Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • люди подскажите плз как разобратся с проблемой а проблема у меня такая как только я встаю в стойку я весь напрягаюсь хотя этого делать не нужно (обьяснять не буду , кто занимается знает) вся трудность в том что я не чувствую напрежения а потому не могу расслабить плечи и т.д вот и получается такая херня нужно расслабиться а я не могу. Подскажите кто нить какиенибудь упражнения или рекомендации по способам борьбы с этим.
    P.S занимаюсь боксом я всего 3-4 месяца до этого ни чем не занимался кроме ОФП возраст 18

  • Ну вообще-то это лучше к тренеру обратиться, чтобы он твой конкретный случай посмотрел. А так можно специально напрягать до максимума все мышцы, и резко сбрасывать напряжение, чтоб как мешок вниз оседать. Через некоторое время получится чувствовать в каком месте напряжение, и сознательно его сбрасывать. Я примерно так делал, вроде помогло.

  • Берёшь от 1,5-2,5 кг гантели ,спокойно, не напрягаясь ,встаешь перед зеркалом и для начала,
    просто бьёшь прямые удары.Плечи старайся держать расслабленно и гантели не сжимай(они должны слегка болтаться в руке). А напрягаешься в стойке ,потому что ещё боишься что что-то прилетит в голову :ухмылка:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: