Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Интересен ли новосибирцам парусный спорт?

  • Сложно такие вещи планировать, когда зависишь от стихии... Как ветер будет дуть. Если сильно, то часа за три должны управиться, если нет, совершенно не предсказуемо... Это надо с берега зрить. Как вереница яхт от Бумеранга в сторону правого берега направится, значит осталось только море поперек пересечь, белый буй фарватера который за островом Змеиный (если смотреть с Неокома, второй), обогнуть и на Бердскую косу со стороны моря на финиш. Думаю, что часам к 6 вечера, должны уже всяко собраться... Вобщем, на ветер смотреть надо. Прогнозам верить нельзя! Только по факту...

  • НП
    Кому интересно, фотографии субботние. Неплохие:-)

  • Забавно! Как впечатление-то, со стороны?

  • Однако, скоро старт 100-мильной гонки... А в эту субботу серф-фестиваль! Забавное зрелище обещает быть, судя по общению с организаторами!

    С уважением,
    Сергей

  • Фестиваль был безпонтовый, просто неинтресный, про что фестиваль?
    Серега, в связи споследними событиями готов отдаться на растерзание в Ваш экипаж, благо какие никакие навыки есть а также страшное и огромное желание, МОРЯЧИТЬ

    Слава России!

  • Ок! давай попробуем... ничего не обещаю, дисциплина у нас жесткая (еще жестче, чем в "Мустанге" :ха-ха!:), выдержишь? завтра, в четверг, в 19-30 построение на пирсе, хозработы, помывка и т.д. есть вероятность пойти в 100-мильку. короче, завтра переговорим...

  • А я, как дурак, буду на берегу :безум:
    Зато, если не будет дождя, то я приеду на байке :бебе:

  • Такая вот тяжелая работа у пресс-секретаря... :ха-ха!:

  • Грандиозное событие:)))
    Сибирская регата! Народ, не пропустите, особенно олимпийские гонки с 5 августа:))) Зрелищное мероприятие, рекомендую!

  • эх... я буду очень далеко от обского моря...

  • Всем привет!
    "Крокодил" к гонкам готов, старт крейсерской части Сибирской регаты в воскресенье,1 августа в 11 часов от Неокома... Группу поддержки любим и будем счастливы увидеть на старте! :ха-ха!:

    С уважением,
    Сергей

  • Отчет о гонках "Крокодила".
    Сегодня завершилась первая часть Сибирской регаты для крейсерских яхт. По итогам трех длинных гонок "Крокодил" идет на втором месте, проигрывая 2,3 очка "Маэстро", третья "Волга", четвертый "Винд", пятый "Бэтман". К сожалению, "Гранит" и "Орлик" не смогли принять участие в этой части регаты. В четверг ожидаем их всех на старте, к тому же должен закончить капитальный ремонт экипаж "Викты" и тоже принять участие в коротких гонках по олимпийской дистанции.
    С уважением,
    Сергей

  • ...забрела на этот форум в поиске информации относительно парусного спорта (припозднилась правда, но лучше поздно, чем никогда ;))
    несмотря на оживленную дискуссию,протекавшую 2 года назад, не совсем понятно, как же все-таки прийти в парусный спорт, вроде бы и желание есть...с чего начать... :а\?:

  • :dnknow:...а в ответ тишина... :cray-1:
    P.S. видно, в этом случае поговорка "лучше поздно,чем никогда" не сработала(((

  • вот здесь посмотрите

  • Спасибо, за ссылочку... :umnik:мне, если честно, не совсем понятен процесс, т.е. прийду числа 8 июля и скажу: "мол, я хочу заниматься...возьмите!"
    навыков-то пока нет,хорошо хоть плавать научилась... с чего Вы начинали?

  • Вы постучитесь в аську к автору топика, он подскажет:) Видимо совсем забегался.

  • Ага, спасибки. У меня пока аська глючит,переустановлю и попробую постучаться
    авось... и услышат))

  • В ответ на: :dnknow:...а в ответ тишина... :cray-1:
    P.S. видно, в этом случае поговорка "лучше поздно,чем никогда" не сработала(((
    Четвертый этап закончился, можно заняться и прогулочными походами:улыб:

  •  Четвертый этап закончился 


    удалось насладиться этим жрелищем :respect:

    Исправлено пользователем Zabava (08.08.06 20:56)

  • Друзья мои, порадуйтесь со мной - купил яхту...

  • Пздр! Ну и как? Ледоколит? :ха-ха!:

  • Спасибо! Пока что она мне душу согревает... Очень весны жду.

  • Кстате, если кому то нужен совет на тему;как начать заниматься парусным спортом, не имея собственной яхты, могу подсказать.

  • Ну ты хоть расскажи что за яхта, как купил, ну и вообще поделись подробностями. А я порадуюсь вместе со всеми за тебя. Хороший ведь подарочек к НГ!

  • Ассоль. Данный класс яхт хоть и считается прогулочным, но во время гонок на Обском водохранилище он наиболее широко представлен, и поэтому именно в этом классе яхт происходит самый сильный накал страстей (я так считаю :ухмылка:).

  • Ну что ж, поздравляю! Где стоянка?

  • Спасибо :)! Мне почему то кажется, что ты знаеш эту яхту.Леда. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ну да, я поэтому и спросил про стоянку. Вот же встретились два одиночества. :agree:
    Ты не был на Энергии? Она сейчас под снегом, и хорошо. Весной, когда начнуться оттепели лед-вода-лед, надо бы с нее снег скинуть.
    Ну и паруса тебя ждут.
    С наступающим! :dedmoroz:

  • Ок! :dedmoroz: .Да уж, становится очевидно-новосибирский парусный спорт все ещё нуждается в притоке новых людей :ха-ха!:
    ЭЙ! НАРОД, ГДЕ ВЫ!!!!

  • Да уж, Диман, парусный спорт ещё значительно неизвестен в нашем городе, посравнению с другими видами спорта. Ведь гораздо проще, хотя не факт, что дешевле, купить сноуборд с обмундированием или прокаченный велосипед и кататься в пределах квартала или района. Опять же Н-ск географически расположен так, что паусный спорт плохо предстовляеться многим сухопутным. Вообщем работы ещё непочатый край в этом напровлении и для пропоганды необходимо использовать средства массовой информации.

  • В ответ на: Кстате, если кому то нужен совет на тему;как начать заниматься парусным спортом, не имея собственной яхты, могу подсказать.
    Нужен, нужен совет!!! Со следующего сезона собираюсь заняться, думаю на Чкаловце...там секция есть, может, и такому чайнику как мне место найдется

  • В ответ на: Вообщем работы ещё непочатый край в этом напровлении и для пропоганды необходимо использовать средства массовой информации.
    Если есть определенные мысли, связанные со сми, скажите или в аську киньте. Имею некоторое отношение к сми, может как-то и пригожусь))

    Исправлено пользователем Zabava (15.01.07 22:03)

  • начинать надо сейчас, в качестве теории и общего ознакомления ведь парусный спорт в особенности яхтинг многогранен. Вот напримет если у тя есть желание, то в эту субботу я еду на "чкаловец" на парусную базу, надо в каюте кой чего зделать. Заодно зайду на "энергию" навестить свою Ассольку. Думаю тебе как новичку будет интересно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: