Погода: 10 °C
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0916...21пасмурно, без осадков
  • два месяца ка кначал бегать, т к езда за рулём привела меня к 105 кг, на 174 росту!!!!

    бегаю вечером, т к считаю самым и удобным и лучше для организма временем (ну из опыта спортивной молодости)

    сначала пробегал 1,5 км с остановками, потом 3.
    теперь спусти 2 месяца, 3 км пробегаю сразу без остановки, потом делаю перерыв минут 5-10, и ещё 1км, т е 3км это мой максимум пока.

    после пробежки с меня просто льётся пот, но вот вес как-то не сильно двигается!
    хотя в еде я ничего не менял и ем почти так же, ну может чуть меньше!

    Решил что кол-во полученных калоирий, даже вместе с бегом, я видимо всёранво не трачу за день, но больше пробегать уже трудновато, поэтому добиваю себя после пробежки подъёмом на 9 этаж в ускоренном темпе...

    вопрос вот в чём - сколько вообще нужно бегать? в км или по времени?

    Живу да радуюсь...

  • ну дык
    1. может попробовать какой-нибудь Л-карнитин попить. он помогает жиры расщеплять
    2. Добавить другие упражнения - на пресс, спину, руки и т.п.
    3. Уменьшить к-во потребляемых углеводов
    4. После упражнений ничего не есть. разве что сока стакан выпить.

    We will troll you!!!

  • ИМХО: 3 км. мало. Лучше совсем потихонечку,но побольше. я в свое время при таком же примерно росте сбросил 12 кг за три месяца. но при этом тренировался четыре раза в неделю по два часа плюс утренние пробежки,а со временем и лыжи по выходным и плавание пару раз в неделю. главное: постепенное наращивание нагрузки. добивать себя подъемом на девятый этаж в ускоренном темпе мне кажется забава для более тренированного организма с меньшей массой. поберегите сердце

  • В ответ на: ну дык
    1. может попробовать какой-нибудь Л-карнитин попить. он помогает жиры расщеплять
    2. Добавить другие упражнения - на пресс, спину, руки и т.п.
    3. Уменьшить к-во потребляемых углеводов
    4. После упражнений ничего не есть. разве что сока стакан выпить.
    Л-карнитин ?? хм, не нал что он для этого! ну я б не сказал что у меня жир то висит гроздьями:смущ:
    а что у нас основной источник углеводов?

    Живу да радуюсь...

  • углеводы - это хлеб, картофель, крупы, сахара, макароны и т.п.

    Л-Карнитин Вроде как именно для этого. :dnknow:
    Отложившийся жир сложно в метаболизм включается. А он как-то этому помогает

    We will troll you!!!

  • да и стоят препараты содержащии Лкаротин, не фигово все больш штуки :cray-1:

    Живу да радуюсь...

  • да ладно :eek:
    а напитки с ним?

    Не каротин, а карНИтин!!!

    We will troll you!!!

  • Мне кажется, только в сочетании с коррекцией питания будет результат. По крайней мере, у меня всегда так было - одних физических нагрузок не хватает... Бег - это хорошо, но кушать поменьше - ещё лучше!:улыб:Удачи Вам! :flowers:

  • Еще одно замечание.
    Запасы отложенного подкожного жира начинают использоваться лишь после получаса (в вашем случае - 1 час) активной нагрузки.
    Так что за 3 км вы, видимо, только разогреваетесь.

    Режим питания обычные рекомендации: меньше жареного и фри, никогда не объедаться. После тренировок не есть углеводы. Лучше салатик, фруктик, творожок, бульончик легкий.

  • блин ну 3 км для меня ещё сложновато.. :cray-1:

    ну хоть буду в питании ограничиваться стараться...

    а вот интересно если я каждый день бегаю, и устроить один день перерыва скажем в субботу или воскресенья, ничего страшного? а если немного пивка пропустить?:смущ:

    Живу да радуюсь...

  • если задача тупо сбросить вес, а не набрать физику, то просто жрите меньше и не пейте пива...ваабще...я весной постился и за полтора месяца 18 кг как не бывало...правда при этом еще стал заниматься спортом - сначала волейбол, потом футбол...и все....сейчас при нагрузке 3 раза в неделю футбол вес пошел еще ниже.....но пиво усугубляет и не дает силе воли скинуть еще кг 10.....хотя как раз оне и лишнии....
    с нетерпением жду следующей весны и поста.....так силы воли не хватает тупо сесть на диету.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • да не люблю я эти диеты, ерунда это всё, что потеряеш, то вернётся...

    помне лучше формула, сколько получил энергии в виде пищи, столько и потрать..
    ну ещё не переедать то же, пытаюсь, так как это мой бич!

    Живу да радуюсь...

  • я тож скептически относился к диетам...а после того как сам за небольшой срок 18 кг скинул понимаю, что вес уходит сам если НЕ ЖРАТЬ...вот и все...и те кто говорит - не могу похудеть....тот просто не хочет - не есть...и все.....я потлтора месяца питался всякими овощами....и ниче - не умер от голоду, а эффект есть.....так что не брезгуйте диетой....причем пост я прошел по всем правилам - найдите в инете что можно и что низя есть в пост и попробуйте - будете удивлены результатам.....бег конечно хорошо, не спорю и он поможет быстрее вес согнать....но если вы будете много меньше есть, то вес сам по себе потихоньку будет уходить...вот и все...у мну было 120 кг на 180 росту....ща около сотки весу....знаете как рад я и моя жена?....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • да представляю, а то же 105 на 174 росту

    Живу да радуюсь...

  • We will troll you!!!

  • и не пейте пива...ваабще...
    Пыво пить можно,но не закусывая

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: и не пейте пива...ваабще...
    Пыво пить можно,но не закусывая
    не а....не стоит пить пиво....достаточную массу занимает именно жидкость...а если есть, то что выгоняет ее - например капуста броколли.....то вес пойдет вниз....проверено.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • добавлю еще свои рекомендации:
    1. Утром и вечером есть ТОЛЬКО кашу и фрукты
    2. Пиво не чаще одного раза в неделю без закуси
    3. Бегать 4 раза в неделю, медленно, осторожно, но не меньше 30-45 минут

    Как всегда, основная проблема человека - травим сами себя:миг:

  • Здрасти...профессиональные тренировки Вы можете пройти под руководством опытных тренеров. Я недавно узнала о тренировках, которые организовали к Сибирскому фестивалю бега, абсолютно бесплатно. На их сайте прям подробно всё описано. Присоединяйтесь....

  • В ответ на: да не люблю я эти диеты, ерунда это всё, что потеряеш, то вернётся...
    помне лучше формула, сколько получил энергии в виде пищи, столько и потрать..
    ну ещё не переедать то же, пытаюсь, так как это мой бич!
    Весь свой вес, в том числе и лишний, организм берет только из пищи. Только через рот :хехе:Мы ж не растения, фотосинтезом не владеем. Поэтому ограничения в потреблении пищи - первичны и необходимы. Физические нагрузки вторичны и необязательны.
    В качестве аргументов:
    1) тяжелоатлеты тяжеловесы тратят уйму энергии на тренировках. Вам таких объемов никогда не видать. И не худеют.
    2) в концлагерях толстых не было. Вопрос питания, а не работы.

  • ну про тяжелоатлетов, я с вами не соглашусь, сам занимался тяжёлой атлетикой много лет.

    не худеют атлеты, потому что занимаются на наращивание мышечной массы в первую очередь (не путать с жиром).

    хотя некоторые и наоборот работают на уменьшение веса (жировой прослойки) это называется "сушится" и делается непосредственно перед соревнованиями.

    так что атлеты занимаются и на набор и на потерю веса...

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем TranceGate (12.08.08 09:06)

  • бегать продолжайте так же.
    самое главное это РЕЖИМ. если постоянно придерживаться одного времени завтрака и обеда. вес потихоньку будет уходить, а ужин должен быть ооочень легким и желательно до 18.00

    желаю удачи!!!

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: