Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Подскажите пожалуйста
    адреса/телефоны/цены
    и поделитесь впечатлениями

  • Я прыгала с парашютом в Бердске года два назад. Ощущения конечно СУПЕР!!! В первый прыжок все очень остро ощущается, а дальше уже просто больше за техническими деталями следишь. Типа "как не пролететь аэродром" и т.д. :ха-ха!:
    Насколько мне известно, туда можно просто с утра в выходной подъехать и прыгнуть в тот же день. Два года назад это стоило рублей 300.

  • И что, первый раз одна (без инструктора) прыгала?

  • Для тех, кто хочет научиться прыгать с парашютом:

    Прыгают с парашютом Д5-II (серия два) с высоты 1000 м. Прыгают все самостоятельно.
    Инструктор (выпускающий) даже не "помогает".
    В момент покидания самолета выходит маленький вытяжной парашютик, который не дает парашютисту беспорядочно падать. И вот в таком стабилизированном свободном падении парашютист находится 3 сек. Для начинающего это время - вечность. С земли видно, как у начинающих - "перворазников" сдают нервы: после покидания самолета перворазники успевают отсчитать "221, 222, 223, Кольцо!" за секунду. Купола раскрываются чуть ли не под самолетом.

    Второй способ научиться прыгать (модный, но дороже):
    выпрыгивают с новичком два парашютиста с высоты 3000 м. И сразу идут на затяжной. И в свободном полете учат перворазника управлять телом.

    Третий способ для тех, кто желает просто прыгнуть: тандем.
    Перед тем как ехать на аэродром, лучше созвониться.
    Прыгать с парашютом страшно всегда. Особенно второй раз. Никогда не понимал парашютистов, которые сами прыгали.
    И вообще, под куполом парашюта не видно неба. Можно смотреть только вперед и вниз.
    Когда парашют раскроется, чувствуешь вообще себя как 2-х летний ребенок на веровочных качелях, что вешают в квартире.

    Параплан? Это тот же парашют, но с Карлсоном.
    Шум от двигателя и т.д. Высокая вероятность повредить ноги или позвоночник, как и при прыжке с парашютом.
    Поэтому перед тем как прыгать, надо обязательно проинструктироваться как ставить ноги при приземлении. Приземление - это самое важное!!!
    Важно также не иметь плоскостопия и ( ) и )( образные ноги, сколиозов, кифозов. Вообщем быть здоровым.
    Я знаю девченку, которая на 200-том прыжке повредила позвоночник и теперь у нее постоянно болит спина. До этого коня на скаку могла остановить...
    Поэтому еще раз подумай: тебе это так надо?

    Лучше всего сейчас (в мае) летать на планерах или мотодельтаплане. На планере можно сколь угодно долго парить как птица в небе.

    тел. Новосибирского АСК: 24-33-33.

    P.S. Я никого не хотел запугать.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • >> Второй способ научиться прыгать (модный, но дороже):
    выпрыгивают с новичком два парашютиста с высоты 3000 м. И сразу идут на затяжной. И в свободном полете учат перворазника управлять телом.

    Это называется подготовка по программе AFF. В нашей деревне к сожалению такого нет.

    2qazxc: В мае звони в аэроклуб, сейчас никто не прыгает - видишь грязь какая...
    Цены здесь: http://www.aviaclub.ru/price.htm

  • Этот (второй) способ иначе еще "американка" называется. Наверное это самый приятный из возможных первых прыжков 8))) До сих пор попробовать не удавалось:хммм:
    Я прыгала первым способом, на "дубе" без инструктора, но до этого много летала, поэтому с нервами все в порядке было. К высоте давно привыкла.
    Прыгают кстати и зимой, но редко кто этим занимается. Небольшие аэродромы в снегу, поэтому разве что с вертолета можно. А летом кайфово на воду еще прыгать.
    Планер - отдельная песня и совершенно другой тип удовольствия. Комфорт, ничего не гремит, только воздух шуршит, обкатывая кабину ... эх :))) Ну и конечно самая фишка планера - пилотаж. Мертвые петли, штопора, горки (тут уже зависит от степени мастрерства инструктора).

    В общем возможностей масса... Посуше будет - выбирайте.:миг:

  • >> Прыгают кстати и зимой, но редко кто этим занимается. Небольшие аэродромы в снегу, поэтому разве что с вертолета можно.

    Да с чего Вы взяли то?:улыб:Всю зиму с Ан-2 в Бердске пропрыгали, только в прошлые выходные сезон закончили...

  • Ну это круто:улыб:
    Я же говорю, что два года назад там прыгала. А тогда такие проблемы были, на сколько помню. Это сейчас, при новой расстановке видимо все поменялось...
    А Вильги зимой летали?

  • Да, конечно, и Вильги и планеры летали. Правда не так интенсивно, как летом.

  • Приятно блин:улыб:
    Я смотрю и с сайтом развернулись. А то раньше вобще не откуда было информацию взять. Смена начальства явно на пользу пошла...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: