Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Ау, спортсмены, подскажите горнику (про питание)

  • Слышал я, что в высокогорные походы народ вместо/вместе с перекусом берут спортивное питание.
    Кто что может сказать? стоит оно того? ибо недешево, и по вкусу фиговасто. Как работоспособность, насыщаемость, если брать, то какие названия/препараты??? :а\?:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • У меня не так много опыта, но вообще обычно обходимся обычными продуктами
    Тушенка - обязательно
    Горький шоколад - высококалорийно
    Лапша какая - нибудь, гречка
    Короче - ничего особенного

  • To ILY:
    Ну, вы даёте - тушенку на себе тащить!:)
    С ума сойти можно!:)

  • Именно - тащили. Я не знаю, как оно по спортивному-профессиональному. Мы -простые, скромные туристы. Топчем траву алтая, никого не трогаем.

  • не так уж и сложно её тащить... если группа не сильно маленькая. Мы вот в таскали в спортивном походе (I правда, но осенняя и не Алтай, на 4 с копейками залазили) - намано было.

    В крутые походы знаю, что берут специальные сублимированные смеси и мясо. Как-то мы попробовали в городских условиях это поесть - мало приятного конечно, но калорийно:улыб:

  • Ладно, понял, что нутрисвиты и мегамассы - фигня и балабонство, НО! Я утверждаю, что сушеное мясо ничуть не менее вкусно! А зачастую, и намного вкуснее тушенки (его-то я сам делаю из вырезки, а тушняк - на какую нарвешься, иной раз сои больше мяса). И ГОСТ-овская или ТУ-шная - без разницы!

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: