Погода: 9 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • Вот решил прыгнуть, а где как когда может кто подскажет
    Знаю есть на ОбьГэсе, в Бердске, в Пашино но ничего конкретного(телефон адрес), да и еще хотелось бы узнать где лучше. И чтобы высота хотябы 1000м и за кольцо чтобы самому дергать а не вытяжная фала. Вообщем вот...

  • В ответ на: хотябы 1000м и за кольцо чтобы самому дергать а не вытяжная фала.
    Так ты сам кольцо и дергаешь.
    А вытяжная фала - для контроля:_))

    choose the life (c)

  • Разников бросает сейчас реально только одна организация и только в одном месте - в Бердске.По ценам и всему прочему лучше определяться на их сайте -www.aviaclub.ru. Первый прыжок бросают на расчековку или стягивание, кольцо имитационное, высота 600-800 метров. Может быть конечно прыжок на стабилизацию, но это не лучший вариант для первого раза.

  • Насколько я знаю, перворазники прыгают с Д5 второй серии, и кольцо там можно дёргать :). Высота - 1000 м.

  • Авиаклуб на Крылова возле Центрального рынка, тел. вроде в ДубльГИСе был.

    Не делаю

  • видела сегодня в районе Бердска не то чтобы прыжки с парашютом, а следующее: людей наподобие летающего змея поднимают в воздух с парашютом и отпускают. Я тоже так хочу. Как бы узанть поподробнее?

    Счастье — это когда тебя понимают

  • Это на Южном парапланеристы на лебедке стартуют. Можно просто к ним подъехать и пообщаться. Хотя может быть это были просто полеты на крыле за машиной - тогда от этого развлечения надо держаться подальше

  • да именно на лебедке они и стартовали, вот только нету у меня возможности просто так ездить и их искать:(

    Счастье — это когда тебя понимают

  • Насколько я знаю, как аттракцион подъем на лебедке не практикуется, поскольку мероприятие может быть достаточно опасным, да и просто нужно иметь определенные начальные навыки. Если есть желание боле-менее серьезно полетать на параплане - могу подсказать соответствующие контакты.

  • В ответ на: Хотя может быть это были просто полеты на крыле за машиной - тогда от этого развлечения надо держаться подальше
    А почему от них надо подальше держаться?

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • По моему глубокому убеждению риск травматизма в этом мероприятии превышает норму для человека, не являющегося фанатом воздухолетания. Если сильно хочется полетать на парашюте - лучше это делать над водой, благо это развлечение доступно на любом пляже.

  • Давно хотела полетать над водой, если знаете - подскажите: на каких пляжах это доступно, когда можно их там поймать и сколько они просят за полет.

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • Крыло - прицепом - Дикий Кайф! Рекомендую!!! :respect:

  • С чего Вы взяли, что парашют менее опасен?????

  • За этот год точно не скажу, а так - таскали на Неокоме и в Бердске. Сейчас достаточно много катальщиков.

  • Крыло - это тоже парашют :).
    А если серьезно - круглый (правда таких я не видел у нас) или треугольный купол безопаснее _в принципе_. У него просто физически меньше возможностей для всяких коллизий.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: