Погода: 16 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • Здравствуйте, ищу людей, желающих бегать по утрам по Берёзовой роще (Дзержинский р-он). Сам бегаю иногда, но одному тяжело себя заставить рано встать и побежать, а вот с кем нибудь был бы стимул. Ориентировочное время пробежек раннее утро. Давайте бегать! Жду Ваших предложений.
    /Студент 3 курса bar-and-beer/:улыб:

  • Уже начал бегать, но сессия мешает...
    Во сколько ты встаешь на пробежку?
    Я встаю около6,30 в 7,00 пробегаю 2 круга, потом на турник и в 8 уже домой.
    Мыло смотри в личке. Как только так сразу.

  • я планирую так же бегать. Я живу рядом с метро Берёзовая роща. Выбегаю где-то в 6--30.

  • предлагаю начать пробежки прямо завтра. Напиши в личку свой телефон.

  • кто ещё желает побегать? Больше народу - веселее топтать беговую дорожку! Принимаем Ваши заявки.

  • Так во сколько вы там бегаете? Я с ДК Чкалова. Только начинаю. Только вот боюсь пока добегу до Березовой рощи сил уже не останется :улыб:

  • В ответ на: Так во сколько вы там бегаете? Я с ДК Чкалова. Только начинаю. Только вот боюсь пока добегу до Березовой рощи сил уже не останется :улыб:
    Я лично живу прям у Берёзовой рощи, а бегаю прям по ней - там дорожки есть специальные, а тоже не великий бегун, но бегать люблю. По поводу
    места жительства - одно время со мной девочка одна бегала, так она жила на поликлинике. Садилась на автобус утром и в 7 уже на Берёзке.
    А Северная так вообще рядом :-) Присоединяйся! :agree:

  • есть ещё желающие? :спок:

  • Что за дорожки специальные? Попробую с выходных начать. По выходным бегаешь? Тоже в 7?

  • по выходным не получается - времени нет, да и не надо. Отдых тоже надо давать. В основном в будни.
    А дорожки - ну самые обычные, натоптанные другими бегунами. Зато мягко бежать по земле. :live:

  • Уважаемая Татьяна Борисовна!
    Убедительно просим Вас забить на такую несущественную отмазу как дальность проживания от парка. И всё-таки начать бегать. :улыб:
    В следующий раз побежим скорее всего во вторник. Пиши в личку или на мыло.

  • хорошо вчера побегали :respect:

  • Во вторник собираюсь потренировать прыжки. Ты как?

  • я за. Кстати сегодня побегал в одного. Правда ещё пара калек бегала неподалёку и прикинь, только домой собрался, как прибежали 2 девчёнки очень даже хорошенькие такие. Пришлось ещё круг бежать :улыб:

  • Во сколько завтра? Предлагаю в 7,00.
    Кто хочет присоединяйтесь!!!

  • В ответ на: Во сколько завтра? Предлагаю в 7,00.
    Кто хочет присоединяйтесь!!!
    Давай в 6:50 у турников. :agree:

  • А я ищу партнеров по бегу по Бугринской роще!!!! Бегаю уже 3 год, но одной страшновато и скучновато! По утрам!

  • В ответ на: А я ищу партнеров по бегу по Бугринской роще!!!! Бегаю уже 3 год, но одной страшновато и скучновато! По утрам!
    приезжай бегать по Берёзовой, страшно не будет :ухмылка:

  • Не смогла сегодня- после праздников тяжеловато. Давай завтра в 7-00 встретимся у афиши при входе, я в розовых брюках:улыб:

  • В ответ на: Не смогла сегодня- после праздников тяжеловато. Давай завтра в 7-00 встретимся у афиши при входе, я в розовых брюках:улыб:
    завтра у входа в берёзку в 7:00. Не опаздывай.

  • Около какой афиши? Я чего-то недогоняю...
    Народ! Скажите где и когда.

  • В ответ на: Около какой афиши? Я чего-то недогоняю...
    Народ! Скажите где и когда.
    :ухмылка:

  • сегодня утром был дождь. Я если честно решил остаться дома :dnknow:

  • Эх, молодость, молодость...

    А я не прочь бы побегать ТРУСЦОЙ с кем-нибудь из так называемых "калек", там же, в Берёзовой (живу рядом), но ВЕЧЕРОМ....например, с 19.30 до 20.30...
    Если найдётся кто-нибудь старенький, а лучше - старенькая, толстенькая как я, очень прошу в приват ко мне....

  • И я уже второй день. Говорят так до выходных. Короче когда дождя не будет в 7-00 в роще у афиш. Это возле кафе Подорожник

  • Блин, и я с Березовой! :))
    только я больше по вечерам на роликах бегаю.
    А щаз диплом защищу, можно будет и по утрам просто бегать.

    Все что написано мною - IMHO!

  • завтра будет хорошая погода, так что предлагаю ровно в 7:00 продолжить начатое дело. Встречаемся у подорожника и бежим, бежим, бежим. Физкульт привет! :respect:

  • И как там кататься на роликах? Я на тех выходных купила себе, первый раз в жизни на них встала-кое как 1 раз покаталась. Ищу хорошую дорогу и чтобы стремно не было за свои навыки.

  • я за :live:

  • В ответ на: я за :live:
    по роликам я не в курсе, а вот по теме где там бегать подсказать могу :спок: всю берёзку уже избегал вдоль и поперёк

  • и где там бегать, подскажите? живу рядом с рощей, но принципиально езжу каждый вечер на пробежку в Заельцовский парк. может, не теми дорожками бегаю?

    Всё будет...!!!!

  • В ответ на: и где там бегать, подскажите? живу рядом с рощей, но принципиально езжу каждый вечер на пробежку в Заельцовский парк. может, не теми дорожками бегаю?
    Спрашиваешь тоже ;), конечно же не теми! Надо бегать утром и по Берёзовой, а ты вечером и по Заельцовскому :tease: :live:

  • Там есть протоптаная дорожка. Там зимой лыжня проходит.

    Завтра снова побегу.

  • В ответ на: Там есть протоптаная дорожка. Там зимой лыжня проходит.

    Завтра снова побегу.
    в 7:00 у киоска "подорожник" :ухмылка:

  • Ты лучше звони. Я же не постоянно в форуме сижу.
    Пробежался отлично)))

  • В ответ на: Ты лучше звони. Я же не постоянно в форуме сижу.
    Пробежался отлично)))
    блин, прикинь, мой телефон сел и забыл меня разбудить:хммм: :зло: короче ты меня понял. А ты девочку встретил, которая должна была с нами бегать? Или один носился? Завтра давай также в 7:00 у подорожника. Главное не проспать. :dnknow:

  • что, сегодня все сони :-) Была на условленном месте в 7-никого. Пришлось в одиночку бегать

  • Сколько по времени бегаете? я в заельцовском минут 30-40, на большее меня не хватает...а если я с утра по полчаса буду бегать, то мне на пробежку в березовую в 6 утра выбегать надо, чтобы в 8 в нормальном виде на работу выдвинуться....

    Всё будет...!!!!

  • В ответ на: что, сегодня все сони :-) Была на условленном месте в 7-никого. Пришлось в одиночку бегать
    Опоздал минут на 8-10. Побегу скорее всего в среду. Оставлю свой номер в личке.


    Начинаем бегать в 7 ипробегаем +-2 круга по 1,5км ~ 2х8мин.

  • хех,так у вас тут пробежки или клуб по интересам?
    Я бегаю в заельцовском давно и один ,и не особо выношу это на публику ибо бегаю здоровья для а не показухи ради :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Я в одиночестве никак не могу...
    Так же и с бегом)...
    Компанию не нашел еще для пробежек,
    поэтому и не регулярно получается)))

  • Быть может...я вот тоже один никак на могу, а когда компании нет-всегда не регулярно получается :ха-ха!: но это тема уже другого топа

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • (задумчиво)... Ээээто где про "110 - 95"....гыыыгы

  • Давайте в среду.
    Я тоже в 6 утра встаю, чтобы потом еще на работу успеть собраться.

  • Честно признаюсь сегодня и вчера я проспал.:безум: Завтра точно побегу. Всё - железно!
    Давайте ровно в 7 в среду у Подорожника. Буду Вас ждать. :respect:

  • -Ах,я Вас ждал....
    -И я ждала....
    -давайте завтра,на том-же месте,в тот-же час... :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Офф конечно, но ...
    Что ж вы там над молодежью прикалываетесь? :миг:
    Пусть совмещают приятное с полезным....Глядишь, социально-спортивная ячейка общества образуется на почве совместных "в 7, у Подорожника" ... :secret:

    Всё будет...!!!!

  • остришь прям таки в тему :tease:

  • сегодня я кстати проспал всего на час и побежал в 8. Будильник косячит, я соответственно. Завтра в 7. :ха-ха!:

  • Это целая эпопея под названием: "Место встречи изменить нельзя:-)" Больше ждать в 7 никого не буду, чувствую себя идиоткой, а проезжающие мимо машины кое-кем другим :ухмылка:

  • а на "Родниках" (6-й микрорайон) по пашинским полям - лесам никто бегать не хочет?:улыб:

  • Думаю проще вступить в клуб"В семь утрау подорожника" что в Берёзовой роще и бегать с ними

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • членов то этого клуба много, только надо чаще встречаться ;-)

  • Обычное явление для клубов-если все будут бегать,то некогда языком трепать будет

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Подозрительное затишье,неужели все от слов перешли к бегу :шок:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Или обленились на отдыхе:миг:

  • Бегать начал ещё до создания топика. И продолжаю до сих пор:улыб:Только я встаю в 10. А вы как? Расскажите кто как и где, сколько?..

  • Так как по утрам меня пушкой не разбудишь,
    решил устроить забег поздним вечером...
    Думал один такой.... буду...ага щас...
    с девяти до полуночи...на дорожке не протолкнуться))
    Тут не компанию ищешь...
    а думаешь, куда бы от них всех сбежать)))

  • А то! Вечером бегать полезней)))
    Я с утра бегаю только по тому, что прсыпаться хорошо))) Бодрость на весь день! Да и народа меньше гораздо. И вообще бежать утром приятнее)))
    Правда последние два дня не бегаю, и завтра тоже не побегу. Ноги болят...
    Респект всем Бегунам!

  • Когда-то было время, бегал по березке, эх, золотые годы!!!
    наматывал состояние организму не хуже чем наркотическим кайфом. Естественные эндорфины рулят!
    Как грится, история развивается по спирали, в этот год не получится присоседиться, а вот в следующий - вполне вероятно, как снег сойдет, буду кеды по углам разыскивать :live:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • поднимаю топ.
    Эй, завсегдатаи земляных дорожек, как там, лужи от грязи не просохли еще? Хотя, в свете последних погод...
    тем не менее, надо будет кеды-то разыскать, ить переехал-таки, как и обещал:-)

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • По заельцовскому можно бегать только по асфальту,в остальном-пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам...грязно слишком

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ну, думаю, в березке не лучше, хоть и повыше эта роща.
    Тем не менее, в выходные пойду искать кеды.:улыб:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Бегать давно уже можно:улыб:
    думаю в выхи начать пробежки по лесу в Заельцовском,
    мож уже подсохнет..

  • А я в воскресенье поеду пока только на разведку в Заельцовский, заценю обстановочку....:миг:

    Всё будет...!!!!

  • Да там классно:улыб:
    только по лесу все ж еще рановато:улыб:
    в субботу пробовал по лыжной пятерке - приходится во многих места обегать по кустам, вобщем если по лесу - на следущие выхи.

  • вокруг бот сада нормально

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • тож жыву рядом ,хачу бегать возьмите в каманду
    udaff@ngs.ru
    пишите

  • Начал бег в березовой роще. Встаю в 6-00, бегаю немного, пару-тройку кругов. И не быстро - минут 10 на круг. Старый стал, колени болят :secret:
    зы. ухудшение погоды и дождики переживаю дома в утренних грезах:хехе:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • не заканчивал бегать в заельцовском бот-саду часиков в семь-восемь вечера....
    Post scriptum:ухудшения погоды никак не сказываются на процессе до 0 градусов бегаю исключительно в одних шортах :ухмылка:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Я наверное тоже в рощу подамся...
    Пробовала по массиву бегать - по Ипподромской, так советами замучили проезжающие мимо :ха-ха!:
    Так что дождусь более теплой и солнечной погоды - и тоже к вам присоединюсь. В сырость не бегаю по одной простой причине - брюки спортивные слишком длинные, а в шортах, как Кортес, не рискую пока бегать, дабы общественность с утра пораньше не шокировать :миг::ха-ха!:

    Всё будет...!!!!

  • Но это же исключительно интимные проблемы общественности...
    хотя народ проходя мимо ещё сильнее кутается в куртки когда я мимо в шортах пробегаю :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Мы живём около Б.рощи и меня сын частенько выгуливает ВЕЧЕРОМ, часов в 20, дабы порастрясти съеденное за день. Бегаем потихонечку, чисто номинально, но это тоже даёт положительный эффект - приподнятое настроение :-)
    Правда, меня несколько удручает вид проваленных бывших могил, даже на асфальте..и ужасающая грязь после зимы.Парк совершенно заброшен. Скорее бы уж всё заросло травой, что ли :-)

    Если кто вечером увидит странную парочку - толстую старую тётку и высокого молодого парня, мерно трусящих по периметру, присоединяйтесь :-))

  • Хорошо, Звезда Ивановна, ежели на вечерние пробежки перейду вместо утренних - обязательно присоединюсь!:миг:
    Кстати, вы не в курсе, в Березовой роще антиклещевую обработку делали или этой чести данный парк не удостоился? :dnknow:

    Всё будет...!!!!

  • Я тоже бегаю в шортах, мне брюки без надобности. А вот коли ноль, +5, то поначалу без кофты в одной маечке холодновасто... Сырость нашел в одном тока месте - лужа за павильоном куры-гриль, возле площадки летнего кафе у колеса обозрения.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Я Бер.Р в списках не видел... Да, ветшает парк, стареет.
    Но и коммерциализируется теми же летними кафе. Хоть бы какую работу с насаждениями стала проводить администрация, а то страшно в сильный ветер там находиться - большинство деревьев старые, падают с корнем. А во внутреннем массиве молодая кленовая поросль все забивает - тоже не есть гуд.:хммм:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • А проливной дожжичек тебя не останавливает? :шок:
    под ухудшениями я имел ввиду именно ливень :secret:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Меня в этой жизни вообще мало что смущает,в ливень я конечно не побегу(подожду пока кончится) а вот в мелкий ... :ухмылка:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ++в Березовой роще антиклещевую обработку делали или +++

    Ох...:(
    Боюсь, там ВООБЩЕ ничего не делали, кроме того, что прибрали около центральных проходов и вдоль ограждения по Гоголя и пр.Дзержинского.

    Я надеюсь, что если бегать по асфальтовым дорожкам и строго ПОСЕРЕДИНЕ самой дорожки, то клещи, которые теоретически могут сидеть по бордюру на кустах и старой траве высотой до метра - не допрыгнут. :eek:

  • На асфальтированых дорожках бегать вполне можно. Лучше конечно по внешней дорожке, которая в леву, но раз там клещи могут быть лучше не рисковать...
    Я пока не бегаю.

  • на пп

    Ой, ребята, сегодня видела на остановке Б.Рощи объявление, что обработка от клещей БУДЕТ, только запамятовала число :-)))) вот что ты будешь делать...склероз..

  • Лучше конечно по внешней дорожке, которая в леву, но раз там клещи могут быть лучше не рисковать...
    Я пока не бегаю.
    Конечно на внешней дорожке котрая влево они маленькие и их меньше,а вот чуть правее или левее забежишь так они там в стаи собираются и все размером с добрую собаку,бегут за тобой и клацают зубищами...ужас!!!

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • исчо раз.. во сколько утречком бегаете?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ещё раз...бегаю вечером в заельцовском ботсаду,асфальтовых дорожек нету,посему бегать опасно,зато быстро и результативно,особо когда стая клещей загонять в чащу начнёт :eek:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • :ха-ха!: почитал... смеялсо:улыб:
    по асфальту бегать - суставы и спину не жалеть.
    лучший бег - по лесу по просекам.
    бегать можно в любую погоду, лишь бы слишком уж сильно не лило (ливень откровенный).
    В легкий дождик бегается даже лучше и дышится приятнее.
    шорты или брюки - каждому свое, но брюки все ж безопаснее, мне кажется, особенно когда крапива вырастает:улыб:;)
    клещи - если не бегать откровенно по траве, то в чем проблемы ?
    а вот собаки...:улыб:в отличии от клещей у них бывают большие зубы, которые могут серьезно цапнуть:улыб:

    To AK: помнишь я про коленки писал ? Мне помогает хорошая разминка перед бегом + правильное питание утром.

  • а вот собаки...:улыб:в отличии от клещей у них бывают большие зубы, которые могут серьезно цапнуть:улыб:
    -----------------------------------------
    я с ножом бегаю...был уже прецедент когда собака за мной побежала, а хозяин смотрел на всё это....в итоге собака с ножевыми ранениями предположительно была доставлена в ветеринарку а хозяин с побоями в поликлинику
    ------------------------------------------------------
    To AK: помнишь я про коленки писал ? Мне помогает хорошая разминка перед бегом + правильное питание утром.
    ----------------------------------------------------
    а вот про правильное питание вы верно подметили

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • For cortes and Silevi:
    если не сложно, расскажите всем, и мне лично, о правильном питании.
    а то все ж хочу начать пробежки по утрам...

  • вот про утреннее питание поподробней!!.. плз..

  • чем отличается "правильное" питание от неправильного?!..

  • >по асфальту бегать - суставы и спину не жалеть.

    именно поэтому я бегаю по земляной тропинке по периметру парка. На клещей не оглядываюсь;-) Их там всех уже собачники поснимали, можно и не проводить обработку :ухмылка:. С одной собачницей уже полаялся, но так как с ножом обращаться умею исключительно в пределах кухни, то думаю залить в баллончик от спрея уксусной эссенции, где-то читал, что собаки жутко не любят этого запаха
    Сейчас не бегаю, по причине отсутствия гор. воды, в/нагревателья нету, а из чайника/тазика поливаться после разбежки фигнявасто как-то...
    про питание - солюшн - в студию!

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Друзья-коллеги-физкультурники,не слишком ли вы серьезно к вопросу подходите? Где бегать,как бегать,с кем,когда........может быть просто начать?Не профессиональные же вы спортсмены,что бы научную базу подводить под утреннюю(вечернюю) пробежку.....Неужели так это смертельно для спины и суставов пробежать по асфальту 3-5 км.? Или съесть чего-нибудь некошерное опосля? седни вот побегал,по асфальту(!!!) и по дорожке на школьном стадионе,а потом еще зарядку умудрился поделать хорошую,а потом позавтракал от души,сосиски с макароной да творожку на закуску. Не поверите,жив и здоров,а тако же бодр и свеж и никогда не парился правильным питанием и проч. Может быть я не прав,но уже третий год в таком режиме провожу утро. Оно канешно приятнее по дорожкам парка бегать,но нет его рядом с домом,а ехать куда,так время дорого.

  • Не смертельно по асфальту бегать:улыб:
    и питаться можно подорожником:улыб:
    НО ! есть одно небольшое НО - если организм это все позволяет :)))
    Я вот, например, то ли старею:улыб:то ли привередливый стал, но:
    - после пробежек по асфальту однозначно суставы чувствуют себя хуже, чем после пробежек по грунту
    - бутербродное питание однозначно накладывает симптомы гастрита на весь оставшийся день
    Можно сказать, что это просто я такой больной - возможно и даже наверняка:улыб:хотя на мой взгляд - проблема достаточно общая.

    По поводу питания утреннего:
    у меня такой график, что получается утром сначала делать зарядку, потом завтракать, потом еду в Заельцовский бегать, после пробежки принимаю душ или беру с собой теплую воду в бутылках.
    Соответственно, поскольку завтрак перед пробежкой, то он должен быть легким и мягким - предпочитаю манную кашу или геркулес, иногда творожную массу. Перед завтраком обязательно 100гр натурального (не "Моя Семья" или "Фруктовый сад") сока, после - чашка зеленого чая.
    Не нужно забывать о том, что суставы требуют потребления жидкости, поэтому стоит попить и утром и потом после пробежки (я пью зеленый чай на работе).

    Любое жареное, печеное - крайне негативно сказывается на печени во время бега.

    Ну и еще, конечно - не стоит бегать с будуна, однозначно вредно:миг:лучше уж ролики (желательно с защитой:улыб:)

  • Это ж во сколько вы с таким графиком утром просыпаетесь? И во сколько работу работать начинаете? :шок:

    Трудно избежать будущего...

  • :улыб:
    когда бегаю в будние дни (вторник, четверг), встаю в 6:30,
    на работе уже обычно около 9:15

  • Вот везуха! А я пока макияж, пока укладку, мне так не получится. Ну и не получается, естесно!:миг:

    Трудно избежать будущего...

  • :улыб:
    ну на самом деле если откинуть укладку, то все должно срастись:миг:

  • проще вечерами,день задницу попросиживал,а вечером пробежался...,да и лень мне утром бегать

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • я раньше вечерами бегал, после работы или еще позже...
    на самом деле - жарко летом, утром все ж попрохладнее..
    да и к вечеру ветерком с города надувает гарь немного..
    а еще, что тож немало важно - не занимается время вечером, больше можно успеть сделать:улыб:

    а на счет лень - это только первые пару раз, потом так входишь в ритм и все ОК. :миг:

  • Дык я то по лесу бегаю,посему гари там нет,да 30 минут бега особо не внесут смуту в мои вечернии планы

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Не ну я помню, что по Бот.саду:улыб:
    но все равно - к вечеру туда надувает с города..
    если жить рядом, то может и 30минут всего,
    но я живу на Богаткова, поэтому для меня поездка выходит примерно в 1 час 45 мин.
    А если еду рано утром, перед работой, то после бега сразу же еду на работу (благо рядом), соответственно и не трачу лишнее время..

    Видел как-то совсем поздно вечером бегающую пару...
    мне кажется не есть гут - потом ведь еще с часик тонус держится..да и вообще..в это время...бег...:улыб:

  • Слушай,есть подозрения что бег в массах нынче не особо популярен,и мы,два крутанских чувака только друг перед другом пиаримся

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • :ха-ха!:
    просто поболтать видать хочется...

  • массы читают сообщения крутых чуваков,внемлют и набираются опыта.
    Кстати, по моим наблюдениям,народ начинает активно бегать ближе к лету. пик бегательной активности наступает примерно к концу июня)))
    я круглый год бегаю по утрам, недулю две назад начали появляться коллеги))

  • Про круглый год -
    На самом деле для меня немного странно - как я понял на лыжах то тоже катаешься часто...
    Просто мне кажется (возможно я ошибаюсь), что бег при температуре ниже -10 не особо полезен, в отличии, скажем, от лыж (другая нагрузка, существенно плавнее и нет такого напряжения на колени)

  • аналогично,при температурах ниже -5 уже не бег,уже лыжи

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: массы читают сообщения крутых чуваков,внемлют и набираются опыта.
    а насчет крутых чуваков:улыб:Кто-нить бегает пятерку за 15мин ?:миг:если нэполллучается - значит уже не круто :))
    у меня в среднем - 25 минут по лесу

  • Нее я пятёрку за 30 мин бегаю,июо удовольствия ради

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • лыжи это само собой,зщимой суббота-воскресенье почти обязательно. а что касаемо беготни,так я не занимаюсь бегом, утренняя пробежка примерно 2км. - часть "утренней зарядки". Можно бы и больше конечно,и хотелось бы,но тогда на турник,отжимания и прочие прелести времени совсем не хватит.
    ПыСы пятерку за 15 минут однако совсем круто

  • Со вчерашнего вечера решил бегать с гантелями по 2,5 кг(других нема)...плечи и руки болят,но думаю это временно

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • мож лучше на ноги утяжелители какие-то.. или на пояс..:миг:
    а то в руках то наверно не очень...и для плечевых суставов и для спины..

  • я занимаюсь с утяжелителями,на руки 0,5,на ноги по 1кг.,но 2,5кг. это сурьезно......я бы метров 200 пробежал наверное)))

  • а я 2 километра
    :ухмылка:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Привет народ кто нить еще бегает?

  • Все:улыб:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • угу, вчерась и сегодня..

  • В ответ на: Слушай,есть подозрения что бег в массах нынче не особо популярен,и мы,два крутанских чувака только друг перед другом пиаримся
    не все массы живут вокруг Березовой Рощи :миг:Добро пожаловать ко мне, на Родники, побегаееееееем :flowers:. Пожалуйста можете утречком в 5-30, можете вечерком в 19-20..

  • Массы живут около бот-сада заельцовского :ха-ха!:
    В 5-30 они спят и их мало что может поднять,бегают они вечером и по лесу ,а не по душным и пыльным Родникам

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Между прочим, Родники не пыльные/душные! :зло: И потом, не знаю как Daria_June, но многие окрестные жители бегают в полях. А уж полей у нас предостаточно!!! И потом, что значит массы?

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • :улыб:
    есть идея - никто не желает устроить 10км пробежку в районе академа на базе Тульского ?
    с точки зрения воздуха - самое оптимальное место:улыб:говорю как человек имеющий опыт:улыб:
    сам живу в городе..
    можно было бы в субботу такое устроить, например 23-го:миг:

  • вот сейчас задели за живое! Насчёт душности и пыльности вы сииильно ошибаетесь! Я бегаю или внутри массива (сиреньки цветут :D) или в полях (а за полями и леса)! По утрам здесь так свежо, как в городе вобще никогда не бывает! А ещё у меня Сосновый бор рядом :beee: так что нечего мне тут...

  • ехать на пробежку глупо...а если я с родников добегу до академ городка, то потом только на носилках.. :ха-ха!:

  • В ответ на: ехать на пробежку глупо...
    оч оригинальное заявление:улыб: :dnknow:
    как раз на пробежку стОит съездить, ибо все что непосредственно рядом с дорогами/заводами и т.п. - чревато плохой экологией..

    Кину еще раз клич - КТО-НИТЬ желает пробежаться 10-ку в академе в ближайшую субботу ?

  • это заявление основано на том, что бегать надо (ну или по-крайне мере я предпочитаю) не раз в жизни, а регулярно..а ЕЗДИТЬ на пробежку времени уймища уйдёт...да и душ хочется принять, а не тащиться домой.. В академе хорошо, я не спорю,но ездить туда на ПРОБЕЖКУ из города....убийственно :eek:

  • предлагается разовая пробежка людям, которые бегают постоянно. не столько ради пробежки, сколько ради компании! я так думаю.

  • Muchos Gracias, Дима:улыб:
    я именно это и хотел сказать:улыб:

    P.S.: привет из Питера:улыб:тут белые ночи, можно бегать круглые сутки :))

  • Прогуливаясь вчера по заельцовскому парку наблюдал милую сердцу картину всеобщей физкультуризации общества...,особо умилила упорно бегущая юнаю дама и плетущийся из последних сил её белый пудель :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на:
    В ответ на: .Кину еще раз клич - КТО-НИТЬ желает пробежаться 10-ку в академе в ближайшую субботу ?
    Жаль проморгал :хммм:сбегал бы с удовольствием.Может ещё как нить?

  • В ответ на: Жаль проморгал :хммм:сбегал бы с удовольствием.Может ещё как нить?
    вполне - в эту субботу можно
    я так еще и не выбрался в академ, не с кем было.
    А одному туда скучновато, проще до Заельцовского доехать..
    В ответ на: особо умилила упорно бегущая юнаю дама и плетущийся из последних сил её белый пудель
    меня прикалывают неокрепшие личности на роликах:улыб:
    а еще несколько забавно смотреть, как юные особы катаются на великах, особенно в купальниках :смущ:

  • меня прикалывают неокрепшие личности на роликах:улыб:
    ------------------------------------------------------
    Думаю это естественный процесс становления:улыб:
    ------------------------------------------------------
    а еще несколько забавно смотреть, как юные особы катаются на великах, особенно в купальниках :смущ:
    ------------------------------------------------------
    Если бы они катались без оных,колличество аварий увеличилось бы в разы :ха-ха!:
    Мне больше нравится наблюдать за людьми на велосипедах(роликах,лыжах) с сигаретами в зубах :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Мне больше нравится наблюдать за людьми на велосипедах(роликах,лыжах) с сигаретами в зубах :ха-ха!:
    в этом случае основным элементом является сигарета:улыб:а вот вел/рол/лыж - как раз вторичным, "активным" аксессуаром :улыб:

  • В ответ на: А я ищу партнеров по бегу по Бугринской роще!!!! Бегаю уже 3 год, но одной страшновато и скучновато! По утрам!
    Я все тоже хочу начать, раньше бегала на стадионе, а в рощу побаиваюсь. :eek: Давайте в личке попробуем договориться.

  • Ну что,граждане бегуны,активизировались?:миг:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • лыжи же еще вовсю:улыб:
    думаю только числа с 10-го апреля

  • а я бегаю:улыб:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ты же круглый год:улыб:
    а я сегодня на биатлонке был, на лыжиках покатался - оч приятно.
    Кстати возникла идея - попробовать там побегать в мае.
    На самом деле горки оч большие...у меня может и печенка заболеть:улыб:но в принципе - должно быть прикольно..

  • Туда пока доедешь,руки устанут рулить

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • я тоже круглый год бегаю. в будни,утром.выходные - на лыжах. Правда сейчас реже,решил поплавать по утрам

  • В ответ на: Туда пока доедешь,руки устанут рулить
    да не, по сравнению с академом - легко:улыб:

  • : ))) может для пуделя это был слишком малый темп и он оттого халявил :)?

    Завтра сегодня станет вчера...

  • а где бегаешь?

    Завтра сегодня станет вчера...

  • Вокруг Бот-сада(что около зоопарка) и в парке Заельцовском

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • хм-м-м... и что прям каждый день бегаешь? :шок: или только собираешься?

    Завтра сегодня станет вчера...

  • бегаю каждый день

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ого!!!!!! :безум: вот это сила воли!!!! Жму руку!
    а я вот жду кто меня пнет, каждый раз все откладываю...:улыб:

    Завтра сегодня станет вчера...

  • Для хорошего движения вперёд требуется сильный пинок сзади.
    Классика жанра,однако

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • это точно - волшебный пендель! ой-ё... а во сколько ты бегаешь?

    Завтра сегодня станет вчера...

  • :зло: Бегать невозможно :зло:,снег тает,ушёл по колнено в снег, :зло:растянул связки :зло:
    Бегать не буду :зло: вообще :зло: недели две :зло:
    буду боксировать и пресс качать:улыб:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • 2 недели? :eek:
    Финалгель - прикольная штука, через 3 дня я уже и забыла, что еле ползала:миг:

  • Втирать некому:смущ:
    Да и снег пока не растает бегать не получится.
    Пойду на месяц куда нить в фитнес-центр с тётками степом заниматься

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • надоело мне слово "тетки" что-то :спок::миг:

    а гель-то купить главное, а втиралы найдутся :ухмылка::миг:
    просто реально ОТЛИЧНАЯ штука! :live:

  • через неделю-дней 10 уже явно можно будет бегать по 2-км трассе в Заельцовке, там где асфальт обычно:миг:
    так что - финалгон + массаж + осторожная разработка = гут !:улыб:

  • Пошли на степ походим в какой-нить фитнес центр.:миг:
    Теоретически нагрузки там тоже неплохие

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • приходите к нам на тренировки.только у нас силовая+пилатес :бебе:а то одни девчонки :ха-ха!:

    а вообще, бегуны...вот всегда не могла бегать.с детства.плохо становится через 5 минут :шок:
    поэтому занимаюсь физкультурой такой, чтобы не бегать не прыгать :смущ:
    А всем кто хорошо бегает.завидоваю белой завистью.с удовольствием сама бы практиковала....если бы могла :зло:

    Исправлено пользователем Шп (25.03.08 10:44)

  • А в Заельцовке счас прикольно бегать:улыб:
    лыжная 5-ка вполне даже для этого подходит:миг:
    Думаю еще неделю по ней можно будет бегать, а потом на недельки 2-3 перейти на 2-шку асфальтовую, пока снег не стает...

  • Я проваливаюсь там:хммм:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • хм..а ты по какой бегаешь ?
    я по той, что идет от Локомотива, через ДЖД, дорогу, в лес, в лесу делает круг и вовращается сначала по просеке, а потом опять по лесу.
    Там счас все путем, наст очень твердый, совсем не проваливается.
    В субботу утром там были три большие лужи, но они четко обегались - одна слева и две справа.
    Еще есть одно "море" на асфальтовой дорожке, где старт/финиш, но оно тоже обегается слева, правда там немного проваливаешься...но следы уже есть, причем можно смело по ним бежать.
    :live:

    Вообще по асфальтовой дорожке можно всегда бегать, там сильно никогда не проваливается, только в какой-то момент таяния снега кроссовки будут мокрые...ну да это не проблема, сохнут "на лету"...

  • Наверное я тяжелее.
    Ты сколько весишь?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ну в одежде около 78-80...где-то так..

  • поехали сегодня поссле работы побегаем
    заповедные тропы покажешь:миг:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Сорри:улыб:сегодня не могу:
    а) уже побегал с утреца
    б) улетаю в Мурманск
    :улыб:
    Давай в субботу:миг:

  • Если все будет ОК, собираюсь завтра около 10:00 быть в Заельцовском парке возле въезда на Локомотив. Есть идея пару кружков по 5-ть км пробежать:улыб:

  • В 10 утра там человек 50 находится:хммм:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • :улыб:ну...может не 50...
    был вчера и сегодня, вчера 10-ку пробежались, сегодня 7км..
    Машина - серый форестер, не турбированный.
    В лесу еще можно бегать:улыб:
    Если завтра похолодает, то до выхов то точно можно. А потом уже, конечно, вытает грязь и снег/лед провалится..но зато и 2-шка асфальтовая уже в неплохом состоянии.

  • Снег растаял на двух км дорожке,вечером бегу :tease:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • а я собираюсь завтра утром:улыб:

  • Вчера бежал,отбежал от дома км на три и пошёл ливень....
    Бегу,промокаю,но мужественно бегу дальше...целеустремлённый взгляд,волевое лицо,сжатые губы...с меня можно было писать портрет какого-нить героя в тот момент :umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • я как-то в похожей ситуации (в горах мокрый снег с дождем,сильным ветром и никакой видимости) решил таки запечатлеть на фото свою волевую и мужественную(как мне казалось) ряшку. Вот смеху-то потом было)))
    кстати,в заельцовке асфальт почти весь сухой,в одном месте только серьезная лужа. Седни побегал мала-мала

  • Я вчера тоже мужественно бежал под ливнем. От горбольницы до остановки. Мужественно. С пакетом на голове, ручками прицепленным к ушам :спок: Да-да, и тоже целеустремлённый взгляд, волевое лицо, сжатые губы... :ха-ха!:

    Кстати вчера можно считать была первая гроза! Гром слышал только один раз, зато какой! :live:

  • Дык я то по лесу бежал,по пересечённой местности,в одних шортах,один,холодным ветром гонимый,дождём поливаемый.... :шок:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Всем добрый день.
    А кто нить в парке на Монументе Славы в Ленинском бегает ???

  • Только в заельцовском
    чего и вам желаю

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • По Богаткова кто-нибудь, может, бегает? В районе "Гаранина" - "Золотая Нива"?

    Я не конфетка, чтобы всем быть по вкусу! Я - орешек, который не всем по зубам!:улыб:

  • Пешком хожу:улыб:
    Каждый день вместо бега:улыб:

  • Попробуйте побегать в Сельхозе на верху в спортзале.

  • Как вообще можно с кем-то бегать? Во время бега хорошо думать, оставаясь на едине с самим собой - зачем кто-то? :dnknow:

  • Да прекрасно можно бегать с кем-то и болтать о чем-то. Плюс если лень застигнет, но чтобы друга не подвести раз договорились, то и сам пойдешь

  • В ответ на: Как вообще можно с кем-то бегать? Во время бега хорошо думать, оставаясь на едине с самим собой - зачем кто-то?
    для выполнения своих же планов, а также для привнесения соревновательного духа
    я через километр (по прошлому году если смотреть) очень сговорчив на предмет изменить первоначальные планы в сторону значительного сокращения :-)))
    а мне надо 1)дистанцию довести до 10км и 2)время непрерывного бега довести до часа
    и вот как? надо за кем-то тянуться! чтоб пример перед глазами был

  • В ближайшее время планирую начать бегать по вечерам либо на стадионе Аграрного университета, либо на стадионе возле гимназии №11. Была бы рада компании:улыб:

  • у цирка по утрам никто не бегает?..с 6.30 до 8.00 удобно было бы)..одному лень(

  • Я считаю, что коллективный бег полезен тем, кто не имеет какой-то своей серьезной программы или прикладного применения, т.е. т.н. "для себя" и "только начал". У данной группы людей не настолько сильная мотивация, поэтому человек в компании позволит все-таки поднять себя с дивана и пойти (эффект долженствования) и также не халявить на месте.
    Особое внимания стоит отметить факт разного пола, который более мотивирует обоих на спортивные свершения для друг друга.
    И я считаю на данном этапе такой момент необходим.

    Собственно, я тренируюсь в Березовой роще, по вечерам ориентировочно с 19-30 до 20-30, раза 3 в неделю.

  • мотиватор хороший, если перед тобой пример достойный уважения, как говориться "кому за кем-то, а кому от кого-то" Я вот разминку-заминку не люблю делать, а надо: смотрю как парные бегуны и прессик покачали, и понятнули друг друга... и завидно. Спорный вопрос о разнополых партнерах, с одной стороны подходит только "не стесняшкам", с другой стороны, вряд ли "поболтать на лавочке" захочется, все же мальчики более целеустремленно бегают и менее склонны к халяве, хотя это субъективное мнение со стороны, возможно у них просто физ подготовка лучше, вот и кажется что не догнать.
    хочу возобновить раз в неделю пробежки на свежем воздухе, кто знает просохла ли дорожка на первой городской лыжне, пригодня ли для бега в текущем ее состоянии - интересует соответственно пяти километровка, т.к. на беговой дорожке бегаю 5 км полчаса, по пересеченной 6 км (три в горку, три обратно по скользкой и мокрой тропинке "чуть не умер":)

    Исправлено пользователем margusia (15.04.13 10:04)

  • Всем привет. У кого есть желание побегать по утрам и/или вечерам в районе ботанического жилмассива в парке, присоединяйтесь!!! О времени договоримся. Одной как-то не хочется и драйва нет)))

  • В ответ на: хочу возобновить раз в неделю пробежки на свежем воздухе, кто знает просохла ли дорожка на первой городской лыжне, пригодня ли для бега в текущем ее состоянии - интересует соответственно пяти километровка
    В лес в ближайшие две недели смысла нет соваться. Вчера забежал для проверки и тут же выбежал обратно - наст уже не держит, под снегом вода.

  • В ответ на: У кого есть желание побегать по утрам и/или вечерам в районе ботанического жилмассива в парке, присоединяйтесь!!! О времени договоримся.
    Я бегаю в это время в этом месте. Но в парке сейчас бегать не получится.

    Исправлено пользователем SnarkHunter (15.04.13 23:17)

  • спасибо. будем ждать "вестей с полей" по мере высыхания

  • а на стадионе Чкаловец кто-нить бегает?

  • Здравствуйте!
    Бегаю в парке на западном, буду рада компании)))

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • Много народу вышло бегать в Кировском районе на Бульваре. Сам бегаю с 5.30 утра, уже есть народ, в течении часа еще подходят, правда все мало бегают)) Скоро будут пускать на стадион Фламинго, вопреки всем ожиданиям, бесплатно с 8 до 22х.
    Даже и не знаю как бегать компанией, размяться или растянуться еще можно)

  • Бегать компанией, на мой взгляд, удобно в двух случаях - хочешь ненапряженно трусцой прогуляться или же наоборот подтянуться к более сильным.
    Пробовал и так и эдак, но больше всего бегал своим темпом

  • прошло 2 недели - как обстановка в Ботсаду? высохло ли?

  • Фламинго открыли?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: прошло 2 недели - как обстановка в Ботсаду? высохло ли?
    Высохло, высохло, уже можно.
    Есть кое-где влажные места, но они оббегаемы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: