согласен. У него все-таки далеко не один, не два, не пять успешных сезонов было.

    Возвращаемся к Вагнеру - сколько он "звездил"? И всего в одном клубе. А щас, в самом расцвете лет, на его счету жалкие 2-3 мяча и невнятная игра.
    Предположим, что он так и будет дальше играть. Он перестанет для Вас быть звездой или уже нет, никогда?

  • Оуэну - 29 лет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: