Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Ищу попутчика изучать у-шу в Китае (3 месяца)

  • Привет! У меня возникла идея поехать в Китай изучать у-шу и китайский язык (есть такая совмещенная программа). Стоимость обучения около 10000 руб. в месяц с проживанием в школе для иностранных студентов. Виза делается около 3х месяцев, так что поеду весной. Ищу людей, которых интересует эта идея.

    Редкие книги по сниженным ценам

  • а дорога сколько стоит?

  • прикольно, только работу куда девать? :dry:

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: прикольно, только работу куда девать? :dry:
    +1.
    Но не думаю, что ушу можно в Китае за 3 мес выучить, какая то база знаний должна быть.

  • В ответ на: Но не думаю, что ушу можно в Китае за 3 мес выучить, какая то база знаний должна быть.
    у них там усе на поток поставлено, можно за 10 дней получить диплом Шаолиньский :)..... коммерция :)....
    меня этот вопрос интересует чисто теоретически,... учитывая что в Новосибе в месяц тратится на прложивание и питание больше чем 10 т.р..... то такая "командировка" на изучение УШУ может быть весьма рентабельна кому то (например студентам).... но вопрос дороги наверняка все испортит:улыб:

  • точно, тупо поехать, пожить за копейки 3 мес, ну кит. и ушу че бы не поизучать..

    One life. Live it well. (c)

  • Дорога стоит примерно 50000 туда и обратно.
    Для того чтобы действительно было выгодно, придется пожить в Китае лет пять. Да и уровень обучения будет на порядок лучше :миг:

    Редкие книги по сниженным ценам

  • Насчет 50 тысяч это вы загнули. :eek: На самолете туда и обратно будет до 25 тысяч рублей (в Пекин, это максимум). А по поводу заниматься ушу - это качественно можно делать и в Новосибе. Обратитесь к Суховею Сергею. Контактная информация у него есть на сайте http://wu-shu.ru/forum/viewtopic.php?p=6028&highlight=#6028

  • В ответ на: Насчет 50 тысяч это вы загнули. :eek: На самолете туда и обратно будет до 25 тысяч рублей (в Пекин, это максимум).
    что то немножко сомневаюсь, что это максимум, скорей всего, это просто возможно, если повезет,.. еслия не прав, то дайте ссылочку пожалуйста?


    В ответ на: А по поводу заниматься ушу - это качественно можно делать и в Новосибе. Обратитесь к Суховею Сергею.
    и он за 10 т.р/месяц., будет тренировать УШУ, учить китайскому, предоставит жилье и будет кормить?
    я ф шоке .... :безум:

  • У Сибири есть расценки на сайте http://s7.ru/
    Даже дешевле можно купить туда-обратно билет.
    Ну, конечно, Суховей за все не возьмется :))) Котлеты отдельно:)) Просто еще не известно, что и как будет в Китае. Все равно карманные деньги сюда добавьте, которые понадобятся в другой стране. А это уже всяко больше десятки в месяц. У нас китайский изучают при НИИЖТе и НТУ :appl:

  • да я не собираюсь учить УШУ... не мое это,... и китайский язык - то же не мое,.....
    у нас за 2 раза в неделю Ин-яз стоит порядка 2,5 т. а там навреняка каждый день по стока,,... плюс питание, плюс проживание, один хрен там дешевле....,. мне вот только я в халяву не верю,. наверняка есть подводные камни, (типа проживание в землянках, питание чашка риса 3 раза в день, а язык пожалуйста вот полная деревня кЕтайсов, ходи учи язык....) но никто про это тут не пишит:улыб:

  • Я ничего не рассказала о своих мотивах поездки. Я занимаюсь паркуром, и у-шу рассматриваю как возможность развития в плане физ.подготовки. Почему не в Новосибирске? Хочу пожить отдельно от родителей. В Китае я была, мне просто понравилась эта страна и интересно их мышление, образ жизни. Китайцы очень много внимания уделяют своему здоровью, и они не зациклены на материальном.
    А изучить китайский язык - думаю, это очень полезная вещь.

    Редкие книги по сниженным ценам

  • В ответ на: Хочу пожить отдельно от родителей.
    хорошая мотивация.... то ли тоже на три месяца в Китай, .. тока не от родителей а от жены :ха-ха!:
    В ответ на: Я занимаюсь паркуром, и у-шу рассматриваю как возможность развития в плане физ.подготовки.
    ну может стоит все таки попробывать вначале Новосибирское УШУ?... сбежать от родителей, конечно хорошо, но ехать на три месяца в китай и изучать ушу я думаю имеет хоть какой то смысл, если в Новосибирске несколько лет позанимались :).... ушуисты меня поправят если я не прав:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: