Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Занимаемся спортом в Новосибирске /

Где в Новосибирске секции по скалолазонью??

  • Я живу в железнодорожном районе где у нас ближайшии секции???

  • Клуб "Каскад " , Академгородок.

    http://www.iae.nsk.su/~trofimov/cascade/

    Для занятий зимой - это единственное реальное место, т.к. есть тренажер (скалодром), причем хороший. Раньше были тренажеры в НЭТИ (разобран в 1997 году) и в Нархозе ( В 1999 г. институт заломил за него неподъемную плату, а затем, вроде бы, продал. По неподтвержденным слухам, сейчас используется для какой-то детской секции, местонахождение не знаю). Так что сейчас только в Каскаде.

    Если интересует скалолазание не в чистом виде, а, скажем, альпинизм, горный туризм, то можно обратиться, например, в секцию горного туризма НГУ или в клуб туристов и альпинистов СГУПС (НИИЖТ): http://www.stu.ru/~dgp/tour/rus/index.html

    Есть секция альпинизма в НГТУ (НЭТИ), но после разборки тренажера жизнь там едва теплилась, хотя в прошлом году набирали новичков и занятия проводились. Как в этом году - не знаю. Можно зайти в спорткомплекс и спросить.

    Ну и народ из этих клубов и в Каскаде на тренажере ессно бывает.

    Исправлено пользователем VVV (13.12.02 10:38)

  • Большое спасибо за информацию!!
    Академ точно отпадает, если только иногда, а по поводу нети будем узнавать!!
    В нархозе помоему стоит оборудование для альпинистов, по крайней мере в 2000г оно там точно было 100%

  • Мои слухи за 2002 г... А в 2000 тренажер точно стоял, но на нем уже не занимались.

    А если в академ не ездить, тогда только до весны ждать, когда тепло будет - и на естественные скалы, правда до них еще дальше, чем до академа :-)

  • Ходят слухи, что в Нархозе тренажер все же остался. Тренировки только там не очень популярны :(((

    В НЭТИ еще что-то теплится. Если интересно можно писать мне. Ближайшая тренировка - Иня, в воскресенье.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: