Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Как-то мы спорили с другом на такую тему. Я утверждал, что любой гол это чья-то ошибка. То ли вратаря, то ли защиты. Можно даже на полузащиту повесить вину.

    И второе, верите ли вы что бывают "неберущиеся" вратарями мячи. Конечно не берем во внимание эпизоды, когда вратарь возле одной штанги, а нападающий забивает с одного метра у другой штанги. То есть каждый ли гол это ошибка вратаря в выборе позиции, в заторможенности реакции или медленности прыжка/движений или просто мастерство нападающего.


    P.S. И в третьих: хоть и никогда никто его не достигнет, но в футболе мы стремимся к идеалу. Предположим все игроки в двух командах идеальные футбольные божества. Будет ли счёт в матче 0-0 или наоборот 100-100. ИМХО ясно одно - футбол потеряет интерес.

    Кто что думает по этим 3-ём пунктам...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Я утверждал, что любой гол это чья-то ошибка.
    Доля правды есть, но ведь есть ещё отскоки от газона, рикошеты, случай и пр. Даже гол Марадонны англичанам на ЧМ86 из разряда везения... скакал мячик между ног, а отскакивал всегда ДМ, а не к англичанам... Вины англичан в этом голе нет. Нет, Марадонна конечно гений, но повтори он этот трюк ещё 1000 раз такого больше НИКОГДА бы не повторилось.
    В ответ на: верите ли вы что бывают "неберущиеся" вратарями мячи
    верю... это как-раз те отскоки, рикошеты и пр. :спок: В остальном конечно неправильный выбор позиции...
    В ответ на: Будет ли счёт в матче 0-0 или наоборот 100-100
    Счёт будет зависеть от прочих моментов (читай случайностей). Будь то плохое настроение бабушки в момент зачатия вратаря или дуновения ветра... короче случайности.
    Это и сейчас можно наблюдать в поединке равных команд. Сможете ли вы СЕЙЧАС спрогнозировать исход матча Реал-Ювентус или Тормет-Уралан???
    никто не сможет, потому что это зависит от момента времени и случайностей, случайностей, случайностей.... :спок:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • /Как-то мы спорили с другом на такую тему. Я утверждал, что любой гол это чья-то ошибка. То ли вратаря, то ли защиты. Можно даже на полузащиту повесить вину. /

    Это из серии что первее курица или яйцо. Однозначно ответить нельзя. С одной стороны вроде все верно но с другой: у атакующей стороны мяч и они решают что с ним делать и защита должна подстраиваться под них. Изначально преимущество у атакующих поэтому можно сказать что в идеале каждая атака должна заканчиваться голом.

    /И второе, верите ли вы что бывают "неберущиеся" вратарями мячи. Конечно не берем во внимание эпизоды, когда вратарь возле одной штанги, а нападающий забивает с одного метра у другой штанги. То есть каждый ли гол это ошибка вратаря в выборе позиции, в заторможенности реакции или медленности прыжка/движений или просто мастерство нападающего. /

    Неберущиеся мячи бывают. Они бывают случайными (те же рикошеты) или не случайными когда например в результате хорошо разыгранной комбинации игрок один перед воротами и вратарь физически не в состоянии отразить удар. Т. к. в поединке между силой удара и быстротой реакции
    выигрывает сила удара(доказательством служат 7-метровые в мини-футболе где ворота маленькие но бьют так что хрен поймаешь). Или когда например вратарь закрыт игроками и не видел момент удара.

    /P.S. И в третьих: хоть и никогда никто его не достигнет, но в футболе мы стремимся к идеалу. Предположим все игроки в двух командах идеальные футбольные божества. Будет ли счёт в матче 0-0 или наоборот 100-100. ИМХО ясно одно - футбол потеряет интерес. /

    Исходя из всего вышесказанного счет будет скорее 100-100. Тот же Реал самая приближенная по мастерству игроков к идеалу команда как правило много забивает и много пропускает.
    А вообще футбол это игра основанная на ошибках и если их не будет футбол превратиться из азартной и захватывающей игры в красивое но скучное зрелище.

  • В ответ на: верите ли вы что бывают "неберущиеся" вратарями мячи
    Точно бывают !

    Представьте самого лучшего в мире вратаря. Идеального вообще, который не ошибается.
    Он один. Против него команда, ну, скажем из 3 человек. Не забьют думаете ?

    По-моему такие вопросы могут задавать только те, кто в футбол никогда не играл.

    Люблю людей:улыб:

  • В ответ на: И в третьих: хоть и никогда никто его не достигнет, но в футболе мы стремимся к идеалу. Предположим все игроки в двух командах идеальные футбольные божества. Будет ли счёт в матче 0-0 или наоборот 100-100. ИМХО ясно одно - футбол потеряет интерес.
    я думаю вот что!
    0-0 получается идеальные защитники
    100-100 идеальные нападющие
    но слово идеал тут не канает... так как спорт это искуство движения мыслей, а не искуство типа черчения и механики, где все вылизанно с точки зрения науки.

    но главное не в этом, игрок это человек, человеку свойственно ошибаться!!
    так что вот, но идеальная игра, имхо, это игра
    1) без грубостей и подлостей (даже когда судья не видит),
    2) игра когда кажется, что играет _мысль_ а не люди, все на уровне мгновенной _идеальной_ мысли, непредсказуемой и красивой как молния

    :ухмылка:

  • В ответ на: По-моему такие вопросы могут задавать только те, кто в футбол никогда не играл.
    вы меня в самое сердце поразили...

    по моему - а почему бы и не задать такой вопрос?

    еще мысля... АТАКОВАТЬ - всегда легче чем защищаться... потому , например, в мини футболе игроки выше классом всегда в защите играют...

    зы... а играю я уже много лет... :-)(

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Любой гол это совокупность ошибок...
    В рикошетах конечно есть доля везения, но если защита разрешает бить с хороших позиций не ошибка ли это защиты?
    Если у соперника хоршая атака и куча вариантов её развития не брак ли это полузащиты?
    Если нападающий теряет мяч (бьет мимо ворот либо не точный пас) и атаку начинает соперник не косяк ли это нападения?
    Если твой нападающий вынужден потерять мяч, т.к ему поздно дали пас не ошибка ли это полузащиты?
    И т.д. и т.п.
    Правда ряд ошибок компенсируется ошибками соперника и тогда ситуция разряжается, а некотрые усугубляются новыми.. и тогда начанай с середины поля.
    Способен ли вратарь взять любой мяч? Нет не способен. Рикошеты раз, моменты когда игрок на линии вратарской мяч получает два, да и еще много чего.
    Любой удар по воротам, выход один в один бывает более опысный либо менее. Все зависит от комплекса ошибок допущенных командой ранее. Иногда такие подарки делают сопернику, что вратарь рад бы да не сможет..
    Конечно зависит как использует ошибки соперник, но тем не менее.
    Длино, нудно, но таково мое мнение

  • Нельзя однозначно ответить. Мне кажется, что дело не в ошибке, а в недостаточности мастерства.
    могу привести пример на отвлечённой теме:
    два человека расчитывают корень из трёх, оба посчитали правильно, но один быстрее другого.
    Так и в футболе кто-кого передумает, какой финт или удар применит. Вратаря и защиту спасает только опыт. Игрока нападения скорость, умение видеть поле и играть в команде. Поэтому я считаю, что выигрывает, или проигрывает вся команда, а не отдельный игрок. Пример моей последней фразе - игра Локомотив - Интер.
    В общем -------- в опыте вся сила.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: