Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Гении культуризма!Помогите, пожалуйста советом: Как увеличить ширину плеч доступными(домашними) способами??Какие есть комплексы упражнений?? В моем распоряжении:
    -Абонемент в бассейн
    -Две 10-кг гантели
    -Две 3-кг гантели
    -турник(в смысле только балка)
    -эспандер(пружинный)
    -руки
    -ноги
    -голова

    Заранее спасибо...

  • Быстро зрительно увеличить ширину плеч можно только за счет увеличения мяса на эполетах, кости двинутся нескоро. Из самых эффективных упражнений - отжимания между стульями, подтягивания за голову при прямом хвате, ну может быть упражнения с 10-ти килограммовыми гантелями (подъем через стороны), туда же можно отнести и эспандер. И еще одно нетрудное, но очень эффективное статическое упражнение - стоя в проёме двери, руками "раздвигать" косяки (если дверь узкая, можно упираться локтями).
    Но учти, я эти упражнения (как и другие) на себе не проверял... :ха-ха!:

  • ну и еще тяга штанги (можно и гантелей) к подбородку - узким хватом

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • В ответ на: тяга штанги (можно и гантелей) к подбородку - узким хватом
    Так в основном развиваются трапеции (это те которые от шеи к плечу со стороны спины), по крайней мере в моем случае.
    Как я понял интересует видимая ширина плеч, а это дельты. Состоит из трех по-разному работающих головок - передней, средней и задней. В развитом состоянии эта мышца делает плечи шире и массивней. Задний пучок тренируется трудно, но результат стоит усилий. Упражнения: различные жимы штанги и гантелей вверх, разводки гантелей в стороны стоя и в наклоне вперед. Кстати плавание также хорошо для нее т.к. разные пучки, при вращении руки в плечевом суставе, работают сообща.

  • ...это те которые от шеи к плечу со стороны спины...

    Вот они-то, если развитые, как раз зрительно делают плечи узкими, так как контраст исчезает... Посмотрите "боксера", который в рекламе Би снимается, у него эти мышцы перекачанны, и от этого он смотрится узкоплечим.

  • Прочтите внимательнее, я и писал в ответ на сообщение ak, что советуемое им упражнение развивает скорее трапеции, а автору вопроса следует тренировать дельты :p.

    Кстати вы пишете ...кости двинутся нескоро.... Куда кости то должны двинуться???

  • Огромное спасибо за советы!!! Посмотрим на результаты ч/з некоторое время

  • А тяга к подбородку узким хватом травмирует локтевые суставы.

  • А чего вы вздыбились? Абыдэлыс? Да я вроде вас и не опровергаю, а только его предостерегаю, чтобы не качал...

    А кости тронутся за мышцой нескоро - это означает, что перестройка костного скелета под действием нагрузки произойдет не через год и не через три... Так понятнее? : )

  • Да нет конечно. Ответ на мое сообщение (а не обращение к автору вопроса) показался мне поправкой того что я написал. Может неправильно понял... в общем замяли...:улыб:
    Насчет костей, сомневаюсь что они вообще куда-то тронутся, а уж тем более в ширь. Кстати откуда такая информация, интересно было бы ознакомиться.
    Если штангу на себя уронить - вот тогда скелет однозначно перестроится :ха-ха!:, причем сразу!!!

    Сам кстати занимаешься, если да, то сколько и где?

  • Костный скелет начинает перестраиваться под нагрузку очень медленно, активнее всего в момент роста организма в 15-23 года, потом только увеличиваются гребешки костей (там где сухожилия крепятся), вот они-то и слегка растут.

    Не, никогда не занимался, максимум подтягивался на турннике три раза, боюсь стану еще шире : )

  • В ответ на: Насчет костей, сомневаюсь что они вообще куда-то тронутся, а уж тем более в ширь.
    тронутся! и вширь тоже! вопрос времени!

    по крайней мере у меня такое произошло через 2 года усиленных занятий! ФАКТ!
    я сначала думал, что просто жир нарос:улыб:но терер опроверг мои предположения и заверил, что это кость!
    а у тренера я даже и не представляю какие кости раньше были :бебе:но сейчас БОЛЬШИЕ! :спок:

    так что растут косточки, растут!

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: так что растут косточки, растут!
    Ну что же, и это хорошо. Будем развивать не только мышцы, но и скелет... вширь. Поглядим, поглядим...
    Только я не понял, ты 2 года занимался, и у тебя после этих двух лет бац и выросли кости. Помоему процесс если и имеет место, то медленный и не особо заметный с учетом того что растут и мышцы, вот. Кстати на какой возраст попали твои усиленные занятия?

  • В ответ на: Только я не понял, ты 2 года занимался, и у тебя после этих двух лет бац и выросли кости. Помоему процесс если и имеет место, то медленный и не особо заметный с учетом того что растут и мышцы, вот. Кстати на какой возраст попали твои усиленные занятия?
    нет! конечно же не БАЦ! и выросли кости! :бебе: они выросли незначительно, но заметно, по крайней мере для меня, моего тренера и ближайшего окружения:улыб:
    выросли вот в последнее время...

    возраст 17-18.

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: возраст 17-18.
    Дело в том, что в твоем случае рост скелета обусловлен скорее возрастом. Скелет человека формируется до 22-25 лет (в каждом случае индивидуально) Возможно, твои тренировки подстегнули рост костей. Но, вот думаю что изменить сформировавшиеся кости скелета вряд ли получится, если только способом описанным мной выше :).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: