Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
  • вообще не умею плавать :хммм:
    как-то не довелось в детстве научиться и воды до сих пор побаиваюсь.
    хочу наконец-то научиться плавать:улыб:
    но сама не смогу, нужен инструктор, а где его найти не знаю:улыб:
    может, кто подскажет?
    как решить такую проблемку?

  • :)))))))) аналогичная ситуация)))

    но думаю, что стоит пойти по такому пути..
    пройти мед обследование; получить справку и идти в бассейн догововариваться..
    думаю, что договориться можно... можно..

  • Сходите в Нептун, там есть инструкторы по плаванию. Еще вроде бы в бассейне НИИЖТа.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • еще в Воднике есть тренеры, которые обучают взрослых плавать, 300 р/занятие

  • Если левый берег,то в бассейне торгового института тренер знаимается с взрослыми чайниками. Сколько стоит не знаю,если надо могу спросить.

  • В ответ на: Сколько стоит не знаю,если надо могу спросить.
    Спросите, если не трудно. :flowers:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Девчата и ребята, мне бы тоже хотелось пойти. К воде страха нет, да и в ластах свободно на Оби плавал, а вот без - полный мизнес. Как-то не приобрёл пока ещё навыка гребка. Кто уже куда ходит нет? Как там с ситуацией в бассеинах?

  • Да и что нужно брать. Плавки, шапочка, очки, полотенце. Обувь какую, что ещё?
    В бассеине на месте можно справочку получить?
    Паспорт или фотография или что-нибудь нужно?

  • Спросил: обучение с тренером стоит 300р. в час. Это плата за воду и тренера. Самостийное плавание 120р. в час. Необходимый набор : плавки(купальник),шапочка,мыло-мочалка-полотенце,вторая обувь,пакет для обуви(сапоги-ботинки в гардероб сдаются),справка. Последнюю получал в "смитре" за пять минут и 150р.

  • Ну вот я уже твёрдо решил пойти с января. Только куда? Стою перед выбором: СибУПК (из-за того, что рядом с домом) или Нептун (по большинству отзывов здесь и знакомых).

  • Плаваю в бассейне СибУПК. В других не был(кроме НГТУ в студенчестве),увы сравнить не с чем. Хожу в 8 утра,народу 3-4 человека на дорожку.
    для чайников небольшое неудобство: нет мелководья. Стоять можно только на небольшом карнизе

  • Поднимаю сию волнующую меня тему :смущ:После травмы врачи заставляют идти в бассейн. Думаю самое время научиться плавать :спок:

    1. Где лучше? (СибУПК, Водник, НГТУ, Нептун) И почему?
    2. Есть рекоммендации по поводу тренера?
    3. Какую справку надо? (чтобы ей покупать/получать надо же знать какую именно)
    4. Если ходить, чтобы научиться - сколько раз в неделю надо?

    Спасибо! :хехе:

  • up Может кто-нибудь ответить?

  • Бассейн выбирайте куда Вам удобнее ездить, если не лень сходите во все, поговорите с тренерами, звонить бесполезно, насколько я знаю, взрослых групп обучению плаванию нет (только детские). Я бываю в СибУПК, видела, что индивидуально занимаются со взрослыми. Начинать плавать все равно где, тренер - кто понравится.
    Справку берете у терапевта (говорите мне для бассейна), обязательно флюрография, гинеколог (для женщин).
    Чтобы научится надо заниматься как можно чаще, а вообще как договоритесь с тренером, чтобы удобно ему и Вам (1 или 2 или 3 раза в неделю, например) главное регулярно.

  • Спасибо! :respect: Я просто почему спрашиваю так дотошно... Мне во все эти бассейны примерно одинаково по времени добираться. А вот условия где какие - я не знаю. Наверно вряд ли хорошо учиться плавать, когда под ногами три метра хлорированной воды. Не то что страшно, скорее даже нереально :eek: Посему интересно послушать рекомендации.

    И про тренера точно так же. Ну объеду я все эти бассейны. С кем-то поговорю. Но всех же тренеров не застану. Потому и вопрос про тренеров :безум:

    Спасибо ещё раз :миг:Думаю на этой неделе вопрос добью.

  • :eek: Ктож вас пустит сразу на трехметровую глубину, если Вы не умеете плавать?
    Сначала у бортика со страховкой на глубине 180 см.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Это в каком хитром месте вы живете,чтобы добираться одинаково в любой бассейн?
    мне как жителю левого берега удобнее НГТУ и СИБУПК. Ехать утром в Нептун а потом обратно на работу? При всей прелести бассейна не хочу.
    По поводу справки делюсь секретной методикой:
    1.находим в 2gis место проживания(работы)
    2.набираем в "поиске по рубрике" "медицинские центры"
    3..тычем мышом в ближайший,звоним,задаем глупые вопросы.
    4.Идем(в моем случае в "смитру") на прием к терапевту и за 150р. получаем справку. Флюрографию не надо. гинеколога(патаму што дяденька) то же.
    Кстати,справку у меня ни разу не попросили в бассейне.
    как работает тренер в СИБУПК я видел. Вполне грамотно и профессионально. сколько стит писал выше.
    По поводу сколько заниматься,чтобы научиться плавать:
    асколько надо заниматься,чтобы научиться коньковому ходу на лыжах или бить маваши в голову?
    Все зависит от вашего желания,упорства,поставленных целей, физиологических особенностей и проч.
    примерно так: http://www.swimmer.ru/program.php

  • В ответ на: Ктож вас пустит сразу на трехметровую глубину, если Вы не умеете плавать?
    Всякое бывает :хехе:
    В ответ на: Это в каком хитром месте вы живете,чтобы добираться одинаково в любой бассейн?
    Метро Покрышкина. Как ни странно, примерно одинаковое время тратится чтобы доехать на метро до Студенческой, дойти пешком до "Водника" (ехать совсем неудобно, дойти проще), либо доехать до "Нептуна". Невероятно, но факт :улыб:
    Stepa, спасибо! По мере выполнения - отпишусь сюда. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: