Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Чемпионат Мира по плаванию в ластах Турин

  • 4 июля в Турине стартовал Чемпионат Мира по плаванию в ластах. Нашу страну представляет 21 спортсмен. Девять из них Новосибирцы! Это воспитанники тренера А. М. Ильина.
    Пожелаем ребятам удачи!!!:улыб:

  • Как мило... Реакции на сообщение - ноль.
    Заметьте, господа читатели-писатели форуса НГС, ведь сборная Новосибирска по ластам медалей столько имеет мировых и европейских первенств, что их, по-моему, на весах можно взвешивать, а не по штукам считать.

    Я абсолютно не являюсь поклонником плавания в ластах, но то что ребята при отсутствии достойного финансирования рвут всех и вся - это заслуживает внимания и уважения.

    Новосиб - ОЛЕ! :улыб:

  • Валентина Артемьева завоевала "золото", установив новый рекорд Мира на дистанции 200метров: 1.30,34 :flowers:

  • из ска18 народу много?

  • Мой племянник занимается этим видом спорта.
    Показывает довольно хорошие результаты. Но на ЧМ, конечно, не попал. Возраст не тот еще.
    И я не понаслышке знаю, как тяжело спортсменам.
    О какой болельщицкой любви говорить...порой ребятам и плавать негде.

    От этого еще приятнее, что наши спортсмены "рвут всех и вся".
    Хоть и с опозданием, но тоже желаю огромной удачи!

    24833333, :respect: за создание темы.
    Не все про футбол, да хоккей...

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а кто тренер в СКА18? в основном поехали воспитанники Ильина и ещё Павел Целищев (не знаю кто его тренерует)

  • "О какой болельщицкой любви говорить...порой ребятам и плавать негде."
    Это точно! а еще и на соревнования порой едут за свой счет, или тренера изыскивают средства.....
    К сожалению у нас финансируют спорт не ТАК, как в Томске или Питере, увы. :а\?:

  • У Павла Кабанова "золото" и "серебро" !!! :flowers: :live:
    Впереди еще эстафета 4*100 (мужчины). Наши девушки в эстафете 4*200 ПЕРВЫЕ! :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем 24833333 (11.07.06 14:36)

  • Замечательно!

    Эстафету необходимо выигрывать!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Эстафета (мужчины) ЗОЛОТО!!!
    плыли: Бураков, Скорженко, Казанцев, Кабанов
    время 2:24,32
    Эстафета (женщины) СЕРЕБРО!!!
    время 2:43,07

  • :respect: :flowers:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А 25-го стартует юниорский ЧМ. Правда не в Турине, а в Москве.
    В сборную попали всего два наших парнишки. Среди них и мой племянник )))
    Во вторник ребята вылетают в Москву.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Удачи Вам и вашему племяннику!

  • МОЛОДЦЫ!!!!
    ----------
    Молодцы-то, конечно, молодцы, но с кем соревнуемся-то??
    Совсем другая цена победы в этом виде спорта будет, если этот вид сделають олимпийским.
    (Вспоминается 98й год, Нагано, Олимпийские игры. Берут интервью у африканского лыжника, прибежавшего последним, и отставшего от лыжника с предпоследнего места минут на 20 (не помню какая была дистанция). А он (африканец) стоит, весь дрожит и светится от счастья. Корреспондент поинтересовался у африканца причинами радости, охватившего его. Типа, чему радуешься, ты ж пришел последним. Сияющий африкос ответил: "Может быть на чемпионате мира я и последний, зато у себя на континенте я первый!".
    ОФФ, конечно, но смысл - в точку)

  • Молодцы-то, конечно, молодцы, но с кем соревнуемся-то??
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Вы считаете что сейчас нет достойных соперников? Участие приняли 12 стран (124 спортсмена), мало? Посмотрите КАК плывут китайцы и итальянцы.... победа наших спортсменов не была легкой!

  • Вы уж простите..но я совсем не поняла к чему этот рассказ про лыжника...

    А про подводников...Вы знаете про китайцев? Уж как они плывут...ого-го. И это наши главные соперники. И именно китайцы пытаются ввести подводное плавание в олимпийские виды. Но тут как всегда Америка против и все такое - не будем развивать эту тему :ухмылка:

    И не нужно думать, что мы на ЧМ сами с собой соревнуемся. Там очень много сильных соперников.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я не ставлю под сомнение мастерство наших спортсменов, я не говорю, что они плохо плывут (в сравнении с остальным миром - плывут очень даже ничего).
    Я говорю о востребованности этого вида спорта в мире. Возьмите, к примеру, футбол: Россия, страна со 142милионным(!) населением не добилась права участвовать в финале этого форума! Или тот же Китай с их 2мя миллиардами!
    Ну не впечатляет меня этот междусобойчик из 12 стран и 124 участников! А принципы отбора? А общий уровень этого вида?
    Да, что футбол? Теннис, легкая атлетика, те же лыжи. Из водных - плавание (сам пловец - КМС), водное поло...
    Касательно олимпизма. Серьезный толчок в развитии любого не слишком зрелищного вида спорта - придание ему статуса "олимпийского". Как только запахнет олимпийской медалькой - вот тогда и потянутся люди во всем мире в секции этих видов/ и НА ВЕСЬ МИР будут показывать слезы победителей и проигравших (в прямом эфире центрального канала)/ и президент страны (любой) лично поздравит героя-победителя своей страны!... И именно тогда возникнет действительно НАСТОЯЩЕЕ соперничество на уровне нашей планеты (или границы смыло и на земле сейчас только 12 стран) - причем не сразу, лет, эдак, через 10... (ну это в лучшем случае. В худшем же - если Америка все же добьется своего и бейсбол включат в Олимпийскую программу - много ли росийских пацанов побежит записываться в бейсболисты??)
    Дискуссию можно продолжать достаточно долго. Я не горю желанием этого делать.

  • Да никто и не утверждает, что это самый востребованный вид. Он и не может быть востребованным - потому что не олимпийский. И в этом я с Вами согласна.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а вот еще новость в продолжение темы:

    http://news.ngs.ru/more/21897.php

    :flowers: :flowers: :flowers: :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: