Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • тема такая:

    кто каким спортом занимался или занимается?

    не важно профессионально или просто по субботам...

    кто чем пробовал заниматься?

    зы... тренажерка - это тоже спорт... :-() преодоление штанги...

    и шейпинг - это тоже спорт... :-)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Даже не знаю с чего начать, ну когда маленькая была ходила в спортзал вместе с папой (он в одном зале играл в волейбол, а я в другом вместе с детьми: играли, бегали, ну в общем делали все что могли тогда делать 5 летние детишки), потом в школе стала ходить в спортивную секцию, в основном там были игры: пионербол, волейбол, баскетбол ну и др. уже не помню, а зимой лыжи и коньки. Когда она распалась я не знала, что делать и тут в нашу школу, по договоренности с физруком стал приезжать тренер по каратэ киокушинкай. Это занятие стала для нас новым и я конечно же не могла обойти его стороной. Сначало ходило столько народу, что все еле вмещались в зал (точно не помню, но порядка100-120 чел.) тогда мне было 12 лет, прозанимавшись 2 года (я сдала на синий пояс), но наш тренер ушел в бизнес и ездить к нам перестал, т.к. я живу в области, то ездить на тренировки в город у меня не получалось. Для себя я стала ездить в бассейн по выходным, иногда бегала, ну в общем поддерживала спортивную форму. Потом все-таки возобновила тренировки у другого тренера (с 2000 года) и дошла до зеленого пояса с полоской, но параллельно с каратэ я стала ездить в город на тренировки по ушу (2003 год). Когда я училась в колледже я все успевала (правда родители меня видели дома или когда я еще сплю или когда я уже сплю, мне приходилось вставать в 5.30 - 6.00 утра и дома я была часов в 10 вечера), и на ушу (занятия 2 раза в неделю) и на каратэ (3 тренировки в неделю), но сейчас я учусь в Академии и одну тренировку ушу мне приходится пропускать (стоимость занятий 400 рублей в месяц), а так как их всего 2 в неделю и мне этого мало я решила бросить ушу.
    Когда у меня будут дети, в каратэ киокушинкай я их вряд ли отдам (это будет зависеть от тренеров), насчет ушу я тоже посмотрю на тренера, т.к. на занятия ушу многих детишек (с 6 лет) приводят родители, бабушки и не все дети осознают зачем им это нужно. Тренировка идет около 1,5 часа и у детишек просто внимание притупляется, им гораздо интереснее поговорить друг с другом, побеситься, а злой дядька тренер просто кричит на них, нет не кричит, а орет, заставляя делать физ. упражнения тех, кто по его мнению бесится. А мамы и бабушки, ожидающие своих чад в коридоре просто вздыхают, и никто из них не удосужится спросить за что тренер так кричал на детей.
    Мне больше нравится тхэквондо, хотя опять же это зависит от тренера и самое главное от ЖЕЛАНИЯ САМОГО РЕБЕНКА.
    P.S. меня родители никогда не заставляли ходить ни на какие тренировки, если мне это было интересно - то я ходила, если нет, то нет. Вот!

    Кажется все, если что-нибудь вспомню обязательно напишу.

  • Еще в школе играла в волейбол и баскетбол, бегала (длинные дистанции), параллельно каталась на горных лыжах, потом начала паурлифтингом - КМС, меджу прочем, ну и опять же параллельно горные лыжи, в универе - начала каратэ шотокан, параллельно горные лыжи, ну а потом просто шейпинг...

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • В детстве были лыжи и биатлон, стреляла очень хорошо, даже есть пара наград. ))
    сейчас только йога, очень мне нравится, хотя сложно назвать йогу спортом:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ннп...

    спорт значица...

    сначала было плавание... много плавания... потом дз-юдо...и всякие тренажерки...

    потом, наверное, футбол... но так по-любительски... сначала в поле бегал, потом травмы заставили встать в раму - где с некоторых пор и стою... в баскетбол и волейбол как то не заиграл... видимо руки не оттуда растут... :-)

    потом айкидо... и рукопашный бой...

    сейчас только футбол по субботам под пыво... и идея заняться кёкушинкаем или чем нибудь подобным...

    ps// изучал китайские единоборства в храмах Шаолиня... сейчас планирую заняться шейпингом... :-()

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А и в футбол и в баскет и в волик на все руки мастер... Я молодец, я хороший...

  • добавь, что еще молодой!.....Лично я уже старый спортсмен. О наградах говорить не буду - давно это было. Сейчас гоняю по возможности мячик в футзале.

  • В школе и институте играл в Сибсельмаш в Хоккей с мячом. Награды даже были большие : ))
    Сейчас иногда хожу в хоккей играю с бывшими партнерами. Также в тренажерку иногда.

  • Это какие-такие награды в Сибсельмаше, по мастерам или молодёжи, а? Интересно просто! У меня товарищ в Сибсельмаше играет...

  • Молодежи)
    У взрослых давно ничего не было

  • Сразу скажу, что никаких наград и достижений в спорте или даже физкультуре у меня нет. Занимался рукопашным боем, самбо, немного у-шу, играл в футбол (в защите, в основном), немного в баскетбол (очки мешают), бегаю на длинные дистанции (и неплохо :)), гантели поднимаю (правда, сейчас подзапустил это дело в силу некоторых обстоятельств), могу на лыжах ехать и, как оказалось, на коньках.:улыб:Ещё в шахматы, шашки и в Чапаева. :ха-ха!:

  • с кокого года гонял шарик на Сибсельмаше? может виделись? я с 70-го по 78-ой.

  • Родители видимо хотели сделать из меня и моей сестренки близняшки разносторонне развитых личностей.
    С 1-го класса занимались (везде вдвоем): плаваньем, худ.гимнастикой, фехтованием, легкой атлетикой, балетом (это не спорт, но всё-же)...затем классу к 5-му остались только балет и легкая атлетика (нелохое сочетание,да? :ха-ха!:), затем только балет....
    А сейчас я аэробику веду, ею же занимаюсь 6 тренировок в неделю. А сестра в тренажерный ходит.
    Вот как :улыб:

  • В ответ на: А и в футбол и в баскет и в волик на все руки мастер... Я молодец, я хороший...
    молодой и хороший, угу, только вот кто слинял с тренировок?


    я:
    биатлон
    скалолазание
    аэробика
    кекушинкай карате
    прыжки с парашютом
    сплав
    тренажерный зал
    сноуборд
    волейбол

    одно сменяло другое, что-то просто попробовала, где-то задержалась, теперь основное - сноуборд, воллик - сопутствующее :спок:

  • Да не важно чем заниматься йогой, ушу, легкой атлетикой, лыжами, стрельбой. Хоть чем лишь бы в жилу было и нравилось.

    А то я сегодня статейку в газете прочитал что у всего будущего поколения гредет недостаток мышечной массы, дистрофия. Даже хотят нормативы снизить.

    Вот до чего докатились.

  • Прости меня Кроха!!! Но жадный футбол прибрал меня к своим мускулистым ногам в пять лет и не хочет отпускать...

  • О кстати, скалолазанием где занималась??? Моя попробовать недавно в Каскаде и очень понравится...

  • Сейчас играю в хоккей по выходным. Коньки и клюшку открыл для себя вобщем-то только в этом сезоне. Жалею, что не занимался этим раньше. Правду говорят про хоккей: спорт для настоящих мужичков. Да, есть определённые организационно-технические проблемы, но всё можно решить. Это ведь для НАСТОЯЩИХ мужичков.

    Всем мужичкам рекомендую встать на коньки и взять клюшку. Хоккей - форева.

  • В ответ на: Хоккей - форева.
    Мало того, он ещё и
    рулез,
    лив,
    дрим,
    кумар,
    и анбиливибал!

  • Уху. Но, имхо, тока с шайбой. Шарик гонять лично меня как-то не прикалывает :бебе:

    Another one bites the dust!

  • Ой, упомнить бы всё.
    В детстве как всякого тогдашней эпохи ребенка-девочку отдавали меня в фигурное катание. Там я порвала себе свзки на левой руке, уча "тулуп", и на этом моя фигуристическая карьера благополучно завершилась.
    Танцы спортом считаются? Короче, танцы типа "ансамбль Апельсинчик" в моем детстве тоже присутствовали.
    Наш неугомонный класс был по-настоящему туристско-альпинистским. Ходили мы в пешие походы по Алтаю и Байкалу, участвоавли во многих зимних и летних областных туристических соревнованиях. Правда, выше Красноярских столбов не лазали. А после того, как сорвался с 18 метров и разбился насмерть наш комсорг, который за год до того меня отхаживал после моего с-5-метров-пикирования, вообще высоты боюсь. Так что из Альпинисток-скалолазок вычеркивайте-)).
    Конный спорт. Ууу, мечта. Начатая в 8 классе, развитая, приостановленная для института, вновь обретенная в зрелом возрасте...
    Бальные танцы. Тоже с 8 класса. Но довольно успешно. И тоже уже в прошлом, потому что этим нужно не любительничать , а профессионалить. А это время и деньги...
    Сейчас - перманентно какая-нибудь аэробика (наша тренерка - мастер-многостаночник - она нам то бокс, то степы, то силовую подкидывает).
    Этой зимой встала на горные лыжи. Учитывая, что боюсь двух вещей, неотъемлимых от этого вида спорта - скорости и высоты, то...адреналину нахлебалась по самое не хочу. Но теперь езжу худо-бедно.

    И еще это...(потупясь) ...я за футбол люблю болеть!

    With love

  • На последнего.

    КМС по шахматам,
    у того же тренера в том же клубе (он был многосторонний человек:улыб:)- самбо и настольный теннис.
    В то же время - школьная комманда по футболу ( в защите). /может тоже потупиться?:миг:/
    Училась всю школу в спорт-классе (2 урока физкультуры каждый день), потому для подготовки к экзаменам -каратэ, айкидо.
    Золотой значок ГТО по бегу когда-то был.
    Уже в Нске- спортивное ориентирование.

  • занимался футболом, хоккеем,карате, баскетболом, волейболом, теннисом,картингами, рукопашным боем.

  • ***Шарик гонять лично меня как-то не прикалывает

    Наверняка плохо пробовал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: