Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • я знаю прекрасное местечко для купания прямо сейчас!!! позагорать там не удастся, но прилив адреналина обеспечен!

  • Очень хочется узнать место, где можно было бы искупаться сейчас и в перспективе зимой тоже. Сейчас то конечно открытая вода еще много где, но хочется, чтобы и подойти было удобно, и место не людное. Мы на Коён ездили последний раз, место хорошее, но далековато от города.
    Может кто знает такие места, поделитесь, пожалуйста.

  • Тоже иногда есть желание искупаться. На озерах лед уже встал. Есть желание скооперироваться у кого-то?

  • А раскройте места, пожалуйста. На каких озерах? как далеко от города? как добираться туда?

  • Уточняю: в выходные ездил по сибири на машине и видел ,что на озерах уже сидят рыбаки. Трасса Новосибирск - Кемерово:улыб:

  • Скоро 19е января - самое время искупаться. Я точно решил. Продолжу эту славную традицию :улыб:

  • В ответ на: Скоро 19е января - самое время искупаться. Я точно решил. Продолжу эту славную традицию :улыб:
    У меня сестренка хочет искупаться 19 января, я пока сомневаюсь, но скорее всего тоже решусь.

  • А где?

  • В ответ на: А где?
    У нас церковь на ст.Мочище, а прорубь скорее всего будет в соседней деревне.

  • В Бердске на Крещение всегда делают иордань.. Ставят 2 шатровых палатки(м и ж), ковровые дорожки прям до проруби..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Купался сегодня. Отл.

  • Мы тоже с сестрой окунулись в Иордань.
    Правда у нас не было ни скорой, ни МЧС, и когда количество желающих увидеть как батюшка освящает Иордань, стало большое, лед очень громко "хрустнул", очень многие решили подождать своей очереди на дамбе.

  • Приглашаем всех желающих на праздничную Новогоднюю прорубь!
    26 декабря c 11-00 на Горской на озере Блюдце.
    Добраться можно на транспорте до ост.Горская - через парк, спуститься по горолыжке - внизу озеро.
    На машине - между горнолыжкой и метромостом вниз идет дорога. По ней и до озера.
    http://wikimapia.org/#lat=54.9914528&lon=82.9194403&z=16&l=1&m=b

    С собой надо: тапки, полотенце, купальник и хорошее настроение.
    Так как прорубь праздничная - приходим по праздничному одетыми ))

    Для тех кто первый раз хочет попробовать: никакой специальной подготовки не требуется - пришел и окунулся, и куча адреналина!

    Наши правила:
    1. Никакого алкоголя до и после купания. А также никаких лиц в нетрезвом состоянии.
    2. Никакого алкоголя у зрителей и болельщиков. (хотите с "пивасом" чего-то посмотреть - идите в другое место).

    Все вопросы ко мне (контакты в порядке убывания вероятности связи):
    mail: vagorunov (@) mail.ru
    ICQ: 241 306 716
    http://vkontakte.ru/club13701992
    Личка, форум (захожу редко).

  • во мазохисты, на градусник посмотрите

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ну вроде не холодно...
    А по прогнозу так вообще отличную погоду обещают )

  • с одной стороны интересно канешно, но куда потом мокрому деваться?? вытерецо полотенцем, отдолбать сосульки и в машину??

  • Ну у нас машин нету, вытерлись, оделись, ещё остальных дождались, все убрали и пошли кто куда...
    После купания не холодно так чтобы нужно было отогреваться...

  • а потом пневмонию лечить будет прикольно, тогда сразу в оймякон надо, еще прикольнее купаться

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Во первых, в субботу обещают потепление, и будет не так холодно.
    Во вторых, не знаю ни одного человека, который бы после купания в проруби заболел. (не менее 20 абсолютно разных человек при мне купалось при разной погоде)

  • Ну и как все прошло? Сколько народу было? А было действительно тепло и снежно...

    Мы за НАШИХ Горой

  • В ответ на: Скоро 19е января - самое время искупаться. Я точно решил. Продолжу эту славную традицию :улыб:
    Тоже планирую 19 января искупаться в проруби.
    В прошлом году купались почти всей семьей, правда в конце января: я, жена, сын 11 лет и только дочь не пустили (7 лет), боялись простудить, хотя она даже обиделась на нас из-за этого...
    Для всех нас это был первый опыт и никто не заболел. Ощущения после купания словами не передать, очень здорово!
    Единственное и главное правило (как здесь уже кто-то говорил) - это отсутствие алкоголя в организме до и после купания.
    Вообще, множество моих друзей практикуют зимнее купание уже несколько лет вместе с детьми.

    P. S.: а купались за Искитимом (микрорайон Ложок), место уникальное, называется "Святой источник", там зимой специально купель оборудована.
    Вот его история , а вот здесь фото .

    Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно!
    От этого можно соскучиться и заболеть. © 38 попугаев

  • В ответ на: Ну и как все прошло? Сколько народу было? А было действительно тепло и снежно...
    Было больше 20 человек.
    Из федерации холодового плавания приехало 5 человек. Баню привезли.
    Мы делали 2 проруби - желающие переплывали 10 метров подо льдом.
    Прошло все замечательно!

  • В воскресенье 10 января в 11-00 на Горской пройдут первые купания в проруби в этом году!
    Присоединяйтесь!
    Потренируемся перед Крещением!

  • 10 числа собралось нас немного к сожалению... Видимо морозы сибиряков заморозили (((

    Но 19 января, в Крещение, искупаться обязательно надо! Кто не успевает днем, приезжайте к нам на Горскую. Мы будем начинать в 19-00, как раз после работы...

  • А на правом берегу где 19 искупаться незнаете?

  • А как проходит купание, в смысле организации?
    В прошлом году на Крещение ныряла, рядом были спасатели МЧС.. это успокаивало)))
    У вас как?

    Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом?

  • Днем 19 числа можно поехать на любую прорубь, которую делает церковный приход. Из тех которые я знаю: Храм Михаила Архангела - напротив него, на одной из проток. На бердском заливе, где точно - не знаю. На обском море - где-то возле плотины, напротив ОбьГЭСа.

    У нас никакого МЧСа нет, мы купаемся для себя. Палатку для переодевания делаем, лесенку ставим.
    И ещё раз повторю - мы купаться будем в 19-00, после работы. (искать по темноте прорубь на Оби возле Михаила Архангела меня нисколько не прельщает...) Если будет не холодно - то с горнолыжки подсвечивают неплохо прожектора и на Горской светло. В мороз правда горнолыжники не катаются - поэтому освещение не включают...(

  • кто знает где точнее будут проруби воле ОбьГЭС? и будет ли прорубь на НЕОКОМе?

  • я хочу завтра искупаться!!! Очень!!! Муж запрещает...холодно говорит сильно!!! :зло:

  • Объявление удалено по просьбе пользователя

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (25.11.10 00:34)

  • Соревнования в д.п. Кудряшовский на р. Обь, в 25-ти метровой проруби.
    Приезд и размещение участников соревнований 21.02.2010г. в 11ч, старт - в 12ч.
    Программа и условия проведения соревнований:

    1.12-00ч.-командная эстафета 4х50м, 3мужчины+1женщина
    2.12-30ч.-скоростное плавание 50м – мужчины и женщины.
    3.13-00ч.-марафонское плавание 300м-мужчины, 200м-женщины.
    4.14-00ч.-реабилитационные мероприятия.
    5.15-30ч.-награждение, чаепитие и концерт.
    6.16-30ч.-окончание официальной части мероприятий.
    Участники эстафеты и марафона-плывут вольным стилем, скоростное плавание – брас
    Спортсменам запрещено использовать утепляющие элементы одежды:перчатки, тапочки, гидрокостюмы, согревающие мази. Разрешаются неопреновые шорты, шапочки.

    Приезжайте участвовать и болеть за участников!

  • Срочно ищем девушку, для участия в соревнованиях! Нужно всего-то проплыть в эстафете 50 м.:улыб:

  • Вячеслав , если вы организатор, то вопрос лично к вам, если нет, то вдруг вы в курсе. собственно вопрос, - а как со спасателями?:) вопрос к тому что я б собрал команду (организаторские способности есть, экстрим необходим иди же без него скучно жить)), но подледное плаванье дело новое, опыта ( кроме проруби на рождество) - нет... собстенно уточню вопрос - любители без опыта приветствуются, или соревнование среди профессионалов? и про спасателей отдельный вопрос, если вылавливать придеться? то риски минимизируем???, как то потом женам друзей обьяснять не камильфо будет что потоп Иван за прихоть Андрея ( образно)))

  • То что будет происходить в п.Кудряши в вскр организую не я. Это федерация холодового плавания. И соревнования по холодовому плаванию )
    То что там будут спасатели - я уверен, всё-таки уровень соревнований достаточно приличный.
    Для соревнований нужно справку о сост. здоровья, мед. полис с собой.
    Подробнее смотрите тут:
    http://eisberg.narod.ru/novosibirsk.htm
    (в самом положении ошибка - 21 февраля, а не 27 как там написано)
    Я просто хочу поучаствовать официально, а не просто так прийти искупаться... Но для эстафеты нужно 3 парня и одна девушка...

    А насчет проплыва подо льдом - это наша инициатива. И происходит это по нашему желанию, на проруби, которую сами готовим. Никаких спасателей нету, наша безопасность - наша забота. Сейчас у нас нету готовой проруби для проплыва - зима слишком холодная - перемерзло сильно всё и рубить две проруби сразу желания ни у кого нету... К весне ближе может и сделаем ещё один проплыв...

  • 7ого марта в воскресенье на Горской открывается цикл весенних купаний!!!
    Собираемся на озере Блюдце в 11-00.
    Будем рады всех видеть!

  • 14 марта в воскресенье в 11-00 купаемся на Горской.
    И всю неделю тоже. В будни в 21-00 на горской ежедневные купания.

  • На этой неделе тоже самое! В воскресенье в 11-00. А в будни в 21-00. ))) Приходите!

  • 27-28.03.2010 ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА на Горской! В 11-00. Два дня купаний! Приходите - весна уже стучится в дверь, пока вода чистая - надо купаться!

  • Ну что, зима к нам не идет, а купаться охота!!!
    4 ноября приглашаем на купания на озеро Блюдце - координаты в первом сообщении. Начало в 12-00.
    "Полярные дельфины" обещали организовать мобильную баню.

  • Новый сезон набирает обороты!
    14 ноября в 12-00 на Блюдце.
    Будет баня и телевидение. Приходите!!!

  • В ответ на: Новый сезон набирает обороты!
    27 ноября в 13-00 прорубь по новому льду! Приходите!
    PS: Больше сообщения плодить не буду, информацию актуальную можно найти на сайте http://multiclub.nsk.ru/ или там же в разделе на форуме: http://multiclub.nsk.ru/multiforum/viewforum.php?f=17

  • Собственно уважаемые! Будем по традиции купаться на крещение! Скорее всего на юго-западном на озере или на Обь ГЭСе! Милости просим!))

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • В ответ на: Собственно уважаемые! Будем по традиции купаться на крещение! Скорее всего на юго-западном на озере или на Обь ГЭСе! Милости просим!))
    Мы в ложки едем

    С уважением, Юрий

  • Далековато до Ложков... А смысл!? Разве атмосфера другая, антураж созданный вокруг этих мест...
    Везде ведь вода святая :-y:миг:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Это где-то в Искитиме? Как туда доехать?
    Я тоже хочу окунуться на крещение. И не просто так, а именно поучаствовать е христианском празднестве.

  • Да, это в ту строну. Наберите в интернете святой ключ ложки и там увидите информацию. Свежий воздух, чистая вода для окунания, которую можно пить. Мы ездим с утра часам к 12 чтобы там быть уже. Рекомендую.

    С уважением, Юрий

  • Спасибо. ДубльГис не показывает это мето точно, только довольно обширный район. Не сориентируете, как добираться до места купания от храма, который находится там в Ложке на ул. Центральная-12?

  • Дубль гис не покажет - это же не Новосибирск и не Бердск а значительно дальше (за искитимом).Находится в Искитимском районе Новосибирской области в 500 м к востоку от поселка Ложок. Сам поселок расположен в 9 км к юго-востоку от Искитима.http://turizm.ngs.ru/object/1472/

    С уважением, Юрий

  • и вот вам в помощь http://lojok.orthodoxy.ru/palomn/avtodorogi.jpg

    С уважением, Юрий

  • Ну как, искупался кто-нибудь на Крещение? :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: