Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

кто нибудь проводит лыжные походы outdoors ?

  • народ кто нибудь ходит в выходные дни за городом на 20-40 км не по лыжне :спок:и не в парке :миг:в спортивном темпе или на километраж на регулярной основе. Присоединюсь к группе или ищу компаньонов. :ухмылка:

  • Можно запулиться, "ТИПА" в поход... да 2 дня...!!!
    С палаткой...

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Ну, я когда-то этим занимался. Можно замутить что-нибудь.

  • ну раз можно - значит нужно. Для затравки ,как вариант , такой маршрутец 38км - Мостовая-Жеребцово - Ферма - Сокур вдоль р.Издревая . Темп средний. Лыжи не беговые. С собой термос и перекус. Заброска и эвакуация :спок: на электричке. Ничего не забыл ?

  • Посоветуй, пожалуйста, какие лыжи и крепления купить...

    За вами мне явно не успеть - хотя, может я себе в пару такого же чайника найду - тогда можно по вашим следам стартануть...
    Хочу побегать...
    Я видела в магазине "лесные" и какие-то "рыбачьи"... А ботинки - туристские подойдут?

  • советы давать легко и приятно :спок:
    по порядку :
    ботинки туристские пойдут.
    лыжи нужны типа "Турист" или "Бескид" или буржуйские аналоги (дорого) -промежуточные по ширине между беговыми и охотничьими.
    крепления полужесткие - пружинные ,
    обязательно изготовить или приобрести матерчатые чехлы на ботинки т.н. бахилы.Ну и без карты, компаса или GPS не обойтись. А насчет того, что найдешь кампанию - позволь усомниться - Новосибирск - город НЕ спортивный по определению.

  • В ответ на: позволь усомниться - Новосибирск - город НЕ спортивный по определению.
    ну уж нет уж!
    я не соглашаюсь!

  • ТАК ДЕРЖАТЬ ! :спок:

  • Спасибо - ищу...
    Лыжи! Компанию найду, надеюсь))
    А вы сходили?

  • ботинки туристские пойдут.

    А валенки подойдут ?

    лыжи нужны типа "Турист" или "Бескид" или буржуйские аналоги (дорого) -промежуточные по ширине между беговыми и охотничьими.

    А почему охотничьи не годятся ?

    Ну и без карты, компаса или GPS не обойтись.

    Может быть у Вас и карты крупномасштабные имеются (километровки, скажем) окрестностей Нска ?

    А насчет того, что найдешь кампанию - позволь усомниться - Новосибирск - город НЕ спортивный по определению.

    Да ладно Вам :-)

  • А мы сходили ... :спок:
    и еще сходили...:)
    и еще ... пойдем :улыб::)

  • // А валенки подойдут ? -неправильный вопрос
    правильный вопрос - а мне валенки пойдут ?
    Вам - не знаю:улыб:большинству - нет. :ухмылка:

    // А почему охотничьи не годятся ?

    Ну почему же не годятся - "лосям" :улыб: годятся

    // Может быть у Вас и карты крупномасштабные имеются (километровки, скажем) окрестностей Нска ?

    и карты в т.ч.

    // Да ладно Вам :-)

    ладно :спок:

  • В ответ на: правильный вопрос - а мне валенки пойдут ?
    Вам - не знаю:улыб:большинству - нет. :ухмылка:
    Поясните пожалуйста свою мысль, а то она слишком глубоко спрятана за "ухмылками". Почему валенки не годятся для ходьбы на широких лыжах по снежной целине ?

    В ответ на: Ну почему же не годятся - "лосям" :улыб: годятся
    Кто такие "лоси" ?

    В ответ на: и карты в т.ч.
    У Вас есть, например, весь искитимский район в масштабе 1см-1км. ? Вы карты не сканировали ?

  • Ну что ж - без :ухмылка:
    В ответ на:
    /// Почему валенки не годятся для ходьбы на широких лыжах по снежной целине ?

    Для ходьбы _ да , годятся. Но я имел в виду спортивные походы-пробеги в довольно напряженном темпе. Когда Вы попробуете быстро идти или бежать на широких лыжах в валенках - все поймете сами.

    В ответ на:
    /// Кто такие "лоси" ?

    Это термин по классификации тренера легкоатлета Льва Каганова.
    "гилморы", "петухи" и "лоси"
    "гилмор" - бегун трусцой среднего или пожилого возраста - для здоровья
    "петух" - соискатель славы все время играет в игру под названием "я лучше чем ты" . Основной принцип "Бегом к инфаркту".
    "лось" - спортсмен высокого класса или продвинутый физкультурник с отменным здоровьем воспринимающий тренировку как творческий процесс.

    В ответ на:
    /// У Вас есть, например, весь искитимский район в масштабе 1см-1км. ? Вы карты не сканировали ?

    мне для походов выходного дня и туризма хватает стандартных 2-х километровок производства нашего
    института картографии. Специально карты не сканировал, но в сети неоднократно находил залежи сканированных карт многих районов бывшего СССР.

  • Итак - ни одного ответа на заданный вопрос не получено. В попытке прояснить ситуацию изготовил небольшой сайт под названием "Виртуальный клуб новосибирских любителей походов выходного дня" http://pvdnovosib.narod.ru/ - каковых просто не может не быть в полуторамиллионном городе.
    Теперь не нужно ни с кем ни о чем договариваться.
    Смотришь объявление - берешь снаряжение - садишься в электричку - и вперед:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: