Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
  • Сезон коньков подходит к открытию.
    Давайте выберем самые лучшие крытые и не крытые катки.
    Где можно получить массу удовольствия от катания с наибольшим комфортом. Чтобы была удобная раздевалка, кафешка куда можно зайти прямо в коньках погреться/попить кофе с бутером.

  • Насчёт крытых я не знаю. У нас в области пока 4 дворца спорта с искусственным льдом.
    Сибирь
    СКА
    Бердск Фотография
    ЗимаЛето Сайт Веб-камера катка
    Простые катания проходят только в Сибири и ЗимаЛето. С ажиотажем на Сибирь стало ходить просто толпа народа. А так как уровень катания большинства из них не очень хороший, а кто-то и вообще впервые, без травм обходится редко.

    Что касается уличных катков, то пока я особо зацениваю каток Горского.
    А рядом ещё каток Студгородка НГТУ.
    Сибсельмаш с его "лягушатником" и большой ареной, на которой сейчас заканчивается монтаж системы охлаждения.
    Затем - каток на пл. Станиславского.
    Стадион "Заря" с его ареной и коробкой.
    Коробка на Б.Хмельницкого рядом со СГУПСом.
    Каток самого СГУПСа.
    Уличная коробка КСК "Сибирь".
    Коробка СДЮШОР на Учительской.
    Коробка и каток на "Спартак".
    Берёзовая Роща.
    База "Локомотив".
    "Фламинго".
    Пед. университет.
    Школа №111.
    Никитина, 145а. НГАУ

    Это лишь часть из тех, что вспоминается после прошедшего лета... Зимой всё равно снова по всему городу поездить придётся.
    Тема в закладках. Буду появляться...

  • Уу, до Бердска с Оби хоть и далековато кататься, но в эти выходные попробую съездить на разведку.
    А в Сибири не подскажите в какое время открыт доступ всем желающим на каток?

  • Вот сейчас на Сибири тяжко с катаниями. Там в эти выходные какое-то мероприятие, после которого ещё долгие сборы декораций. Насчёт катаний на "Сибири" лучше вызванивать по телефону дворца. 2763468. Но сразу скажу, что ответят сейчас так: "на эти выходные катаний нет, а на следующую неделю ещё нет расписания". Поэтому, лучше из лишний раз не беспокоить. На ЗимаЛето тоже лучше позвонить. Т.к. там соревнования проводят. Телефон есть на сайте. Кажется, там массовые по Пт (с 19 до 24), Сб (с 18 до 24), Вс (с 18 до 24). Но повторяю, нужно уточнять.
    А вообще, уже до льда немного осталось. Потерпим.

  • Ну вот собственно и начинаем. На следующей неделе лёд будет готов.

  • Подскажите, на 5,6-ом есть каток?

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • Крытых нет. Пришкольные есть... Но еще не заливали нигде вроде.

  • есть каток на 6-ом возле 203 школы, пока не заливали...

  • Сибсельмаш (большая) - закончена подготовка "основы". В 16-18 числах игра СибСельМаш-а уже на новом льду с холодильником.

  • Граждане... А кто где нынче коньки точит?

    Sperat in adversis

  • Заточка:
    Сибирь. Человек по имени Игорь. Отчества не знаю. Можно позвонить на вахту и поинтересоваться когда его можно найти. Предупреждаю, ряд коньков некоторых производителей не точит. Например, "Динамо".
    Сибсельмаш - в трибунном помещении есть слесарь. Спрашивайте на стадионе - покажут или проведут. Точит всё и всяко)...
    Также есть слесари на Спартаке, но ни разу не видел их живьём.
    Так же есть и у нас в микрорайоне на катке. Да и думаю, что при катках, где есть массовые, всегда будет где заточить.

  • Спасибо :улыб:
    Просто интересно - есть ли у них какая-то специфика. У меня фигурные, у мужа, сами понимаете, хоккейные. Вот и вопрос: а слесари - они универсалы? :ха-ха!:

    Sperat in adversis

  • ну на спартаке вот точно универсал, точит всё подряд. В этом году рублей по 100 поди будет заточка...

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Короче, ответьте конкретно на вопрос человеку: где можно и покататься и в кафе посидеть сразу. (мне это тоже интересно)

    И ещё: завтра уже можно где-нибудь покататься
    или нет? И где лучше?
    -------------------------------------------------
    С уважением, Duke.

  • На локомотиве уже можно. И кафе там имеется, и стоянка и даже заточка, но я слесаря прошлой зимой ни разу так и не застал)))

  • А можно поточнее узнать местоположение Локомотива?

  • Остановка: "Первомайская" Транспорт: 21, 38, 70, 102, 1221 (автобус), 22, 1121, 1321, 1322 (маршрутное такси). Ежедневно с 10:00 до 21:00 ул. Первомайская, д.115 (383) 337-92-17

  • Неееее. Я не тот локомотив имел в ввиду... Это в заельцовском парке находится - Заельцовский парк, 1 . тел 229 57 99. Конечная 25 автобуса и маршруток 1028, 1125, 1133

  • на первого:
    еще есть каток при Чкаловце (Республиканская 12/1 к.2, т. 2710055), летом там аква-парк Лидер-Лэнд, а зимой заливают каток. Ездим туда уже не один год.
    Из плюсов: каток почти идеально ровный, чистят его в любую погоду, коньки в очень хорошем состоянии и много размеров в наличии. Народу немного. Есть пластиковые горки, которые заливают зимой и можно кататься на санках-ледянках (или как их там). Есть гардероб. На катке чаще всего играет музыка. Есть освещение.
    Из минусов: не очень удобное месторасположение. Если б открыли кафе, вообще цены бы им не было :улыб:

  • В ответ на: Затем - каток на пл. Станиславского.
    А подскажите где именно он находится?

  • Коробка на Пл. Станиславского:
    Двор углового дома Костычева, 10 / Титова, 22.

  • :роза: Спасибо
    Теперь буду знать где кататься недалеко от дома, раз Сибсельмаш закрыли (а маленький их каток мне не нравится). :улыб:

  • В ответ на: Что касается уличных катков, то пока я особо зацениваю каток Горского.
    А рядом ещё каток Студгородка НГТУ..
    Мона поподробнее, где они находятся?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Горский: каток расположен севернее дома по адресу Горский, 52, в котором находится прокат и заточка. В 2Гис севернее (выше) дома расположен зелёный квадратный парк, в котором и находится хоккейная коробка.
    Коробка студгородка НГТУ расположена в студгородке НГТУ (Блюхера, 32)

  • Спасибо огромное, теперь найдем. :agree: И еще расскажите, как найти каток "Коробка на Б.Хмельницкого рядом со СГУПСом."?
    Каток СГУПСа, я поняла, тот, который за бассейном.

    И где "Уличная коробка КСК "Сибирь"? Это маленькие катки?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Каток СГУПСа - тот который большой, у спортивно-оздоровительного комплекса СГУПС. Каток большой.
    Коробка у КСК "Сибирь" - между КСК и бассеином "Нептун".
    Коробка всёже на Д. Ковальчук, от общежития СГУПСа в сторону площади Калинина во дворе.

  • Ну вот теперь совсем все ясно, еще раз Спасибо! :роза:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Есть коробка на пл.Калинина у 55 школы.

  • ННК
    Кто-нибудь бывал лично в Зималето берцком? Есть мысль туда рвануть в выходные, ребенка покатать, поэтому под крышей хочеццо. Как там с количеством народа, наличием коньков прокатных?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Я был. Летом правда. Тогда там с народом ситуация была следующая: как теплый солнечный денёк, то народ приходил неактивно и каталось около 20 человек, как дождь - так приходило поболе. Такой давки как на Сибири никогда не было и по отзывам друзей то до сих пор есть место где можно покататься. Прокат там тоже есть и довольно неплохой. Свозите чадо и съездите сами - не пожалеете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: