Погода: 16 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
  • Есть ли в Новосибирске,и на каком оно уровне?

  • Что подразумевается под боевым самбо?

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Именно боевое самбо и подразумевается... Есть еще спортивное самбо... Вообще, самбо (самооборона без оружия) была придумана для красноармейцев... И там (в боевом) полно приемов именно на быстрое вырубание противника... Особо жестокие приемы взяты из ДЗЮДО (также боевого)... В спортивном виде из САМБО убрали часть приемов (так как это просто убийство)... И стало оно похоже на обыкновенную борьбу (только с кимоно)...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Особо жестокие приемы взяты из ДЗЮДО (также боевого)...
    ээ... жестокие приемы - в боевом?! дзюдо? а можно поподробнее?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Подробней - здесь .
    А в постинге выше товарищ не то, чтобы напутал, но немного "кашеобразно" всё объяснил.

    P.S. Монетку-то почистил? ;-)

  • Есть немного...:хехе:Каюсь...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • сходил по ссылке... :-)

    весело...

    красиво...

    но местами неэффективно... (хотя это и борьба...) открывание спины противнику при броске - просто самоубийство... :-)

    зы...

    дык это ты? монетку чистил-чистил... но не отчистил...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • не могу не выложить на обсуждение...

    Картинка 1. защита от удушающего захвата...

    фантастика! а если противник тяжелее на 10-20 кг? да и прочая и прочая...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Картинка 2.

    тоже весело... :-)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Картинка 3.

    работа с ножом...

    1. обычно в рядовых ситуациях сбоку не бьют (тем более так как на картинке)... чтобы убить, бьют либо снизу, либо (что реже) сверху... это как раз бытовые случаи... про профессионалов здесь речь не идет...

    2. интересно что будет с защищающейся стороной, если нападающий нож отпустит? или сделает движение ножом к себе через кисть противника? или...?

    это только самые общие соображения...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: сходил по ссылке... :-)

    весело...

    красиво...

    но местами неэффективно... (хотя это и борьба...) открывание спины противнику при броске - просто самоубийство... :-)
    Самбо обсуждать не могу, потому что никогда им не занимался, предпочитая "ударку". Но нельзя отрицать, что самбо и дзюдо, как и их "праотец" дзю-дзюцу - вещи очень эффективные. Я хоть и не занимался, но прочувствовал это на своей шкуре :-)

    В ответ на: зы...

    дык это ты? монетку чистил-чистил... но не отчистил...
    Это я :-)
    Должна очиститься - проверено.
    Чем чистил?

  • Я то знаю, что такое самбо, просто мне стало интересно что под боевым самбо подразумевал именно Ram$$.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • В Новосибе есть такой тренер дядя Леша, он преподавал армейский рукопашный бой, по технике это было чистое боевое самбо, только вот он сейчас где-то с панкратионом завязался с Максимом Салдиным и еще много с кем. Так как на боевое самбо вряд ли кто-то станет в наше время ходить, а зря...

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Вы сами-то с реальным самбистом или с дзюдоистом дрались? или хотя-бы спаринговали? Нормальный резкий парень-борец так быстро бросок проведет, что не каждый ударник среагировать-то успеет, даже если етих ударников и несколько, так что можно и спину открыть, если на доли секунды :))

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Да, кстати, самбо в ска преподают и вроде как, в Сибстрине, но боевое оно или нет, я не знаю

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • не хотелось бы спорить на тему разных школ боевых искусств... :-) у каждой свои преимущества и свои дистанции... но и свои недостатки...

    но спрошу по простому...

    что будет делать борец (не важно, дзюдоист, самбист, классик, греко-римлянин) в ответ на , ну например, на самый обычный ло-кик? неожиданно так... не сближаясь... раз - и по колену...

    просто интересно...

    ps/// это все к тому - что, ей богу, лучше быть универсалом...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • У меня друг дзюд КМС, так во времена буйной молодости, когда приходилось как-то действовать на улице, он никогда ничего не делал В ОТВЕТ . Он ВСЕГДА все делал ПЕРВЫЙ , на опережение и как правило потом уже делать ничего не приходилось, так как падать на асфальт после какого-либо приема из борьбы очень неприятно.
    Спорить конечно же не будем о приемуществах и недостатках, а в любой боевой системе главный элемент прежде всего ЧЕЛОВЕК и все зависит от его конкретных действий. Что ,кстати, доказывают и различные соревнования по всестилевому рукопашному бою, на множестве из которых мне удалось побывать.
    PS это не реклама борьбы и я не борец. :ха-ха!:

    Нам вернули наши пули все сполна...

    Исправлено пользователем Тёмный (29.01.04 09:10)

  • да какая реклама... :-()

    а вообще интересно...

    дзюдо - на опережение?

    да уж после броска на асфальт ничего уже точно не сделаешь... :-)

    зы... если не секрет - побывать как участнику, али как зрителю?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • забыл подметить - болевые в самбо (и в меньшей степени в дзю-до) - это ПРОСТО МЯСО...

    не дай бог...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • И так и так :). Это тока в детстве было, до 11 класса выступал, потом травмировался :(, да и другие мелкие травмы накопились, так что решил с тех пор заниматься только для себя. Спаринги,конечно после этого продолжились, но только "для себя", для обоюдного опыта, а не с целью победить... Но это уже в прошлом :)) Сейчас времени ни на что спортивное не хватает, работа, семья,млин:хммм:

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Угу,поэтому борца-противника нужно как можно быстрее вырубить (как и любого другого противника :ха-ха!:)

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • О,кстати про лоу-кик. Мало кто сейчас умеет его нормально бить, это судя по различным соревнованиям, проходящим в Новосибе. Наблюдл выступление двух парней - кикбоксеров, оба заслуженные мастера спорта, они за бой таких ударов по 30 нанесли и ничего :ха-ха!:
    А раз по MTV показали парня из Москвы, он вроде каратист, так он двойную биту бейсбольную лоу-киком сломал! Вот это я понимаю удар

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Знаю. Мне по первости вывихивали руку на болевом. Пришлось походить с ней, увеличившейся в размерах примерно втрое, некоторое время :-)

  • А вы видели бой Карелина с японцем?!
    Когда сын страны восходящего солнца своими ногами-тумбами вваливал такие лоу! Однако у Карелина даже выражение лица не изменялось...

  • Вот,кстати и ответ на вопрос, что бы борец делал против лоу-кик :))

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • В ответ на: Я то знаю, что такое самбо, просто мне стало интересно что под боевым самбо подразумевал именно Ram$$.
    О,нифигасе,топик ожил :улыб:А под боевым самбо я подразумеваю именно боевое самбо.В отличие от обычного самбо,как уже говорилось,в нём присутствуют ударная техника и работа с оружием...

  • В ответ на: А вы видели бой Карелина с японцем?!
    А можно поподробнее... Когда, и с каким это еще японцем Карелин бился? Он что, на боях без правил выступал что ли?:хехе:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • значит неправильно японец бил...

    вот и все...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Вот я о чем и говорю, мало кто умеет правильно бить лоу-кик :))

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • По моему, Карелин выступил в Бушидо (транслировалась у нас такая программа когда-то, что-то типа рестлинга но с применением ударов). Это было несколько лет назад, в то время,когда он вступил в партию Медведь и шла их предвыборная кампания. Но тут я могу и ошибаться :))

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Да ни при чём там выборы!
    Да, это был Бушидо, где Карелин бился с чемпионом Японии.
    Порвал его в куски!
    А японец после этого боя покинул спорт.

  • Эхх, видеозапись бы поиметь...
    Не завалялась, случаем?

  • Да я сам его только однажды видел.
    По ОРТ по-моему.
    А ведь правда бы интересно было ещё разок глянуть.

  • В ответ на: Да ни при чём там выборы!
    Да, это был Бушидо, где Карелин бился с чемпионом Японии.
    Порвал его в куски!
    А японец после этого боя покинул спорт.
    Это с какмим чемпионом? С Нибухико Токада? Он ведь абсолютный и непобедимый чемпион по бушидо...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Нашёл...
    Не бушидо, но типа того.
    Заруба.
    Только я не согласен с мнением автора - бой достойный был.
    И лось этот японский всекал так, что я, сидя на диване ёжился...

  • Цитата из текста по приведённой выше ссылки:

    =============
    это должен был быть бой по правилам всемирной лиги Rings да и то, с некоторыми оговорками. К этим оговоркам, в частности, относился запрет на удары руками.
    =============

    Дальше, собственно, можно было не читать. Без ударов руками поединок превращался в обычную борцовскую схватку, в которой Карелину равных нет (или на тот момент равных не было). Удары ногами - не в счёт, так как "Акира Маеда, к тому времени выглядевший, просто как полный мужчина средних лет", вряд ли ударами ногами мог бы нанести урон Карелину.

  • а по мне так и с руками японцу там делать нечего было... руку тоже просто перехватить...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: