Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
  • Всем привет!
    Есть идея создать в городе спортивно-оздоровительно-развлекательную базу. Есть даже кое-какие мысли по поводу того, какие спортивные сооружения должны на этой базе присутствовать. Но, тем не менее, хотелось бы узнать, чего не хватает в нашем городе людям в плане активного отдыха, какие спортивно-развлекательные сооружения крайне необходимы и были бы востребованы.
    В связи с этим предлагается такой социологический опрос: что бы Вы хотели видеть на предлагаемой спорт-базе? Для ориентира могу сообщить, что база предположительно будет находится в черте города, площадь около 12-13 га, много деревьев, о сумме затрат речь пока не идёт.
    Буду признателен всем, кто выскажет свои идеи, и ещё больше буду благодарен тем, кто сделает это аргументированно (в том смысле, что обоснует необходимость того или иного сооружения большим количеством желающих его пользовать).
    Надеюсь, что Вы поможете мне и, в конечном счёте себе. т.к. самые реальные идеи имеют все шансы со временем быть реализованными.
    Спасибо!

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • пейнтбол если только организовать, тир и прочие стрелялки

  • да, стрелялки подобные как в "Ключах". То есть, чтобы была стендовая стрельба, стрельба по бегущим мишеням.
    как турист, хотел бы видеть стенку альпинисткую. Сейчас есть только в Академе, но туда мотаться вечером нет желания. Альпинисткая стенка это на лето. Либо, если будет крытое сооружение, то в нем. Зимой, же, неплохо было бы заливать "сосульку" для ледолазания. Такой вещи, вообще, за Уралом еденицы. Можно было бы проводить соревнования довольно крупного уровня.

  • Если под "стенкой альпинистской" подразумевается скалодром, то такая идея уже нами рассматривалась и вполне возможно будет реализована. Пейнтбол тоже в списке возможных объектов присутствует.
    Что касается стрелялок, то стенд делать в черте города вряд ли получится - шумно, опасно, да и не разрешит никто (по указанным причинам). Если только за городом устраивать подобное увеселение - тогда да. Тир с воздушками?! Не знаю, интересно ли?
    Подумайте ещё на тему не таких экстремальных видов отдыха - про каток (он же футбольное поле), площадку для стритбола, площадку для роллеров и скейтбордистов (с рампами и всякими препятствиями), ну и в том же духе. Надо ли?

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • да, это скалодром. Только не такой как на набережной. это уж слишком для любителей. и не по такой цене :-)
    база будет находится недалеко от реки? Если да, то волейбольные площадки точно пустовать не будут :-)))
    а все пречисленное Вами (каток, минифутбольное поле, площадка для роллеров) это все как бы обычное дело... Это должно быть!

  • А я бы на снегоходах покаталась. Здорово, если снегоходики появятся, ведь стоит такое чудо хорошее дороговато, а вот взять в аренду и прокатится с ветерком! думаю не будут они стоять, несколько лет назад в центральном парке аттракцион такой был (может и сейчас есть я не знаю), но там снегоходы детские были, очередь была приличная, но цены оставляли желать лучшего. :улыб:

  • я бы на роликах покатался летом, а на коньках зимой. и чтобы ролики, коньки давали на на прокат.

  • На счёт снегоходов не знаю, может быть и будет такая услуга, но точно не сразу. Сначала раскрутиться надо будет, т.к. штука эта и в самом деле недешевая, полгода простаивает, да и простора требует опять же (кататься лучше за городом).
    Коньки и ролики на прокат давать - это само-собой предполагается делать. Ну и площадки соответствующие оборудуем (то бишь каток, рампы, дорожки и пр.).
    Вот, кстати, ещё вопросец: кто что думает по поводу такой развлекалки как мини-гольф? На сколько интересная штука и на сколько она может быть востребована?
    Пишите, не стесняйтесь!

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: