Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Собственно, сабж.
    Какой лучше, какой хуже, где какие преимущества, личные впечатления.

    Все конечно ИМХО.

  • Наверное, всё-таки решающий момент - месторасположение, а так... Все примерно одинаковые, Нептун чуть лучше всех остальных, но и находится он аж в Калининском :O(((
    Мы в Водник ходим, сегодня, как раз пойдём ;O)

  • А для некоторых Водник аж в центральном. Нептун всегда был лучшим. В городе два подобных бассейна - СКА и Нептун, тоесть одинаковых размеров. В Нептуне же в этом году сделали ремонт. Так что думаю лучше бассейна нет

    нарушение п.3 правил форума!

  • Блин, ремонт там сделали снаружи - окна поменяли. а внутри тоже покрасили.
    сама же ванна нисколько не отличается от того, что было раньше:бебе:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Бассейн "Торгового"...!
    На Студняке...! Новый, чистый!
    Там в основном спорстсмены институтские тренятся...!!!
    Посещение рублей 50 стоит, что ли...!!!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • 60
    и народу уже до фига ходит. плавать мешают...

  • Может быть...!
    Я месяца 2-3 назад ходил... ТЕСТил...! %)))
    Понравилось...!
    Но, тест, тестом, а я в СК "Заря"(на Западном) хожу...! Потому что бесплатно...!!! %)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Не отремонтировали в Заре парную??
    Вроде бы обещали.....

    choose the life (c)

  • а в какие дни много народу? в будни или в выходные ? Как нсчет душевых, фена и прочего? Интересно также узнать нужна ли там купальная шапочка...
    Так что будте добры, расскажите поподробнее об этом бассейне, очень интересно, хотели бы ходить туда после работы с коллективом в 4-5 человек

  • Однозначно лучший бассейн в городе - "Нептун", другие и рядом не стояли, уж поверь мне , я во всех бассейнах в Новосибе плавал. только единственная просьба: приходите плавать после 18:00, чтобы не мешать нам(спортсменам), а мы не мешали бы вам:)
    P.S.Не забудьте мед.справку, без нее не пустят.)

  • Я тож в "Нептун" хожу...обычно в 20:00!

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Ещё не отремонтировали... и не собираются как-будто!:хммм:
    За-то сделали сауну...!!! %))) В подвале!
    (Сама по себе она, не очень, но воду сливают и моют после каждого посещения не меньше часа...)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Еще бы!
    "Нам, спортсменам" - звучит!

    Еще бы эти с позволения сказать, "спортсмены" жопы в душевых мыли. Свои. И своих чад, кто с ними ходит.
    А то и сами свое дерьмо в воду пускают, и других им пичкают (получается:( )
    з.ы. К женской половине равно относится.
    з.з.ы процентов 80, наверно, причем, всех возрастов, одевают плавки перед душевой, и митуту постояв лениво под душем (типа, помылся!) прутся в ванну нырять. Повбывав бы! :зло:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • А реально ли попасть в Нептун не любителю в дневное время? То есть с 14 до 16 и т.п.?

  • Вернее любителю:улыб:

  • В ответ на: А реально ли попасть в Нептун ... с 14 до 16 и т.п.?
    только в субботу

  • ну и в воскресенье!

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • >ak А то и сами свое дерьмо в воду пускают, и других им пичкают (получается:( )
    _____________________________________

    Что бы не пичкаться чужим дерьмом нужно купить себе собственный (хотя бы надувной) бассейн)))

  • Мысль!
    тогда, Народ! кто ездит по ул. Большевитской? Гляньте, плиз, там в конце улицы (по правую руку, если в город въезжать) висит (может, уже висел?:хммм:) большой такой баннер на одном из зданий, про сварку виниловых тканей, исполнен он в желтых тонах , если мне память не изменяет... Киньне мне в приват телефоны с него, если не в лом?

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Я, если честно, только в одном бассейне плавал. Как в детстве первый раз пришел в Молодость (на Первомайке), так и хожу до сих пор, хотя и живу и работаю сейчас в другом районе. Хотя пару раз был в Заре – тоже понравилось. Молодость мне нравиться тем, что там с 12-00 до 14-00 бассейн почти пустой. Проблем с пустой дорожкой почти не бывает. Да и плавать можно не 45 минут, а час - полтора. Никто ругать не будет. Но это только днем и в будни. По выходным и вечерам как и в других бассейнах. Плюс ремонт сделали недавно. Вполне приличный бассейн стал. По стоимости 45 руб – для взрослого, для детей не помню.

  • Вопрос есть по Нептуну в частности и вообще ко всем бассейнам..
    А как сейчас с сохранностью личных вещей?
    Например приехал я на машине - и что, куда ключи, документы, деньги деть? Очень интересно!

  • я когда к "Нептуну" подходил - недели 3 назад - висела объява, что до 21.11 бассейн на ремонт закрыт...

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Да, нептун закрыт - новый владелец меняет в этом бассейне ванну:-))

    choose the life (c)

  • СКА хороший бассейн!!!Большой и т.д. Как раз, вроде, ремонт сделали!

  • Так что же с сутью моего вопроса - как сейчас в бассенах с хранением личных вещей?
    Или их в пакетик и в зубы, пока плаваешь? :спок:

  • Хранение в каждом басейне организовано по разному.
    Например, в Нептуне сдаешь все - на отдельно выданные плечики вешаешь одежду, в пакет обувь, бумажник и мобильник - пихаешь по караманам.
    Прямо в раздевалке огорожена площадка типа гардероба - тебе выдают номерок на резиновой ленточке - вешаешь себе его на запястье - и купаешься с ним.
    Сохранность вещей обеспечивается двумя тетками предпенсионного возраста, почти постоянно находящимся в гардеробе.
    Неудобство - в том, что все таки они лица противоположного пола:-))

    В других бассейнах ценные вещи сдаются администратору (в Заре даже есть специальный сейф)- тетка не моргнув глазом приняла пистолет в кобуре:-)))

    choose the life (c)

  • Смотря чего желаете...если хороших условий то однозначно вТорговом-чисто уютно, музыка играет, вода теплая
    из минусов -небольшой размер бассейна и в самое ходовое время 17-19 часов народу много, зато после 20 мало народу

    В СКА места больше, но многим не нравится что по совковски и вода холодная -кому что ближе к душе
    ВОТ.

  • В СКА вода "холодная", так как спортсменам в "теплой" нельзя тренироваться. Ну а простым купальщикам можно и в душ пару раз сходить погреться)))

  • Расскажите про СКА - как там с хранением личных вещей дело обстоит? Куда деть документы, одежду, деньги?

  • Ценные вещи сдаются администратору. Она их в специальные ящички под замок прячет. После плавания заберете. Одежду и обувь сдаете в гардероб, не забудте тапочки. Кабинка в раздевалке закрывается на ключ. Ключ на резинке вешается на руку (кому куда удобнее). Также в раздевалках сидит вахтерша, следит за порядком. Он еще кстати не открылся, наверно ремонт реальный будет. Надеюсь!

  • В Кольцово хороший бассейн! Вода теплая, хлорки нет (либо ее мало) и новая система фильрации воды!!
    Еще есть Аквапарк (бывший Чкаловец), тоже не менее рекламируемый, но сама там не была!
    Хотелось бы тоже узнать мнение у тех кто там был.:миг:

  • никто не в курсе "Спартак" вообще откроют? Если да то когда?

  • Да, в Кольцово бассейн неплохой, и ремонт-то там сделали, и сохранность вещей гарантирована, и сауна... НО! вечно тьма народу (всего 4 дорожки)

  • А кто этот самый "новый владелец"? Его продали что ли?
    Что-то ничего не было слышно по этому поводу:-(

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • ннп..
    Нептун открылся. Позвонил им - разовое посещение стоит 85 рупий. Странную фразу сказал мужичок на том конце провода - мы теперь выгнали всех спортсменов и теперь никаких ограничений нет, все для Вас с 2 до 10 вечера. Это как так? Или они их только утром пускают (спортсменов), а после обеда коммерческая нагрузка?
    Кто уже был, как там в целом? :улыб:
    Хотели сегодня пойти, да жена приболела малость..

  • на последнего

    А как сейчас обстоят дела со справками? Они вообще нужны?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • :death:

    choose the life (c)

  • Господа, поздравляю!!!
    Бассейн Нептун открыл свои гостеприимные двери для всех страждущих искупаться.
    Хорошее начало, не так ли??
    Дальше будет хуже.
    Вчера решил посетить вышеуказанное заведение, дабы насладиться новым уровнем сервиса и прелестями помещения, якобы подвергнувшегося капитальному ремонту.
    Впечатления:
    1. В фойе устроили перегородку, отделяющую кассу, находящуюся справа, от входа в гардероб и от столика администратора. Причем рядом с входом поставили пластиковый столик, за который усадили сударыню бальзаковского возраста единственной и почетной обязанностью которой, вероятно является неимоверно сложная задача – проверить наличие ЧЕКА или абонемента у входящего посетителя….
    Наличие справки проверяет как и ранее кассир при выбивании чека или оформлении абонемента. Для оформления абонемента необходима фотография или ее ксерокопия – вы видели ксерокопию своих фотографий - отвратное зрелище, я вам скажу)

    О стоимости – позднее – на десерт, так скажем.

    2. После приобретения абонемента и демонстрации оного вышеуказанной тетеньке, проходим далее и отправляемся в гардероб. В гардеробе пропал запах непонятного происхождения, который ранее "шибал" в нос так, что из гардероба хотелось быстрее выбраться. Гардеробщиц, как и ранее – две – зачем……..??
    3. Сдаем вещи, получаем номерок. Поднимаемся в фойе.
    4. Ждем четко регламентированного времени допуска в бассейн – расписание таково – первый заход в 14-00 (упс, любители купаться по утрам перед работой уже готовят бритвенные принадлежности и спешно ими пользуются) и далее через каждых 45 минут.
    5. На контроле – как обычно – перебор сотрудников – 4 !!!! тети того же возраста уведомляют Вас, что без шапочки они в бассейн не пустят – но увидев удивленные глаза половины посетителей соглашаются пустить – но это в последний раз (интересно, как они отфиксируют тех, кого предупреждали, в следующий раз??)
    6. Шапок в аренде НЕТ – и не будет – по заверениям тех же сотрудниц – им НЕЧЕМ будет антисептическим обрабатывать шапки – ЗАЧЕМ их обрабатывать, если в бассейн без справки от врача не пускают, а вода хлорирована до состояния умерщвления всякой флоры и фауны??
    7. Девочкам выдаются номерки от кабинок, мальчиков пропускают как и ранее – вещи сдаются на металлических плечиках – вот уж что нужно обрабатывать, а не шапочки – Мальчики вешают все на плечики и сдают гардеробщицам – представляете каково им – смотреть тете гардеробщице – их снова ДВЕ!!! – зачем??
    8. Девочки вынуждены складывать вещи в кабинки ранее выходящих – иными словами – на одну кабинку записывают двоих – заходишь в раздевалку – и жди, пока тетя накупавшаяся и лениво расчесывающая свои пышные волосы вытащит все вещи из кабинки – редкостная гадость……
    9. Мальчики сдают все свои вещи на плечиках гардеробщице – представляете, каково ей – смотреть на обнаженных М. Весь рабочий день?? Вечером у них настроение – не ахти…….
    10. Душевая мужская порадовала тем, что в одном ряду кабинок нет холодной воды – вода обоих видов есть только в другом ряду – по очереди моемся….
    11. Ну и сам бассейн – купаемся только в рядах после третьей дорожки – первые три якобы заняты для занимающихся аквааэробикой – не было там никого – пустые ряды….
    12. Вопреки распространенным ранее слухам, ВАННА в бассейне не заменена!!! Там просто вычищена ранее накопившаяся грязь – но плитка во многих местах все так же пострескавшаяся……(
    13. Вода кажется теплой – но из-за брака в установке стекол при температуре ниже 20 по Цельсию в бассейне будет «дубак» – и вода соответствующая…..
    14. Да – фенов-сушилок в Нептуне больше нет. Не знаю, дадут ли воспользоваться собственным…..

    Итого- за разовое посещение этого чуда взрослые вынуждены будут отстегнуть 85!!! Рублей – видно положительная дельта между средненовосибирской ценой посещения бассейнов в 60 рублей идет на ФОТ непомерно раздутого штата((
    При абонементе стоимость разового -80 рублей…….

    Ребята – это не критика – а личные впечатления – каждому свое.

    Но мне кажется, удобнее и приятнее посещать полусемейный бассейн СибУПК, нежели вышеописанное заведение….Причем дешевле и приятнее)

    choose the life (c)

  • ну кошмар....цены то куда так заломили..по сравнению с прошлым годом ровно в два раза... :зло:

  • Про бассейн в НИИЖТе кто слышал?

    One life. Live it well. (c)

  • Да, ждемс впечатлений от посещения бассейна НИИЖТа.
    Только вы про схему оплаты и посещения этого заведения слышали??
    Сначала - в определенный день и час - платишь, а уж потом приходишь - например - покупаешь билет в пятницу до 15, а купаешься в субботу, по другому никак:-)(((
    и второе - справка от врача по истечении месяца с момента выдачи для данного бассейна теряет силу.
    :death:

    choose the life (c)

  • Может это и хорошо - есть где поплавать!
    А про справку - неинтересно... :хммм:

    One life. Live it well. (c)

  • Все таки собрался и сходил в Нептун после ремонта. Хочу сказать, что все не так уж и плохо, как может показаться после поста Футболиста. Я ехал с ожиданием полного совка и отстоя, на деле нормально. Ходил в воскресенье, особого наплыва посетителей и переизбытка персонала не заметил. Нервы гардеробщицы в мужской раздевалке не испорчены мужским стриптизом, реагирует адекватно, разговаривает вежливо и приветливо.
    Жена сказала, что в женской раздевалке все тоже нормально, кабинок не меньше сотни. В душе неработающих кранов не видел. В самом бассейне вода довольно теплая, хлорки конечно много. Кафель не меняли, на дне как и в годы моего детства, виден песок, видимо виноваты пенсионеры :-) Я не спец по пластиковым окнам, но специально походил вдоль них, на улице был ветер, через окна не дуло. Надеюсь в -20 будет терпимо.
    Приехал в заходу 11.45, людей в бассейне было меньше, чем дорожек :live: Плавать было одно удовольствие.
    В общем нормально.

  • В ответ на: Да – фенов-сушилок в Нептуне больше нет. Не знаю, дадут ли воспользоваться собственным…..
    На выходных ходил бассейн и обнаружил, что фен-сушилка все на том же месте и полностью функциональна(работает):улыб:

    Кто платит, тот и музыку заказывает (c)

  • вопрос может быть немного не в тему, но все же очень интересно, как часто меняют воду в бассейнах?

    Счастье — это когда тебя понимают

  • Вроде бы раз в неделю...Могу ошибаться:-)

  • В ответ на: как часто меняют воду в бассейнах?
    Вам, вероятно, стоит перефразировать вопрос.
    Это в саунах дешевых воду меняют раз в неделю:(((
    В бассейнах стоит циклическая система очистки - вода уходит, проходит через фильтры очистки и возвращается....

    choose the life (c)

  • Гм, ну в Нептуне в ранешние годы меняли раза 2-3 за купальный сезон (с сентября по июнь), то есть в среднем раз в 3 месяца. Именно выливали, с мытьем ванны.
    Как щас обстоит - не знаю :ooo:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • "Девочкам выдаются номерки от кабинок, мальчиков пропускают как и ранее..."
    Это в смысле, что девочкам есть куда номерки от кабинок прятать?:улыб:

  • Вчера в нептуне выступил тренер, ознакомил с правилами поведения в бассейне. При этом сообщив, что со следующего года, вход в бассейн только с шапочками.:улыб:

    По сему вопрос, где в Новосибирске можно купить нормальную шапочку и хорошие очки (Mosconi, TYR)?

    Кто платит, тот и музыку заказывает (c)

  • Не знаю как насчет хороших, я купил в Старте на проспекте Дзержинского шапочку обычную (вроде китайскую :спок: ) и очки, wing называются, пока не запотевают, не протекают, стоили что вроде 240 рублей или около того... шапочка помоему 50 стоила.

  • Насчет очков не знаю (не нужны), а выбор шапочек приличный в ЦУМе (цены от 50 и далее..целая витрина), в Спортмастере маловато их будет..

  • Раз в неделю посещаю бассейн Нептун. Кроме справки и денег там ничего не нужно. По началу грозились, что без шапочки пускать не будут, но сейчас им уже всё равно, пускают и так. Разовое посещение стоит 85р., если же брать абонемент, то это минимум 5-ть посещений в месяц, где стоимость одного посещения 80р. Умножаем, получается 400р. за 5-ть посещений в месяц.
    После долгого ремонта бассейна, особых изменений я не увидел.

  • Кто посещал бассейн в НИИЖТ, поделитесь впечатлениями.

    Кто платит, тот и музыку заказывает (c)

  • В НИИЖД просто замечательный бассейн, и народу немного

  • Насчет справки в НИИЖДе, действует она 2 месяца, и получить её можно прямо на месте всего за 30 рублей, так что это совсем не проблема. А насчет билетов то продаются они в тот же день без проблем, может вы просто неудачно попали?

  • Блин ну что за люди, почему все пишут НИИЖД? наверное думаю что это расшифровывается как Научно-исслудовательский институт железной дороги? Или как? Вроде всю жизнь он НИИЖТом был, и звался Новосибирским Институтом Инженеров Железнодородного Транспорта. И вообще он сейчас СГУПС уже лет 7 как

    нарушение п.3 правил форума!

  • остановка все равно НИИЖТ называется
    :ха-ха!:

  • Вобще-то самый лучший басейн в городе далеко не Нептун, а Академ-ремикс в Академгородке. Правда стоит 90 рублей абонимент. В Нептуне - страшно на дно смотреть - местами кафель правда сохранился, но вид ужасный - представляешь себя невольно исследователем затонувшей Атлантиды...
    Душевые темные. Хотя конечно 50 метров есть 50.
    метров... Мужик-инструктор до меня два раза подряд докапывался как в анекдоте: "почему без шапки?!" Правда выгнать не решился. Седня ещё раз пойду посмотрим - волосы выросли ещё на неделю длины. С академ-ремиксом вообще трудно сравнивать. Всё равно, что закусочную на автовокзале с рестораном...

  • Дельфин, по моему, ничего бассейн ! Посещение разовое 70 руб. Справку можно взять там же у терапевта. Вода достаточно теплая и не сильно хлорирована. Некоторое время назад было еще свободно на дорожках, в эти выходные уже направляли к администратору узнать о наличии свободных мест :(( Из минусов еще - отсутствие фенов в раздевалке.

  • Всем привет!
    У нас есть бассейны, где воду очищают не хлоркой, а каким-нибуль не знаю.....ультрафиолетом:улыб:?

  • Привет!
    Комбинированные схемы очистки есть, а так что бы совсем без хлорки, у нас не бывает такого...

  • в нептуне вроде без хлорки

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Артем, в каких бассейнах комбинированные методы очистки?

  • Я конечно могу ошибаться, но на сколько мне известно: в бассейне СГУПСа (НИИЖТ), Нептуне, Динамо, новом бассейне Нархоза (не знаю, как называется)

  • Ссылки можете какие-нибудь дать или это ваше личное мнение?

  • в ГИСе телефоны и сайты этих заведений есть, позвоните, погуглите и будет вам счастье!!!

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Да в этих описаниях почти у всех значится комбинированный метод, ультрафиолет+хлорка.
    Мне интересны не надписи, а отзывы реальных людей, неужели из форумчан никто не посещает бассейн? :а\?:

  • Во всех крупных бассейнах города применяется хлор для очистки воды, чем крупнее бассейн, тем более сильное хлорирование. По другому еще не научились обеззараживать воду (по санпину по другому никак).

  • Суровые сибирские парни и деФчата купаются в проруби :спок:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • а на левом берегу, желательно в кировке, куда пойти?

  • В ответ на: Да в этих описаниях почти у всех значится комбинированный метод, ультрафиолет+хлорка.
    Мне интересны не надписи, а отзывы реальных людей, неужели из форумчан никто не посещает бассейн? :а\?:
    В чём панацея-то заключается? Хлорку везде добавляют в больших объёмах, так как вода в бассейнах, используется оборотная, а это просто необходимо для нашей с Вами безопасности! УФ не решает всех проблем, связанных с очисткой! Бассейн без хлорки возможен только при проточной системе водоснабжения! Я такой только один знаю: в Хакасии в СК Саяно-Шушенской ГЭС (хотя мне по секрету говорили, что туда всё же добавляют хлорку, правда это совсем не ощущается). Но что там говорить - у них чистейший Енисей, а у нас Обь родная...

    Возвращаясь к нашим бассейнам, скажу: где-то больше добавляют хлорки, где-то меньше. Я сам занимаюсь в Спартаке на постоянной основе, а когда его закрывают на лето, хожу в СК НГТУ или Динамо. По моим ощущениям, хлорки там меньше чем Спартаке. В СГУПСе давно уже не плавал, но по памяти: сам бассейн там хороший, но вот народу ходит очень много (что не есть плюс), парковка там вечно забита, но самое главное это вода, она там мне ни когда не нравилась, "липкая" какая-то...
    Хлорка, это конечно не есть хорошо, но привыкнуть можно, в конце концов можно крем смягчающий использовать на кожу! Да и количество хлорки в воде, это всё же не основной приоритет в выборе бассейна.

    В моём случае, количество тренировок доходит до 5-6 раз в неделю. А сами тренировки проходят в режиме "нон-стоп", т.е. без остановки весь академический час (45 минут). По этому, исходя из всего этого, опишу главные для меня требования при выборе бассейна:
    1) Температура воды: должна быть чуть теплее прохладной, т.е. около 20 градусов, т.к. при интенсивных тренировках, просто не выносимо плавать в тёплой воде. Если оценивать воду по оптимальной температуре, то у Спартака довольно тёплая вода, что не очень хорошо, но в принципе нормально, просто иногда просто весь горишь после тренировки, а некоторые жалуются что им холодно...; у НГТУ вода холодная, но для интенсивной тренировки самое то, главное сопли не схлопотать; в Динамо плавать одно удвольствие, во всех отношениях!
    2) Место расположения т.к. занимаюсь очень часто и тратить время на дорогу совершенно не хочется!
    3) Количество посетителей. Здесь играет значение время посещения, сезонность и уровень подготовки твоих соседей по дорожке: если все довольно опытные, как например в НГТУ (ходил летом в вечерние часы), то ни кто ни кому не мешается и тогда 5, а то и 8 человек на дорожке, это вполне нормально . А если же, люди побарахтаться пришли, то надо смотреть, чтоб не больше 3-4 человек, иначе для меня это просто пытка. В Спартак очень много людей ходит, особенно в будни в ранние часы с 8 до 9 (ребята в основном опытные любители, так что это нормально) и в вечерние, по окончании рабочего дня с 17 до 19. По вечерам юр. лица откупают большую часть дорожек и может получиться так, что остаётся 1-2 дорожки для свободного плавания и на каждой по 10-15 человек (это просто АД!!!) Поэтому приходится подстраиваться по времени! Летом народ мало ходит в бассейны, даже если само лето холодное, так что конкретное время посещений, не играет роли!
    4) Цена за посещения. Опять же, так как занимаюсь я часто, то расходы получаются довольно большими и экономия совсем не лишняя. Если взять допустим Нептун, то он один из самых дорогих общественных бассейнов что-то около 300 руб, Гринвич, где около 500 руб. занятие, дорого, но говорят, что там круто и людей там мало, Динамо в прошлом году разовое было 230 руб., НГТУ 110руб (было позапрошлым летом), Спартак около 150 (при абонементе и 210 при разовом).
    5) Ну и последнее, это скорее привычка, чем требование: бассейны с "короткой водой" (25м)

    Если делать выводы, то для меня самые оптимальные это Спартак- в первую очередь по расположению, Динамо - самый комфортный и НГТУ - самый доступный по цене и народ туда хороший ходит!


    Вот, как-то так))
    Ходите, пробуйте разные бассейны. Тогда и поймёте, какой Вам ближе по душе!

  • На левом есть клёвый бассейн "Кузьминские бани". 300р час. Сауна включена. Есть гидромассаж.Тоже входит в стоимость. Пока плаваешь можно пару раз сходить погреться в сауне. Минусов не ощутил пока никаких.

  • привет!

  • НГТУ, СибУПК, Олимпик везде от 160рублей, самый дешевый Заря 150рублей, сам лично не был! СибУПК посящаю раз в неделю, хлорки много (за 30 минут плавания без очков глазам приходит хана)
    Какие очки Арена или Спидо стоит купить для постоянного плавания среднего класса (т.к. все равно забуду душевой)?!:улыб:

  • Без очков в бассейне? Это сильно... :eek:
    Что выбрать из брендов, это дело вкуса, либо удобства конкретной модели. Мерить надо! Я всю жизнь в Арене плавал, сейчас в Спидо. В Триале есть почти вся линейка Арены, а вот Спидо в Нске нет почти, попадалось мне всего пару моделей и те были стартовые, с зашкаливающим ценником. Сейчас у меня самые удобные (так заявляет производитель) тренировочные очки в мире - Speedo Aquapulse MAX, от себя скажу так: хорошие очки, с классным дизайном, но они всё равно натирают и оставляют следы, не без этого.
    У Арены есть модель Nimesis, очень хорошо сидят и совершенно не должны натирать, но дизайн у них это что-то...
    Ещё я тестил очки бренда aquasphere: они ооочень удобные и с дизайном всё ок, но я не видел их в Нске. Их заказывать надо.
    Если интересно, могу дать ссылку на магазин в Англии! Я там много чего заказывал для плавания и очень хорошо сэкономил. Жаль только они теперь Спидой не торгуют совсем ((

  • А я в Триале на сайте не увидел очков плавательных, посмотрю(( Мне спортсмен свои классические стекляшки еще 5 лет назад дарил, после плавания, естественно, следы.. я их кому-то подарил, как и все потерянные очки в душе)) сейчас увидел в пределах 1000рублей вышла усовершенствованная модель стекляшек с резинкой, просто стоит ли брать...

  • На сайте нет, но в магазине они есть!
    Стекляшки или, как их ещё называют "шведки", это стартовые очки. Они подходят для коротких стартов, но не для тренировок. Так что, нет, не стоит!

  • подскажите плиз где меньше всего людей?
    Возможно есть бюджетные сауны с достойным бассейном?

  • подскажите (без придирок по дизайну) очки среднего сегмента, чтобы оставляли следы минимально. Плаваю в speedo (им лет сто)

  • Как-то я случайно обмолвилась про хлорку в раздевалке "Нептуна", так тётенька с ключиками аж обиделась: "Да Вы что?! У нас хлорка уже как несколько лет не используется". И даже рассказала мне про новые методы очистки. Но я, конечно, их сейчас уже не воспроизведу, забыла.

  • Опять же, Arena Nimesis. В магазине Arena на Барахолке, покупал однажды модель vulcanus pro, возможно это была подделка, но в плане удобства она была однозначно лучше одноименной модели, купленной на оф.сайте, правда, хуже по качеству, от чего и прожила всего пол года (лопнула переносица).
    Из Speedo, можно посмотреть Rift pro, если найдёте...
    У обоих производителей, кстати говоря, есть так называемые очки-маска, у них широкие липучки и в принципе, они не должны натирать вообще, стоят в районе 1,3-2тыс.руб.

  • спасибо за подробный и оперативный ответ (магазин на барахолке - на муниципалке?, понимаю адрес не дадите, но ориентир может быть - я сто лет не была)
    вчера плавала в заслонова - гуд, но есть + и -.

    Исправлено пользователем margusia (25.04.14 08:47)

  • Пожалуйста)
    Да, магазин на Муницепальном рынке, в кирпичном строении, недалеко от входа.

    Не знаю, как сейчас, а в прошлом году, в Заслонова вода была очень тёплой, плавать было очень тяжело. Но это, пожалуй не главное: я как-то пришёл поплавать туда весенним солнечным днём. Так в свете солнечных лучей, было хорошо видно всё то, что плавало в воде. Такое ощущение, что воду очень давно не чистили. Зрелище, надо сказать, не самое приятное.
    Может система очистки у них барахлила и может они всё исправили уже, но у меня осадок остался и я туда больше ни ногой...

  • Всех с Наступающим Новым Годом! А у меня вопрос, кто знает -- какие бассейны будут работать в праздничные дни 2-11 января?

  • обзвонить не судьба?

  • Не далеко от Спартака, есть бассейн "Водолей". Оставил приятные ощущения. С утра народу очень мало, где то до 14-00.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Сколько стоит времяпровождение в бассейне?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • 220 за разовое посещение. Если абонемент 4 -840 р, 8 - 1580 р, 12 - 2240р

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Спасибо. :agree:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Хороший бассейн СибУПК около м.Студенческая, дорожек 4или5 по 25метров, но ходит мало людей, нет пробок на дорожках:улыб:

  • почему-то не могу до них дозвониться...сколько стоит разовое посещение? Работают в праздники?

    Чистая Слобода

  • Меньше 200 рэ стоит! я не ходил с сентября туда, но уже 5 число: все работают, обесценившиеся рубли добирают у населения))

  • Далековато, правда, но полезную информацию возьму себе на заметку.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • на ул.1905 года хороший ухоженный бассейн Бригантина (тоже маленький), днем детей полно, после 19 плавают в основном дяденьки:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: